__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Веселый Вася


Веселый Вася

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя и Фамилия: Василий Тыбля / Vasily Tyblya
Прозвища и сокращения оставляю на совести соигроков. Мне все равно.
Возраст: 17 лет.
Ориентация:
Гетеро (громко сказано, т.к. он девственник, но пока что уверенно считает так).
Пол: М
Раса:
Герой, человек, бездельник, убийца демонов.
Способности:
Магические:
Влияние на поля вероятности
- Описание: это происходит неосознанно, увеличивается вероятность воплощения того, чего владелец хочет.
- Предел: по мелочам может использоваться постоянно; после крупного везения способность исчезает на 5 часов; сила самовосстанавливающаяся.
- Слабости: после крупного везения использование невозможно даже по мелочам ровно на 5 часов.
Обостренное зрение
- Описание: отменное зрение при любом освещении; глаза легко адаптируются к любому освещению.
- Предел: способность врожденная и постоянная.
- Слабости: это по-прежнему обычные глаза.
Ярко-красное пламя:
- Описание: покрытие металла ярко-красным пламенем, усиливающим силу удара оружия; демоны, которых коснулось пламя, загораются от него; для использования не требуются особые условия.
- Предел: сила напрямую зависит от решимости использующего, а так способность постоянна.
- Слабости: обязательно постоянное соприкосновение с металлом; в водной среде пламя не горит; пламя абсолютно безвредно для всего, кроме демонов; но и для демонов огонь можно потушить как обычное пламя.
Физические:
Владеет боевыми искусствами, японским мечом.
Научен таскать на плече и держать в руках меч весом в 4,3 килограмм.
Внешность:
Худощавый парень довольно высокого роста - 179,5 см. Неплохо развиты мышцы. Ноги и руки достаточно длинные. Бедра и грудь, если брать во внимание его телосложение, можно назвать широкими. Хорошо видна линия ключицы, со спины легко прощупывается позвоночник (а еще есть родинка на правом плече). Вытянутая шея. Волосы русые (не светлые и не темные), прямые, когда мокрые слегка закручиваются. Средней жесткости, легко электризуются. Глаза хмуро-зеленые, широкие, но сами по себе не большие. Ресницы чуть длиннее обычного, брови не сильно густые. Черты лица мягкие. Лоб высокий. Скулы выражены, но не чрезмерно. Губы не слишком пухлые, но и не тонкие, плотно сжаты. Подбородок узкий. Уши большеваты, слегка прижаты к голове.
Постоянная его прическа не требует даже расчесывания. Но иногда, когда есть повод, он приводит себя в порядок. А так волосы короткие, не сильно, конечно - сантиметров 7-10 в длину спереди и на затылке чуть короче. Они слегка прикрывают глаза, справа образуя маленький проборчик.
Что до любимой одежды. Можно сказать, частью его стиля уже стала узкая полоска красной ткани плотно облегающая шею - парень вообще не в курсе, как она называется, поэтому называет по ассоциации - просто ошейник. Если парень не в своей обычной одежде, он выворачивает его другой стороной, которая черного цвета.  Примечательно, что какие бы ни были его штаны, у них у всех есть общие признаки: они всегда синие, не яркого оттенка; обязательно с удобными карманами - два спереди (и один маленький внутри для монеток) и два сзади; с низкой талией; широкие и просто так спадающие. А потому парень всегда крепит к ним на серебристой бляшке тонкие красные подтяжки. Штаны, к которым по какой-либо причине нельзя прикрепить подтяжки - для него убийственные штаны. Любимая обувь - это черные кроссовки на высокой белой подошве. Любимая рубашка у него одна. Точнее, рубашек таких у него много, но они все одинаковые. Так вот, эта рубашка глубокого зеленого цвета, к низу темнее. Она не плотно облегающая, без пуговиц и с несущественным овальным вырезом, так, что линия ключицы становится видной. Рукава доходят парню чуть дальше запястья, и практически на каждой есть рваные дырки в количестве двух-трех, но это не задумка - это закономерные случайности. Из-за особенностей рода деятельности рубашки у парня рвутся чуть реже, чем постоянно, и чуть ниже плеча - это типичное для того место. Все потому, что он часто принимает удары на плечо, а попадают ему часто чуть ниже. Что интересно, никаких шрамов именно в этом месте у парня не остается. Итак, вернемся к рубашкам. Он решил, что из-за такой мелочи выбрасывать их не стоит - они довольно крепко держатся и с прорезями, так что пока сами не дорвутся, не стоит спешить.
Также за спиной у парня на черной ленте болтаются ножны, обмотанные черной тканью. Внутри - его оружие, меч с односторонним лезвием и рельефным рисунком на металле в виде языков пламени. Лезвие сразу переходит в рукоять, так как защитной гарды меч не имеет. Рукоять, так же как и ножны, крест-накрест обмотана тканью, но темно-красного оттенка, через небольшие пробелы в ткани ладонь свободно касается металла, что очень важный момент для парня. Он правша, так что весит меч рукоятью у правого плеча (ножны одеваются через голову).
Еще одно маленькое примечание - парень носит ярко-красные линзы. Нет, он хорошо видит, даже отлично, но с этим связана отдельная и не самая приятная история...
Характер:
Василий - дружелюбный и позитивный парень. Он всегда желает поднять настроение ближнему. Он жизнерадостный и умеет поддерживать этот настрой окружающим: даже в самой плохой ситуации он будет упорно не замечать минусов, цитируя только мелкие плюсы. Все вокруг легко списывают это на его глупость, потому что Василий, и правда, глуповат. А еще безрассуден и несерьезен... Нет, на самом деле, когда он сам на сам со своей проблемой (или рядом кто-то, кому он явно не симпатизирует), он прекрасно осознает весь ужас своего положения, а еще очень красноречиво выражает свои эмоции в этот момент. Вася, такой Вася.
Он иногда чересчур близко к сердцу воспринимает случайные моменты. Эта черта у него появилась в шестнадцать. Но происходит это как-то выборочно: когда он готов получить пару "приветливых" слов в свой адрес, то он просто весело засмеется в ответ, но когда эти случайности застают его врасплох, он слишком сильно им подвержен.
Еще он немного тщеславный. Не сказать, что он бредит желанием прославиться, но он не откажется, если его имя станет всемирно известным, это даже его своеобразная цель.
Что же до его глупости, безрассудности и несерьезности? Да, он глупый, и понимает только при надлежащем объяснении, а самостоятельно додуматься до многого не может, потому что не хочет долго думать и напрягаться. Но слишком опрометчиво называть его легкомысленным, хоть в глазах многих он и создает такое впечатление. Да, он безрассудный, потому что глупый и не долго думает, но, благо, удача часто бывает на его стороне. Он уже понял это, потому часто безрассудно на удачу полагается. На самом деле это его сверх способность - своими мыслями влиять на поля вероятности, но вот он этого не осознает, поэтому считает себя просто невероятно удачливым. А несерьезным его нельзя назвать, как уже было сказано. Он всегда серьезен, просто эти его глупость и безрассудность ставят его серьезность под сомнение.
Но, стоит заметить, что он бывает чрезвычайно рассудительным и серьезным, когда чем-то поистине заинтересован. Одно из постоянных таких вещей - убийство демонов, его увлечение. (Хотя еще ни один демон не был им по-настоящему убит, хе-хе). Встречаясь с демоном, Василий отбрасывает все свои глупые стороны. Хотя нет, глупым он был есть и будет в любых ситуациях, и на удачу он полагается всегда... просто во время борьбы с демонами он чуточку больше думает. И когда он заинтересован, он становится поистине упорным в деле.
Как моменты "просветления", у Васи бывают и моменты "затемнения". Если он абсолютно не заинтересован в чем-то, он абсолютно ничего с этим поделать не может. Он не умеет принуждать себя к делу, если оно ему не интересно (поэтому кроме убийства демонов он ничем другим себя занять не может). А когда его принуждают - он страшно этого не любит. Так же он не любит, когда его ограничивают. Он даже за оружие готов взяться, чтобы постоять за свою свободу.
Кстати, об оружии. Когда нет угрозы демонов, он его не использует до самого крайнего момента.
У Василия есть вещи, от которых он не может отступиться, без которых он - ничто. Это его силы, убивающие демонов, и его свобода, в которой он выражает свою волю.
Биография:
Если поспрашивать у Василия о его прошлом - выйдет, что он всю жизнь ходил с мечом за спиной и убивал демонов. На самом деле и он когда-то был ребенком. У него было два старших брата и ретривер Пухарик, который принадлежал старшему, и благодаря которому Василий так полюбил все движущееся и пушистое (любовь, в общем-то, не взаимная). Но как-то не сложилось и братья разбежались кто куда. Василий пошел в додзе учиться у знакомого мастерству боевых искусств и владению мечом. Еще тогда он узнал от учителя, что мир полон демонов, самых разных демонов. И существует такой меч, который позволил бы убивать их, и имя ему - Demonlord. И тогда Василий пообещал учителю, что когда-нибудь станет убийцей демонов. Учитель отшутился, мол, стать убийцей демонов невозможно, что это легенда и что даже такой профессии нет, и жить будет не на что. Но когда учитель умирал, он завещал Василию карту, с помощью которой можно найти этот меч. И не просто так - учитель заметил особые способности парня во время тренировок: его невероятную удачу и зоркий глаз.
Когда учитель умер, пареньку было пятнадцать лет. Он прошел через множество испытаний, чтобы добыть этот меч. Однажды он очень сильно стукнулся головой, - очень нелепый случай, - когда собирался завязать драку с демоном, но подскользнулся на гололеде и ударился затылком об лед. После этого удара в голове у парня помутнело, он позабыл многое о своем прошлом. Так что даже простая встреча с братом для него бы стала настоящим сюрпризом! Он так же забыл и про учителя, и про обещание... Но все же не оставил желания добыть меч, уничтожающий демонов - за этот удар головой об лед он хотел заставить их поплатиться, всех и каждого!
В шестнадцать лет Василий вдруг стал носить линзы. Да, это еще одна нелепая история... Увидев его со спины проходящая мимо маленькая девочка закричала: "Принц, принц! Белокурый принц!" Когда она подбежала к нему и увидела его глаза, то обомлела, заплакала, вскрикнула: "У тебя уродливые зеленые, неголубые глаза!" - и убежала. Шестнадцатилетний парень с, оказывается, очень ранимой психикой (да сказался на ней удар об лед!) принял этот случай близко к сердцу. И вот так у него появилась первая пара линз - бледно-голубого цвета. Вскоре, ближе к семнадцати, он сменил их на ярко-красные - как символ его борьбы с демонами.
В шестнадцать лет также он, наконец, нашел Demonlord и заменил свой обычный меч. Новый меч было сложно использовать - он был очень тяжелым, так как рукоять была сделана из такого же металла, как и лезвие, а также она не имела защитной гарды. Так что Вася даже немного огорчился, когда взял его в руки. Но вместе с тем меч давал великую силу тому, кто хоть раз становился его обладателем - это сила покрывать металл особым ярко-красным пламенем, которое само по себе опасно для любого демона. Научившись управляться с мечом и привыкнув к его тяжести, Василий стал настоящим убийцей демонов.
Основной доход (и то редкий) парень получал от добрых людей, которым помогал избавиться от демонов (но итого: он никого так и не убил); ну, еще он выигрывал тысячи в лотереях благодаря своей удаче, это бывало часто.
Также к семнадцати годам Василий определился со своей самой любимой и удобной одеждой.
Дополнительно:
1. Василий любит молоко и горячий шоколад. Еще любит какао, но больше молоко и шоколад. И у него даже есть любимый автомат с любимыми напитками, который он называет Чоко.
2. Василий страдает от неразделенной любви ко всему движущемуся и пушистому. Больше всего Васю ненавидят собаки.
Стремления и цели Василия:
1. Стать всемирно известным как убийца демонов.
2. Убить хоть одного демона.
3. Завести себе пушистого спутника.
Ключ: Верно *О*
Связь с вами: e-mail
Тема для пробного поста:
Как ваш персонаж упал на льду и потерял память, опишите этот момент. Чувства, действия, эмоции, амнезия.
Пробный пост:
- Да я тебя голыми руками сделаю! - усмехнулся Василий, прищурено глядя на демона.
Они стояли в десяти метрах друг от друга. На улице был мороз, так что колени у Васи слегка подрагивали. Но как бы ни было холодно, внутри у парня все пылало. Он был готов вступить в бой даже без меча (который в очередной раз где-то посеял). Как всегда безрассуден. Вот только сейчас у него появилось назойливое чувство, что удача его покинула.
Демон ничего не отвечал, его лицо вообще не выражало никаких эмоций. Вася нахмурился. "Пора бы стать серьезней", - решил он.
Василий отступил назад, принял удобную для старта позу и рванул к демону, но следующим же шагом его нога проехала вперед по заледенелому асфальту, и он почувствовал, что теряет равновесие. Он только и успел, что выкрикнуть "Итить!", и со всей высоты своего роста упал на лед, сильно ударившись об него затылком. На мгновение он ощутил острую боль, но потом она исчезла, как исчезло абсолютно все...

Кажется, он пришел в сознание. Василий без труда открыл глаза и уставился в хмурое небо прямо перед собой. Он ощущал холод льда под своим телом, и на этот счет в голове крутилось множество ругательств. "Но, черт, почему же мне так не повезло?" - недоумевал он. И вдруг, найдя ответ на свой вопрос, он оторвал затылок ото льда и, подогнув под себя ноги, удобно уселся на холодке. Затылок остро отозвался на резкое и противоправное действие.
- Черт, - буркнул Вася, схватившись за ноющее место.
Было так больно, будто он снова стукнулся об лед, а от любого прикосновения становилось еще больнее, так что Вася зажмурил глаза и сидел так, пока хотя бы немного не отпустило. Потом опустил руки и взглянул на небо.
"Я понял, - уверено сказал он сам себе, - этот демон блокировал мою удачу!"
Вася, такой Вася. На самом деле все гораздо проще: он слишком много сил на поля вероятности за сегодня потратил, поэтому и почувствовал, что удача его покинула. Но ему ведь даже в голову не пришло, что стоит немного следить за тем, как он использует свои силы. Да, наверно, ему сначала нужно вообще узнать, что он ими обладает, а не воспринимать все как случайности.
Василий вздохнул, осторожно, как можно плавнее подымаясь, чтобы снова не стонать от острой боли в затылке. Когда он уже крепко стоял на своих двоих, стал медленно крутить головой по сторонам, в поисках какой-нибудь поликлиники в незнакомом городе. "Кажется, я проходил мимо нее", - задумался Вася. А голова тем временем ныла все сильнее.
К поликлинике Василий шел очень медленно. Там его осмотрел доктор и поставил диагноз "«лишь» небольшое сотрясение, абсолютно не опасное для жизни". Васе наложили повязку, и боль в голове немного поутихла. После приема ему выдали больничный бланк для приезжих. Парень быстро заполнил первые строчки: фамилия, имя, возраст, цель приезда. И замер в ступоре, читая следующую строку: "Место жительства". Он, вроде, путешествует, и понятно, что нигде не прописан, но... откуда он? Ему казалось, что он этого даже не знает. Вася отклонился от бумаги и задумался. В памяти все было как-то мутно. Он прекрасно осознавал себя самого, но вот что с ним происходило раньше того, как он начал странствовать, он не помнит. Василий записал, что места жительства не имеет и вышел из здания.
В раздумьях над сложившейся ситуацией он пробыл не долго. Он вообще долго не думает. Но Вася все же пришел к своему логическому заключению: "Раз все, что для меня важно - сейчас с мной, то какая разница, что было раньше?" С этим ему хотя бы жить было легче, так что он не стал заморачиваться.

Отредактировано Василий (04.01.2013 00:52)

+1

2

Василий написал(а):

Не поняли? Ищите сами!

*протягивает губозакаточную машину* Шутки мы любим, но не в тех пунктах, когда это не уместно и должен быть четкий ответ.

0

3

Диран написал(а):

*протягивает губозакаточную машину*

Спасибо Т.т'

0

4

Василий
Друг, пароль не верный... но ты близок х)) сделай из своего ответа вопрос и ответь на него...

0

5

Исправлено. Пост написан (мб и не такой большой, как можно было, но, по мне, самодостаточный х).

Отредактировано Василий (03.01.2013 22:17)

0

6

Доброй ночи *с удивлением смотрит на часы* итак, начнем...

Василий написал(а):

Если парень не в своей обычной одежде, он выворачивает его другой стороной, которая черного цвета.

выворачивает ошейник, я правильно понял, не одежду?..

Василий написал(а):

Штаны, к которым по какой-либо причине нельзя прикрепить подтяжки - для него убийственные штаны.

в принципе, это не ошибка, а лексический повтор, но я не могу пройти мимо х))

Василий написал(а):

Итак, вернемся к рубашкам. Он решил, что из-за такой мелочи выбрасывать рубашки не стоит

итак, вернемся к повторам.. их много. Но тут второе слово можно заменить хотя бы на "их")

Василий написал(а):

когда он сам на сам со своей проблемой

эээ... это авторский произвол или "один на один"? х))
а так мне все понравилось *О* хорошая анкета))

0

7

Диран написал(а):

выворачивает ошейник, я правильно понял, не одежду?..

Да, правильно х) как ты о другом вообще мог подумать?) Одежда - ее, ошейник - его. Он типа с каждой стороны разного цвета и его все равно какой носить)

Диран написал(а):

в принципе, это не ошибка, а лексический повтор, но я не могу пройти мимо х))

Это авторский произвол замысел, все продумано.

Диран написал(а):

итак, вернемся к повторам.. их много. Но тут второе слово можно заменить хотя бы на "их")

Ок, изменю, если можно.
Хотя мне кажется, у тебя просто мания к повторам хД

Диран написал(а):

эээ... это авторский произвол или "один на один"? х))

Да, это тоже авторский произвол)

Отредактировано Василий (04.01.2013 00:49)

0

8

Василий написал(а):

как ты о другом вообще мог подумать?)

я могу многое х))

Василий написал(а):

Это авторский произвол замысел, все продумано.

хорошо, произвол так произвол х))

Василий написал(а):

у тебя просто мания к повторам хД

я их обожаю х))) знаешь, когда пишешь сочинение и каждый раз тебе говорят "лексический повтор, лексический повтор" понемногу начинаешь их ненавидеть лютой ненавистью... но это так, цитата их жизни))

Василий написал(а):

Да, это тоже авторский произвол)

что ж, тоже хорошо, уговорил))

0

9

Все, администратор подумал и решил, что ты принят х))
Приятной игры!)))

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Веселый Вася


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно