__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Всё-таки мир квадратный - вечно кого-нибудь встречаешь из-за угла.


Всё-таки мир квадратный - вечно кого-нибудь встречаешь из-за угла.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

«Топор, значит. Ну, лесник же. А наляпать пятно можно и грязью…» думал Дир, продолжая так же мило всем улыбаться, эдакий паинька, которые глупый как валенок. Хотя, иногда именно так он и тупит. Особенно когда рядом кто-то материться совершенно не матерными словами, его это вводит в некий транс.
Он внимательно слушал то, как Ли спросила, куда же им идти и примерно попытался представить, так ли оно на самом деле. Топографическим кретинизмом он, конечно, не обладал, но иногда мог заплутать и в трех соснах и от чего это зависит  - не знает. Но то, что это не лечится он уверен, поэтому давно смирился с мыслью, что просто так ему зачастую не выйти. Но найти северо-запад не так уж и сложно, а сделать это можно аж несколькими способами, кому какой больше нравится. Вот лично Диру больше по звездам или солнцу – так куда удобнее и легче. Лично ему.
Еда, что подала хозяйка, была вполне приятной на вкус, пусть и необычной. Пока она ее подавала, любопытный оборотень рассматривал весь дом, не задерживая взгляд не на чем конкретно, чтобы не привлекать особо внимание. Ничего так, уютная обстановка, правда какое-то ощущение и ожидание нехорошего никак его не покидало, но жить с ним можно. Так что ел он спокойно, а вот сестра уронила сначала нож, потом пролила воду, а потом, заморозив ее, потыкала ей в него и указала на… корни? «Вай, а мы тут корни пустили» с легкой усмешкой подумал он, морально пытаясь приготовиться к любому подвоху от Ли. Но к такому он готов не был.
Как только она начала нести какую-то странную чушь – зависли все. Даже Дир не с первого раза избавился от ступора и, чисто рефлекторно, дернулся назад, из-за чего чуть не упал вместе со стулом на пол, только корни и остановили трагедию, но их пришлось в срочном порядке сжигать, как на себе так и на сестре, потому что так нехорошо. Но вот сообразить, что ему еще и к топору идти он успел не сразу, благо точно так же рефлекторно замедлил реакцию новых знакомых до минимума, воздействуя на их создания.
-Что ты только что сказала и кого призвала?!- ошарашено спросил он, пытаясь скинуть с себя оцепенения и все-таки подбежав к топору и взяв его в руки, пытаясь привыкнуть к тяжести. –Что это за мат особого отбора, который я даже осмыслить не могу! Мой мозг плачет и жалуется, что на такое не подписывался,- немного жалобно протянул он, помотав головой из стороны в сторону и посмотрев на лесника и его жену, которые смотрели друг другу в глаза и тоже пытались осмыслить сказанное девушкой. Но их вообще основательно заклинило, как и нормальных разумных существ при произношении такого. –Ты хоть язык не вывихнула?- поинтересовался он, свободной рукой отдирая от ног остатки корней, которые были слишком близко к коже и чтобы их спалить пришлось бы и себя чуть подпалить. Ему-то не очень страшно, а во на Ли он не рискнул так делать. –Нужно что-то делать, пока хозяева не очнулись и с нош снять эти корни, потому что неприятно!- продолжал говорить он все, что думал, потому что мысли пока были заняты попытками перевести то, что было произнесено в комнате.

0

22

Говоря свою страшную тираду, Лилита открыла флягу и опустила её горлышком к полу. Вода тонкой струёй стекала на него.  «Так у меня будет больше материала для заморозки… Хорошая еда была. Сил явно прибавилось.» О том, что слушатели повиснут, Лита догадывалась, этого она и добивалась. Правда, она надеялась, что Диран сообразит, что в говоримое сестрой лучше не вслушиваться. Как? Ну, просто воспринимать как фон. Как если включить телевизор с каналами на другом языке и заняться своими делами. Благо, отвис братец сравнительно скоро, раньше хозяев дома, и действовать всё же начал. «В следующий раз подарю на этот случай беруши. Только сначала надо взять их с собой.» Закончив говорить, Лили посмотрела на Дирана, который уже взял топор и вернулся. Всё-таки, быстро такое не проговорить. Точнее, проговорить, но куда спешить?
- Я? Я никого не призывала,- с самым невинным лицом ответила девшушка, отмораживая корни, которые от этого сами спадали. «Ну, может, только если духи тех, кто эти названия придумали. Не знаю, никогда не пыталась конкретно призывать кого-то. Надо будет потом попробовать.» - И совсем это не мат. Это полное название столицы Таиланда. И какая-то кислота, если я не ошибаюсь,- теперь она замораживала воду на полу, примораживая «дружелюбных хозяев»,- и я ведь предупреждала, что буду нести чушь! А ты уши не потерял? Вот, как видишь, не вывихнула. Моя язык не только без костей, но и невывихиваемый.
«А также несвязываемый. Что уж там, годы тренировок. Зато какой результат! Но, Ли, не время восхищаться собой. Успеешь ещё.» Лилита посмотрела на брата, по лицу которого было видно, что он задумался.
- Если хочешь, то название столицы я могу перевести. И кислоту повторить…- предложение было абсолютно серьёзным, безо всякой издёвкой. Однако Лита и сама пыталась думать, что же делать, так как хозяева уже начали пошевеливаться. Она внимательно осматривала комнату. И не нашла ничего умнее, чем схватить стул, который уже спрятал корни и свободно сдвигался, и перебравшись прямо по столу, шибануть им лесника.
- Орда ещё не закончила!- стул разлетелся в щепки. «Нас убьют за пожар в лесу? Да, никто и не узнает. Но жалко как-то лес…» Вслед за стулом, Хаиша сама прыгнула на жену лесника и уселась ей на шею. «Деревянная. И правда. А значит, в ней должна быть вода. Если заморозить, можно изрядно замедлить.»
- Ди! Делай с лесником что хочешь, но будь готов удирать,- крикнула Азот и взяла руками шею хозяйки дома, стала замораживать воду внутри. А стукавшая из фляги вода позволяла сильнее приморозить ноги. Через некоторое время женщина, делавшая попытки скинуть нахальную гостью, почти не могла шевелиться.

0


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Всё-таки мир квадратный - вечно кого-нибудь встречаешь из-за угла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно