Время действия:год назад, лето.
Место действия: виртуальный мир, Драконовы горы.
Участники:Валерий, Атанеске Коу
Цель:  спасти принцессу от дракона.

«Он что, прикалывается? Что за херня в мозгах у этого Валеры? У него что, других дел нет?»
Примерно так Атанеске оценил тонкий троллинг своего И.О. Автора. Тонким, к слову, троллинг был с натяжкой… Его просто взяли да и послали в дальнее эротическое… Да с таким изыском, что даже Коу невольно удивлялся гениальной идее своего И.О. Козла.
Рассуждал он о своей тяжкой судьбе и о том, как будет отрезать руки Валерию, по суставчику отделяя его части тела тупым ножом, или аккуратно, лезвием снимать слой за слоем кожу, потом мышцы, потом скрести кости… Рассуждал. Сидя под деревцем у не мощенной горной дороги забытых доатовских времен. Еще и колеса не взял, дубина… Мог бы отжать какой-нибудь аэробайк у героев космических вэстернов. Всяко бы быстрее.
Переместиться домой он не мог. Причина? Этот говнюк прописал ему «желание спасти прекрасную принцессу и заработать деньжат». Дебил! Да кому нужны эти гроши! Он бы заработал втрое больше за день, не выходя из лаборатории. В пятеро больше за одну жертву и аккуратно вытащенную одну единственную почку.
“Ну Валера… твои почки точно пойдут трейдерам с черного рынка. И почки, и сердце, и печень по кусочкам, и кожа лоскутками, и глазки твои красивые. А все, что не берут на черном рынке – в лабораторию. Надо же на чем-то клеточное воздействие проверять.»
Причина столь глубокой и необъятной ненависти заключалась еще в двух пунктах. Первое – место было совершенно непролазное и такое древнее, что его даже не отметили в электронных картах. Да что там, ни один походный путеводитель или дорожная карта не отображали это место достаточно подробно. То есть, где та гора, в которой эта пещера,в которой дохнет принцесса(«Что б у нее драконята родились»), Ата не имел ни малейшего понятия. Это составляло не малую трудность не только в ориентировании направления, но и в перемещении. Просто взять и телепортнуться к принцессе было нельзя. Единтсвенное, что не давало Коу начать плутать по необъятным просторам Драконьей горы – весьма посредственная, древняя карта, судя по всему времен когда еще не изобрели колесо. Если верить этой карте, до пещеры было всего-ничего… но через овраги, осыпи, буреломы, или по таким дорогам, что даже формально бессмертный Ата не рисковал суваться на них.
Второй пункт заключался в еще одной подлости Валерия. Прописать «желание прогуляться по свежему воздуху» он ему не простит. Автоматически он подрубил ему крылья, перемещаться на дальние расстояние Ата теперь просто не хотел. Он хотел эти дальние расстояние гулять! Гулять!!! Ну, парень… вот злыдень…
Вдох, выдох, конфету за щеку, он встал и пошагал дальше. Солнце больше не жарило макушку, на дорогу опускался блаженный сумрак.
Унылое место, до ужаса и воя унылое место. Ни тебе неизвестных травок, ни новых форм жизни, сосны да камушки. Камушки, кстати, были хоть каким-то развлечением. Шагая по пыли и песку, Ата загадывал себе загадку, подбирая особо интересные булыжники и пытаясь на глаз и вкус узнать состав. Тоже то еще веселье.
В плеере кончилась батарейка. Даже на него придется тратить силы, отматывая время аккумулятора назад.