__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Жизнь бывает разная...


Жизнь бывает разная...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: август, ночь, год назад
Место действия: Крыша пятиэтажки на краю старой части города
Участники: Джеки Лоуренс, Ноэль
Цель: Не совсем обычная встреча, которая забылась бы спустя пару дней, если бы не одно...

0

2

Как правило, в больших городах по ночам трудно рассмотреть звезды, практически не реально, что тут уж говорить о Городе, который занимает большую часть материка, на котором расположен, дым от заводов, да просто облака. Хорошо хоть ещё виден бледный лик луны, но ей сильно не налюбуешься, что бы в полной мере восхищаться ночным небом, надо ехать за город. В эту ночь Ноэлю категорически не спалось, он долго вертелся на диване, какие только позы не принимая, но желанный сон не хотел идти к нему. Скорчив на лице недовольное выражение, рыжий встал со своего спального места и начал бродить по квартире. В этот момент он сожалел о том, что не курит, ситуация этого просто таки требовала, но не начинать заниматься дурными привычками из-за того, что не можешь заснуть? Можно было бы спуститься в бар и помочь сотрудникам, которые уже обещали его придушить, если он не наймет себе помощника, но общаться с живыми существами не хотелось. Впрочем, включать ноутбук и общаться с героями так же не хотелось, пусть занимаются своими делами, а то снова устроит им какой-нибудь мини апокалипсис и уйдет спать. Потом только выслушивать от них, какой он плохой. Прислонившись спиной к стене, Ноэль выглянул за окно, созерцая мусорные баки и грязь, оставшуюся после утреннего дождика. Почему то, первое, что бросается в глаза, когда просто смотришь в никуда, это самое плохое, только намного позже поднимаешь голову к небу. Вот и Дракон, насмотревшись на все не прекрасное в этом мире, ещё бы жил-то он в старой части Города, где все изъяны общества были, как на ладони, перевел взгляд на небо. Звездное небо. Это оказалось, так необычно, что рыжий от удивления приоткрыл рот, любуясь сверкающими всполохами на небесах. Идея пришла сама собой в голову, как будто до этого дремала там, ожидая своего звездного момента. Онес сорвался с места, пытаясь на ходу сделать несколько дел сразу, найди разбросанную по всему пространству квартиры одежду, пригодную для носки, попутно найти фотоаппарат и аккумуляторы к нему, не забыв отыскать карту памяти. Когда этот маленький квест был выполнен, то Дракон задержался на пару мгновений у зеркала, вспомнив о том, что рыжее взлохмаченное существо, может вызвать на свою жопу много приключений, он попытался расчесаться. В зеркале отражался высокий парень в черной толстовке с изображением воющего волка, хоть и август месяц, но по ночам уже становилось прохладно, самые обычные джинсы, да кроссовки, на плече виднелась лямка рюкзака, в который был уложен фотоаппарат и пара необходимых вещей. Убрав свои лохмы в косу, которую заправил за шиворот толстовки, Ноэль наконец-то, покинул квартиру, не забыв перед уходом заглянуть в бар и сказать, что будет отсутствовать пару часов. Оставив бармена, который работает на него уже который год, проверенный человек, за главного.
На улице дул довольно приятных ветерок, но самое главное, что по пути к месту назначению ему почти никто не встретился. Онес направлялся к одной пятиэтажке, которая располагалась не так далеко от его дома. Примечательное в ней было то, что другие здание не загораживали отличного вида, который с неё открывался на небо. Подходя к пожарной лестнице в голове Дракона, пронеслись воспоминания бурной стайкой. Был у него один эпизод в жизни, когда пришлось в спешке убегать от бандитов по крышам. Догадаться зайти в подъезд и пройти через люк, который наверняка открыт, он просто-напросто не догадался. Так сделать ему показалось проще. Первым делам, после того, как он залез на крышу, Ноэль скинул с плеч рюкзак и потянулся, с довольной улыбкой осматриваясь по сторонам. Он даже не сразу приметил, что находится тут не один, спиной к нему на краю крыши кто-то сидел. Потоптавшись на месте в нерешительности, Онес все-таки решил как-то просигналить незнакомцу о том, что теперь он тут не один.
Видно не я тут один решил полюбоваться звездами и не мне одному не спиться, - подходя поближе к человеку, подумал Дракон. Он остановился от него всего в двух шагах и покашлял.

+1

3

Закончился последний день двухнедельного затворничества. Наступила ночь.
“Как иронично”, – усмехнулась девушка, лениво натягивая через голову водолазку и на ходу повторяя то, что будет говорить завтра на импровизированном собеседовании с работодателем. Выходила сплошная околесица. Впрочем, она выходила всегда, и как бы Джи не старалась заранее продумать то, что будет говорить на собеседовании, коэффициент полезного действия от этого приравнивался к нулю.
Через несколько минут уверившись в полной неспособности выговорить что-то связное, блондинка быстро одела серую толстовку с карманами в стиле “кенгуру”, джинсы в обтяжку и целую кучу различных “бренчалок”. По словам самой модели: “уж если звенеть, то по полной”.
-Ну-с, настал твой звездный час, - торжественно произнесла Джеки, доставая из тумбочки небольших размеров ещё даже не распакованный блокнот для рисования. Следом за ним оттуда же последовала пара простых карандашей разной мягкости, ластик и ручка.
“Последняя ночь – самая яркая,” – воодушевленно пронеслось в голове и блондинка, прихватив с письменного стола маленький фонарик, пулей вылетела за дверь. Послышался щелчок закрывающегося замка, и все в комнате окончательно стихло…
На этот раз целью девушки была крыша её же дома. Собственно, не так уж и сложно, заметьте. Особенно если учитывать, что сама модель жила на четвертом и то, что дверь на чердачное помещение никогда не запиралась. Оставалось лишь преодолеть лестницу…
Судя по тому, как явно прогибалось под ногами покрытие, его не обновляли уже лет десять. Но это не остановило начинающую экстремалку, которая ко всему прочему уселась на краю, опираясь на изрядно проржавевшую тоненькую оградку, которую раньше делали на всех крышах. О чем думала Джи и думала ли она вообще в тот момент – доподлинно не известно.
Известно лишь то, что думать она начала лишь когда позади послышались аккуратные шаги, сопровождающиеся скрежетом старой кровли. И когда ко всему прочему добавился ещё и кашель…
“Йо”, - единственное, что смог более-менее сформулировать мозг, и девушка с фонариком в зубах подскочила на месте, одновременно пытаясь спрятать все свои принадлежности и повернуться к незваному гостю. Перед глазами мелькнули освещенные светом фонарика длинные рыжие волосы, и в тот же момент Джеки поскользнулась – или же споткнулась? – и, потеряв равновесие, начала заваливаться назад. Разом забренчали все прицепленные к поясу “висюльки” и девушка с ужасом осознала, что последняя ночь на самом деле самая яркая.

+1

4

Вот чего точно не ожидал Ноэль на своё покашливание, так это такой реакции, наверное, даже сказать бурной. К нему лицом повернулась девушка, которая пыталась запихнуть фонарик в карман и которым она на мгновение ослепила рыжего. От этого её действия он зажмурился всего на пару секунд, а когда приоткрыл глаза, то увидел, что юная особа не удержалась на самом краю крыши и опасно покачнулась в сторону пропасти. Из головы Онеса все мысли сдуло в мгновение ока, он только успел сделать два быстрых шага навстречу блондинке и схватить её за руку. Впрочем, силу гравитации никто не решился отменить на тот момент, поэтому парочка, взявшись за руку, под её действием полетала вниз, потому что Ноэль не смог удержать равновесие. Могло показать, что это так просто схватить падающего человека за руку и не дать ему упасть, на самом же деле, все оказалось куда сложнее и опаснее.
Ёпт!! – только и успело промелькнуть у него в голове. Рыжий успел на одних инстинктах прижать к себе девушку и вместе с ней пуститься в короткий, но весьма запоминающийся полет. На их счастье именно в месте их конца полета, стояли мусорные баки, в которые они весьма удачно и попали. Не мимо, не слегка задев, а именно в них и упали. Сказать, что Дракон был в шоке, значит, ничего не сказать, он только невольно прижал к себе ближе существо, из-за которого все это и случилось, да созерцал небо над головой. Мысли сражу, набежали толпой, но были несколько нецензурными.
- Не хрена себе! – вспомнив о том, что надо дышать выдал Дракон на одном выходе. Руки дрожали, и он бы не ручался за то, что сейчас прямо встанет и сможет, пойти. Надо было отлежаться, не сильно заботил тот факт, что парень лежит в мусоре, главное, что живой и кажется, даже ничего не сломавший. Только если снова насадил себе кучу синяков и ссадин.
Это же за невезение такое?! Как встречаю незнакомую девушку, так-то погони, то падения с лестницы и прочий экстрим, вот сейчас падение с крыши! Это что карма такая?! Вот тебе Онес за твоё прошлое наказание! Как будешь встречать девушек на своем пути, так будут следовать за тобой разные неприятности?! Я, черт возьми, не герой, что бы мной кто-то управлял свыше, а иногда, кажется, что так оно и есть! – все-таки тема ролевых форумных игр прочно вошла в его жизнь, иногда Онес сравнивал свою жизнь с тем миром. Своих героев он любил, но не мог поставить себя на их место, представить, что кто-то может начать командовать им, что он будет воплощать в жизнь чьи-то капризы и желания.
- Ты как жива? – сразу же перешел на «ты» парень, произнося это слегка в хамоватой манере, больше от шока, чем от манеры воспитания. – Ты чего такая не аккуратная? – не произвольно вышло катить бочку на блондинку.

+1

5

Так всегда бывает, когда где-то рядом, позади, внизу сидит на асфальте и с жизнерадостной улыбкой распахивает свои ледяные объятья Твоя смерть. Когда в глазах отражается млечный путь, утопающий в пустоте, а с губ слетает неслышный крик. Когда руки в отчаянии пытаются за что-то ухватиться, а температура тела в предчувствии падения мгновенно опускается ниже нуля. Когда ты ясно ощущаешь свою беспомощность и в долю секунды погружаешься в мимолетное состояние невесомости. Когда все мысли и чувства теряют свою подлинную ценность. Когда наступает полный крах…
Переворот случился прямо в голову. Как пуля в лоб. Он был неизбежен. Неминуем. Беспощаден. В одно мгновение мир перед глазами перевернулся под несколькими углами одновременно, и Джеки почувствовала, как кто-то сначала хватает её за руку, а потом и вовсе стискивает в мертвых объятьях. В нос ударил мягкий запах мужского одеколона, и на секунду блондинка даже подумала, что это, наверное, лучший способ убийства у суицидников. Одна сплошная романтика. Да и красиво, наверное, выглядит. Какому бы самоубийце не захотелось так закончить свою жизнь? Разве что идиоту.
Тут же как-то совершенно некстати пришла в голову мысль о том, чтобы написать что-то подобное. Как только вынырнет из растекающегося миниатюрного моря собственной крови, встанет на пошатывающиеся ноги, отряхнётся, так сразу и пойдёт, ага.
Но эти мысли были лишь в самом начале. В первые секунды, когда асфальт ещё так далеко…
Потом была лишь пустота. Которую Джи вполне могла бы заполнить собой.
И неожиданно всё оборвалось.
Девушка почему-то тут же зажмурилась, ожидая хоть какой-то боли… Но её не последовало. И теплее не стало. Джи приоткрыла глаза.
“Ма-а-ать,” – протяжно простонало сознание, готовое отключиться при первом же признаке скорой кончины. Но судя по тому, что смерть как-то не приближалась, а молодой человек, крепко прижимавший к себе начинающую экстремалку, дышал и даже мог говорить (о чем свидетельствовала всеобъемлющая фраза), то можно было со спокойной душой прийти к выводу, что они всё-таки остались живы. Или же нет?
Джи наконец смогла сделать первый вдох за всё то время, которое они провели в полете. Правда, если учитывать, что она уткнулась носом в плечо того самого неудачника, попытавшегося её удержать от падения, то вышел он больше похожим на какое-то сопение.
- Ты как жива? Ты чего такая не аккуратная? – послышалось совсем рядом.
Джи хотела было выпутаться из чужих рук, но тело в мгновение ока стало ватным и совершенно отказывалось слушаться. Поэтому, совсем немного повозившись и получив неутешительные результаты, девушка снова засопела, а потом подняла голову и оказалась нос к носу к молодому человеку.
-Ты бы ещё и у трупа интересовался: мертв ли он? Думаю, он бы с удовольствием ответил, - ядовито выдала она, бесстыже смотря прямо в зеленые глаза парня – И я бы посмотрела на тебя, если бы к тебе кто-то неожиданно подкрался со спины и вот так закашлял!
После этих слов блондинка с наглой мордой снова уткнулась носом в черную толстовку, с неудовольствием отмечая, что лежать в мусоре придётся ещё как минимум пару минут, пока не пройдёт так называемое состояние аффекта.
-И вообще человек только что чуть не умер, а ты ему подобные вопросы задаешь, - пробурчала она, рассматривая черные пакеты, на которых лежал так называемый “спаситель”. Хотя, на самом деле доподлинно неизвестно, как бы Джи упала, не будь его. Ведь, по сути,  именно рыжий повлиял на изменение траектории полёта. “А то лежала бы сейчас в метре отсюда. Мертвее мертвого,” – девушка вздрогнула, ощущая, как всё внутри снова холодеет при воспоминании того, что было во время полета в пустоту.

Отредактировано Джеки Лоуренс (04.11.2012 13:03)

+1

6

Блондинистые волосы девушки активно лезли в рот, нос и в глаза парня, поэтому он начал активно отдуваться от них, при этом фыркая. Страдать ему пришлось не долго, потому что на него перевели взгляд серых глаз, а дальше понеслось, в некотором роде. Несколько хамоватые высказывание с толикой яда в словах, нет, в каком-то роде рыжий был виноват во всем этом, только вот не надо перекладывать все на его совесть. Попытка перекатиться на бок и снять с себя девушку не увенчалась успехом, так как тело отказалось против каких либо движений. Мол, лежи дальше и не шевелись, а то мало что может ещё случиться. Даже руки не получилось разжать, так что девушка продолжала лежать в объятьях. Если в первые минуту после падения Ноэлю казалось, что он упал на мягкое и лежать так можно долго, то сейчас немного отойдя от шока, стал чувствовать, что под ребра неприятно впивается бутылка, под головой лежит что-то не слишком мягкое, а где-то не так далеко от лица, сюда по запаху кто-то сдох и теперь активно разлагается. Хотя, что другое можно ожидать от контейнера с мусором? Благоухание цветочными запахами? Конечно же, нет, все, что оставалось делать это постараться дышать через раз. Стоило пошевелить ногами, как послышался звук, когда стекло бьется обо что-то железное, наверное, стенке контейнера.
- Незнакомка, не оправдывайте цвет своих волос! – немного скривившись, произнес рыжий. Он же чувствовал, как бьется её сердце, да и у него у самого этот орган стучал, как бешеный. Если и, не пытаясь вырваться на волю, то точно, как нарисовало его выражение, бегал в панике туда-сюда, громко оря что-нибудь витиеватое. – Это всего лишь вопрос из вежливости, язвительное ты создание. Ко всему прочему я тебя не заставлял сидеть на самом краю крыши и пугаться, каждого шороха! – на одном выходе произнося, смотря серьёзно.  - Какой черт тебя туда понес?! – с возмущением в голосе, еле как разжимая все ещё дрожащие руки и раскидывая их в стороны, ложась звездочкой. Под руку что-то сразу попало, сюда по ощущениям липкое и вязкое, смахивающее на йогурт. Ноэль в очередной раз вспомнил черта, активно призывая его, что бы надрать этому поганцу задницу.
Что за невезение такое?! – со стоном подумалось ему, парень попытался стряхнуть непонятную субстанцию с руки, но это не вышло. Появился соблазн вытереть её об девушку, впрочем, такая мысль быстро ушла из сознания.
- Ты так говоришь, будто я мечтал упасть с этой чертовой крыши и поваляться в этих не менее чертовых контейнерах, что бы потом позадавать тебе эти вопросы! – было уже проверено и не раз, что стоило только начать ворчать Дракону, как он больше не мог остановиться, была у него такая пагубная черта.
Надо вставать, тело давай начинай слушаться! Хватит тут и дальше изображать двух бомжей, - уперевшись локтями в мусор, Онес предпринял попытку сесть, только вот локти под силой тяжести стали проваливаться к низу. – Оно хорошо, что контейнер полный, мог быть и пустым…, - рыжий замер, только сейчас до конца понимая, что недавно чуть в очередной раз не распрощался с жизнью. Реакция на стрессовые ситуации у него была замедленная, а иногда даже начинало казаться, что её вовсе нет никакой. Не всегда выходило, а иногда даже и не хотелось, показывать свои слабости другим. Страх тоже был слабостью, которую надо преодолевать, не до конца, но в большинстве случаев. Все-таки они были счастливчиками, так как не упали на битое стекло, как же все-таки хорошо, что иногда забывают во время вывозить мусор. – И как же хорошо, что контейнер такой вместительный и большой…
- Ты долго будешь на мне валяться? – произнес Ноэль в блондинистую макушку.

0


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Жизнь бывает разная...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно