__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Легкий ветра вздох - смерти нет ©


Легкий ветра вздох - смерти нет ©

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя и Фамилия:
Лэннес (Лэнни, Эни)

Возраст:
16

Ориентация:
Гетеро

Пол:
Женский

Раса:
Герой-ангел. Странствующая целительница.

Способности:
Магические:
- Может перетягивать на себя чужие раны, болезни, боль.
- Регенерация на довольно высоком уровне, чтобы вылечить все то, что сама себе забрала.
- Эмпатия – чувствует чужие эмоции и может стирать отрицательные, расплачиваясь за это головной болью. Причем она может делать это осознанно, применительно к конкретной цели, но помимо этого постоянно самую малость влияет на окружающих, поэтому даже просто находясь рядом с ней люди чувствуют себя немного лучше.
- Влияние на поля вероятности – удачу. Причем Лэннес не может влиять на собственную удачу, только на удачу окружающих. Ее можно считать живым амулетом, приносящим удачу.
Физические:
- Умеет летать.
На этом все, во всех боевых искусствах - что с оружием, что без – полный ноль. С  физической подготовкой тоже полный крах.

Внешность:
Слишком обычная для ангела. Маленького роста, худенькая, чересчур хрупкая фигурка на грани аккуратного изящества и болезненности. Светлая, почти бледная кожа. Волосы, изначально мышино-серые, теперь перемежаются седыми прядками. Коротко подстрижены, чтобы в дороге не тратить лишнего времени на уход за шевелюрой.
Личико немного треугольное, не сказать чтоб особо красивое. С одной стороны, нет никакой "кукольности"и ненатуральности, с другой - и той задорной живости, присущей некоторым ярким личностям в Лэннес нет. Большие серые глаза с пушистыми черными ресницами в ясную погоду кажутся небесно-голубыми, а в грозу темными, почти черными. Немножко курносый носик, довольно бледные губы. Чуть заостренные - не как у эльфов, а лишь самую малость - ушки.
И, конечно же, главная отличительная особенность ее расы - два белых крыла. Маховые перья крупные и жесткие, но в верхней части и у основания крылья покрыты мягкими и пушистыми перышками. В дождь они намокают, делая крылья тяжелыми и неподъемными. Лететь с такими еще можно, хоть и с большим трудом, но вот взлетать однозначно нет.
Леннес начисто лишена самолюбования, что не сказывается на ее внешности в лучшую сторону. Она носит либо то, в чем ей удобно, либо и вовсе что попало. Но обычно это штаны и рубашки различных покроев - лишь бы только не спадало и по земле не волочилось. Примерно то же можно сказать и об обуви - лишь бы не натирало. О теплоте одежды Лэнни тоже заботится не слишком - если и так и так холодно, смысл таскать на себе лишнюю одежду?
Украшений ангел так же не носит, не считая кулона - незатейливой металлической бляшки, оставшейся на память от воспитавшего ее лекаря. Никакой магии, просто памятная безделушка.

Характер:
В тот вечер шел дождь. Печальная музыка звучала в наушниках. Мир казался серым и несправедливым, а все люди – глупыми и эгоистичными.
В тот вечер писателю хотелось тепла… Хотелось, чтобы рядом был кто-то, кто всегда поддержит, кто будет думать в первую очередь о других, а не о себе. Тот, кто всегда поможет ближнему, в том числе и самому писателю. Хотя бы морально… Строчки букв на экране монитора складывались в чужую жизнь.
Лэннес - ангел, в полном смысле этого слова. Созданная дарить, ничего не желая взамен. Она не умеет ненавидеть, злиться, обижаться, не знает страха за себя, амбиции и эгоизм ей чужды. Всегда готова помочь любому, даже во вред себе.
Люди способны на все ради того, во что они верят. Как мотыльки летят на огонь. Но у Лэнни нет даже этого огня веры. Она всегда бредет в темноте. Ангел не наивна. Она не верит в то, что ее старания смогут изменить мир, что люди станут лучше. Лэннес знает: в каждом есть добро, и, может быть, ее действия в самом деле могут сделать кого-то чуть лучше… Но в любом случае – это лишь капля в море. Нет, ее никак нельзя назвать летящим на огонь мотыльком, и реальность Лэнни воспринимает без розовой пелены на глазах. Но продолжает помогать всем кому может. Потому что не умеет иначе. Потому что любит этот мир, не смотря ни на что. Любит жизнь, любит людей... Неидеальность мира Лэнни совсем не расстраивает. Ее мало огорчает боль, которую ей нередко причиняют люди. Только та, которую они причиняют друг другу.
Чего хотела бы она сама, не оглядываясь на других? Никого и никогда это не интересовало. Да и сама Лэнни думает об этом лишь в последнюю очередь. Когда никому не нужна. Когда ничего не должна. Тогда для нее оставается небо. Бесконечный голубой простор и ледяной ветер, продувающий насквозь. Сомнительное счастье, как сочтут многие. И все же, она действительно счастлива, расправляя крылья и отрываясь от земли.
Но в небе нельзя остаться навечно. А значит снова сложенные за спиной крылья, дорога… Чтобы помогать тем, кто на следующий день уже и не вспомнит, и это в лучшем случае.
Помогать, ничего не прося взамен, даже во вред себе… Глупость несусветная! Но она по-другому не умеет. Ее такой создали…
Лэннес умеет смеяться и веселиться, хотя такие моменты выпадают ей не слишком часто. Но даже эту жизнь, в которой нет особых причин для радости, она все равно любит, находя во всем светлые моменты и пытаясь научить других тоже их замечать.
Может показаться, что Лэнни робкая и беззащитная, но это правда лишь отчасти. Она не воин, не умеет сражаться и убивать. Чаще всего она не способна защитить даже себя, но все равно, с решительностью обреченной, бросается на защиту тех, кто в этом нуждается. Делает все, что в ее силах, не оглядываясь на то, какие последствия это может иметь для нее. Иногда ей везло, в остальных случаях – везло выжить, хотя назвать везением подобные итоги было сложно. Иногда ей хотелось умереть... Спасала регенерация. Но потом Лэннес снова вставала и продолжала идти – она все же слишком любила жизнь, чтобы вот так просто с ней расстаться.

Биография:
Была подброшена к дверям дома одного старого лекаря. Крылатые в том мире редкостью не были, и крохотным белым крылышкам младенца никто не удивился. Росла, училась целительству. По мере сил помогала другим. Жила.
Пустые строчки, чтобы облегчить жизнь писателю, которому это было совершенно не интересно. Ведь персонажу не может быть меньше шестнадцати…
И все же даже эти несколько строчек дались Лэнни совсем не просто. Легко ли быть ангелом не на небесах и не в сухих печатных строчках, а в обычной жизни, пусть даже и не в реальном, но мире. Она не умела ненавидеть, но окружающие умели. Она не умела обижаться, но другие умели. Она не умела завидовать, но все умели!
Люди не любят тех, кто от них отличается – это аксиома. Ее никогда не любили. Терпели, и то не всегда, благодаря заступничеству ее воспитателя – того самого лекаря, но не любили. А она даже не обижалась на них за это. Только старалась поменьше попадаться на глаза. Легко ли быть ангелом? Совсем нет.
А потом началась новая глава жизни. Умер старик-лекарь, стали просыпаться способности… Она ушла, точнее – улетела, на следующий же день после похорон.
Осталась лишь дорога с бессмысленной целью – помогать другим. В прочем, у ангела не было нужды в смысле. Она ведь любила. Любила всех. В любви нет никакого смысла.

В тот вечер шел дождь. В тот вечер, когда ее жизнь написали. А на следующий день ярко светило солнце и в наушниках писателя играла совсем другая мелодия. И Лэнни стала ему не нужна. Он еще некоторое время приглядывал за ней, изредка что-то печатая, а потом бросил. Ангелы нужны лишь тогда, когда тебе плохо.
Лэннес не обиделась, не возненавидела… Не умела. Простила, как и всех, как и всегда.
Уже гораздо позже ангел обнаружила недостатки своих способностей. Нельзя только отдавать, нужно и брать тоже, иначе не живут – об этом писатель не подумал. Да, первое время ее регенерация исправно справлялась с ранами, что она перетягивала на себя, но ничто не вечно. Постепенно, раз за разом, становилось все тяжелее. Нет, раны все еще послушно затягивались, болезни излечивались, но уже не так быстро. А еще она теперь все время мерзла. Не помогала никакая теплая одежда, как будто тело уже не могло само себя согревать. От холода спасало лишь живое тепло огня и солнца. Но не просидишь же всю жизнь у костра? В волосах появились седые пряди. Все чаще болела голова – без всяких причин и с каждым разом все сильнее. Приходилось пить обезболивающее, а оно в больших количествах никогда не идет на пользу.
И все же, не смотря на это, Лэнни не перестала пользоваться способностями. Все так же помогала всем, не ожидая в ответ никакой благодарности. Но прекрасно осознавая – если она будет продолжать в том же духе, то рано или поздно организм не выдержит. Может быть, она протянет год. Максимум – полтора. Лэннес любила жизнь, безумно любила. И все же она не могла перестать тратить ее на других.
К тому же, смерти Лэнни не боится. Не умеет бояться за себя. Да и привыкла к этой мысли, не воспринимая ее, как трагедию. Да и что такое смерть? Ангел совсем не уверена в однозначности данного события.
Смерти нет.

Дополнительно:
У Лэннес очень красивый голос и она хорошо умеет играть на флейте и лютне, но все ее мелодии выходят хотя и безумно красивыми, но слишком печальными, берущими за душу. Так что она очень редко играет и поет.
Обращаясь к незнакомым и малознакомым людям, Лэнни по привычке говорит "dou" (означающее что-то среднее между "уважаемый" и "господин"), потому что именно так чаще всего обращался к пациентам ее наставник, вырастивший ее лекарь.

Ключ:
Правильно. Дракон

Связь с вами:
http://vk.com/valya_skazochnitsa
Скайп - valya_skazochnitsa

Пробный пост:
Открыв глаза, Леннес некоторое время разглядывала затейливые узоры льда на стекле, наслаждаясь ощущением легкости во всем теле. Ничего не болело, даже сломанная вчера в двух местах рука, да и ребра уже, вроде бы, срослись. Отбросив холодное одеяло, Лэнни быстро оделась и, сбежав вниз по лестнице, выскочила во двор.
Ледяной воздух тут же проморозил, казалось, до самого сердца, но ангел лишь слегка поежилась, с восторгом глядя вокруг.
Шел снег. Крупные белые хлопья медленно кружились в воздухе, опускались на пока еще ярко-зеленую траву, укрывая ее белым ковром. В этом году первый снег растаял, не пролежав и половины суток. Второй продержался два дня, но тоже отступил под лучами осеннего солнца. Но видимо теперь зима все же решила полностью вступить в свои права.
Морозный воздух был восхитительно чистым и только что не звенел хрустальными искрами. Лэнни потянулась, на пару мгновений расправив крылья, зачерпнула с травы пригоршню безупречно белого снега и умылась. Снег припорошил ее плечи и макушку, придав волосам схожесть с оперением крыльев.
От прикосновения к снегу пальцы замерзли окончательно и едва гнулись, да и накинутая на плечи легкая осенняя курточка совсем не спасала от холода, но ангел продолжала с восхищением наблюдать за танцем снежинок, пока ее не окликнули.
- Лэннес, вы же замерзнете!
На пороге дома стоял его хозяин, вчерашний пациент Лэнни.
- Не беспокойтесь, Dou, мне это нисколько не повредит, - с искренней улыбкой успокоила его ангел. - Как Вы себя чувствуете сегодня?
- Превосходно, и все благодаря вам! И все же, давайте зайдем домой, сегодня очень холодная погода.
Лэннес кивнула, соглашаясь, и стряхнула снег с головы и крыльев.

- Как, вы уже уходите?
После легкого завтрака они сидели в жарко натопленной комнате и Лэнни, расслабившись, наслаждалась уютным теплом.
- Благодарю за гостеприимство, Dou, но здесь мне больше делать нечего, - улыбка вышла немного печальной, но собеседник этого не заметил.
- Что ж, вы вольны идти когда вздумается, но тогда примите в благодарность...
- Что вы, Dou! - мягко перебила ангел. - Вы мне ничего не должны. Да и зачем мне деньги? Еще ограбят!

Попрощаться и снова уйти, как и всегда. Где-то там впереди она кому-то нужна. Нужна, потому что может помочь. А значит нельзя стоять на месте.
Расправить крылья и вверх. Тихий восторг наполняет все существо и глаза сияют радостью. Здесь ветер всегда поддержит под крылья. Здесь не нужно выбирать дорогу. Здесь до солнца ближе, чем до земли, но рукой все равно не достать. Это -  небо.

Отредактировано Лэнни (15.12.2012 21:43)

0

2

Доброго времени суток.

Лэнни написал(а):

Леннес умела смеяться

Лэннес?
А почему характер написан в прошлом времени? Это так вышло или было задумано? Я просто за время прочтения, все ждал "но", но его так и не было))
Так же вот и в биографии, особенно как-то режет последние строки про смерть, то что не боялась... а сейчас боится?

Тема для пробного поста:
Опишите просто спокойное утро героине, вот она встала и что делает в первую очередь? Чувства, действия, эмоции.

0

3

Ноэль написал(а):

Лэннес?

Очепятки беда по жизни. Извиняюсь, Ваша Светлость.

Ноэль написал(а):

А почему характер написан в прошлом времени? Это так вышло или было задумано? Я просто за время прочтения, все ждал "но", но его так и не было))

Скорее просто "так получилось". Справедливое замечание, Ваша Светлость. Если считаете нужным - исправлю )

Ноэль написал(а):

Так же вот и в биографии, особенно как-то режет последние строки про смерть, то что не боялась... а сейчас боится?

А в биографии все же по другому сложно написать, потому что она изначально пишется в прошедшем времени - о прошлом как никак. Поэтому, если в конце вдруг появится настоящее время, это будет резать глаз еще сильнее.

Ноэль написал(а):

Тема для пробного поста:
Опишите просто спокойное утро героине, вот она встала и что делает в первую очередь? Чувства, действия, эмоции.

Будет сделано, Ваша Светлость!

0

4

Лэнни написал(а):

Если считаете нужным - исправлю )

Лучше исправить все-таки))

Лэнни написал(а):

Поэтому, если в конце вдруг появится настоящее время, это будет резать глаз еще сильнее.

На мой взгляд, последний абзац можно и исправить, все равно же мысль начинается с новой строчки и мне не кажется, что оно будет сильно резать.

0

5

Не судите строго, Ваша Светлость. Если плохо, завтра на свежую голову переделаю.

0

6

Лэнни написал(а):

Открыв глаза, Леннес некоторое время

Вы снова ошиблись в своем имени, но это так на будущие)

Замечательный пост, мне понравился.

Принята! Приятной игры!

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Легкий ветра вздох - смерти нет ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно