__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » "Смотрю, словно в зеркало, в душу твою..." (с)


"Смотрю, словно в зеркало, в душу твою..." (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор близнецов Вэй был хорошим писателем, эти братья стали его любимым творением. Но так случилось, что реал надолго разлучил его с Интернетом и игрой, он толком не успел поиграть, возвращаться автор не стал, оставив братьев на самообеспечение, оставив им всё то хорошее, чем мог наделить, самое лучшее из которого было семьей.

“Смотрю, словно в зеркало, в душу твою...” (с)

Имя и Фамилия:
Вэй Юн

Возраст:
16 лет

Ориентация:
полагает сам, что гомосексуал. Девственник, ориентирован на брата.

Пол:
мужской

Раса:
герой, человек, паранорм, ученик старшей школы, член семьи Триад

Способности:

отличное владение ушу (меч дзян)

Внешность:
“Как две капли воды похожи”, - не простой эффемизм в отношении братьев Вэй. Они действительно похожи так, будто один человек встал перед зеркалом. Худощавое, но спортивное телосложение, средний рост в 173 см, и рыжие, довольно заметные волосы длиной до середины спины (хотя, нет, у Тао они, все же, чуть короче)... Все, вплоть до темных глаз и бровей вразлет. Другое дело, что Юн держится совершенно иначе, чем его общительный брат. Та же прямая осанка выглядит не гордой, а напряженной. Спокойный взгляд темных глаз если и обжигает, то лишь тогда, когда Юн уверен, что его больше никто, кроме брата, не видит - лишь в его присутствии он может не прятаться, может позволить себе резкое слово, если недоволен, или рыкнуть в ответ на очередную подначку.
Иные предпочтения в одежде тоже формировались с детства - Юн всегда предпочитал одеваться, как маленький взрослый, особенно обожал галстуки и строгие жилеты. А уж как он любит поправлять свои очки в тонкой серебристой оправе! Ну хоть какое-то преимущество должно же быть перед братом! А очки - явный признак начитанности и интеллекта. Собственно, именно из-за любви к книгам он посадил себе зрение в средней школе. А линзы наотрез отказывается носить. Всегда опрятен, подтянут и держит себя в руках. А в тени брата удобнее наблюдать за людьми.
Говорит всегда спокойно, никогда не повышая голос на людях. Гневные слова могут прозвучать в адрес брата в их комнате, да и то, они скорей будут не такими громкими, как если бы их произнес Тао. Лишних движений не делает - так проще. Но, когда не уверен в чем-то, начинает взволнованно кусать губы, хмуриться и расстегивать-застегивать пуговицы на пиджаке/жилете/ханьфу.

Характер:
Куда как более спокойный, чем характер Тао, пусть и сдержанность эта тоже воспитанная. Умен, начитан, IQ выше среднего. Прекрасно справляется со сложными интеллектуальными задачами, хотя жизненные задачки щелкать пока что не получается - слишком он в учебе, слишком мало знает мир и не слишком уверен в общении с кем-то еще, кроме брата.
Часто это выливается в то, что он буквально “прячется за его спиной”, но не смысле “трусости”, просто ему проще промолчать там, где и без него справится старший из близнецов. Уверен в своих знаниях, но там, где брат берет наглостью и обаянием, он выигрывает обширным кругозором и вежливостью.
Вообще, близнецы, кажется на первый взгляд, настолько разные, насколько вообще могут быть не одинаковыми двойняшки, если не брать в расчет внешность. Но спокойный внешне Юн больше брата переживает неудачи, более зациклен на мнении окружающих о себе, в особенности - брата. Хотя в свойственной ему спокойной манере может дать пинка Тао за что-то, что ему не нравится, однако в драку никогда не полезет. Подзатыльники или ощутимый тычок локтем под ребра болтливому и несдержанному близнецу - максимум. Ну или запустить в его дурную голову чем-то тоже пойдет - все равно ведь увернется или почти не почувствует.
Более тонко чувствует мир искусства, восхищается холодным оружием - отсюда и выбор направления тренировок. Любимый меч дзян всегда ухожен и является третьей любовью после брата и книг.
Глубоко запрятанное нежное чувство к брату скрывается так тщательно, что даже следуя за ним везде “хвостом”, Юн делает вид, что читает или.. ну, в общем занят он, и все. Тактильный контакт с братом важен, как воздух для дыхания, именно поэтому любит, когда их никто не видит, читать, сидя рядом с братом, касаясь его - так спокойнее. Однако, стоит тому начать делать двусмысленные намеки, тут же может дать по “дурной башке” и уйти на свою постель или за стол - раскрасневшийся и смущенный, он в такие моменты пытается хотя бы не возбудиться. А это сложность.

Любит:
- сладкое, особенно мороженное, особенно - фисташковое с шоколадной крошкой; все виды леденцов, особенно большие и круглые - есть привычка читать с леденцом во рту; постоянный запас оных - в кармане;
- животных, особенно котят;
- принимать ванну с братом (с детства процедура омовения была общей, ничего зазорного в этом не видит);
- везде следовать за братом, делая при этом вид, что ему вовсе не интересно, чем тот занимается;
- обожает чай; для него чайная лавка - это склад сокровищ. Может забыть там все что угодно, включая горе и радость;
- испытывает слабость к мелким игрушкам, красивым тетрадям и вообще канцелярии.
- темные цвета одежды с яркими деталями.

Биография:
Выдержка из школьного личного дела Вэй Юна:
Отец - Вэй Сяо, 57 лет, владелец сети развлекательных комплексов, Гонконг.
Мать - Лю Мэй, 35 лет, актриса кино и рекламы, Гонконг.
Братья: Вэй Чжун (37 лет), Вэй Ло (33 года), Вэй Фу (30 лет), Вэй Тонг (24 года), Вэй Шо (21 год), Вэй Тао (16 лет, близнец).
Сестры: Вэй Ляо (35 лет), Вэй Сонг (28 лет), Вэй Мин (23 года).
Дата рождения: 19 января 199х года
Место рождения: Гонконг, Китай.
Заключение классного руководителя.
Семья высокого достатка, с поддерживаемыми внутрисемейными традициями. Близнецы - младшие дети, рожденные вне брака.
Мальчик с детства занимается ушу, достиг огромных успехов в обучении искусству владения дзян. Выступает на городских соревнованиях, но амбициозности в этом не проявляет.
Огромное влияние на Юна с детства имеет его брат-близнец Тао. Новому школьному психологу и руководителю класса советую особое внимание обратить на замкнутость мальчика. Постоять за себя может, но социальная адаптация снижена.

Сам Юн не согласился бы с этим, прочитай бы он личное дело. Да, он вырос в семье, где каждый знал свое место, где законы криминального мира диктовали свои условия взросления. Но никогда он не думал, что он хуже других только потому, что рожден последним или от женщины, которая не являлась законной женой отца - семье их принимали также тепло, как остальных детей. Просто им заведомо не досталось бы решающей роли в главноей деятельности семьи. Но молодого человека это и не интересовало никогда - книги, учеба и брат - все, что ему требовалось для счастья. Хотя, нет, еще был отец и братья старшие, как пример для подражания. Мальчик рос, приносил в дом сплошные “А”, никогда не дрался и был прилежным учеником шифу. Ровное течение жизни мальчика из обеспеченной, дружной и большой семьи прерывалось лишь моментами, когда он восхищенно смотрел на своего старшего брата-близнеца, который родился всего на сорок минут раньше его. Весь мир в такие минуты просто переставал существовать. Он искренне считал, что брат знает о его чувствах, но заигрывает с ним просто... ну, просто дразнит и все. В какой-то мере это было хотя бы поводом лишний раз прикоснуться к нему, но иногда вгоняло почти в отчаяние - не признаваться же, что девушки его не интересуют, что в семейное заведение с прелестницами он не пойдет вовсе не потому, что надо учить уроки, а потому, что любая другая близость, кроме как с братом вызывает тошноту и ничего более. Зато отдыхать, прижавшись к нему в постели, было истинным удовольствием по утрам.
В средней школе произошло нечто, что заставило взглянуть на себя и брата иначе. Весь мир, кажется, обращается против них. Даже метафизика их организмов оказалась различна: когда на тринадцатый день рожденья в нем проснулись способности управления водой, а брату досталась стихия точно противоположная – огонь. Совместные тренировки, которые тогда начались, позволили любоваться Тао, которому его стихия подчинялась, как дрессированная собака. Он же, что необычно, в этом ремесле брату уступил, но продолжает совершенствоваться изо дня в день и наблюдать за ростом брата.
Но все когда-нибудь заканчивается. Буквально на днях им объявил отец, что последние годы старшей школы они будут обучаться в школе с европейской системой образования. Тихо, почти про себя обругав своего писателя, Юн пожал плечами - так решил отец, за которого решил кто-то сверху. Если его не разлучают с Тао, то все нормально.

Дополнительно:
-  соня, да еще и сова, хотя встает рано, перебирается в кровать брата и там спит до победного; часто ложится незадолго до брата-геймера, когда глаза уже просто не могут воспринимать печатный текст;
- коллекционирует статуэтки китайских драконов;
- очень ревностно относится к друзьям, знакомым и пассиям своего брата, хотя и не показывает это. Только дуется молча;
- так как их писатель, создав их, фактически сразу же и бросил, уйдя в учебу и реал, то особо и не переживал. А вот сам факт, что он всего лишь чье-то создание, игрушка, по сути, которая стала не интересна так быстро, бесит Юна неимоверно. Это добавляет тараканов в его и без того забитую ими голову, смириться с этим помогает лишь брат, плевать хотевший на писателя. Искренне пытается воспринимать это также, как он. Пока получается плохо.

Ключ:
Правильно. Дракон

Связь с вами:
кину рабочий агент в ЛС принимающему администратору

Пробный пост:
тема?

Отредактировано Вэй Юн (07.12.2012 00:30)

+1

2

Доброго вам времени суток.

Вэй Юн написал(а):

Ориентация:
Девственник. Ориентирован на брата.

Думаю это все-таки слегка не та ориентацию, которая тут должна быть. Гомо/гетеро/би/асексуал - вот вам на выбор приписать.

Вэй Юн написал(а):

Способности:
управление стихией воды, включая ее агрегатные состояния

Распишите эту способность более подробнее, в какой степени владеет ей, что можете сделать, что не можете сделать, какое количество воды вам подвластно, как долго можете ей манипулировать и так далее и тому подобное.

Вэй Юн написал(а):

Говорит всегда спокойно, никогда не повышая голос на людях. Гневные слова могут прозвучать в адрес брата в их комнате, да и то, они скорей будут не такими громкими, как если бы их произнес Тао. Лишних движений не делает - так проще. Но, когда не уверен в чем-то, начинает взволнованно кусать губы, хмуриться и расстегивать-застегивать пуговицы на пиджаке/жилете/ханьфу.

На мой взгляд это относится больше к характеру, так как описывает поведение вашего персонажа, а не его внешний вид. Если вы думаете иначе, то аргументируйте свою точку зрения. Можно же ещё описать, любит носить аксессуары или нет, какие цвета предпочитает в одежде, что любит носить, что ненавидит.

Меня ваш брат заверил в том, что игру вы найти сумеете, но все же попрошу вас в биографии написать про ваши способности.

Тема для пробного поста:
Описать сон вашего героя, когда ему приснилось, что брат решил продолжить жить без него. Чувства, действия, эмоции.

0

3

Ноэль
Доброго времени суток и Вам)

Ноэль написал(а):

Думаю это все-таки слегка не та ориентацию, которая тут должна быть. Гомо/гетеро/би/асексуал - вот вам на выбор приписать.

прописал

Ноэль написал(а):

Распишите эту способность более подробнее, в какой степени владеет ей, что можете сделать, что не можете сделать, какое количество воды вам подвластно, как долго можете ей манипулировать и так далее и тому подобное.

добавил

Ноэль написал(а):

На мой взгляд это относится больше к характеру, так как описывает поведение вашего персонажа, а не его внешний вид.

Аргументирую свою точку зрения: все же, это внешние проявления характера, из которых складывается образ, в том числе и первое впечатление о человеке. Это в равной степени относится и к его внешности. Тем более голос и манера говорить. Если это очень сильно режет глаза - я перемещу, это не принципиально.

Про одежду во внешности вроде бы написано. Если не написано про бижутерию, считаю, что логично, что он ее не носит. Строгий стиль одежды ее не предполагает. Как-то так...

Ноэль написал(а):

Меня ваш брат заверил в том, что игру вы найти сумеете, но все же попрошу вас в биографии написать про ваши способности.

ох уж этот брат...))) дописано

Пробный пост, с Вашего позволения, напишу завтра - очень хочется спать, а вставать на работу рано.

Еще раз спасибо за подобное чудо (форум, в смысле))

Отредактировано Вэй Юн (07.12.2012 00:35)

0

4

Вэй Юн написал(а):

Если это очень сильно режет глаза - я перемещу, это не принципиально.

Оставляйте там где оно есть ничего менять не надо.

Вэй Юн написал(а):

Пробный пост, с Вашего позволения, напишу завтра - очень хочется спать, а вставать на работу рано.

Напишите его, как будет вам удобно))

0

5

- Я не понимаю... я сделал что-то не так? Ты обиделся, Тао?
Но Тао молча собирает вещи и прячет глаза - совершенно не свойственное для него поведение, будто чужой, подмена на его месте.
“Решил жить в отдельной квартире... Мы же с рождения вместе!”, - немой крик в глазах наверняка читался без слов, но близнец, самый родной человек на свете, ближе самого себя, фактически, идол, на которого готов молиться... он просто собирает молча вещи, сосредоточившись на разглаживании складок любимой футболки. Еще одна непривычная деталь. Он же всегда кидал вещи как попало в свой чемодан, если они ехали на отдых или по делам семьи.
Почему-то именно этот свойственный больше самому Юну жест резанул по душе тупым ножом. Куда делся его брат-оболтус? Что случилось вдруг? Он открыл рот, чтобы задать этот вопрос вслух, но вырвался лишь тихий прерывистый вздох, а рука, уже поднявшаяся, чтобы жестом остановить любимого человека, изменяет направление движения и начинает нервно теребить пуговицы жилета. Быстрые движения, которые сам не замечаешь, пока другие не скажут тебе о них. Ломка тела по прикосновению - брат будто отгородился стеной, непроницаемой и глухой.
- Тао...
Он это прошептал или подумал? Или прокричал? Или имя застряло в горле, не оформившись в звуки? Скорей всего, потому что в горле стоит ком из чувств, не дающих дышать: страха, непонимания, боли. Юн растерянно сел на кровать и стал просто наблюдать. Он всегда наблюдал за старшим близнецом, жадно впитывая каждый его жест, взгляд, улыбку. А сейчас вдруг захотелось его ударить. Больно ударить. Растерянность начала перетекать в гнев - хоть бы объяснил, а то это нелепое "...так будет лучше" ни черта не объясняет, а лишь заставляет придумывать себе то, чего нет и быть не может.
Он будто воочию видит натянутую между ними нить их незримой, но очень крепкой связи. И она нисколько не ослабла с того мгновения, когда он услышал о решении Тао. Так почему он его не чувствует? Еще вчера он знал, что делает близнец в другом крыле дома, а теперь не может даже в глаза ему посмотреть.
Что-то горячее обожгло тыл кисти. Он в изумлении сквозь почему-то запотевшие стекла очков посмотрел на каплю, тут же от его движения скатившуюся на брюки.
- Я не хочу... не хочу оставаться тут без тебя, Тао... Тао? Тао! Да посмотри же ты на меня!
Он резко вскочил, опережая свой гневный шепот, шагнул к близнецу и развернул его к себе за плечи. И тут же подавился криком... проснувшись в своей постели.
Судорожный вдох, секундное замешательство, еще пара секунд на то, чтобы понять, что это был просто кошмар. Юн рухнул ничком в подушку, застонав. Стон перешел в нервный смех. Вдох-выдох, он завернулся в одеяло и по старой привычке в полусне перебрался в кровать к брату. Мгновенно стало так тепло и спокойно, что пришлось уткнуться носом в подушку под его плечом, чтобы не выдать слезы радости и облегчения. Это всего лишь сон. Родной запах заставил зажмуриться.
- Тао... ты же никогда меня не бросишь, да?.. - уже засыпая, Юн обнял брата и с улыбкой провалился в темноту без снов.

0

6

Отличный пост!

Принят! Приятной игры!

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » "Смотрю, словно в зеркало, в душу твою..." (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно