__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Игровой архив » "Как эпично он откинул софт!", или Сказ о хакере и благородном рыцаре.


"Как эпично он откинул софт!", или Сказ о хакере и благородном рыцаре.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Время действия: 2014 год, февраль. Погода отвратительная: моросит мелкий противный дождь и воет ледяной ветер.
Место действия: Черный рынок, далее как ноги добегут.
Участники: Катарина, Ноэль
Цель: знакомство двух писателей.... или что там еще?..

0

2

Катарина поплотнее укуталась в плащ: холодно, как на Южном Полюсе, разве что только пингвином себя не чувствуешь. Кожа и норковая подкладка ничуть не спасают от пронзительного ветра и мелкого моросящего дождика, противно стучащего капельками по макушке.
Пройдя несколько кварталов и воровато оглянувшись, Ведьма скользнула на маленькую и практически незаметную улочку.
«Так… Сумочка есть, флешка есть, линзы зеленые, волосы рыжие, - быстро думала девушка, перепрыгивая через лужу и стремительно несясь вперед. – Мобильник отключила, баллончик… Черт, я так и знала, что что-то да забуду! Я забыла газовый баллончик! Папочка меня убьет, если узнает. Хотя, как он узнает, если я ему не скажу?»
Весьма довольная такими выводами, Ведьма протиснулась между двумя досками и оказалась на тускло освещенной улочке. Недалеко стояли лотки с кучей интересных и запрещенных вещиц, продавцы, что победнее, сидели прямо на асфальте, грозно сверкая глазами и внимательно оглядывая каждого проходящего мимо человека: не украдет ли чего?..
Катарине было очень неуютно: по правде, она приходила сюда не в первые, многие знали ее как неплохого хакера (в чем они убеждались, заплатив ей неплохую сумму за ту или иную задачу), но приходить сюда одной, молодой и красивой девушке было очень опасно. В первый раз ее чуть не изнасиловали в тихом скверике (спасибо берцам, яйца она им поотбивала), во второй каким-то чудом она поймала карманника за руку, ну а с третьего раза с ней уже не шутили: стали узнавать, у нее появился какой-никакой авторитет… Нет, все равно, получить деньги и домой!
Катарина не без улыбки вспомнила свой, купленный на заработанные деньги домик в хорошем районе. Боги, она сейчас все отдаст за горячую ванну, горячий глинтвейн и тёплую-тёплую постельку!
- Кто такая? – осведомился шкафоподобный охранник.
- Ведьма, - как можно смелее ответила девушка и быстро юркнула в открывшуюся дверь.
Внутри здания было тепло: еще бы, самые серьезные сделки проворачивались именно здесь, под бдительным оком кучи камер и кучи охраны, вооружённых до зубов, словно вот-вот объявят какую-нибудь великую войну.
- Оооо, а вот и мой любимый программист! – Катарину обнял здоровенный детина, обвешанный целой кучей золота, едва не задушив писательницу. Оставив свои нежности, человек внимательно посмотрел на нее и дыхнул Катарине в лицо невообразимым запахом дорогих сигар. – Так что там с нашим заказом, Ведьмочка моя?
- Яааа, - девушка пошатнулась, пыталась собраться с мыслями после газовой атаки Кости, главы местной бандитской группировки. Что как раз-таки контролировала черный рынок.
Неизвестно, правда, что будет дальше и удержит ли «носитель великолепного амбре» территорию: черный рынок был таким лакомым кусочком, что постоянная пальба и разборки были чуть ли не визитной карточкой всего района, и ни одна неделя не обходилась без «праздника патрона и гранаты».
- Ведьма?
- А? Ааа… Да. Я закончила, - Катарина помотала головой из стороны в сторону и быстро извлекла из наружного кармана сумочки маленькую флешку на тонкой серебряной цепочке. – Это очень простая программа, Вы с легкостью разберётесь. Просто включите ее на нужном компьютере, программка сама выйдет в Сеть по секретному каналу, я его создала, никто не засечет. В результате все файлы компа перебросятся на Ваш комп и в комп-носитель будет пущен вирус, что распространится на всю сетку в здании. Ай-пи засекречен, протоколы тоже не просекут.
- Эээ?
- Короче, - стушевалась Ведьма. – Вот комп. Запускаешь флешку. К тебе в комп приходят все файлы с первого компа. Потом первый комп заражает вирусами все компы, подключенные к нему. Кроме твоего. Так яснее?
- Вот за что я ее люблю: все просто и ясно! – Кость довольно хлопнул в ладоши, обращаясь к своей охране. – Вот, моя дорогая. Двести тысяч…
- Двести? – девушка недоуменно посмотрела на Кость. – Но мы договаривались на триста!
- Прости, детка, но кое-что изменилось…
«Я тебе не детка!» - негодующе подумала она, но сдержанно ответила:
- Что ж, раз вы не выполняете условия контракта, то я тоже не намерена их исполнять. Я найду более сговорчивого покупателя. Мои проги, базы, софт и вирусняки всегда пользуются хорошим спросом!
- Э нет, детка. Погоди! – Кость схватил ее за локоть, а его голос стал необычайно ласков. – Ты же не хочешь проблем на свою хорошенькую головку?..
«Это конец, - мелькнуло в голове. – Вот так бесславно погибла наследница миллиардера… Она была юной и прекрасной, она порхала по жизни и ничего не предвещало столь плачевного конца… Хм. Эпик фейл.»
- Нет! – когда Катарина хотела быть упрямой, то любой осел просто откидывал копыта завидев ее настойчивость. С силой освободившись, она оступилась, сделала несколько неловких шагов и, вскрикнув, упала в руки одному из охранников Кости.
- Детка, детка, – покачал головой крупный бизнесмен, мафиози и просто хороший парень, как сам себя называл бандит. – Мы же хотели по-хорошему, полюбовно… А теперь придется говорить по другому.
Катарина зажмурилась.
«Пожалуйста, Боже. Если ты существуешь, пошли мне ангела-хранителя или набей морду этой свинье!!!»

Отредактировано Катарина (24.09.2012 21:16)

+1

3

Бывают такие времена, когда хочется крушить все вокруг, в одной из таких вспышек гнева и погиб ноутбук Ноэля. Свою кончину он встретил на асфальте, покрытом легким слоем снега, до этого он совершил головокружительный полет со второго этажа здания. Спустившись вниз, рыжий мог только с сожалением повздыхать рядом, надо же было кинуть его в открытом виде. Монитор покрылся сеткой трещин и кажется, даже что-то от него отвалилось, как впрочем, половина клавиш тоже отпала ко всем чертям. Подняв свою чудо машину за монитор, Ноэль совершил ещё одну ошибку, отвалившись, ему на ногу упала, часть ноутбука с клавиатурой. Взвыв по типу раненого зверя, в тапочках был парень, прижав к себе экран, он запрыгал на одной ноге. Проклиная весь мир и свой дурной характер. В последние время ничего не шло, как хотелось, да ещё и герои тут устроили бунт, сказав, что хотят пожить без надзора создателя. Поставщики тянули с поставкой товаров, рабочим надо платить, фактически не за что, вот и строй свой бар. Последней каплей стало, то, что коммунальные службы, что бы их налево, отключили отопление и это в феврале месяце, а все из-за того, что один рыжий забыл во время оплатить счета. После всего этого и полетел ноутбук в сторону окна, не открытого, хотя парень честно туда даже не целился. Повздыхав немного, собрав с асфальта остатки своего ноутбука, Ноэль отправился домой, одеться теплее, что бы отправиться на черный рынок. Он так и не определился с тем, что хочет купить новый агрегат или ещё найти специалиста, который сможет с жесткого диска скинуть всю информацию на новую машину. Все это стоило денег и не малых, а с ними по ходу дела и так обстоял большой напряг, но все-таки Онес затолкал в рюкзак ноутбук, на всякий случай.
«А потом обязательно надо оплатить эти, чертовы счета!» - натягивая черную шапку по самый глаза, скрывая цвет волос, думал сердито парень. - «И окно надо будет новое заказать», - Одев поверх черного свитера, белую курточку, он быстро зашнуровал зимние кроссовки, поправил джинсы и, закинув рюкзак на плечо, вышел из дома, не забыв все запереть, а то хватает воров в этом месте, хотя выбитое окно на втором этаже, но об этом Онес решил не задумываться.
На улице явно ничем хорошим не торговали, поэтому и пришлось топать в здание, которое тоже было частью черного рынка, оно было под охраной, которой не сильно понравился Ноэль. Досконально проверив сначала рюкзак, а потом и самого парня, истыкав его какой-то штуковиной, охранники смилостивились и пустили покупателя внутрь.
«Да что бы так же работали наши органы! То есть что это я? Мне же тогда уже давно бы сидеть за решеткой», - осмотревшись по сторонам, рыжий в полной мере смог оценить, насколько тоньше станет его кошелек. - «Не-не, Дирана за шкирку и пусть снова становится на темную сторону силу. Ничего не хочу знать о том, что мы хотим побыть одни, я вот не хочу голодать, на зарплату внештатного фотографа и журналиста, явно долго не проживешь.»
Не так далеко от входа началась какая-то возня, в которой были замешаны явно бандиты и девушка, которая слабо вписывалась во всю эту обстановку.
«Так, а теперь делаю вид, что все это меня не интересует и прохожу мимо… мимо…», - рыжик сделал несколько шагов и правда мимо, - «Нет, ну, правда… Совесть, давай мимо?»
Он как бы в невзначай скинул рюкзак с плеча к себе в руку.
«Хм, девушка-то рыжая, а значит надо помочь! Рыжие рыжих не бросают в беде!»
Проходя за спиной бандита, который стоял напротив девушки, с размаху ударил тяжелым рюкзаком по голове. Крутанувшись на месте, Ноэль схватил девушку за руку и потянул на себя.
- Бежим! – пока охрана была в замешательстве, парень потянул рыжею за собой на выход, точнее будет сказано, они помчались туда.
«Вот и сходил за новым буком!» - билась в голове единственная мысль, Ноэль был сосредоточен на том, что бы унести ноги. Бежал он туда, куда глаза глядят, то есть в неизвестном направлении. Оборачиваться назад категорически не хотелось, вдруг погоня, как во всех боевиках? Девушка точно бежала за ним, так как её теплую руку он так и не отпустил.

+1

4

Растрепанные волосы, длинные, как любит Катарина… Рыжие, словно яркий огонь… Девушка на некоторое время отключилась, взирая на появившегося парня. Она смотрела на его лицо, руки, нелепую одежду как в замедленной съемке, все еще не понимая, кто перед ней. Ангел-хранитель? Значит, Боже существует? Или нет? И под маской доброго спасителя скрывается коварный демон?
- Бежим! – незнакомец схватил ее за руку и потянул на себя.
- Сумка! – заорала девушка, выхватывая из рук охранника рюкзак. – Я заберу это в качестве моральной компенсации!!!
Они выбежали из здания и стремглав летели по злачным улицам подальше от черного рынка. Сзади слышались крики и возня, но Ведьме почему-то совсем не было страшно. Наоборот, Катарина веселилась как никогда прежде. Все как в гангстерстом боевике: прекрасный юноша  спасает красавицу из лап ужасных и жестоких бандитов…
«Ааааа, это так круто!!! Я гений-гений-гений!!! – думала она, не замечая, как начинает смеяться вслух. – Получила денежки!!! В конце концов, контракт выполнен: деньги у меня, флешка…»
Свободная рука скользнула в карман пальто и нащупала нечто маленькое, компактное, на цепочке.
Внутри Катарины все похолодело, и она крепче вцепилась в руку рыжего ангела-хранителя.
«Чееерт, как все плохо! Я, получается, украла деньги! У бандитской группировки! Поздравляю, Катариночка, жизнь прожита не зря! – с ужасом думала она, не замечая, как ускоряется и вот уже не парень ведет ее по улочкам, а она его. – Но… Но это таааак круто!!!»
И вновь Ведьму пробило на смех. Но она не успела даже захихикать, как нечто со свистом рассекло воздух в сантиметре от девушки.
- Ааа, они стреляют! – выкрикнула Катарина, прежде чем свернуть в очередной переулок и краем глаза заметить пулевой след в стене дома.
Реальность стремительно возвращалась. Звук пальбы нещадно отдавал в ушах, смешиваясь с… рев моторов?
- Мотоциклы? – удивленно пробормотала Ведьма.
Рев приближался.
- Поймайте девку, у нее флешка и деньги! – послышался крик.
Катарина бежала вперёд, а после резко свернула вправо и остановилась. Она знала о существовании этой улочки, но так до конца ее не исследовала. Главным ее преимуществом была узость. Поэтому что бы ни делали преследователи, им придется либо ехать колонной по одному либо спешиться.
- Я… - выдавила из себя Ведьма, тяжело дыша от быстрого бега. – Я не знаю, куда дальше.
«Уааа, этот… рыцарь, да, рыцарь, наверное, теперь думает обо мне невесть что! И наверняка я выгляжу ужааасно! Идиотизм. Кэтти, соберись, кого интересует как ты выглядишь, когда тебя сейчас пристрелить могут?!»

+1

5

За спиной послышался смех, парень с недоумением обернулся назад, кончено же это смеялась новая знакомая, только вот Ноэль не мог определить от стресса или всё это ей нравится. В голову стали забредать мысли, а правильно, он сделал, что решил помочь рыжей? Только вот уже было без вариантов, взялся помогать, так помогай до конца, даже если девушка может оказаться немного с приветом. Это милое создание поддало газку и теперь неслось впереди Онеса, что не сильно обрадовало последнего, в большой степени из-за того, что спортсменом он никогда не был, даже зарядку по утрам не всегда делал, а тут надо пристраиваться под чужой бег.
Надеюсь, я как загнанная лошадь не свалюсь под ноги прекрасной леди, а то это будет выглядеть феерично, - мысли веселыми шариками скакали по голове, отталкиваясь от черепной коробки туда-сюда. – Хм, что это? Стрельба? Погоня все-таки, - обреченно сделал парень вывод, даже оборачиваться не пришлось, что бы понять это. Да, к тому же девушка на эмоциях подтвердила его мысли. Страх и желание жить где-то смогли отрыть в организме запас сил, так что теперь парочка бежала чуть ли не плечом к плечу, пока резко не свернули на узкую улочку. Рыжий на всем скаку еле как затормозил, что бы не сбить с ног ту, ради которой во все это ввязался. Привалившись спиной к стене и переводя дыхание, парень пытался понять, где это они, вертя головой из стороны в сторону.
- Боюсь огорчить тебя, но я тоже понятия не имею, где это мы, - так-так, дверь какая-нибудь, дверей нет, поворот, тоже ничего близкого нет! Спрятаться в мусорном контейнере?
Рев моторов приближался, а бежать, куда-либо уже не было возможности, так что контейнер с мусором уже не казался плохой идей, до тех пор, пока Ноэль не поднял голову выше. В двух метрах от тротуара на стене висела пожарная лестница.
- Улицы тут узкие, так что куда-нибудь да упрыгаем, - вслух пробормотал рыжик, уповая на волю удачи, что упрыгают они в сторону открытого чердака, а то на открытом пространстве крыш они будут прекрасными мишенями. – Лучше идей, чем быстро уйти по крышам, у меня нет, так что будет пользоваться этим планом.
Выпустив руку девушку, он наконец-то, закинул рюкзак за спину. Хотя был большой соблазн выкинуть его, место рядом было подходящие, но уже из чистого упрямства Онес этого не сделал. Подбежав к лестнице, парень подпрыгнул хватаясь руками за нижние перекладины, убеждаясь в том, что подсадив девушку сможет сам залезть. Вернувшись обратно на землю, Ноэль произнес:
- Иди сюда подсажу, - протянул руку на встречу. – Тебя, как зовут хоть, о недо спасенное мной чудо? – познакомиться никогда не поздно.

+1

6

«Контейнер?! Боже, да я уже на  все согласна, даже стать королевой мусоропровода, своя шкура к органам ближе…» - заметались мысли в хорошенькой головке Катарины, едва она поняла, куда ее рыжий хранитель смотрит.
Она быстро восстанавливала дыхание, не забывая благодарить мамочку, которая все-таки отдала дочку на спорт, пусть та упиралась и с диким ревом и истерикам ходила на тренировки первый год.
-Мотоциклам не проехать, слезайте! – донеслось до ушей и Ведьма побледнела: если их поймают, то их убьют… Нет, не так. Рыжего побьют и убьют, ее побьют, изнасилуют, опять побьют, еще раз изнасилуют и…
«Ужас-то какой!» - подумала девушка. Пока ее живейшее воображение услужливо разворачивало подобную картину пред глазами.
- Лучше идей, чем быстро уйти по крышам, у меня нет, - голос ангела-хранителя вывел ее из ступора. Разум быстро очистился, ум внезапно решил проявить себя, а логика взяла верх над эмоциями и страхом.
- Тогда лезем, - Катарина согласно кивнула и отряхнула пальто и одернула оборочку юбки, торчащей из-под низу. В другое время она бы забеспокоилась, мол, а не извращенец ли ей попался. Но ситуация была настолько критическая, что Ведьма была согласна даже некоторое время пожить у этого рыжего извращенца. Тем более, что маньяк был очень даже ничего…
- Катарина, - честно ответила девушка, хватаясь за протянутую ладонь и карабкаясь наверх. – Но многие знают меня как Ведьму. А как звать моего храброго рыцаря?
Все-таки было в нем что-то… Катарина еще толком не сформировала свою мысль, но уже знала, что будет радостно вопить и вещаться этому человеку на шею и даже делать скидки, если ему понадобится взломать чей-то банковский счет.. Да черт подери, она ему и бесплатно все сделает!
Ведьма запомнила тот момент, как он протягивал ей руку: ветер играет с его волосами, в глазах мистический блеск, грудь незнакомца вздымается от быстрого бега, протянутая рука теплая и надежная, а сама его фигура окружена легким ореолом света...
И все равно, что этот свет тусклый, а обеспечивает уже почти ржавый уличный фонарь.
«Точно ангел, посланный мне небесами! Все, схожу в церковь, честно-честно! Хотя нет… Он рыыыцаааарь! – радостно возопило все существо девушки, едва та оказалась на крыше под неописуемо красочную и насыщенную всякими эпитетами ругань преследователей. – Все, он – рыцарь в моем королевстве! А принца я себе еще найду. В конце концов, у королевы должны быть любовники! Господи, о чем я думаю? А, плевать! Он будет прототипом моего нового героя, да!»
Девушка аки лань прыгала с крыши на крышу, периодически следя за своим спутником. Некоторые головорезы преследовали их снизу, а особо догадливые даже умудрились взобраться за ними. Но с каждой новой крышей звук пистолетов становился все реже, а преследователей все меньше. Видимо, энтузиазм у них поубавился.
Внезапно места стали казаться смутно знакомыми.
«Точно. Это недавно открывшийся бар! Или давно? Или вообще не открывшийся? А, не суть! – мелькнуло в голове. – Но я там еще не разу не была, но… Что будет, если разбить окно и влезть внутрь?!»
- Эй! – выкрикнула Катарина, пальчиком указывая на вывеску, попутно поднимая кирпич и кидая тот вниз, в целящегося бандита. – Что думаешь?!
- Су… - договорить мужлан не успел, ибо был вынужден увернуться от летящего снаряда. Как и предполагалось, Ведьма ни в кого не попала, но выиграла несколько секунд для себя и ее спасителя…

Отредактировано Катарина (25.09.2012 21:27)

+1

7

- Ноэль, - в ответ представился парень, подсаживая девушку. – Боюсь, принцесса, что я далеко не рыцарь, - в памяти всплыло прозвище, которое он получил в сети. Довольно банальное, а все из-за его любви к этим зверушкам и тому, что обычно отыгрывает их. – Дракон, я, который похитил в своё логово юное и прекрасное создание!
И который страдает от отдышки, - вдогонку мысль, когда рыжий все-таки вскарабкался на крышу, пытаясь быстро перевести дыхания. Обернувшись назад, пришлось констатировать, что преследователи их не оставили в покое, а все так же висят на хвосте. Ничего не оставалось другого, как молодым оленям или зайцам, прыгать с крыши на крышу. Сердце, каждый раз замирало перед очередным коротким полетом.
Как хорошо, что мы не в матрице! А-то бы сейчас пришлось бы прыгать через ого-ого какие расстояния, - почему-то всегда в голову Онеса в моменты опасности шли дурные мысли и дурные ассоциации. – Не это ли здание не далеко от моего жилища? Молодцы ноги, привели бандитов в родное логово! – судя по матам за спиной и частотой выстрелов, бандиты тоже не были спортсмена, да ко всему прочему ещё и косые. Столько стрелять и ни разу не попасть, пули свистели рядом, возможно только оцарапывая, в этой бешеной гонке было не до этого.
Проследив взглядом сначала на то, что указывала Катарина, а потом на полет кирпича вниз на голову головорезу. Ноэль тяжело вздохнул. Если уж день начался, через одно место, то ведать у него есть все шансы, закончится в этом месте.
- Я думаю, что это самая плохая идея из всех, но делать нам нечего, - к тому же придется запираться в помещение, которое может послужить для нас ловушкой. Так что надо сделать петлю и зайти с черного хода. – За мной! – махнув рукой, рыжик свернул в сторону, перепрыгнув ещё две крыши, он наконец-то убедился в том, что тут можно слезть вниз и к тому же свободно пройти до входа в бар, бандитам бежавшим по низу будет мешать высокий забор, так что, какая никакая, а преграда.
Спустившись первым с пожарной лестнице, Ноэль помог спуститься и Катарине, снова взяв её за руку и ведя за собой, передвигались они конечно, бегом. Оказавшись рядом с родным домом, парень огляделся по сторонам, быстро открыл дверь и впихал девушку внутрь. Парочка оказалась на кухне.
- Оружие брать будем? – то ли в шутку, то ли всерьёз спросил Онес, закрывая за собой дверь. Хоть суда успели завести все оборудование и кухонную утварь.
Угу, будем отбиваться кастрюлями и сковородками! От такой картины они обхохочуться, - правда ещё были ножи, подойдут для самозащиты и если метко кидать.
– Могу так же предложить спиртное. Вино? Виски? Водку? Шампанское? Сок? Мартини? – это уже он купил сам, но сейчас был не против осушить эти запасы.

0

8

Некоторое время, убегая от бандитов, Катарина думала о своем прекрасном рыцаре… Точнее, Драконе.
«Да плевать, хоть розовый карликовый пушистик… Нет, это было бы слишком для моих извращенных фантазий и опасно для жизни спутника… Уууу, какой клевый! -   губы невольно расплылись в улыбке. – Катариночка. Ты везунчик! Такой мальчик и только для тебя! Хм… а если.. А, девушка не шкаф, сдвинем!»
Мысли позитивно, даже если через несколько секунд тебе могут надрать задницу – вот такой слоган она придумала на сегодняшний день и неустанно ему следовала. Странно, вроде погода паршивая, на хвосте бандиты, есть большая вероятность заболеть. Но ведь рядом прекрасный похитивший тебя Драакооон!!!
- Принцесса не будет против похищения своей венценосной особы таким привлекательным драконом, - констатировала факт Ведьма, ловко лавируя между всякими выступами. – А принцесса может быть еще и Ведьмой? Если да, все путем, а если нет, то дракон может сделать для милой ведьмочки исключение?
Бар приближался.
«Хм, а откуда он знает куда идти? Ааа, потом узнаю, мне бы… Точно, ну ид ура же я! Мне бы только сесть где-нибудь и вся группировка у меня в кулачке!»
В голове тут же всплыли необходимые комбинации, отрывки из разговора, скрипты, папки, сайты… Только бы до сетки добраться, а там уж она правит балом!
Кто-то грубо втолкнул девушку в здание. Ведьма уже хотела было возмутиться. Но вовремя сообразив, что пихает ее никто иной как Ноэль, тут же ему все простила и ее мир опять раскрасился в нежные тона и ярко-розовые сердечки.
«Аааа, какой парень! – она не без восхищения посмотрела на него, беззастенчиво изучая его сверху до низу. – Ой... Сколько я уже на него пялюсь?!»
– Могу так же предложить спиртное…
«Тююю… Заметил или не заметил? Наверняка заметил, но как истинный джентльмен не подал виду! Аааах, настоящие рыцари все еще и в реале существуют! Наверное… Нет, он наверняка ангел-хранитель! Нет, обозналась. Все-таки рыцарь. Рыцарь-дракон!»
- Вино? Виски? Водку? Шампанское? Сок? Мартини?
«Все и сразу!» - хотела было ответить девушка. Но вместо этого сдержано попросила:
- Вино, красное, сладкое или полусухое. Можно кагор, - она тряхнула головой, поставила рюкзак, набитый внушительной суммой на пол и тут же извлекла из сумки нетбук. – Как думаешь, а хозяин нас не прогонит?
«Нашла что спрашивать сейчас! – мысленно стукнула себя по голове Катарина. – Сначала грабим все полки с напитками, а потом только беспокоимся о владельцах… Гениально, как всегда гениально!»
Ведьма плюхнулась на ближайший стул, разместила свой агрегат на коленях, отточенным движением подключила модем и стала ждать. Левой рукой она нашарила в сумке мобильный и подключила его.
- Позвоню Кости, когда кое-что тут закончу… - пробормотала она, на ходу меняя ай-пи и попутно проделывая какие-то хитрые манипуляции с целым рядом скриптов. Сеть не успела даже толком ничего сообразить, как для местных отслеживающих структур сигнал Катарины превратился в маленького бота какого-нибудь чата знакомств.
- Так-так, Кость, Кость, предупреждали же, не перебегай дорогу ведьмам. Порчу нашлем… - несколько сайтов, авторизация, пароли, пароли…
Пальцы Катарины порхали над клавишами с невероятной скоростью, а экраны сменяли друг друга так быстро, что у неподготовленного зрителя от частного мигания зарябило в глазах, но Ведьма даже не моргала: привыкла уже.
- Есть! – радостно взревела девушка и тут же нажала на кнопку вызова на телефоне. – Кость это ты? У меня для тебя две новости.
- Кто это? – послышалось на другом конце.
- Это Ведьма, которую ты кинул на сотку… Так с какой новости начинать? – голос девушки резко изменился. Теперь на кухне сидела на перепуганная юная леди, а босс.
Да-да, именно босс. Крутой бос, разговаривающий с проштрафовавшимся работником… нет, все-таки с конкурентом,  слегка раздраженным, ледяным тоном. Голосом, благодаря которому сразу становилось ясно, кто по-настоящему владеет ситуацией.
- Давай с хорошей.
- Твои парни окружили миленький домик, где я решила остановится. Это меня огорчает, Кость.
- Пхах! А плохая?
- Сейчас я аннулирую все твои счета, в том числе и тот, что ты оформил на свою любовницу в качестве заначки на черный день. Ах да, и общак твоей братвы тоже. Просто нажму большую кнопку и все твои денежки уйдут в фонды помощи бедным и больным.
- Эээ, блеф! Ты не можешь!
Катарина без слов нажала на пробел.
- Уверен? Проверь свою карточку.
В трубку кто-то шумно засопел. Слышалась возня, шипение и тихая ругань, а после кость так завопил в трубку, что Катарина невольно дернулась, убирая телефон подальше от уха.
- Верни, все, слышишь?! Тварь позорная, верни сейчас же или я тебя с твоим хахалем порешу!
- А я перед смертью успею лишить тебя всего не совсем честно нажитого имущества. О, кажется, я добралась до недвижимости…
- Тварь и шлюха, - донеслось из трубки. – Чего ты хочешь?!
- Отстань от меня и людей своих убери. И вообще, забудь о хакере по кличке Ведьма. Отныне я с тобой не сотрудничаю. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю и, соответственно,  кодов от твоих счетов я тоже не знаю.
- А… программа? – осторожно поинтересовался Кость.
- Забудь.
Минуту ничего не было слышно, и Ведьма уже подумала нажать на пробел еще раз и обчистить тем самым еще одну карточку криминального авторитета, но…
- Сделка. Считай, что под окнами уже никого нет, - раздались гудки и Катарина наконец позволила себе расслабиться.
- Я гений…

Отредактировано Катарина (25.09.2012 22:46)

0

9

- Думаю, что нет. Хозяин не прогонит, - как-то говорить о том, что он сам является  хозяином не хотелось, просто слегка ненужная информация, пусть немного удивляется тому, что он вот такой нахальный и ходит яко бы по чужому жилью, как по-своему. – Принцесса, может быть, кем угодно, - вспомнился вопрос, на который Ноэль так и не ответил, лучше сделать это поздно, чем никогда. – С чего же такая милая особа, как ты стала ведьмой? – рыжий стащил шапку с головы, чем ещё больше разлохматил волосы, теперь они ещё и, наэлектризовавшись, стояли слегка дыбом. Пытаясь их пригладить, Онес обошел вокруг плит, пытаясь вспомнить, куда собственно и засунул все это дело. Для удобства он скинул рюкзак на стол, а за ним следом и полетела куртка. После такой бешеной беготни были жарко, не смотря на то, что отопления так и не было.
Хорошо, я оплатил счета, и окно заказал… А уже как весело я купил бук, словами не рассказать, - мысленно веселился Ноэль, напряжение спадало и хотелось широко улыбаться, дома все-равно было намного спокойнее, хоть в эту самую крепость и могли ворваться в каждую минуту.
Пока он бродил туда-сюда по кухне и заглядывал в каждый шкафчик, девушка уселась на стул и стала что-то делать в своем буке. Ноэль старался сильно не прислушиваться к тому, что она говорит, но это выходило самопроизвольно. Не надо было так её собеседнику орать в трубку, это все его вина, все складывалось хорошо, к тому же наконец-то нашлось красное полусладкое вино, правда, вот бокалов не было в наличии, как вид. Нашлись только простые граненые стаканы.
Тоже вариант, сейчас бы ещё найти штопор, - похлопав себя по карманам Ноэль ведать, хотел там найти нужное ему устройство, но ясное дело, что его там не было. Пройдясь ещё раз по шкафчикам, нашелся один, который не сильно внушал доверие. Сполоснув стаканы в раковине, и вытерев их полотенцем, рыжий поставил свою добычу на стол перед девушкой. Дав себе возможность наконец-то рассмотреть её хорошенько. Пристально и слегка прищурив глаза, все из-за плохого зрения. Милая красивая особа, чем-то даже очаровательная, может из-за своей рыжести, поговорить нормально им так пока и не удалось.
Как такое хрупкое создание могло вляпаться в неприятности? – задумался парень, открывая вино и разливая его в стаканы.
- Я гений…
- Выпьем за твою гениальность? – тут же предложил Онес, пододвигая к девушке её стакан с вином. – Лучше посуды не нашел, так что извини, - виноватая улыбка. – Ты мне ничего не хочешь рассказать? К примеру, как ты так умудрилась вляпаться, а ещё заодно объясни мне, почему я тебе помог? – последний вопрос интересовал парня больше всего. Он так и остался стоять на ногах, хоть напряжение почти и ушло, но все-таки казалось, что сейчас снова придется бежать.

0

10

Не прогонит?
Девушка бросила вопросительный взгляд на Дракона, но в подробности решила не углубляться: времени на расспросы не было, да и вообще, захочет – сам расскажет. Или заставим.
- Случайно приготовила вместо зелья омоложения зелье самовзрывания, - хихикнула девушка. – Да и вообще... Со временем я убедилась, что прозвище мне подходит…
Клик, клик, стук-стук… Катарина всегда особо не жалела клавиатуру, поэтому когда она над чем-то трудилась в усиленном режиме, то грохот стоял страшный. Нет, она, конечно же, могла работать и потише, но тогда девушке казалось, что она не так круто смотрится.
Краем глаза, не отрываясь от своего занятия, девушка следила за Ноэлем и периодически хихикала.
- Ежик! – не сдержала она хихиканья, глядя на бесполезные попытки парня совладать с собственной шевелюрой. – Но очень милый…

За окном возня, наконец, прекратилась. Девушка сложила ладошки в молитвенном жесте, мысленно возблагодарила Бога за столь чудесное «похищение» ее, любимой, Драконом и широченно заулыбалась спасителю, принимая стакан.
- Без разницы, - задорно отозвалась она, на его извиняющиеся реплики. – Я предпочту, чтобы первый тост был за моего спасителя. Если бы Дракон не похитил Ведьму, то ее бы сожгли на костре!
Хм…
Катарина сделал глоток, ее лицо приобрело столь умиротворенное выражение, что, казалось, она возлюбит сейчас всех и вся. Даже отчаливающих обратно бандитов.
Ведьма уже открыло было рот, чтобы рассказать, что с ней приключилось на рынке, но вдруг почувствовала, что ей очень чешется голова. Катарина вздрогнула, быстро поставила стакан на стол и принялась судорожно стягивать с себя парик.
- Свобода!.. А то жуть как голова чесалась… - девушка бережно уложила парик на столик и тряхнула своими, уже настоящими, черными волосами, которые тут же водопадом рассыпались по плечам. – Тю… Ой… Ты... Только не говори, что без маскировки на черный рынок ходишь? Или… ходишь?!
Катарина удивленно склонила голову на бок.
- Мда… А, ладненько! Тогда считай это моим жестом доверия. А теперь по порядку.. Почему ты спас меня? Мммм… Может, потому что я милая и красивая? – девушка ласково улыбнулась Ноэлю, мысленно подумав, что для полноты картины ей только надписи красным маркером «самая милая девушка на свете» на лбу не хватает.
Она взяла стакан и сделала очередной глоток.
- Я… Хакер. А ты сам знаешь, что за это может быть по закону. Я продавала разные дров… заплатки… эээ… как это… программы, вирусы, домены, патчи… Все, что запрещено или нежелательно,или хочется. но не покарману. Проще говоря, у меня очень широкая специализация в информационной сфере. В общем,  я взяла заказ на одну программу…
С этими словами, Ведьма запустила руку в сумочку и извлекла оттуда флешку. Маленькую, черную и неприметную.
- Здесь программа для кражи файлов и уничтожения всей информации на всех компьютерах, подключенных к нужной сети. То есть, приходишь в офис, запускаешь ее… Все документы перебрасываются либо на флешку либо на указанный тобой адрес, а комп, откуда ты инфу слил, можно выкидывать на помойку вместе со всеми компами в офисе… Надеюсь, я все понятно объяснила…
Катарина спрятала нетбук и флешку обратно в сумочку.
- Ну а ты? Что ты забыл там?..

0

11

- Тогда выходит так, что отрицательные персонажи, должны помогать друг другу. Ведь драконов, как и ведьм, никогда не считали добрыми созданиями. Думаю, мы на одной стороне, - отсалютовав стаканом, рыжий отпил из него, не спуская глаз с Катарины. Примерно в этот момент девушка начала чесать голову и снимать с головы волосы, челюсть Ноэля медленно поползла вниз, стремясь встретиться с полом. Про парики он, конечно, слышал, но что бы вот так неожиданно снимать его. Поизображав взгляд совы, которая прибывала в шоке, парень постарался сделать вид, что тут нет ничего не обычного.
- Со своими хожу, - парень даже для достоверности подёргал себя за хвостик, волосы не отпали. – Никогда не приходило в голову маскироваться, - он пожал плечами, задумываясь о том, зачем скрывать свою личность. – Не вижу в этом смысла, на черном рынке не любят закон, так что не сдадут полиции, а так никаким бандитам я пока дорогу не перешел, - вроде все доводы были логичны.
- Благодарю за оказанное доверие, - Ноэль широко улыбнулся. – Не могу спорить с тобой в этом вопросе. Ты милая и красивая, - так оно и было, так что врать не зачем было. Онес внимательно слушал девушку, многое из сказанного было для него понятно, но некоторые части он все-таки не понимал. К примеру, как все это работает.
- Довольно доступно, только один черт, я ничего в этом толком не смыслю! – парень развел руки в стороны, каясь в своем невежестве. Никогда сильно его не интересовала вся эта возня с программами, железом, работает и ладно, можно такое достать значит можно, все просто, ничего не надо решать по этому поводу, зря только заморачиваться. – В каком-то смысле, я тоже хакер, правда, не знаю, как оно официально называется, но я скажем так, черный ролевик. Надеюсь тебе не надо объяснять кто это такие? – темными ролевиками называли тех, кто, используя своих героев, взламывал сайты, грабил банки и занимался всем тем, чем и хакеры, только через героев, а не сами, к тому же они не писали программы, что было, конечно минусом, но не снижало ответственность перед законом. – Собственно поэтому я и живу в старой части Города и хочу закупаться на черный рынок, - рыжику хотелось поинтересоваться, а где обитает милая особа, но как-то не решился, может в дальнейшем выясниться.
- Забыл я там новый ноутбук, - с этими словами Ноэль подвинул к себе рюкзак и достал из него свой разбитый бук. – Он сегодня повстречался с асфальтом, - в одной руке он держал монитор, а в другой клавиатуру. – Хотел, что бы посмотрели, жив ли жесткий диск и можно с него скинуть информацию, и конечно, купить новую шайтан машину. Только вот как-то не получилось этого сделать, - легкая улыбка. Онес не был зол по поводу того, что все его планы обломались, значит, придется идти туда завтра, только вот и правда, маскироваться придется, чтобы не попасться на глаза сегодняшним бандитам. – Ты не подскажешь, эти отморозки там каждый день бывают или нет? Не в курсе?
- Мы можем подняться наверх, - опомнился парень, все-таки в квартире было как-то поуютнее, чем сидеть на кухне. – Если у тебя нет никаких планов, - Ноэль встал с места, не забыв засунуть ноутбук обратно в рюкзак, который закинул себе на плечо, подобрал курточку, повесив её на согнутый локоть, в руке он держал бутылку вина, а в другой стакан. Подойдя к двери, за которой была лестница, он попросил Катарину. – Открой, пожалуйста, дверь, за ней будет лестница, которая ведет в жилые помещения, - правда он умолчал о том, что там слегка холодно, но кажется, где-то в кладовой был обогреватель, а окно можно будет чем-нибудь прикрыть.
Жилое помещение включало в себя одну комнату, с диваном, двумя креслами, кучей подушек, столиком, телевизором и шкафом, так же тут была маленькая кухня, кладовка и санузел. Вот так скромно жил Онес, многое ему не надо было.

+1

12

- Ты тоже?!! – удивлению девушки не было предела. – Ты тоже играешь на ролевках?!!
От шокового приступа девушка вскочила со стула и в два прыжка оказалась рядом. Внимательно заглянув в его безумно красивые и, по мнению Ведьмы, безумно хитрющие глаза, она поняла, что он не шутит…
- Значит, ты мой собрат-ролевик! Вот это совпадение! – Ведьма рассмеялась, решив не уточнять, что тоже периодически прибегает к помощи персонажей. – Я, кстати, специализируюсь на фентези! Знаешь, если еще выясниться, что ты журналист, то я скончаюсь от нового приступа шока…  Ой, а я вот уже перебежала, но я все равно всегда страхуюсь на всякий случай… 
Девушка чуть ли не прыгала вокруг Дракона аки вокруг новогодней елочки, но, памятуя законы приличия, сдерживалась от порывов радости.
- Ага… Так и знала, что ты где-то тут обитаешь… - она покровительственно кивнула Ноэлю. На самом деле, она об этом и понятия не имела да и времени о подобных вещах думать не было, но нельзя же терять марку перед таким милым рыцарем! – А я живу почти в центре, у меня там своя собственная конура…
Катарина не стала уточнять, что конура имеет довольно внушительные квадратные метры и две гостевые спальни. В конце концов, хорошая девочка одной из богатейших семей в городе может себе это позволить или нет?!
- Жесткий диск? – заслышав знакомое и столь близкое сердцу сочетание, Катарина навострила ушки. – Ну, так как я твоя должница, то давай я отплачу тебе за спасение новым буком с софтом, чтобы никакие властные структуры не отследили твои игры! И диск восстановлю! Если ты его, конечно, не угробил окончательно…
Не спрашивая разрешения, Катарина быстренько выхватила поломанный бочонок, в простонародье больше известный как ноутбуки быстро его доломала.
Так-с… О, видюха… Не, лапы сломаны, не будет пахать… Он у тебя, по ходу, несколько раз на асфальт чисто случайно падал… Ха! Ты везунчик, я смогу перекатать тебе файлы на твой новый ноут! Завтра после обеда пойдет? Дотерпишь? И только попробуй мне от ноута отказаться! Это мое спасибо за спасение! Любой труд должен быть оплачен! А насчет отморозков не знаю. Банда Кости сейчас эту точку контролируют. Вот если другая банда отобьет, то тогда вернуться можно, но сейчас нам ход заказан.

- Мы можем подняться наверх. Если у тебя нет никаких планов…
«Боже… Эти слова как музыка! Какие могут быть планы, когда рядом такой милый рыцарь-дракон?!! Я вся твоя…»
- Не-а, нету, - Катарина отрицательно помотала головой. – И даже если бы были. Я все равно сейчас высунуться на улицу не рискну… Кость, он злопамятный.
Ведьма послушно открыла дверь, недоумевая, откуда он все тут так хорошо знает… Глаза юной госпожи Мунлайт слегка расширились от удивления.
«А если он и есть…»
- Мне кажется, что ты очень радушный хозяин, - Ведьма тепло улыбнулась. Да-да, наглая проверка. Но некоторых нужно брать нахрапом, а вдруг, как говорится, прокатит?
Помещение было небольшим, не то, что хоромы Катарины, но здесь чувствовался не только уют, но и легкая «медвежья» запущенность. Сразу видно, что тут не хватает женской руки.
«Диван!!! – радостна возопила Катарина, когда поняла, что это единственное пригодное место, чтобы спать. – Мы будем спать вдвоем на дивааааньчике! Это таааак романтично!»
Будь Катарина кошкой, то от ее мурлыканья, весь квартал был бы попросту разрушен. Но так как Ведьма не кошка, а очень даже милая и воспитанная девушка, она сдержала свой извращенный порыв. В том, что она здесь заночует она и не сомневалась. Не выкинет же он маленькую несчастную девчушку на улицу? Она ведь так нуждается в его защите…
«Стоп! Я же еще не оповестила его о своих планах.. Как бы это поделикатнее…»
- Послушай. А ничего, если я у тебя ночевать останусь? – Катарина потупила взгляд. Именно таким образом она выпрашивала у папы нужный ей софт и практически всегда добивалась успеха. Практически . – Мне страшно сейчас высовываться на улицу, а родители на какой-то конференции, значит, мобильные выключены и никак не дозваться…
Катарина подняла голову и умоляюще посмотрела на Ноэля. Ну какой мужчина может ей отказать?!
«Пожааааалуйста!»

0

13

Поднявшись наверх, вслед за девушкой, Ноэль кинул свои вещи куда-то в угол, а вино со своим стаканом поставил на столик, что приютился около дивана, продолжая прерванный на кухне диалог.
- Ты так удивилась тому, что я ролевик, будто мы умирающий вид. Мне всегда казалось, что ролевиков много, просто они прячутся, - парень улыбнулся, вспоминая реакцию Катарины на его признание, такое бурное, радостное. Одним словом на такое поведение только хотелось радоваться в ответ. – Ну, у меня даже не знаю, какие выходят герои, все разные, конечно, с уклоном в фэнатази, но с примесью и других жанров, - как всегда и бывало, сразу вспомнился Диран, этот ребенок-переросток, который вырос, не пойми кем. – Возможно, что даже наши герои знают друг друга, - задумчиво добавил рыжик, садясь в кресло. – Располагайся не стесняйся, у меня тут окно немного разбито, как ты сама можешь даготься из-за полета ноутбука, поэтому предлагаю дополнительно закутаться в одеяло, которое валяется на диване, - Ноэль вытянул ноги, они ныли от усталости, но уже стало так хорошо, спокойно. – Ты точно, ведьма, как ты догадался, что я когда-то учился на журналиста? Сейчас только иногда подрабатываю в газете, ничего стоящего, - уже давно Онес не с кем так много не говорил, а тут слова сами складывались в предложения. Большую часть времени он проводил, общаясь через Сеть, печатая, ясное дело не говоря.
- Ого, в центре! Да ты птица высокого полета, - парень присвистнул, теперь девушка в его глазах выглядела по-другому. Сам когда он жил легально, то проживал прилично далеко от центра.
Каких только увлечений не бывает у богатеньких девушек, - Ноэль покачал головой на свои мысли, всей ситуации он не знал, а может быть и не узнает, так что делать выводы раньше времени не было особого смысла. – Кончено, надо как благородный рыцарь отказаться от такого щедрого предложения, но это будет такая экономия денег. Корыстный Дракон, корыстный, - парень усмехнулся, вставая с кресла и направляясь в сторону кладовки.
- Буду премного благодарен тебе за такую услугу, если я что-то могу сделать для тебя в ответ, то обращайся, - правда, ничего дельного он и не мог сделать, но все-таки вежливость, что б её.
- Не могу тебе сказать радушный я хозяин или нет, к себе пока что никого не водил в гости, - вроде, как и не сознался окончательно в том, что он тут хозяин. Зайдя в кладовку, Ноэль стал там шуборщать, пытаясь из кучи хлама достать обогреватель. На голову ему спикировала коробка, на что рыжик ответил весьма нелестными словами в её адрес. Наконец-то найдя нужное, он вышел на свет Божий.
- Оставайся, - Онес посмотрел в сторону девушки, которая смотрела на него почти умоляюще. – Только тут холодно, голодно и делать совершенно нечего, - честно предупредил Ведьму Дракон, прикатывая обогреватель на середину комнаты и включая его в розетку. – Хотя про голодно вру, наверное, в холодильники что-то да должно было, если оно ещё не разумное, то съесть можно, - слегка задумчиво произнес он, пытаясь вспомнить, есть ли у него в доме ножницы или нет. – Но если нет ничего дельного, то можно сделать партизанскую вылазку в сторону магазина, - Онес встал в центре комнаты и посмотрел на гостью. – Так что скажешь?

0

14

«Он еще и журналист на самом деле! – не то с ужасом, не то с восхищением подумала Катарина. – Так. Нужно срочно проверить себя на паранормальные способности, а вдруг?!»
- Я бы так не сказала, - девушка грустно улыбнулась. – Высокий-то полет, высокий. Но мои родители воспитали меня так, чтобы я всегда добивалась чего-то сама. Жилье было их единственным подарком мне в начале самостоятельной жизни. А дальше я сама кручусь, как могу. Папа и мама говорят, что я не смогу управляться с семейными бизнесами, если не пойму, каково это зарабатывать деньги рядовым людям, у которых нет богатеньких родственников. И я с ними согласна. Такая позиция закаляет меня и не позволяет забыть, что такое человечность…
Катарина погрустнела, вспоминая многочисленные светские приемы. Большинство людей были такими фальшивыми, такими «расфуфыренными». Пальцы веером, сопли пузырями. И это бесило. Им все досталось а блюдечке, они разбрасываются деньгами, не понимая их ценность и сколько труда было вложено в одну-единственную бумажку…
- Ах, извини, не до философии сейчас, - девушка опять улыбнулась. – Поговорим об этом в другой раз, если захочешь…
Сделать в ответ, сделать в ответ… Катарина тяжко вздохнула. Ужаасно! Вся эта ситуация просто ужасна. Она только что лишилась стабильного и приличного источника доходов, а ведь скоро за квартиру платить… И налоги…
- Аааа, это жуть! – не выдержала она. – Если бы я только смогла найти точку, где мои услуги будут востребованы! Маленькую торговую точечку, где будут находится клиенты и заказчики, которым нужны услуги хакера! Мне же зарабатывать нужно! Хорошо еще, что я на бюджете, за учебу не плачу.. А еще второе образование хочу! А на это нужны деньги! И за квартиру платить! И налоги! И за еду! И обувь нужна новая! И софт хороший! Уууу…
Ведьма сникла. Да, придется, видимо, затянуть не только пояс, но и корсеты перевязывать поплотней и поуже…

И… о чудо! Ей разрешили остаться!!!
Ведьма с обожанием посмотрела на Дракона.
«Вот он… рептилия моей мечты!»
- Неважно! – она радостно улыбнулась. - Я не против голода и безделья. А вот насчет холода, не уверена. С обогревателем будет тепло, а если все-таки нет, то я к тебе подлезу. Ты же теплый змей…
Ведьма запнулась.
«Ууупс… Кажется, я не уследила за словами… Ведьма!!! Ты дурааа! Дура и болтушка!»
Ведьма уже было подумала, что ей с чистой совестью можно куда-нибудь спрятаться в доме до утра и не мешать хозяину, но тут он сделал предложение, от которого так было сложно отказаться… После такого громкого урчания в желудке, последовавшего за магическим словом «магазин».
- И… Извини, - Ведьма не на шутку смутилась, чувствуя, как пылают ее щеки. – Я бы отказалась, но желудок уж больно громко протестует. Придется лезть. А еду купим на деньги бандитов, а?..

Отредактировано Катарина (27.09.2012 00:04)

0

15

- Вижу друга по несчастью, - Ноэль выслушал всю тираду Катарины, понимая, что у неё тоже проблемы в финансовом плане. – Открой, попробуй своё дело, может, поможет, чем так таскаться самой к клиентам. Или работай через Сеть, - рыжий неопределённо повел плечами. – Правда, это тот ещё риск, я вот всем рискнул, все свои деньги вложил в это место, посмотрим, окупиться оно или нет, - очередная улыбка, теперь он полностью сознался в том, что является хозяином бара. Правда, это будет не просто бар, в таких местах нужна ещё и «крыша», которую Ноэль, конечно же, будет искать среди бандитов. Но не просто среди отморозков, а более серьёзных людей, давай им взамен место для сбора или кого укрыть понадобиться.
Онесу стало казаться, что они с девушкой уже давно знакомы, а не какую-то пару часов. Общаться с ней было легко и просто, не надо было следить за собой, как-то все выходило естественно. Да и слова находились быстро, не надо было заморачиваться на тему того, что бы такого сказать, что бы поддержать тему.
– Теплый змей? – с недоумением переспросил рыжик смотря на девушку, никто его ещё так не называл.
Где же она бродит в своих мечтах, что сделала такой неожиданный вывод? – но все мысли на этот счет перебил зов голодного желудка брюнетки, парень тихо засмеялся.
- Можно все-таки посмотреть, что у меня есть в холодильнике, - с этими словами парень прошел на кухню и открыл холодильник. Сюда по его содержимому, мышь там с минуты на минуты должна была повеситься. – Бедноватенько тут у нас…, - открыв морозилку в поисках съестного, Ноэль наткнулся взглядом на комок чего-то белого. Потыкав это пальчиком, на наличие жизни, рыжий вспомнил, что это тесто. Был у него момент слабости, когда надоело ходить в магазин за пельменями, поэтому он и решил состряпать их сам. Тесто то он с горем пополам сделал, а потом кто-то отвлек его, засунув его в морозилку, Ноэль и забыл про него.
А что? Сделать фарш, мясо вроде как было, и вперед стряпать, - он покосился в сторону Ведьмы. – Будет ли, она готовить или правда, легче сходить в магазин? Собственно язык мне дан, что бы говорить.
- У меня есть прекрасное занятие на остаток дня и, наверное, немного вечера, это стряпать пельмени, - предложение, произнесенное вслух, звучало ещё абсурднее, чем в мыслях. – С вином они будут самое то, - задумчиво произнес Онес, смотря куда-то в одну точку, он мог иногда так постоять минуту, а потом дальше начать двигаться. Таким способом он просчитывал все варианты, как и что можно сделать. – Наверное, все-таки лучше будет просто сходить в магазин…. Какой вариант тебе больше нравится? – все-таки Катарина была гостью пусть она и решает, чем хочет заняться.

0

16

Ведьма аккуратно заглянула через плечо Дракона в ледяную обитель продуктов. Мда. Что-то в этой обители было пустовато…
Взгляд Катарины блуждал по полкам холодильника. Наверняка прокисшее молоко, яйца, непонятная масса, когда гордо называвшаяся маслом… Опаньки! Тесто!
- А давай! – тут же согласно кивнула девушка, глядя на тесто. – У тебя я заметила, есть яйца…
«Ой, как пошло прозвучало!»
- …давай я нам по-быстрому их пожарю, пока мясо размораживается. Если они, конечно, не пропали.
«Бедняжка… - внезапно подумала она. – Холостяк, небось себе и готовить толком ничего не может… Но зато тут есть я!»
Катарина, конечно, не была каким-то именитым шеф-поваром или повернутой на кулинарии домохозяйкой, но готовила весьма неплохо, по крайней мере, точно знала, когда следует снимать мясо со сковородки. Эх, если бы у Дракоши еще были бы сливки, свежее молоко, ванилин, мука, сахар, она бы ему такой торт сделала! Фирменный. Или суши, если бы были ингредиенты. Что-что, а их она готовить просто обожает.
Ведьма без лишних слов извлекла яйца из холодильника и разбила одно над миской. Без зазрения совести вынутой ею из кухонного шкафчика.
«Ого, еще нормальные!» - Ведьма даже удивилась. Ведь в ее представлениях, что такое жилье холостяка? Бардак, куча немытой посуды, пустой холодильник (хоть это убеждение не было разрушено вдребезги) и несвежие, заплесневелые продукты и грязь под ногами. Непрезентабельно, одним словом. А у Ноэля все было аккуратненько и вполне прилично. Пусть и тесновато, после ее хором-то.
Сковородка отыскалась быстро, а на дне бутылки, что Ведьма опять же выудила из шкафчика,  были даже обнаружены остатки подсолнечного масла, которых вполне хватило на два яйца.
- Прошу! – на стол тут же упало две тарелки. – По мне, хорошее вино с пельменями и яичницей это дико, но так забавно! Значит так, сразу договоримся, что фарш делаешь ты! Я в этом ничего не смыслю, но пельмешки слепить могу.
Ведьма лучезарно улыбнулась, быстро схомячив кусочек пищи. Упс…
- Эм, - Ведьма виновато опустила глаза. – Я соль забыла… Хотя, я же не знаю где она, так что не считается, да, и меня прощают?.. Кстати, а где у тебя фартучек или во что можно переодеться, запачкаться не хочется... Знаешь как на черном все видно?..
Внезапно девушка услышала шорох. Она вздрогнула, покосилась в сторону входной двери, а потом вопросительно посмотрела на Ноэля:
- У тебя есть соседи? – прошептала она, предполагая самое худшее.

Отредактировано Катарина (27.09.2012 18:10)

0

17

Ноэль послушно достал мясо и поставил его размораживать, для верности отнес в комнату, где работал обогреватель. Он на ненадолго задержался только для того, что бы достать из-под дивана запасное одеяло и накинуть его на гардину, что бы закрыть разбитое окно. Уже не так сильно дуло и не выглядело так плачевно. Вернувшись обратно, на запах еды, парень увидел, что яичница уже с готовилась. Не произвольно захотелось есть. Рыжему выпал второй шанс изобразить сову, когда девушка моментально съела свою долю яиц. Ему всегда казалось, что слабый пол ну, более утонченный, скоромнее, но он все быстро списал на голод.
- Если хочешь, можешь съесть и мою порцию, я не сильно голоден, - это было от части, правда, есть то он хотел, но ещё не был около стадии жрать. Онес достал солонку из шкафчика и поставил перед девушкой. – Радует, что тебе мои глупые идеи нравятся, - при слове «фартучек» рыжик задумался, он, конечно, знал о такой части гардероба, вот только кажется, у него её не было. Обычно он готовил в том, в чем было, если оно, кончено, можно было назвать готовкой. Разогреть полуфабрикаты или нарезать что-нибудь. – Ты ешь-ешь, а я пока тебе что-нибудь принесу, - с этими словами Ноэль вышел обратно в комнату и окопался в шкафе. Надо было найти что-то более или менее достойное и при этом чистое. Окопаться пришлось хорошенько, чуть ли не выбросив на пол половину гардероба. Наконец-то нашлась белая футболка с рисунком пульса на груди, мятая, зато чистая и давно не ношенная, а все из-за того, что далеко лежала в шкафу. Она была довольно длинная, так что могла заменить фартук, и испачкать её было не жалко. Со своей находкой он и вернулся обратно.
- Вот это может послужить вместо фартука, - парень повесил футболку на спинку стула девушки.
- У меня нет соседей, - медленно ответил Ноэль, вслушиваясь в шорохи внизу, насколько он помнил, то дверь закрывал, а насколько знал, сегодня к нему никто не должен был явиться. – Большую часть здания снимаю я, а другая пока пустует, никто не арендует, а выкупить её я пока что не могу, - зачем то добавил он, быстро соображая, какие неприятности затаились внизу. – Ты жди тут, если услышишь подозрительную возню, то предлагаю тебе выйти через разбитое окно. Прыгать по крайне мере не так высоко, - взяв с плиты ещё не до конца остывшею сковородку, Онес направился вниз. Вроде как девушка совсем разобралась, да кто знает этих бандитов.
Эх, не зря я шутил про ножи, надо было захватить, только вот пользы от этого, наверное, не было бы никакого, - Ноэль был совсем не уверен в том, что сможет поднять руки с оружием на человека, вот огреть чем тяжелым это, пожалуйста. – Надеюсь, что все-таки это просто наша начинающаяся паранойя, а не правда, кто-то есть внизу.

0

18

Девушка запнулась и недобро зыркнула на Дракона:
«Это он мне, что, намекает, что я готовить не умею?! Хотя… А пох, ему же хуже,он сам сказал мне кушать!»
Катарина с готовностью пододвинула вторую тарелку и в два приема съела новую порцию.
- Эх это ты зря отказался… Ну ничего, я тебя пельмешками накормлю, -  Ведьма широченно заулыбалась и подошла к раковине. Через пару мгновений вода зашумела, а сама девушка загремела тарелками.
«Какой он милый… Я всегда мечтала о таком парне… Или, на худой конец, друге. Лишних вопросов почти не задает, на меня, маленькую и бедненькую, не давит… Мил и обходителен… Эх, не перевелись в реале джентльмены. Надо обязательно как-нибудь отхватить его телефончик и дать свой! Но как?! Это же неприлично, если девушка просит первая.. Или это у меня просто высокие морально-этические принципы?.. Ох, Кэтти, просто признай, что ты… ммм, слегка старомодна!»
Пока Ведьма возилась на кухне, Ноэль, оказывается, успел слетать наверх и даже принести что-то… белое… с короткими рукавами…
«Майка! ЕГО майка! Уиии, это таааак романтично! Стоп… Она же наверное и пахнет им… Оооой, у меня сейчас повысится давление…»
- Э? А, да, спасибо! – Катарина вспыхнула, схватила сумочку с майкой и выпалила:
- Так, ты разбирайся с шорохом, а я быстренько переоденусь… Так что отвернись!
«Так, это вон, это тоже вон… - думала девушка, стаскивая с себя черное платье. – Черт, в этой майке видно, что я в чулках! А, плевать, не под венец же с ним идти! Или… под венец?!»
Катарина живо представила себя всю такую красивую, в белом длинном платье и фате. А рядом шел Дракон, в строгом черном костю.. неее, фраке и мягко улыбался ей. Вот алтарь, всюду летают лепестки роз, а они смотрят друг другу в глаза и…
«Катарина, ты маньячка! А, точно… Я ж как раз свадьбу отыгрываю, вот оно что!»
Итак, что мы имеем?
В ванне девушка обнаружила зеркало. Встав на цыпочки, Ведьма критично осмотрела свое лицо и внезапно пришла к выводу, что если она сейчас снимет линзы и предстанет голубоглазой брюнеткой, то она будет просто ангельски мила. И телефон рыцаря у нее в кармане! Если, конечно, это не бандит там шебуршит…
Когда с линзами было покончено, Катарина пулей вылетела обратно, гремя своими аккуратненькими сапожками до колена, увешанными тремя тонкими серебряными цепочками, под стать тем, что были на платье, которое она успешно затолкала в сумочку. благо она у нее объемная.
- Ну что там? – шепнула Катарина, заметив чей-то силуэт в полутьме.
Человек обернулся. И это был не Ноэль.
В следующее мгновение дикий крик пронесся по дому, отчего незнакомец даже пошатнулся, закрыв уши руками.
- Драааакооон!!!

Отредактировано Катарина (27.09.2012 21:06)

0

19

Раздался громкий крик девушки, казалось, что её уже убивают, парень в первое мгновение растерялся, не зная куда бежать, а потом все-таки сориентировался. Ведать с бандитом он как-то умудрился разминуться, а вот Катарина, которая пошла за ним, за каким-то чертом, встретилась с незваным гостем. Место действия все была та же кухня при баре, уже достаточно стемнело, поэтому Ноэль щелкнул выключателем, ярко вспыхнул свет. Сделал он для того, что бы бандит на время дезориентировался в пространстве, сам же рыжик зажмурился, готовый в любое мгновение кинуть своё «грозное» оружие. Открыв глаза Ноэль смог рассмотреть милую картину. Стоящею в его футболке девушку. Рядом с ней прораба строителей, который пытались привести бар в божеский вид. Мужчины был растерянный дальше некуда, ещё бы прийти зачем-то на место работы и создать тут визжавшие создание.
- Катарина, все хорошо, я его знаю! – парень быстренько подошел к девушке, вручил ей сковородку и мягко подтолкнул в сторону лестницы, которая вела на второй этаж. – Подожди меня в квартире, я сейчас вернусь, - Андре, а так зовут прораба, все ещё прибывал в шоке от такого приветствия. Закрыв за Ведьмой дверь и привалившись к ней спиной, Онесу захотелось долго и со вкусом ругаться. Потому что он и правда, уже приготовился к тому, что сейчас придется разбираться с бандитами и в лучшем варианте попасть в больницу, а в худшем на кладбище. Конечно, стало легче от того, что все так мирно обернулось, если правда Андре сейчас не заявит, что он и его ребята уходят с проекта, потому что платят им мало, это будет ещё одно шикарное заявление за сегодня. – Андре, какого черта? У вас же сегодня выходной!
- Вы не отвечали на сотовый вот я и пришел сказать лично, что завтра мы не сможем выйти, - мужчина слегка виновато улыбнулся.
Разрядился? Не слышал? Потерял? – промелькнули в голове мысли, вероятность того, что телефон потерялся, была велика как никогда, в такой беготне это было бы не мудрено и отлично вписывалось в сюжет дня. – Стоп! Как так не смогут выйти?
- Как не сможете выйти? – озвучил свои мысли вслух Онес, строго, как ему казалось, смотря на прораба.
- Все равно пока что ничего не привезено масштабного, поэтому мы взяли подработку. Ноэль, вы не думайте, что мы бросаем, ваш заказ, но деньги нужны всем, так что, - Андре развел руки в стороны. – Как только все привезут, свяжитесь с нами, мы сразу направимся к вам. До свидания, - с этими словами мужчина быстро покинул помещение, оставив рыжика стоять столбом. Вроде как его не кинули, но тонко намекнули, что деньги он платить им все ещё должен, но они пока поработают на других.
- Очуметь какой день! – вдогонку рыжий выдал ещё пару крепких слов, вздохнул и пошел наверх, искать ведьму.
- Сегодня не день, а какой-то сюрприз! – сообщил он ей. – Если ты ведьма, то не скажешь, может на мне какая порча? А то все катится куда-то в сторону одного темного и не проходимого места, - Онес уныло посмотрел в сторону Катарины, начинала болеть голова от всех этих событий.

0

20

Вспышка.
Катарина зажмурилась и потерла глаза руками. Черт, долбаный свет, нельзя же так резко, глаза болят!!!
А, так он его еще и знает! Ведьма чуть не захныкала от такого облома: а как же ее телефончик?!
Девушка не помнила, как в ее руках оказалась уже почти родная  сковородка и как она оказалась в квартирке сверху. Впрочем, такое с ней бывало часто, особенно когда она что-то напряженно обдумывала или сочиняла. Тогда ее словно отключали от реальности, она теряла чувство времени и места и двигалась, как запрограммированный робот в нужном направлении. Хоть это самое «нужное направление» радовало.
Оказавшись в квартирке, Катарина шлепнулась на диван и нервно захихикала, прижимая теплую сковороду к груди.
«Идиотизм! – девушка почувствовала, как начинает тихонько плакать. – Сначала программа перестала работать, потом блеск любимый кончился, файлы для верстки потерял главред, поругалась с бандитами. А теперь они еще и  в дом лезут… Нет,  не так. А теперь еще и перепугана для безобразия..»
Ведьма всхлипнула и опустила сковородку рядом на диван. Майка с пульсом нисколько не пострадала от недавних объятий с кухонной утварью.
- Сегодня не день, а какой-то сюрприз! Если ты ведьма, то не скажешь, может на мне какая порча? А то все катится куда-то в сторону одного темного и не проходимого места, - в комнату непринужденно вернулся Ноэль. Такой милый, обходительный, помогающий… Судя по всему. Разговор с этим его знакомым был отнюдь не радужным. Но даже не глядя на это он держится, а у девушки нервы уже потихоньку начинают сдавать.
Ах, Дракон, может быть, это над ней проклятье... Аура невезучести, называется…
- Нет, не думаю,- девушка подняла голову и с улыбкой посмотрела на парня, смахивая слезы. Ей стоило невероятного усилия воли стиснуть зубы и не впасть в уныние. – Может быть, я могу тебе помочь?..
Ведьма закусила губу и проследовала на кухню. Мясо уже разморозилось и тесто словно ожидало, когда же из него что-то вылепят.
- Ну...давай ужин делать, что ли… Где тут у тебя все? И помни: фарш на тебе!
Тесто поддавалось неохотно, и Катарина даже тихо ругнулась пару раз: кто его слепил вообще?! Так что если вдруг в процессе приготовления пельмени просто развалятся, то она не виновата…
Маленький комочек раз, маленький комочек два, маленький комочек три… Лепешечка раз, лепешечка два, лепешечка три…
Странно, но готовка помогла Катарине привезти мысли в порядок и даже успокоиться окончательно.
«Так, а теперь выкладываем фарш…»

0


Вы здесь » Игры разума » Игровой архив » "Как эпично он откинул софт!", или Сказ о хакере и благородном рыцаре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно