__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Архив анкет » Птичка съела кошку.


Птичка съела кошку.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

От кошки остались лишь косточки.

Отредактировано Гретта (03.01.2013 22:01)

0

2

Добрый вечер.
Минимальный размер нашего аватара прописан в правилах. Если вы их читали, то измените его на нужный размер.

Гретта написал(а):

Почти на всех фотографиях у нее необычайно серьезный и сосредоточенный взгляд. У нее большие блестящие глаза, похожие на поделки из камня или стекла

лексический повтор)

Гретта написал(а):

Ее грудь состоит исключительно из выпирающих ребер

грудь не может состоять из ребер... честно не может...

Гретта написал(а):

Однако у нее большие кисти рук и стопы

одной стопы?..

Гретта написал(а):

тусклые и ломкие даже на вид

почему даже на вид?..

Гретта написал(а):

обуславливается  не бедностью семьи – у них достаточно денег, - а аллергией на синтетику

не очень понимаю, зачем тут тире... куда же легче просто запятые поставить)) ну или в скобки))
обуславливается  не бедностью семьи, у них достаточно денег, а аллергией на синтетику
обуславливается  не бедностью семьи (у них достаточно денег), а аллергией на синтетику

Гретта написал(а):

выходя на улицу, она одевает любимые голубые босоножки

запятая не нужна.

Гретта написал(а):

Все, что угодно

В сочетании «всё что угодно» между словами «всё» и «что» знак препинания, как правило, не ставится.

Гретта написал(а):

Когда девочка начала рано говорить, а в пять уже умела считать,  отец и мать были на седьмом небе от счастья.

честно, может предложение и правильно, но меня очень смущает оно. я пять раз перечитывал и никак не смог найти правильный порядок слов... особенно смущает "а в пять уже умела считать". может заменить как-то вроде "а в пять уже и считать"?

Гретта написал(а):

И она решила, что ее птичка шепчет ей ночью пугающие сказки. Она решила, что птичка служит Злу,

не люблю я повторы, их много, но я покажу лишь два))

0

3

Диран
Хм... обычно я не люблю  спорить с администрацией, однако сейчас большая половина "ошибок" требует пояснений.
По пунктам:
1. Аватарку изменю.
2. Повтор уберу.
3. А вот отсюда начинаю объяснять.) У вас произошла типичная подмена понятий, распространенная логическая ошибка.
Есть два значения слова "грудь".
Грудь (лат. thorax) — верхняя часть туловища, ср. Грудная клетка.
Грудь (лат. mamma) — женский парный орган, грудная или молочная железа.
Верхняя часть туловища у женщин состоит из грудной клетки, а затем - молочных желез. Если у девочки (а у девочки 14 лет такое часто бывает) молочные железы не развиты, то, соответственно, видны ребра, обтянутые кожей. Так в чем же моя ошибка?
Или мне следовало сказать "грудная клетка состоит из ребер", что представляет собой типичную тавтологию?

4. Тут я в принципе не поняла, к чему ваш вопрос. Оо
Кисти рук - две штуки. Стопы (ударение на О) - две штуки, множественное число от слова "стопа".
Я подумала, что вы прочитали это как ""кисти рук и (кисти) стоп", но потом подумала, что сделать такую ошибку может только абсолютно незнакомый с человеческой анатомией человек, так что я осталась в замешательстве. Может, вы как-то не так прочитали?

5.  "Даже на вид" относится к слову "ломкие". Ломкие могут быть просто ломкими по структуре, но внешне это видно только профессионалу. А могут быть такие ломкие, что это видно даже невооруженным взглядом.

6. Это обособление при помощи тире.
Справка из "Правил русского правописания": "Посредством тире выделяются:
Предложения и слова, вставляемые в середину предложения с целью пояснения или дополнения его, в тех случаях, когда выделение скобками  может ослабить связь между вставкой и основным предложением."
Запятые придадут другое звучание предложению, слегка изменят оттенок смысла. С тире звучит более правильно.

7. Изменю.

8. Так же уберу запятую.

9. Эм, я не вижу тут указания моей ошибки.
Если последовать вашему совету, то предложение будет звучать так:
Когда она начала рано говорить, а в пять лет (начала рано) считать (так как "и" тут является заменой повтора глагола) ...
В предложенном вам варианте я вижу ошибку, потому как есть указание возраста, а "рано" является так же косвенным указанием возраста и получается даже не просто тавтология, а уточнение "рано в пять". Вот тут уже теряется смысл.
Так что я не могу поставить в текст предложение с ошибкой.

10. Да, у меня иногда встречаются повторы, однако вы выбрали неудачный пример.)
Это не повтор, а троп. Применяется в основном в стихотворной форме, однако можно применять и в прозе с целью усилить акцент на определенных словах и задать ритм.
"Она решила" - это анафора.
"Анафора (греч. anaphora — вынесение вверх). Стилистическая фигура, заключающаяся в повторении одних и тех же элементов в начале каждого параллельного ряда.
Не напрасно ветры дули,
Не напрасно шли дожди
.
                              Есенин"

Отредактировано Гретта (03.01.2013 19:01)

0

4

3. Молочные железы тут не причем. Грудь по определению не может состоять из выпирающих ребер. Торс может. И дело не только в понимании значения слово грудь. Легче вообще написать "прямая как доска, и худая как щепка" х))
4. Понял, признаю, забыл про ударение)
5. Хорошо, доказали)
6. я не спорю, тире там можно поставить, но тогда разве там, именно в том месте, должна быть запятая?
9. Я не сказал, что это ошибка, ибо предложение никак не хотело поддаваться моему мозгу. Лично для меня оно звучит не корректно)
10. Как же все сложно в нашем мире... в принципе я согласен, это можно воспринять как анафору, но лично для меня она спряталась глубоко внутри... хорошо, можете не исправлять)

0

5

Диран
1. Извините, но это не в моем стиле. У меня более литературный стиль, если, конечно персонаж не "свой парень".
Мне кажется, у нас с вами разные понятия слова "грудь". Да, есть значение слова грудь, извините, как "сиськи". Но у меня грудь это более анатомическое понятие.)

Цитирую статьи (3 источника):
"Грудь, thorax, составляет верхнюю часть туловища. Она состоит из скелета грудной клетки, cavea thoracis (грудина, ребра, грудные позвонки, ключицы), с покрывающими его мягкими тканями и полости груди, cavitas thoracis."
В полости груди бронхи, аорта, пищевод, легкие и т.д.

"Грудь занимает верхний отдел туловища. Форма груди определяется грудной клеткой, мышцами, расположенными на ней, плечевым поясом." - форма груди моей девочки определяется тем, что у нее широкая грудная клетка и практически нет молочных желез.

"Костный каркас груди состоит из грудного отдела позвоночника, прикрепленных к нему ребер и грудины. Этот каркас называют грудной клеткой, а вместе с мягкими тканями — грудной стенкой. Вверху грудная стенка переходит в шею с ее анатомическими образованиями, снизу грудь отделяет от брюшной полости диафрагма."
Кстати, как вы можете увидеть, здесь "грудь" употребляется не в вышеуказанной мною значении.

6. Да, чаще всего запятые не ставятся при обособлении тире. Тут я уже спутала)

9. Ну, я тогда не знаю, что вам сказать.) Для меня ваше исправление звучит резко некорректно)

10. Для меня же наоборот, но спорить не буду.)

0

6

Гретта
1. ваш персонаж женского рода, так что понятие груди, как вы выразились сисек, у вас должно быть. Хоть что-то да немного совсем чуточку да торчать, и молочные железы у вашего персонажа все равно должны быть, пусть даже и не развиты совсем. Мы вам говорим одно, а вы говорите нам другое, поэтому мы не понимаем друг друга. Напишите просто, что она у вас плоская, как доска, и на этом мы прекратим спор. Если слова администрации для вас ничего не значат, то не вижу дальнейшего смысла вам у нас оставаться.
9. а для меня ваше высказывание звучит некорректно)) Поэтому оставим этот пункт и поедем дальше.

0

7

Диран
Э...

так что понятие груди, как вы выразились сисек, у вас должно быть.


У меня есть представление, что такое грудь и в том, и в другом смысле. Представление, а не понятие. Понятие -  это слово с другим значением.
Второе, я не буду писать "плоская как доска", потому что это не мой стиль.
Третье, чем вас не устраивают приведенные мною цитаты из медицинской и публицистической литературы?
Четвертое, вы заставляете меня изменить свой стиль и изображение моего персонажа (Это как "у моего персонажа голубые глаза" - "газа не могут быть голубыми, напишите "зеленые"). Я описала своего персонажа так. Это литературно верно.
Вы придираетесь, так как не желаете видеть меня на ролевой? Так и скажите.)
Или же разрешите мне писать литературно верно, грамотно, но не на вашем уровне. Мое филологическое образование позволяет писать так.

0

8

Если вы не хотите слышать нас, то мы не будем специально для вас прогибаться, на этом и расстанемся.
Спасибо, что почтили своим визитом нашу ролевую, было приятно вас видеть, но к сожалению не сложилось)) Все люди разные, кто слушает и идет на уступки, а кто нет)
Приятного вам творчества и подвигов на этом поприще. Удачи в начинаниях.
С уважением, администрация "Игр разума".

0

9

Диран
Ну что вы)
Жаль, недолго вас пообщались, материала немного.) Приятно встретиться на отзывах (для чего, собственно, все начиналось и копировалось).
Ваш Сатирик.

0


Вы здесь » Игры разума » Архив анкет » Птичка съела кошку.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно