__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » "- Здесь холодно, темно и сыро... Эй, вы слышали? Что это за звуки?"


"- Здесь холодно, темно и сыро... Эй, вы слышали? Что это за звуки?"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: Поначалу утро, затем глубокий вечер.
Место действия: Риттер, древний город с множеством руин и склепов.
Участники:Некромант, Лисица
Цель: Не столько важна цель сколь кратенький обзор событий.
Предисловие: В достаточно просторном городе Риттер из года в год собираются искатели приключений и денег. И ведь сам по себе сей город не представляет никакого интереса. Он не является центром торговли, находиться чуть севернее средней полосы, поэтому и отдыхать туда не едут.  Тогда зачем? Всё очень просто. Многочисленный захоронения богатых господ, различные истории, что ходят о кладах, а так же жуткое подземелье, из которого никто и никогда не выходил. Разумеется всё враки, но с каждым годом слухов больше. И хоть все местные приезжих уверяют, что в склепах, множество тоннелей, лабиринтов и оттого пропадают люди, большинство всё равно хочет испытать всё на себе. К тому же никто не отрицает, что в недрах подземелья лежат бесчисленные сокровища, а от того всё больше вновь приезжих.
Теперь же перейдём к главным героям сегодняшнего представленья.
И первая из них лисица, оборотень, что в поисках адреналина и веселья в итоге забрела к тем, кто ищет золота и славу.
Второй герой… О нём чуть позже, сперва посмотрим на похождения лисы.

0

2

Дожидаясь остальных авантюристов, Лилита мирно сидела на куске каких-то развалин и, окружённая густым туманом, думала о чём-то своём. Так, стоп, Лилита и спокойно? Э, кажется, мы ошиблись адресом… А, нет, всё правильно. Это она. Просто… Вышивает? Да, именно так. И такое бывает. Причём вышивка была довольно атмосферной.  Скелет, точнее, его половина до таза, на фоне синего пламени. Работа потребовала не меньше трёх месяцев, а потому хотелось поскорее закончить. Но спешка в этом деле плохой друг, особенно для пальцев, поэтому дошивала девушка спокойно, сильно не торопясь, но и не отвлекаясь. Крестик, ещё один… Закрепить нитку и, из-за отсутствия под рукой ножниц и лени доставать нож, откусить её зубами. Расправить работу, полюбоваться, аккуратно сложить и убрать всё в сумку. Теперь предстояло самое сложное – дождаться остальных.
Растянувшись на каком-то довольно большом обломке, Несчастье посмотрело на небо. «Серое, как заяц. М… Зайчатинка… Я бы не отказалась от подобного… И где только эти алчные создания? Подумать только, идут в подземелье за сокровищами! Да кому они нужны? Вот другое дело сами путешествия. Или артефакты какие… А ещё новые знакомые… Куда уж без них. Интересно, что выпадет на мою долю в этом приключении? Хочу ощущений… Хочу удивления и восторга. И мозги кому-нибудь проговорить.» Хаиша встала с камня м осмотрела свою одежду. Оделась, как всегда, во что сказали. Довольно просторная тёмная блузка, штаны из прочной ткани грязно-серого цвета, Джинсовка, цвет похожий, и кроссовки с довольно толстой подошвой. Коричневые с тремя фиолетовыми полосками по бокам. На поясе небольшая сумка и фляга. На голове же лишь обычный бардак из белых, с голубоватым оттенком, волос. «Ну, хотя, логично. В подземелье же всё равно темно. Ярко одеваться толку нет.»
Наконец, стали подтягиваться и остальные. Довольно небольшая компания. Четыре человека, не считая Лили. Одна девушка, ещё довольно молодая, паренёк, просто мужчина неопределённого возраста и явный мужик. «Первая явно за золотом пришла. Хочет выглядеть важной мадамой. Странная. Паренёк, имён вообще не помню, пришёл и за золотом, и за славой. Репутацию построить и потом в дорогие места пить пойти. Третий вообще не знаю каким боком тут. На вид приличный человек. Если вообще человек… А, в целом, пофигу. Ну, а последний… Точно за славой явился. Поддержать свой статус. И вот скажите, какого тут макара я? Вся такая белая, пушистая и бескорыстная… И от скромности не умру!»
- О, ранняя пташка. Давно тут?- Поинтересовался мужчина
- Да что вы, это не я ранняя. Просто вы припозднившиеся. Я тут… Нет, не так уж давно.- Лилита решила, что честно отвечать не за чем. К тому же, она лишь примерно знала, сколько времени ждала. За работой время летит довольно незаметно.
- Что же,- это уже был мужик,- Раз все в сборе, то пора и в путь. Каждый пусть возьмёт по фонарю, запасной батарейке и верёвку.- Он указал на названные предметы. Стоявшая около них Лилита взяла первое попавшееся под руку. Остальные поступили также. Разве что дамочка старалась выбрать, что лучше подойдёт к её сапогам, но плюнула и взяла наугад. «Ей удобно в такой обуви будет?» С сомнением подумала Азот.
- Первым иду я!- Снова мужчина.
- Нет, я!- А это уже Лита.
- Но…- Жалкая попытка возразить.
- Девушек вперёд. А не согласны, так давайте тянуть жребий!
Судя по реакции, основная масса была против жребия. Поэтому сошлись на камне-ножницах-бумаге. Небольшие манипуляции с удачей и Хаиша всё же идёт в подземелье первая, не скрывая довольной улыбки. Кажется, некоторые всё же недооценивали силы оборотницы… «Ну тык, первый раз со мной путушествуют… Бедные людишки. Надеюсь уж, что путешествуют они не последний раз. Печально будет…» Проход в подземелье преграждала странная ржавая железная конструкция. В прошлом, очевидно, дверь из прутьев. Была дверь, двери не стало. Не велика проблема.
Светя перед собой фонариком, достаточно ярким, к слову, Ли вошла. Не побрезговав осторожностью. Удивительно даже. Видимо, хотелось доказать сзади идущим, что она вполне подходит на роль первопроходца. «А кто будет сомневаться – получит в глаз. Случайно вылетевшим из рук фонариком.» Впереди была лестница ведущая, фактически, в темноту. По крайней мере – фонариком конец было не осветить. Когда же группа экстрималов пошла вниз, стало ясно, что лестница ещё и неровная. Извилины, повороты… Всего этого было достаточно. Хаиша принюхалась. Чувствовался запах сырости. И старости. Как пахнет старость? А фиг её знает… Немного гнилью, немного пылью, плесень… В общем, некая довольно странная смесь, которую легче назвать старостью, нежели перечислить все составляющие.
Лестница привела в довольно просторное помещение, зал. «Я думаю, тут вряд ли что интересное будет. Слишком рано.» Однако, кажется, другие путешественники мнения Литы не разделяли. Особенно дамочка и паренёк, которые стали активнее всех обследовать помещение. Это было довольно глупо с их стороны. Вряд ли тут могло что храниться. Если же кто-то был настолько глуп, что спрятал что-нибудь в этом зале. То спрятанное уже давно нашли и украли. Достаточно посетить несколько пещер, подземелий, далее по списку, чтобы понять это. «Ещё одно доказательство неопытности моих спутников.» Довольно мрачно подумала девушка, выключив на время фонарь.

Отредактировано Lilita Haisha (12.11.2012 16:10)

0


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » "- Здесь холодно, темно и сыро... Эй, вы слышали? Что это за звуки?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно