__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » В многой мудрости много и печали.


В многой мудрости много и печали.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: Пусть будет...7 января 2017
Место действия: Рынок, тропинка к пляжу, пляж, бар "На краю света". (место действия меняется с ходом игры)
Участники: Kuro, Пандора.
Цель: первое знакомство и все такое)

+1

2

День выдался теплым для зимы, но достаточно холодным для лета, к которому так привыкла Пандора. Сейчас на ней была меховая шубка и кожаные сапожки на небольших каблучках. Она чувствовала себя привычнее в тепле шкуры, пусть и не своей.
Пэни стояла на базаре, выбирая ингредиенты для новых коктейлей, которые хотела опробовать.
В её пакетах уже были киви, ананасы, манго, водка, перец, корица и прочие пряности, фрукты и алкоголь.
- Можно ещё... имбирь? И, пожалуй, инжир... И клюквенный морс! И... лайм. Да, лайм. Ещё, наверное, клубнику - интересно, откуда они привозят клубнику в такое время?...
Девушка скупала все, что, как она думала, можно было бы использовать. Постепенно её пакеты становились все более тяжелей. Заплатив очередному торговцу, она с удивлением заметила, что денег в её кошельке почти не осталось, и их не хватало для оплаты дороги домой. Такси не заезжали так далеко, а повозки подавно.
И те несколько километров, которые предстояло пройти девушке пешком с огромными пакетами, теперь выглядели в другом свете, нежели когда она добиралась с пустыми руками.
Но делать было нечего. Пандора покрепче ухватила ручки пакетов, сжала их и подняла с земли, направившись в сторону неглубоких тропических зарослей, которые даже в -20 была зеленой и цветущей. Именно через неё проходила узкая тропинка к пляжу, которой всегда пользовалась девушка, добираясь до того места, к которому рано или поздно подходил любой транспорт - к рынку.

+1

3

"Какое утро, такой и день..." - мрачности тональности внутреннего голоса Куро мог бы сейчас позавидовать даже похоронный марш, - "Жениться что ли? А то пустой холодильник стал портить настроение... даже мышей в нём нет... даже дохлых".
Чёрный юмор был такой чёрный, а есть всё равно хотелось. Поэтому уже спустя 15 минут кот сидел за столиком в какой-то известной таверны и в наглую уплетал свой завтрак за счёт хозяина этого славного заведения. Дело в том, что Куро умел вовремя назвать другом одного из сотни знакомых, когда ему что-то было нужно. Взаимопомощь равна взаимовыгоде, всё просто.
Отвесив красивое "спасибо" своему приятелю, оборотень поторопился слинять по своим делам, пока тот не опомнился и не передумал вот так просто отпускать нахлебника, которого потом хрен найдёшь вообще.
"Хехе, сытость это хорошо, а вот центр города это плохо" - тяжело вздохнув, Куро начал пробираться между торговых прилавков, мысленно ворча по поводу месторасположения вышеупомянутой таверны. Пройдя через рынок, кот огляделся, надеясь, что топографический кретинизм от ощущения сытости не возникает... и ошибся, очень даже возникает. И от сытости и от раздражения вызываемого толпой за спиной. Однако если бы он не вышел по ошибке к тропическому лесу, то не увидел бы весьма забавную картину - как в эти самые заросли топает экстравагантно одетая дама с кучей явно нелёгких пакетов.
"И что можно нести в кусты, да ещё и в таком объёме..." - кошак даже усмехнулся, - "Судя по стеклянному позвякиванию речь именно про литры".
Догнав девушку, Куро немного спустил с носа шарф, который сегодня заменял по своей функциональности маску, скрывающую нижнюю часть лица. Если быть честнее, то убийца просто не думал, что куда-то отправится кроме таверны, поэтому одевался наспех: брюки, свитер, сапоги, куртка с меховой подстёжкой и длинный широкий шарф. Никаких повязок, ладно хоть перчатки не забыл.
- Миледи, может Вам помочь? - звучало немного внезапно, потому что из-за спины и вообще от совершенно незнакомого человека, то есть оборотня. Кстати, только сейчас Куро почувствовал в девушке родную сущность, ощущение описать одним словом довольно сложно, это всё равно что уверенность без визуального доказательства, как определение цвета волос на ощупь.
"Хм, а она почувствовала или нет? Редко мне в случайных прохожих оборотни попадаются, а тут дама, причем, весьма привлекательная. Нет, с прогнозами на день я ошибся, определённо".
- Давайте я провожу, рас уж у Вас такая ноша своеобразная, - он покосился на пакет, который только что звякнул при передаче из рук в руки, - Куда путь держим?

Отредактировано Kuro (30.11.2012 17:00)

+1

4

Девушка шла по узкой тропинке, напевая странную песенку про королевство и героя Довакина. Эту песенку, скорее всего, она услышала ещё где-то в центре. Должно быть, маленький мальчик описал её в своем рассказе про компьютерную игру. Во всяком случае, в жизни Пандоры не было места таким вещам.
Она прекрасно слышала, как сзади подошел молодой (относительно) человек (и это тоже относительно) и негромко, но достаточно внезапно поприветствовал её.
- Миледи? – девушка даже удивилась такому обращению в свой адрес.
- Давно меня уже так не называли. Да, я бы не отказалась от помощи. А вы, молодой человек, откажитесь от привычки подкрадываться к людям. Даже если вы не так молоды как я, а, я полалаю, так оно и есть. Даже если я такой же не человек, как и вы. Я прекрасно слышала, но вдруг вместо меня тут был бы человек, который принимал участие в войнах или драках? Думаю, вас он, как минимум, наградил бы парой синяков и переломов. – закончив такую небольшую тираду, Пэни передала один пакет в руки нового знакомого и довольно улыбнулась, проходя вперед.
- Знаете, ещё пару минут назад я держала путь к себе домой и, по совместительству, в бар. Но теперь я в этом не уверена, ведь со мной вы. Хотите ли вы донести этот пакет до моего дома? Или же вы предпочтете прямо сейчас улизнуть с ним куда подальше, мм? – рассмеявшись, она серьезно добавила – только не думайте, что я уже выпила.
Грациозным легким шагом она продвигалась по тропинке, неся в руках до ужаса тяжелый пакет, который для любого оборотня был пушинкой.
Тропинка, к сожалению, была весьма короткой, и на смену ей пришел сухой пляжный песок, в который так и норовили провалиться ноги.

+1


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » В многой мудрости много и печали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно