__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Герой, пропитанный магией.


Герой, пропитанный магией.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя и Фамилия:
Ввиду тотальной скрытности, мало кто знает его имя, но практически с самого же рождения все звали его Пятым.
При необходимости называется Велскудом.
Возраст:
97 лет.
Ориентация:
Гетеро.
Пол:
Мужской.
Раса:
Человек, чрезвычайно сильно видоизмененный магией.
Способности:
Магические:
Поднаторел в магии, за время своей жизни средне овладел способностями к магии разума, благодаря чему иногда может стирать память особенно ретивых "фанатов", желающих "поближе познакомиться с их кумиром", а так же накладывать на себя среднюю иллюзию, чтобы хотя бы иногда выглядеть более-менее цивильно. Впрочем, попытки к проделыванию последнего автор пресекает по возможности.
Дока по части магии воздуха и воды(Жидкостей, если быть точнее).
Физические:
Оружием не владеет вовсе. Может огреть по голове посохом - но особого эффекта это, естественно, не произведет, особенно учитывая физическое состояние нашего героя. То есть почти никакое.
Внешность:
Как уже говорилось не раз, наш герой - персона скрытная, и потому большую часть времени ходит в черном плаще с капюшоном, закрывающим лицо.
И не без оснований, в основном - по причине излешней вероятности не слишком адекватной реакции различных людей. Частично - тех, кто нередко заставлял Пятого икать, поминая "добрым" словом и натачивая отдельный топор специально для него, часть могла быть излишне впечатлена... Изменениями, произошедшими с телом мужчины.
Впрочем, обо всем по порядку.
Те существа, которым случилось встретить этого человека, могут принять его за девушку. Если, конечно, не обладают излишне педантичными взглядами на внешность.
Кожа у Пятого серая, а лицо обрамляют снежно-белые, чрезвычайно пышные волосы, которые и заставляют окружающих обманываться, принимая Велскуда за представителя слабого пола.
Он тощ, как жердь, в нем нет ни грамма мускулов. Даже учитывая то, что это намеренное преувеличение, все равно достаточно понятно, что магия коснулась лишь внешности, ничуть не изменив физического содержания.
Кроме почти постоянного спутника - черного плаща - в основном носит вычурные кожаные доспехи, покрытые в различных местах железными заклепками, имеющими лишь весьма сомнительный эстетический смысл.
Поскольку это было решением автора, наш герой периодически пытается сменить свои одеяния на что-нибудь менее привлекающее внимание, но обычно эти попытки если и увенчиваются успехом, то ненадолго.
"Должна быть сохранена атмосфера мрачности и обреченности!", черт побери.
В довершение к изменениям, зрачков у Пятого нет - глаза его целиком и полностью белые.
Характер:
Кроме уже не раз упомянутой скрытности, Велскуд обладает и другими свойствами, отягчающими его нахождение в обществе.
Автор создал Пятого как существо, вынужденно живущее в не слишком хорошей обстановке, что(по крайней мере согласно планам его создателя) должно было сделать из нашего героя жесткого и, пожалуй, даже жестокого человека, если, конечно, его можно назвать "человеком" после всех произошедших изменений.
Как и было задумано, он не брезгует убийством, трепетно, иногда даже фанатично относится к правилам, законам и запретам, достаточно консервативен. Не слишком красноречив, и потому большую часть времени отмалчивается, общаясь при помощи элементарных жестов вроде кивков и покачиваний головой, а так же молча делая то, что сам считает нужным(или же на что укажет автор). По этой же причине он предпочитает работать в одиночку, но, к сожалению, это получается далеко не всегда.
Как и сам его создатель, в свое время он сильно увлекся книгами, сохранив с собой это хобби вплоть до настоящего времени.
Поначалу у Пятого с его создателем были достаточно легко описываемые отношения - второй писал и тщательно следил за своим детищем, первый же безропотно подчинялся, в виду отсутствия возможности поступить как-то иначе. Но после того, как тот, кто раньше был выше всех для нашего героя, стал приказывать что-то абсолютно несуразное("Характер надо бы помягче сделать, для сольного творчества, конечно, неплохо, но ведь это ролевая...", "Надо бы его посильнее сделать. Мы за универсальное развитие!"), Велскуд немедленно начал бунт, категорически отказавшись подчиняться создателю.  И только через некоторое время осознал, что же он сделал.
Когда, оказавшись меж двух огней, когда столкнулись два природных свойства, по своим требованиям к действию абсолютно противоположных - уважение к Создателю, трепет пред законами с абсолютной непереносимостью чего-то, связанного с физическими тренировками(что тоже было задано самим же автором), пожалуй, можно было бы сказать, что Пятый сошел с ума.
Впрочем, со временем он пришел в норму и восстановил контакты с автором, но его разум нельзя было назвать абсолютно здоровым. Каждый раз, когда кто-то произносил слово "сила" или схожие с ним("Ну и тяжеленная же глыбина, есть ли среди нас кто-нибудь достаточно сильный что-"), у нашего героя начинались неконтролируемые приступы ярости, во время которых он убивал(или старался убить) всех, кого только видел, и приходил в себя лишь минут через десять, совершенно не помня того, что происходило до этого.
Биография:
Как уже говорилось, Велскуд с самого рождения оказался не в самых удобных для жизни обстоятельствах.
Началось все с того, что Автор, лишь недавно осознавший всю прелесть драмы и ангста, решил написать что-то восхитительное, но в то же время достаточно мрачное и в какой-то мере даже, пожалуй, безнадежное. Для обитателей того мира, конечно же.
Таким образом родился мир, в котором никто не мог бы быть уверен в следующем дне - если бы не маги.
Так оказалось, что никто не мог долго сражаться с населяющими мир чудищами, поскольку либо, очевидно, погибали, либо... Сами становились монстрами. И, конечно же, чем дольше сражался и чем сильнее был герой, тем ужаснее и беспощаднее было "его" чудовище.
Только маги - люди, с рождения способные к управлению стихиями, отчасти даже временем и пространством, пройдя через множество метаморфоз, были способны даже после десятилетий боев сохранять разум и... Хотя бы то от человеческого облика, что оставляли им превращения. Если, конечно, они выживали.
С самого рождения потенциальных магов отбирали у их родителей и обучали для сражений с, казалось бы, бесчисленными ордами врагов всего сущего. Волшебников уважали. И боялись - ведь они были не так уж и далеко от самих монстров, по крайней мере внешне.
Благодаря этим своим вмешательствам, лучшие маги имели влияние и на власть - причем немалое - и законом кому-либо было строго запрещено выступать против чудищ, в одиночку или в группе, под страхом смертной казни.
Конечно, в реальности находилось немало энтузиастов, которые не верили в "проклятие", превращающее борцов со злом в само зло, или же просто были слишком жадны до сокровищ, которые неизменно хранили сильнейшие из них - минотавры, мантикоры... Драконы.
Именно в таком мире родился наш герой. Его жизнь мало отличалась от жизней остальных магов - своих родителей он не помнил, будучи забран в обучение еще в младенческом возрасте, проводил много времени за книгами и отрабатывая свои навыки к совершению сверхъестественного. Потом, с десяти лет, убивал монстров. Убивал тех, кто охотились на монстров, но магами не были.
За это мало кто его мог полюбить, очевидно. Особенно - родственники и близкие погибших.
Впрочем, долго это не продлилось. Когда Велскуду исполнилось двадцать лет, начался бунт. Совершенно неожиданно - со стороны магов.
Как оказалось, одна весьма талантливая волшебница влюбилась в одного из "браконьеров", которые незаконно сражались с чудовищами, зарабатывая на этом немалые деньги на черных рынках. Что было еще удивительнее - этот бунт увенчался успехом; после того, как  зачинщица убила архимагессу, к восстанию присоединился и обычный народ.
Из немногих выживших магов был и Велскуд, который был вынужден скрывать свою личность и присоединится к одной из групп появившихся во множестве "героев", борющихся со злом.
Они держались два года. Пожалуй, продержались бы и дольше... Но Пятый за это время привязался к этим странным людям, плюющим на неминуемую смерть, не гонящимися за богатством. Он не хотел, чтобы они стали чудищами. По крайней мере, на его глазах. Поэтому он ушел - стерев память о себе и о том, что они вообще когда-либо сражались с монстрами, доставив их в деревеньку на краю света, где они должны были бы быть в безопасности.
Автор решил перенести действия на какую-нибудь ролевую с более-менее подходящей ситуацией. Такая нашлась, и тогда-то, в виду необходимости изменить персонажа, и тогда-то и сам герой взбунтовался.
А у Создателя случился творческий кризис.
Тем не менее, Велскуд все же отправился в заморские края, получая относительную свободу воли на короткое время, а когда по каким-то причинам у автора не было доступа к компьютеру в течении долгого времени, то и вовсе свободу на пару-тройку месяцев, за которые он и перебрался в окрестности общего города, узнав о нем от других персонажей.
Он пытается загладить свою вину за непослушание тем, что старается смягчить свой характер и как-то сблизиться с людьми, но, к сожалению, они иногда говорят слово "сила", и нашему герою вновь приходится скрываться...
Дополнительно:
-
Ключ:
Верно. Диран
Связь с вами:
ICQ - 597817351(практически весь день там)
Skype - setra_de_grave
VK - http://vk.com/darrenekerika .
Пробный пост:

"Здесь было людно. Слишком людно, как считал Велскуд. Впрочем, его никто не спрашивал. И он себя - в первую очередь.
Он должен как-то загладить свою бесконечную вину за непослушание. Смерть - далеко не всегда лучший выход, и, как бы патетично это ни звучало, но это было так. Пятому, как довольно близко знакомому с этим явлением...
"
-Создатель, Вы... Совершенно точно уверены?
-Абсолютно. Ты же сам хотел загладить передо мной вину.
-Я... Могу подтвердить это. Но все же...
-Ну что не так, в конце-то концов?!
-Мне достаточно сложно это сказать. Я ведь не знаю, как все это... Совершается. Но...
Пятый постучал по подлокотнику кресла, размышляя, как бы точнее сформулировать свою мысль. Он никак не мог привыкнуть к этому приспособлению, позволяющему с Самим. На его взгляд было в этом что-то от... Богохульства?
-...Но не слишком ли это высокопарно?
-Может быть. В любом случае, мне пора идти. Постарайся не испортить все, хорошо? Надеюсь на тебя.
OFFLINE.

-Эй, Велскуд. Велску-у-уд! Не спи! Мы конечно понимаем, общение с создателем штука важная, но все же у нас тут собрание. И твое мнение тоже важно. Хоть ты и новенький здесь.
-А?.. - Пятый потряс головой, возвращаясь к реальному миру. - А, да... Конечно. О чем мы говорили?
Он был на своем первом собрании местной гильдии магов. Очень местной - в ней не было так уж много людей(в сравнении, конечно, с теми, которые были известны повсюду), да и власти она не имела совсем.
Впрочем, даже такое общество было в новинку для нашего героя - в прошлом ни он, ни другие борцы с чудищами не объединялись в группы больше четырех человек надолго, и то - лишь для сражения с каким-нибудь реликтом древности вроде однажды проснувшегося от пятидесятилетнего сна Цербера или Лорда Мантикор.
Впрочем, похоже, Велскуд снова отвлекся и прослушал добрую половину сказанного.
-...Вот я и говорю, давайте устроим турнир, определим, кто из нас самый сильный...
Руки Пятого задрожали.
-Сильного? И ВЫ ТУДА ЖЕ?! И вы подосланы Этим, чтобы попытаться сделать то, что противоположно природе? Я не подчинюсь ЭТОМУ приказу! Ни за что! Чертовы предатели, я покажу вам, кто силен по-настоящему!
-Ну так что ду...
Договорить парень, бывший одним из участников совета гильдии, не успел. Из каждой его поры хлынула в буквальном смысле кипящая кровь.
-Велскуд! Что ты делаешь, остановись сейчас же! - глава гильдии приподнял посох, собираясь атаковать, если понадобится.
Пятый небрежно отмахнулся, и резкий порыв ветра располосовал горло главы, и тогда-то к бою подключились и остальные.
Немного изменив свойства воздуха, наш герой отступил на наиболее выгодную позицию - за один из углов. Множество огненных шаров и молний пробили иллюзию - вернее, остаточный след, полученный при помощи искажения воздушного пространства.
Нужно было вспомнить что-то интересное, от шестерых магов не отмахнешься воздушными лезвиями.
Даже если те, в том числе и самые сильные, намного менее опытны.
Весьма вовремя был замечен огромный бочонок пива, стоявший неподалеку и служивший основным источником напитков на этом заседании.
-Алкоголь - это очень плохо. Пожалуй, этот случай научит их этому... А так же тому, что не стоит идти против природы.
Велскуд создал сферу, которая стягивала воздух внутрь себя, причем ток его шел в центр приспособления, и существовал только там. Из-за все нарастающего давления, температура шара стала быстро подниматься, и, не ожидая долго, маг запустил его в подмеченный ранее сосуд с "благородным напитком".
Ему не нужна была плазма - с ней слишком трудно работать, она нестабильна и в таких малых помещениях чрезвычайно опасна даже для создателя.
Чтобы импровизированная граната не разорвалась раньше времени, не причинив запланированного ущерба, пришлось сдерживать ее стенки, что требовало немалых усилий, поскольку раскаленный воздух рвался на свободу.
Взрыв, куски дерева летят во все стороны, но, что самое главное, из-за высоких температур алкоголь обратился в пар, что и было необходимо. Нашему герою всегда было удобнее работать с воздухом.
"Веселящий газ" быстро распространился по всей комнате, затрудняя обзор, и, что было куда важнее, заставляя противников дышать этой смесью.
Отгородившись воздушным барьером, Пятый приложил еще одно усилие.
Небольшая, но весьма горячая искра, полученная от резкого движения воздушных потоков, и все вспыхнуло.
Мебель, стены, бывшие маги-согильдийцы.
Алкогольные пары в их легких тоже.
Здесь было больше не на что смотреть - и потому Велскуд ушел, и лишь в десятке метров от разгорающегося пожара его остановило пришедшее сообщение от Него.

-ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ, ИДИОТ?!

Мужчина тряхнул головой, словно просыпаясь ото сна и оглянулся на огонь, оставленный позади.
-Что я... Натворил? Что я натворил? ЧТО Я НАТВОРИЛ?! - обхватив руками голову, наш герой рухнул на колени, пытаясь вспомнить хоть что-то из сделанного в последнее время.
Но в глухом лесу, где располагался штаб этой бывшей гильдии, не было свидетелей.
Кто знает - может, и к лучшему.

Отредактировано Velskud (29.10.2012 22:16)

0

2

Velskud написал(а):

из нашего героя жесткого и, пожалуй, даже жестокого человека

два раза жестоко

Тема для пробного поста:
Описать момент ярости, когда ваш герой услышал слово "сила". Действия, чувства, эмоции.

0

3

Ноэль написал(а):

два раза жестоко

Не сказал бы. Жесткий и жестокий - разные вещи.
Жесткий - черствый, суровый, в каком-то роде беспощадный, но только если того требует ситуация
Жестокий же в свою очередь, по крайней мере, с моей точки зрения, это "перегибающий палку" в насилии или же наказании, причиняющий страданий больше, чем того необходимо, без всякой причины.

Пост в процессе х)

0

4

Приношу свои извинения не так прочитал.

0

5

Ноэль
бывает х)

пост готов.

0

6

Замечательный пост.

Принят. Приятной игры!

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Герой, пропитанный магией.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно