__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Нравятся ведь не за что-то. Просто нравятся, и все


Нравятся ведь не за что-то. Просто нравятся, и все

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время действия: недалекое прошлое
Место действия: вначале аллея недалеко от центра, потом посмотрим
Участники: Диран, Отто
Цель: доказать, что жизнь не так плоха, не смотря на все ее подставы, так же убедиться, что случайности не случайны.

0

2

Черные взлохмаченные волосы, собранные в высокий хвост на голове, уютненько устроились на открытых плечах. Черное платье без рукавов, держится на замысловатом узоре ленточек вокруг шеи. Корсет более светлого оттенка, нежели остальные детали одеяния, завязан белыми лентами за спиной. Подол, слегка прикрывающий колени, на ногах черные балетки с кокетливым сереньким бантиком на конце. Хмурый взгляд кровавых глаз, смотрящий куда-то перед собой. Легкая ухмылка на губах, накрашенных каким-то незаметным блеском. И одна единственная мысль в голове.
«Докатились…»
Девушка тяжело вздохнула, помотала головой из стороны в сторону, потом встала со скамейки, обошла ее кругом, опять села и вновь вздохнула. Она себя чувствовала очень неуютно, хотя бы потому, что это он. Конечно, Диран не первый раз принимал облик женского пола, но к такому привыкнуть все равно немного сложно. У них, у женщин, совершенно другое поведение, жесты, да и все другое. Что не возьми – то сразу отличается от мужского. Видимо так решила природа и с ней сложно поспорить, хотя бы потому, что она еще никогда не делала ошибок, в отличие от ее творений. Чтобы не раскусили приходиться слишком хорошо вживаться в роль, а это потом аукается головной болью и жутким настроением. Кому понравилось бы принимать чужой характер и повадки? Вряд ли вы найдете такого. Да и мало того, что поведение должно быть другое, так еще и за словами следить нужно. Что бы не начать говорить в привычном роде.
«Вот Ноэль повеселиться, когда узнает, на какое задание меня уговорили» подумал он, поднимая глаза к небу, которое, кстати, медленно хмурилось. Это Диру совсем не понравилось, пусть он никогда не мерзнет, оказаться под дождем в таком одеяние совсем не хотелось. Во-первых, оно мгновенно промокнет, а значит, полностью обтянет и в нем нельзя будет даже шагу ступить, во-вторых, так и заболеть можно, что тоже очень неприятно.
«Когда же я научусь внимательно слушать то, что мне говорят… вот опять прослушал половину задания, находясь в шоке, и теперь даже не знаю, там ли я жду счастья и чего я вообще ждать должен! А этого гада я потом прибудь, нет, ну не мог получше одежду подобрать, садист… вот бы его поймать и потом одеть в это же» начал мечтать герой, полностью закрыв глаза и расслабленно облокотившись на спинку скамейки. Но тут же выпрямился, потому что дерево оказалось холодным, а поскольку спину платье не закрывало, ощущение было еще то.
«Интересно, а я день мог случайно спутать? Может, сходить проверить? Хотя лучше еще подожду, может что хорошего мне скажут, в крайнем случае их проблемы – нужно было мне все напомнить… интересно, а что Ноэль сейчас делает… я его три дня не видел… вообще непорядок» медленно размышлял Диран, продолжая все так же, с закрытыми глазами и с поднятой вверх головой, сидеть на скамейке. Ну не бегать же ему просто так. Вот сейчас его можно принять за уставшую девушку, которая все-таки довольна своей жизнью, так как легкая улыбка все еще блуждала на лице, а вот если бы он бегал кругами вокруг скамейки и высказывал вслух все, о чем думал бы…это минимум ненормально.
«Нужно было книжку с собой захватить… а задание – записать…» опять промелькнула у него мысль и тут же куда то спряталась на задворках.

0

3

Отто довольно шустро шел по аллее, почти на каждом шагу оборачиваясь назад, сожалея о том, что не может сделать, как сова. Он точно знал о том, что его преследовали. А ведь день так хорошо начинался, но стоило только вампиру расслабиться, как его неприятности сразу же решили действовать. До этого момента, он спокойно сидел в кафе, но стоило только заглядеться на девушку за соседнем столиком, по улыбаться её, как сразу же, словно из-под земли, выросли мордовороты. Которым такое внимание к их спутнице было не по нраву.  Вот и приходилось Хартманну уносить от них ноги, в драку ввязываться категорически не хотелось. Размахивая зонтиком-тростью, блондин соображал, как от них можно скрыться. Летучей мышью не обратиться, ещё слишком светло, поэтому приходилось убегать на своих двоих. Не придумав ничего лучше, парень свернул в кусты и аки молодой лось, стал пробираться через них, шуму от него было достаточно, к тому же Отто умудрился споткнуться и упасть. Ясное дело бандиты последовали за ним, наверное, по шуму пытаясь найти. Встав и еле как, отряхнувшись, вампир закрутил головой по сторонам, замечая, что за кустами на скамейке сидит барышня, одна. В мозгу у блондина что-то щёлкнуло и он сразу ломанулся в её сторону. В голову ему не пришла мысль, обойти скамейку, он просто-напросто перепрыгнул через неё. Оказавшись перед симпатичной девушкой во всей своей красе. То есть испачканные после падения джинсы и уже не такая чистая водолазка белого цвета с черным узором, на ногах были кроссовки.
- Девушка, я вижу, вы тут скучаете! – с этими словами Отто шустро уселся рядом, открывая над ними зонт, закрывая так сказать тылы от преследователей. – Вам не кажется, что начинает дождь? – продолжал тараторить вампир, надо же было, как-то объяснить тот факт, что он открыл зонт. Рядом со скамейкой вылезая из кустов, показались трое мужчин в формате шкафов. – Хотя вроде не начинается, - значительно тише добавил блондин, опуская зонт на уровень глаз и подсаживаясь к девушке ближе. Хартманн надеялся, что они смогут сойти за парочку, которая прикрывает зонтом от общественности в сугубо личных целях, может стеснительные?
На первый взгляд этот глуповатый план весьма удачно сработал, и бандиты прошли мимо, вампир выдохнул с облегчением, сразу как-то разваливаясь на скамейке.
- Вы просто мне… жизнь спасли, - блондинчик хотел сказать, что смерть, но мало ли какие предрассудки могут быть у этой барышни, может она вампиров не любит?
- Меня зовут Отто, а вас прекрасная незнакомка? – широкая улыбка, но не показывать клыков. Сейчас вампиру не хотелось, есть, поэтому и интерес у него к брюнетке был несколько человеческий, чем гастрономический.
День снова налаживается! От бандитов ушел, на красивую девушку наткнулся! – после такой мысли, сразу же за ней пришли воспоминания о сказке «Колобок». Как и обычно, в голове блондина было черти пойми что.

0

4

Мысли, что лениво копошились в голове, были прерваны каким-то странным звуком откуда-то сзади. То ли кто-то бежал, то ли просто лез сквозь заросли, Диран не подал этому никакого внимания, лишь открыл глаза и еще раз убедился, что небо так же мрачно как и прежде. Зато не осталось без внимания, когда кто-то шустро перепрыгнул через скамейку, встав перед ней. Улыбка на лице Дира все так же осталась, зато в глазах промелькнуло удивление и заинтересованность, что кому-то от него понадобилось. Конечно, он должен был тут с кем-то встретиться, но что-то оборотень сомневался, что это та самая личность. Беглый взгляд снизу вверх, после этого вывод, что шум, будто кто-то ползал в кустах, не померещился и там действительно кто-то был. Вот этот парень.
-Скучаю?..- переспросил он, не сводя взгляда с незнакомца, что уже успел присесть рядом на скамейку и открыть зонт. Вот ведь повезло, только что он боялся промокнуть, как пришел эдакий рыцарь с зонтом. Это показалось Ди смешным, поэтому он усмехнулся. А потом появление трех шкафов на заднем плане. Вот тут уже напрягся сам оборотень, мало ли, вдруг по его душу, хотя, кто мог его в таком виде узнать? Но напряжение быстро пошло, потому что он понял, что это по душу незнакомца, ибо он стал говорить тише и подвинулся поближе, да и попытался прикрыться зонтом…
А когда странные личности скрылись за горизонтом, незнакомец расслабился, что заставило Дирана еще раз усмехнуться, в этот раз, прикрыв улыбку рукой. Сам парень никогда не пробовал скрыться столь интересным образом, обычно просто облик менял, но кто-то может это делать, а кто-то нет. Так что это обычная ситуация в этом мире.
-Рада, что смогла вам помочь, хотя ничего собственно и не делала,- радостно протянула она, еще раз внимательно посмотрев на незнакомца. После внешнего анализа, он пришел к выводу, что раньше никогда не встречал эту личность, а значит быть разоблаченным можно не волноваться. Почему-то ему очень не хотелось бы, что бы кто-то знакомый узнал, что он в таком вот виде разгуливал по миру, так что можно пожалеть особо догадливых, ибо он злопамятный. Иногда. Когда настроение плохое.
-Дир…-запнулся на секунду, понимая, что все-таки его имя не совсем подходит данному облику,- для вас просто Дира,- и опять добрая улыбка. В принципе, он всегда улыбается, так зачем менять свои принципы, если с этим дополнением он становится более невинным,- что же вы такого сделали, что заслужили столь интересное сопровождение?- легкий кивок в сторону куда только что ушли шкафчики. Диран никогда не любил таких, ибо с ними очень тяжело, это эдакие бараны, которых где-то пачками штампуют. Зато их очень легко обмануть, так как природа обделяет эти ходячие гардеробы сообразительностью. Либо сила, сила сообразительность. Трудно встретить и то, и то в одном флаконе.
«А он милый…» подумал парень и тут же мысленно завис, понимая, что такие мысли ему слегка не свойственны. Хотя, слегка ли? «Соберись, что за мысли?! Думаем о хорошем и невинным… о радуге, например» окончательно сбился он с нормальных мыслей.
-Надеюсь, вы никуда не спешите?- спросил он, слегка потупив взгляд. А что, собеседник попался милый, вроде даже добрый, так почему бы не поговорить о чем-нибудь хорошем, правда, если только Отто не решит скрыться побыстрее с места, где его потеряли преследователи.

0

5

Закрыв зонт, Отто встал со своего места, оглядываясь по сторонам, мало ли, может бандиты захотят сделать кружок и вернуться по его душу снова? Придется улепетывать от них, что есть духу, он же вампир скромный, совсем не драчливый, только когда хочется подраться, да кому-нибудь понадоедать.
- Приятно познакомиться, Дира, - Хартманн поклонился и сделал жест, как будто приподнимает невидимую шляпу, а зонт зашел за трость, вот бы ещё джентльмен-неудачник выглядел более презентабельно.
– Я просто любовался красотой вашего прекрасного слабого пола, - это звучало лучше, чем правда не прикрытая ничем, то, что он просто таращился на хорошенькую девушку и чуть ли не пускал слюни. Вампир никогда не был героем-любовником, но день сегодня складывался такой, что просто грех отказываться от предоставляемых шансов, познакомиться с красивыми девушками.
– Так к моему сведенью у вас нет ревнивого парня? – блондин немного нервно огляделся по сторонам, все могло случиться. Вплоть до того, что сейчас кто-то подойдет к нему со спины и положит руку на плечо, а дальше обычная сцена. Нет-нет, не подумайте, что побитый Отто будет валяться на асфальте, обиженно шмыгая сломанным носом, скорее наоборот этот кто-то будет так делать, да к тому же покушанный. Как говорилось выше, блондин дружелюбный, но местами опасный, первый в драку не полезет. – Который сейчас неожиданно появится откуда-нибудь с букетом цветов? – Хартманн переступил с ноги на ногу, постукивая себе зонтиком по плечу.
- Куда я могу бежать от такой очаровательной девушки? – на этот раз Отто выдал просто сногсшибательную белоснежную улыбку. – У тебя Дира уже есть какие-то предложения? Ничего, что я на ты?

ущербный пост какой-то =___=

0

6

«Все-таки, все, что не делается, все к лучшему. Не думал, что буду рад, что подпишусь на это задание, а тут такое интересное развитие сюжета» подумал парень, сам немного удивляясь своим мыслям. Невольным действием, он провел рукой по своему подолу, поправляя его, потом опять посмотрел на нового знакомого, размышляя, чем может закончиться этот странный день. Про задание он теперь на время точно забыл, в случае чего скажет, что они сами виноваты, не убедились, что он все понял и прослушал. Любит он все на других сваливать, может наследственное это.
-Взаимно, Отто, -Диран медленно поднялся с своего места и сделал  реверанс,  что бы соответствовать виду милой леди. Правда леди из него не такая уж и хорошая, все из-за нехватки опыта в данном деле. Ну не нужно было ему изучать женский этикет и все нормы поведения, он и мужские-то не все знает. Как-то не общался с теми,  кто активно поддерживается аристократической жизни. Обычно у него слегка другой круг общения, где это не очень приветствуется.
-Какое веселое и интересное занятие,- усмехнулся Дир, опять прикрыв рот рукой, чтобы не рассмеяться. Он понимал парня, сам чуть однажды не попал в похожую ситуацию, но тогда все закончилось более миролюбиво и все благодаря во время появившееся Лилиты. Пустившись в импровизацию, они такую сцену там разыграли, что он сам поверил. Зато потом так весело было это вспоминать в более мирной обстановке.
-Нет, можете не беспокоиться по этому поводу. Я тут отдыхала от тяжелого трудового дня, так что я даже рада сложившейся ситуации, как бы странно это не звучало,- опять теплая улыбка на лице. Практически не соврал, правда, день у него был скучным, однообразным и вообще большую часть времени он просто проспал, а тут такой интересный собеседник, так что грех жаловаться. –Тем более я не люблю, когда дарят цветы, мне их жаль. Так бы они могли расти и радовать глаза, а в вазе быстро засохнут и ничего уже с ними не сделаешь. Так что лучше уж цветок в горшочке,- сказал Дир, прикрывая глаза. И ведь даже не соврал, ему действительно даль цветы, что дарят просто так.
-Спасибо, приятно это слышать,- он опять слегка потупил взгляд, находясь в неком смущении. Так много комплиментов за один день он никогда не получал, видимо все когда-нибудь происходит в первый раз. Вот и сейчас настоял такой знаменательный момент, когда Ди даже был рад, что ему пришлось принять этот облик. 
-Хмм… я бы предложила сходить куда-нибудь, но не уверена, что это будет хорошим вариантом действий. Из аллеи два выхода и думаю, что если те милый шкафчики действительно обиделись от твоих действий, то думаю, они будут там, так что… может нам пока просто прогуляться? – предложил он, сделав несколько шагов вперед и повернувшись лицом к Отто,- ты любишь природу? – неожиданно спросил он. Логика ему сегодня не нужна, так что можно не беспокоиться по поводу нелогичности вопросов, ведь девушки напоминают маленьких детей.

0

7

- Кем же может работать столь прелестное создание, как вы, Дира? – вежливо поинтересоваться и взять девушку под руку, начиная медленно прогулку в сторону противоположную от той, куда убежали «шкафы». В этом брюнетка была права, вдруг решат вернуться, поэтому не стоило стоять на месте. Отто даже поразила такая забота, да и не стандартное немного поведение девушки, в крайнем случае, он ожидал, что у него отнимут зонтик и им же изобьют, с криками о том, как он такой плохой мог без разрешения использовать её.
– Цветок в горшке? Да вы гуманная, к прочим вашим достоинствам добавляется ещё и доброта, и скромность. Мало встречал девушек, которые так думают, - про себя же блондин думал о том, что, если бы у Диры был кавалер, то вариант с горшком был бы в стиле его неудач. Воображение быстренько нарисовало, как этот самый горшок летит в чью-то белобрысую голову, правда почему-то это был не маленький горшок, а как минимум горшок с пальмой. От такой картины Хартманн хмыкнул, покосившись в сторону спутницы, его только сейчас озарил тот факт, что гуляя с ним, она подвергается опасности, всегда те, кто были рядом с ним, получали какие-нибудь не значительные травмы.
– Спешу вас предупредить, что находится рядом с моей персоной несколько травмоопасно для жизни. Благими намерениями автора была мне дарована неблагоприятная черта, такая как невезучесть, - даже с каким-то трагизмом в голосе, блондинчику не было присуще так слегка витиевато выражаться, но сейчас его ведать перло, если говорить простым языком. – Но вы не бойтесь, я постараюсь уберечь вас ото всех невзгод, которые могут, возникнут во время нашей прогулки! – лихо взмахнуть зонтиком куда-то в сторону неба, на манер меча и подарить девушке очередную улыбку.
- Люблю ли я природу? – задумчиво переспросил, в голову полезли воспоминания о том, что почти всё своё юношество он провел посреди леса в поместье, да и долгое время после того, как стал вампиром, прошатался по лесу, охотясь на животных. Боясь выйти к селениям, чтобы его жители не вышли встречать его с факелами и виллами.  – На этот вопрос у меня неоднозначное мнение, с одной стороны люблю, но с другой терпеть не могу. Все зависит от настроения, а вы Дира, как относитесь к ней?
Впереди замаячил киоск с мороженным, конечно, лучше бы тут стоял киоск с пирожными или чем-нибудь теплым. Вечно мерзнувшему вампиру это понравилось бы больше, он кроме крови мог питаться и другими видами еды, только они не утоляли жажду, это просто было так для маскировки. Проходя мимо киоска, вампир немного затормозил.
- Не хочешь чего-нибудь сладкого? - с большим сомнением в голосе, к тому же погода не располагала к поеданию мороженному. – Я бы предложил сходить в кафе, но боюсь, что меня не пустят туда, - Отто печально оглядел свой запачканный наряд.

0

8

«Бездельником» мысленно ответил он сам себе, тихо усмехнувшись. В целом, ничего приятного в этом определении нет, скорее наоборот. Но работать на какой-то постоянной работе он не может: во-первых, не хватает нервов и желания сидеть на одном месте, во-вторых,  куда любопытнее заниматься различными вещами. Кем ему только не приходилось работать, но в основном ему задания находит писатель или Ли, сам же он редко занимается этим делом, разве только когда нужно подзаработать. Ну или когда никого рядом нет, а очень скучно. Сегодня был как раз такой случай.
-Хмм… я бы сказала, что я занимаюсь всем и по не многу.  Никак не могу найти то, чем хотелось бы заниматься, вот и приходится скитаться по работе, свободный художник, так сказать- с легкой горечью в голосе сказала она. «Причем от слова худо…» мысленно добавил он, понимая всю горечь этой мысли. –А чем занимается столь милый молодой…герой,- вначале он хотел сказать «человек», но понял, что это может прозвучать немного грубо или не правильно. Мало ли, кто-то может обидеться за такое сравнение.
-Мне мало кто говорил так много приятных слов, но согласитесь, что может быть приятного от мертвых цветом. Разве что только внимание, уж лучше пусть мне подарят кактус в горшочке,- ему даже стало смешно, так что он тихо рассмеялся. Придумал, конечно пример, но почему-то это оказался единственный цветок, о котором Диран вспомнил сразу. Наверное, из-за слишком частого сравнения с данным экспонатом природы. –А что, некоторые кактусы тоже очень дивно цветут, а как пахнут,- прикрыв глаза, сказал свои мысли вслух парень.
-О, как же коварен оказался ваш создатель, раз решил подарить вам столь неприятную вещь…- с сожалением сказал парень,- но по этому поводу вы можете не волноваться, я уже знакома с одной личностью, которой так же не повезло,- Диран много времени проводит с Лилитой, так что уже морально готов ко всем невезениям, что может окружать живых существ, потому что она просто любила их коллекционировать или сама создавать. И еще он мысленно поблагодарил всех, что его писатель еще не додумался придумать похожий диагноз и Диру, хотя, парень давно подозревал, что ему итак не везет, просто он старается все воспринимать легче и веселее. От действия Отто, Ди  вновь мило улыбнулся, потому что было в этом деле что-то милое и доброе. А еще и пафосное.
-Пожалуй, тоже не смогу точно ответить, так как какая-то часть меня обожает всю окружающую среду вместе взятую, а другая противно ворчит и говорит что-то вроде «и что же ты в этом находишь?». Не люблю такую двойственность, но есть в ней что-то забавное, согласен? – с улыбкой спросила она, закрыв глаза на несколько секунд. Но этого вполне хватило, что бы запнуться за камень под ногами и повиснуть на руке нового знакомого. –Извини, я слегка неуклюжа,- виновато сказал он.
Диран мельком посмотрел на киоск и задумался, а стоит ли это делать. Чудь подумав, пришел к выводу, что стоит, потому что почему-то очень захотелось чего-нибудь сладкого,- пожалуй, я не откажусь от мороженого,- сказал он, продолжая все так же улыбаться,- погода, конечно, не самая хорошая, но сладкое никогда не бывает вредным!- как клич сказал он, думая, а не переборщил ли. Хотя почему, сладкое он всегда любил…
Дир задумчиво провел взглядом по одежде парня, понимая, что он в чем-то прав. Такой вид наверняка вызовет подозрение у окружающих. Можно было, конечно, предложить ему прогуляться до его дома и просто посидеть у него, поговорить о чем-нибудь, но вряд ли он сможет придумать нормальное объяснение, почему в его доме так много мужской одежды…так что он решил, что это плохая идея, - ну если немного почистить грязь вот тут и вот тут, то может даже впустят… у тебя есть что-то под водолазкой?..- спросил он, понимая, как глупо может прозвучать это. Слово не воробей, как говорится…

0

9

Вампир замялся, не знаю, что ответить на вопрос Диры, с одной стороны врать не хорошо, а с другой стороны прямо не заявишь, что ты наемный убийца, это несколько не почетная профессия. Парень решил рискнуть и сказать немного запутанно, но, по сути, правду.
- Моей профессией не хвастаются, но она несколько востребована в определённых кругах мира сего. Знаете, Дира, как в животном мире есть хищники, так и среди нас есть такие же создания, которые за деньги, что бы выживать, могут выследить добычу и умертвить её, - такой был его ответ, даже прозвучало от части красиво и не звучало цинично, что он убивает просто по прихоти тех, у кого есть власть и деньги. Да и не сказать, что эта профессия ему была противна, по природе своей блондин был убийцей. Скольких он уже отправил за черту, не с честь, с одной стороны он даже иногда думал о том, какое расточительство так просто убивать. Не всегда получалось выпить кровь жертвы, обстоятельства складывались так, что действовать приходилось из тени, не подходить близко. – Надеюсь, вас это не сильно отпугнет от меня, не подумайте лишнего, я ручной и очень-очень добрый, - обворожительная улыбка, Отто знал, что на его моське это смотрится отлично и выигрышно.
- Никакого толка, их красота мимолетна, - на пару мгновений Хартманн выпал из действительности, ведь он тоже был слегка мертв, но польза хоть какая-то, но была от него, к тому же старел он очень и очень медленно. – Кактус? Кто вас называл кактусом, у того человека ведать совсем нет чувства прекрасного! – по настоящему возмутился вампир, опасно взмахнув своих мечом-зонтом, чуть не огрев им по макушке мимо проходящего мужчину. Тот покосился на блондина с неодобрением, но ничего не сказал, посмотрев в глаза Отто, которые сейчас были не веселы, как обычно, а скорее он пытался сказать взглядом, что бы к ним не приставали, а то будут у кого-то тут неприятности.
- Я смотрю, вы увлекаетесь кактусами? Надеюсь не из-за слов того человека? – у самого вампира отродясь ничего не было, ни цветка, ни животных каких. Он даже сам о себе не всегда мог позаботиться, то, что тут говорить о ком-то или о чем-то другом? Цветки бы все сразу завяли, потому что блондин бы забывал их поливать, а животное в панике бы сбежало, по причине голода и одиночества. Отто редко заглядывает к себе домой, предпочитая искать компанию, приключения на жопу, по вечерам, что бы скрасить ночь или выполняет задание.
- Коварен, это не то слово, которым мне, хочется характеризовать создателя, но при девушке себе волю не дам выражать грубо, - оказывается в этом мире, есть кто-то такой же несчастный, как и я! Интересно это просто совпадение или может у нас один создатель? Я же почти ничего не знаю, о других его героях, молчит, как партизан! – Хочу у вас, Дира, поинтересоваться, а как зовут вашего знакомого, и не знаете, как зовут его создателя? А то это так в стиле Рэта, моего писателя, устраивать сложную жизнь своим героям, - вампир с неодобрением покосился в сторону неба, это была у него давняя привычка, когда говорил или думал об авторе смотреть вверх. Будто он и правда, мог быть где-то там высоко за облаками. Иногда трудно было принять тот факт, что ты находишься в каком-то непонятном мире, да к тому же не совсем реальный, вроде так говорят писатели. Но все это были мысли больше философского характера, о них думать в данный момент не хотелось, Отто отложил их в памяти для очередного приступа меланхолии и депрессии.
Хартманн поддержал свою новую знакомую, не давая упасть.
- Ничего, хорошо, что это был камушек, и вы просто споткнулись! – вампир на полном серьёзе волновался по этому поводу и радовался тому, что по пути им не попался канализационный люк, или дерево не решилось упасть на их головы, да и неожиданный велосипедист потерявший управление не показался бы блондину такой уж неожиданностью.  – В этом и правда, есть что-то забавное, к примеру, шизофрения? – долго серьёзным быть Хартманн не мог, вот уже и стала отходить на задний план вся его вежливость, наружу лезла несерьёзность.
- Тогда нам самого вкусного мороженного! – скомандовал продавцу Отто, доставая из кармана деньги, ещё бы он разрешил платить самой девушке. Получив требованное, он протянул один стаканчик с мороженным Дире. – Угощайтесь, - взяв девушку снова под руку, они отправились дальше, лакомясь в столь пасмурную погоду холодным, но вкусным мороженным.
- Дира, я думал, вы скромнее, - блондинчик рассмеялся. – Нет, под ней ничего нет, знал бы, что вляпаюсь в грязь, то одел что-нибудь. Знаете, а я сейчас вспомнил об одном замечательном месте, которое располагается от сюда недалеко! – взяв в наглую девушку за руку, Хартманн уверенно повел её вперед, уже не так беспокоясь о своих преследователях.
Немного поплутав по закоулкам, чуть не заблудившись, Отто вывел Диру к танцевальной площадке, которая располагалась под открытым небом. На неё уже кружились в танце несколько пар, но многолюдно не было. Репертуар, который тут исполняли, очень нравился вампиру, не то безумное, что обычно ставили в клубах, а скорее наоборот более спокойное, да и песни были со смыслом.
- Только не говори, что не танцуешь, в жизни не поверю! – с этими словами он потащил брюнетку за собой на танцпол. – Тебе понравится! – положив зонтик на скамейку, Отто обнял Диру за талию одной рукой, а второй взял её ладошку в свою. – Не бойся оттоптать мне ноги, не страшно, - последние, так сказать напутствие и они закружились в танце.

то ничего в голову не идет, то вон как раскатывает о.О *сам в шоке*

Отредактировано Отто (13.10.2012 13:09)

+1

10

Диран не сразу нашел, что ответить, услышав, как Отто описал свою профессию в их мире. Определить ее не составило труда, но сам бы герой не смог подобрать таких красивых и одновременно точных слов. Он не видел в ней ничего такого, что может отпугнуть или что еще того, наверное, потому что сам когда-то был замешан в этом деле, но из-за своего непостоянного характера, кого жалко, а кого нет, он не смог там долго пробыть. Сейчас он точно не вспомнит, что тогда его понесло на эту дорогу и подчерпнул ли он какие-то знания для себя. –Одновременно столь красивое и правильное описание… пожалуй, будет сложно подобрать более правдивых слов, чем сказанные сейчас,- спокойно сказал он, на пару секунд став даже серьезным. Это было временно, потому что фраза про ручного его даже очень позабавила,- ой ли? Я безусловно верю в доброту, но вот в определение ручного… никогда еще не встречала таких, потому что у меня слегка искаженное понятие о ручном… да и уверяю, меня не так легко отпугнуть, да и я бы была не против, если бы по мою душу пришел столь очаровательный кавалер,- как всегда, Ди сначала сказал, а потом подумал. «Пора следить за своим языком…»
-Так что пусть лучше цветут отведенное им время. Природа сама решит, когда им увянуть, но это не значит, что они перестанут быть красивыми – желтые завявшие листья, что слетают с деревьев, тоже прекрасны,- со счастливой улыбкой ударился в философию красоты Дир, понимая, что раньше-то он не очень задавался этим вопросом. –Боюсь, тот, кто это сделал, с вашим мнением не согласиться, так как у каждого есть право слова. И для меня это не в коем разе не оскорбление, особенно от уст того, кто это сказал. Но чувство прекрасного у назвавшего, я думаю, все-таки есть – это же мой создатель,- Диран слегка удивился реакции Отто на слова про кактусы, особенно, когда он чуть не пришиб проходящего мимо мужчину. –Да и лучше быть кактусом чем скажем… зайкой или чем-нибудь таким уменьшительно ласкательным,- по спине аж мурашки пробежали, когда он мельком представил писателя, который вдруг стал бы называть его…зайкой. «Кыш, кыш мысли…»
-Хм… что-то вроде увлечения есть, мне просто было любопытно и я попыталась доказать, что этот цветок тоже хороший и вполне красивый. Вот только ухаживать за ним сложно... у меня дома есть парочка, больше не могу себе позволить, так как не так часто бываю дома. А они неприхотливые, самое оно и главное – живучие. И нет, это не из-за тех слов, скорее просто маленькое хобби,- весело сказал он, прикрывая глаза и вспоминая, как однажды, пробираясь домой через форточку в облике кота наткнулся на данный цветок. Было больно. И теперь на окне они не стоят. –Я могу подарить один, думаю, он приживется у вас,- « у меня же прижился» мысленно добавил он»
-Не волнуйтесь, если что, я сделаю вид, что ничего не слышала,- протянул он, а потом сделал вид, что задумался над именем создателя Лилиты. Хотя, с его стороны, было бы полным признаком страшнейшего склероза забыть это имя,- знакомая, небольшая поправка. Ее зовут Лилита, а вот создателя…- он тоже приподнял взгляд к небу,- вроде бы Ноэль или как-то так. Из ее слов я помню только что он рыжий и любит придумывать что-нибудь неординарное,- спокойно и с такой же интонацией, что и раньше, говорил он, хотя, так и хотелось добавить пару ласковых в описание создателя.
-Я понимаю, но неуклюжесть это не убирает,- немного грустно сказал он,- спасибо, - добавил он, понимая, что если бы новый знакомый не держал бы его за руку, лежать бы ему на земельке лицом вниз. Неприятная перспектива. –Шизофрения – это же так интересно! Но меня прошла мимо данная болезнь, и дело состоит слегка в другом,- правда, Диран уже на несколько секунд засомневался, а не разовьется ли так у него данный диагноз, ведь обычно он так себя не ведет… но эти мысли не помешали ему тихо рассмеется.
-Спасибо большое,- получив мороженное, Ди просто засиял, идя довольно и кушая сладость. Это просто эдакий ангелочек получился, но ничего не поделать, сладости он действительно любил.
-Я не знаю, о чем ты подумал, но я имела ввиду другое!- растерялся парень, ощущая как щеки приобрели крановый оттенок. Да, ему было стыдно, правда за что, он так и не понял. Просто стыдно. А потом Отто вспомнил о каком-то месте и повел туда Дирана, который все еще  мысленно переваривал все происходящее. Так что дорогу он совсем не заметил, а надоедливые мысли оттолкнул лишь тогда, когда они остановились
-Танцевальная площадка?- тихо, практически про себя проговорил он, внимательно посмотрев на своего спутника и думая, а зачем же они сюда пришли, неужели действительно танцевать. Тут на Дира напал полный ступор, потому что он так редко танцевал.
-Хорошо, я промолчу тогда!- проговорил он, а после этого Отто повел его на танцпол, отчего парень еще пуще растерялся. Положив руку на плечо новому знакомому, он попытался расслабиться, но не получалось, потому что он каждую секунду пытался представить что делать и как, поэтому он стал еще краснее, особенно когда первый раз наступил на ногу партнеру по танцу. –Извини,- а потом неуверенно поднял взгляд и еще раз встал на ногу. «Нужно было учиться танцевать…» мельком подумал он.

0

11

- Моя прелестная спутница, вы не боитесь, что я и пришел по вашу душу? – по губам блондина скользнула улыбка, он немного наклонился в сторону девушки, делая вид, что хочет укусить за шею, но вместо этого только поцеловал легонько. – Только вот боюсь, что ваша красота сразила меня наповал! – воскликнул Отто громко, заставляя, покосится на них прохожих, к тому же он картинно встал на одно колено перед спутницей, держа её за одну руку. Второй же рукой опирался о зонтик. По устраивать такие мини шоу вампир всегда был горазд. – Что вы со мной делаете, Дира? – произнеся имя брюнетки, Отто на мгновение задумался о том, что это, наверное, не её полное имя, потому что звучало обрублено. – Почему не верите в то, что я ручной? – в голосе что-то очень похожее на отчаянье промелькнуло, но все это портила широкая улыбка, сияющая на губах Хартманна. Да и ошибкой со стороны спутницы было верить в то, что он добрый, скорее прикидывается таким, чем есть на самом деле.
Хм, а она же не так проста, убийцу не боится, да ещё вот это не встречала, что-то в ней есть, - засела в голове блондина мысль, он решил, что будет внимательнее смотреть за девушкой. Мало ли кем, в конечном счете, она может оказаться, лучше быть на стороже, на всякий случай, чем попасть в ловушку.
Дабы больше не смущать Диру, вампир поднялся с колена, отряхнул его и они пошли дальше.
– Надеюсь, вам не претит такое моё поведение? – соизволил поинтересоваться, может он тут так себя ведет довольно своевольно, а это совсем не нравится брюнетку, но из-за своей скромности.
- Но после того как они опадают с деревьев, то сгнивают, - блондин умел «во время» сказать нужные слова, нет, что бы подобрать что-нибудь лирическое или романтическое, да тот же стих прочитать! Но нет, надо говорить, как все есть. – Не спорю, что на ветках они смотрятся прекрасно. К тому же осенью все окрашивается в яркие цвета. В спектре от желтого до темно красного. Это воистину красиво, - блондин повел рукой в сторону, будто прямо сейчас хотел это показать, но так как сейчас была весна, это было сложно исполнить, поэтому стоило все самим дорисовать в фантазии своей.
- Странные вкусы у вашего писателя, - только и оставалось хмыкнуть Хартманну, тут уже ничего не поделать, писателей не выбирают, как родителей, тут скорее наоборот. Они выбирают героев.
Вот было бы классно выбрать себе писателя, - на несколько минут Отто позволил себя помечтать. – Хотя стоп! Никому не отдам своего Рэта, - сколько бы ни ворчал на своего автора неживой, но был привязан к нему, и менять на кого-нибудь другого не собирался. Иногда даже вампира подмывало спросить у создателя, кто кого терпит. Или он Рэта со всеми его заскоками, или тот Отто с его депрессиями.
- Тут вы, как никогда правы, лучше быть кактусом, чем кем-то уменьшительно-ласкательным, - вампир деликатно промолчал о том, как называют его. В большой степени из-за стереотипов по цвету волос. Блондинкой. Хоть сам автор не догадался так звать его, возможно не за горами тот светлый миг, когда начнет называть. – Буду весьма польщён такому подарку, только мне кажется, что он все равно не приживется. Я просто-напросто о нем забуду, и даже когда буду совершать очередной набег на квартиру свою, то забуду полить. Тогда кактус эволюционирует, и по следующему моему прибытию домой, устроит мне взбучку, - тихий смех, стоило только представить эту картину, как кактус не больше пятнадцати сантиметров, опасливо поигрывая своими иголками, с цветком на макушке, начинает отчитывать хозяина и невзначай обстреливать его. – Если вам не страшно отдать мне на попечении один кактус, то я только за, - некое подобие на поклон.
- Нет, моего зовут Рэт, сомневаюсь, что своим героям он будет говорить разные имена. Этим двоим точно надо познакомиться, точно найдут много общих тем для разговора, - произнеся это Хартманн и сам не понял, какие чувства может вызвать встреча двух писателей. Наверное, ему просто это было без разницы, вот никаких эмоций и не была на этот счет. – Сочувствую вашей знакомой. Если речь зашла о наших писателей, то кто автор столь прекрасного создателя, как вы? Я бы хотел сказать ему большое спасибо за вас! – очередная улыбка вперемешку с комплиментом. Так говорить блондину никогда не надоест.
- Знаете, Дира, таким девушкам, как вы неуклюжесть можно простить, потому что она предает вам, - тут Отто запнулся, пытаясь быстро подобрать в голове правильно слово, - очарование. Скажу вам по секрету, все это заставляет мужчин хотеть заботиться о вас, чувствоваться, рядом с вами себя сильнее, поэтому не грустите, - вампир припал губами к кисти брюнетку, подмигивая.
- Какой же диагноз вы ставите сами себе? – самому Хартманну было приятно наблюдать за тем, как Дира ест мороженное, просто светит от счастья. Свою порцию вкусности парень умял быстро.
- Не ворчите, прекрасное создание, вам это не к лицу, - неживой не переставал улыбаться. Да и все оттаптывание ног не слишком чувствовалось, в этом свете вампир был прекрасным партнером для начинающих танцоров. Боли, как таковой не чувствовал, так что и возмущаться не будет в слух, слишком много. Самого его танцевать научил, Ортвин, которого он ненавидел, но приходилось терпеть во время занятий.
Так кружась под музыку, они протанцевали танца три, Хартманну не хотелось отпускать из своих объятий девушку, но пришлось это сделать. Это ему усталость долгое время нипочем, а Дире, наверное, надо передохнуть.
- Передохнем? – с этими словами, за руку блондин повел её в сторону лавочек. – Вы не замерзли? – учтиво поинтересовался, думаю, куда ещё можно сходить.

0

12

Диран не боялся, что вдруг Отто на самом деле пришел по его душу, просто, как кажется парню,  нанимать кого-то, что бы он побыстрее отправился к прародителям, не нужно. И сам неплохо справиться с этим делом, так как часто находит себе приключений там, где их быть не может. А вот когда новый знакомый потянулся к его шее, будто собираясь укусить, а вместо этого лишь легко поцеловал… сложно сказать, какие мысли тогда пробежали у оборотня в голове, а какие противоречивые эмоции, но в итоге он просто смутился, покраснев и опустив на несколько секунд взгляд на землю. А Отто, похоже, нравилось привлекать внимание, так как он по театральному встал перед ним на одно колено,  держа за руку. Давно Ди не чувствовал себя таким смущенным и противоречивым в мыслях. «Да что ж это такое… соберись» подумал он, посмотрев в глаза спутника, снисходительно улыбавшись и сохраняя красноватый оттенок кожи на лице. –А что же вы со мной делаете, я в смятении,- с нотками небольшой печали протянул он, не отводя взгляда,- если вы действительно пришли по мою душу, я бы с радостью вам ее отдала,- с добротой в глазах сказал он, где-то  на глубине сознания понимая, что может так и перегнуть палку. –Вы не слишком похожи на ручного, скорее больше на хищника, я бы сравнила вас с сытой пантерой,- честно ответил Диран, следя за реакцией Отто на такое сравнение. Оборотень любил сравнивать всех с какими-нибудь животными, Ли, например, для него всегда была и будет лисицей и дело даже не в ее втором облике, Ноэль, кстати, тоже похож на лису, но почему-то Ди сравнивает его с волком, который уже многое повидал, но все равно продолжает стремится узнавать все больше и больше.
-Можете не волноваться, если бы меня что-то не устраивало, я бы вас уже оповестила,- сказал он, слегка нагнув голову в бок, задумавшись над тем, почему он так смущается. Ну, в принципе, это нормальная реакция организма, но раньше он никогда так не смущался. «Наверное, я просто никогда не попадал в такую ситуацию» подумал он, осознавая, что ему все-таки нравиться все происходящее.
-Зато это позволяет в следующем сезоне зацвести еще лучше, ведь всем нужен отдых, вот деревья и избавляются от лишней нагрузки,- эмоционально сказал он, словно вставая на защиту листьев,- ничего не может быть вечным,- улыбаясь, добавил он, мельком посмотрев в глаза Отто, пытаясь там что-нибудь увидеть. –Жаль, конечно, что сейчас весна, но в ней тоже много красивого,- Дир обвел местность взглядом, но ничего примерного не нашел, так что опять решил посмотреть куда-то перед собой.
-Да я привыкла, это не мешает мне его любить, хотя, честно, иногда так и хочется его пристукнуть… жаль, это невозможно,- протянул Диран, мысленно усмехнувшись. Пожалуй, он слишком любил, уважал и дорожил Ноэлем, чтобы сделать что-то такое, что бы ему сильно навредило или еще что-то. Когда писатель в чем-то виноват перед Ди, оборотень, вначале, как и полагается всем живым существам, начинает обижаться, может какое-то время не говорить с создателем, игнорировать его, но потом отходит, потому что понимает, что о лучшем родителе ему глупо было бы мечтать. –Вот-вот, так что буду кактусом и точка,- с усмешкой сказал он, прикрыв глаза.
-Ничего, я подберу такой кактус, чтобы взбучки не устраивал… да кактус не нужно так часто поливать, он достаточно долго существует без воды,- парень вспомнил свой последний эксперимент с данным видом растения. И ведь тогда он действительно чуть не получил взбучку от своего собственного цветка, потому что тот стал активно выплевывать длинные колючки в помещение, что вообще-то нереально для нормальных растений. Он так и не понял, что сделал не так, а данный экспонат ботаники пришлось оставить в лаборатории как охрану. Хозяина-то он больше не трогал. –Не страшно,- кивнул он.
-А вы не опасаетесь последствий, что могут произойти после их перенятия у друг друга опыта?..- а вот Ди очень даже опасался. –Вы меня опять смущаете,- протянул он, пытаясь придумать, как обозвать своего любимого писателя, потому что почему-то не очень хотел говорить настоящее имя, но одновременно очень не хотелось врать. «Назад дороги нет» подумал он, все-таки начиная говорить,- его зовут Леон, но я называю его Рыжиком. Ну, или Подосиновиком, не спрашивайте почему, не смогу объяснить,- виновато пожал плечами он, пытаясь понять, почему именно это имя. Получилось плохо.
-Что ж, вы меня успокоили,- улыбаясь, сказал он, - но все равно быть неуклюжей, это не очень удобно, постоянно что-то падает, происходит…- вроде как пожаловался он и опять слегка смутился, когда Отто легко припал к кисти руки, правда в этот раз свое смущение Диран попытался прикрыть теплой улыбкой благодарности.
-Скорее я просто имею к одной и той же проблеме несколько различных точек зрения с разных ракурсов: обычных-житейских, профессиональных и инстинктивных,- как-то по-умному попытался объяснить он. Никак по другому не мог объяснить это, затруднялся. 
-Я не так уж хорошо танцую,- виновато сказал он, попытавшись расслабиться. Чувствовалось, что Отто когда-то учился танцевать, потому что в каждом его движении была какая-то легкость, спокойность. Диран тоже старался, но он на доли секунд словно переставал слышать музыку. Но уже где-то к танцу третьему у него стало неплохо получаться, и он был так рад этому, пусть и устал.
-Я не против,- выдохнул он, улыбаясь. Сев на лавочку оборотень довольно вздохнул, закрыв глаза и на несколько секунд прислушиваясь к тому, что творилось внутри него. Ничего путного у него от этого не вышло, так что он вновь посмотрел на Отто, - нет, спасибо за заботу. Я вообще никогда не мерзну, хотя, это иногда не мешает заболевать,- ответил он, слегка нагнув голову в бок. Тут ему в голову опять пришел недавний разговор про листья. Про осень. И тут его осенило, правда, вначале мысль показалась бредовой и нелогичной, но подумав, что он девушка и ему сейчас можно быть нелогичным, встал со своего места, взял за руку спутника и весело ему сказал:
-Я знаю, где сейчас осень! Это не далеко и там действительно красиво! Пойдемте,- как-то по-детски то ли попросил, то ли посоветовал он, потянув Отто за собой куда-то. Вначале дорога шла нормальная, а потом пришлось свернуть в бок, на почти незаметную на земле тропинку. Так они шли по какому-то полу леску, пока не дошли до высоких зарослей зеленого растения. –Только осторожно, там немного скользко,- сказал он, на несколько секунд посмотрев в глаза спутнику, а потом раздвинув ветки густых зарослей юркнул туда. И сам чуть не пролетел вниз по слегка пологому склону прямо к озеру. Дирану всегда казалось подозрительным, что эти заросли будто навечно застыли в зелени, а территория за ними резко отличалась от той, в которой они были, ибо тут была осень.
мне нельзя писать посты в лицее О.О

0

13

- Видеть вас в смятение для меня одно сплошное удовольствие, - практически промурлыкал вампир, смотря в красные глаза девушки. Только сейчас он понял, почему ему так нравится этот взгляд. Все из-за цвета, цвета крови, такого практически родного для Отто. Не хотелось разрывать зрительный контакт, смотреть не моргая. Все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и сейчас пришлось отвести взгляд в сторону, что бы о нем не подумали ничего пошлого. – Вы поистине странная девушка или я такой, хм, не привык сам себе делать комплименты, - это была маленькая ложь, что-что, а самому себе блондин иногда любил делать лестные комплименты, - харизматичный? Не стоит отдавать свою жизнь первому понравившемуся незнакомцу, - с долей печали в голосе, опуская взор вниз, как будто там могло быть что-то интересное. Хотя и правда, могло, к примеру, очаровательные ножки спутницы. – Сытая пантера? Я? – тихий смех, это было довольно необычное сравнение, неживой снова поднял взгляд на брюнетку. – Дира, вы не замечали за собой такой странности, что когда сыты, то довольно добродушны и почти ручная? – по губам снова скользнула улыбка. – А с кем вы ассоциируете сами себя? – вежливый вопрос. На взгляд блондина девушка была похожа на кошку, которая явно не так просто, как кажется, на первый взгляд. Фантазия даже услужливо нарисовала этот образ, как черная кошка сидит на месте, сверкает своими кровавыми глазами и тихо мурлычет, медленно водя хвостом из стороны в сторону. Только захочешь протянуть к ней руку, как она прыгнет или будить кусаться, или наоборот, будете тереться об неё. Последние сравнение про прыжок уже был полный полет фантазии Отто, она бы ему ещё много чего нарисовала, но надо было возвращаться к действительности.
- Оповещайте и одергиваете меня, я могу и заиграться, - честно ещё раз предупредил спутницу Хартманн, иногда поначалу это, кажется, забавно, а потом как-то неуловимо хочется удушить вампира. Так бывало не раз и не два.
- Тема перерождения очень увлекательна, - с серьёзным выражением лица кивнул Отто, выслушиваю Диру. – Давайте, тогда немного пофилософствуем, - чем-то эта тема зацепила вампира. – Деревьям, конечно, от этого может быть и легче, зиму пережить, сохранив некоторую долю энергии, или как правильно это назвать? Но подумайте о листьях, если бы они могли думать, как бы они себя ощущали? Знать, о том, что от тебя избавиться, как только придет время? Это, наверное, очень сложно для восприятия, - сам блондин не до конца понимал, что могут в таком случае ощущать листья, какие чувства и эмоции могут их одолевать. Страх? Боль? Ненависть? Светлая печаль? Этого, наверное, так никто никогда и не узнает, потому что листья не могут чувствовать, на радость им. – Да, в весне много красивого, - Хартманн последовал примеру девушки и огляделся по сторонам, правда, ничего красивого так и не нашел. День сегодня выдался пасмурным, вот было бы более солнечно, возможно нашлись бы и свои плюсы.
- Я думаю, что это мечта многих героев пристукнуть своих писателей, - снова смех и широкая улыбка на довольной морде. Не только он разделял такие желания, а значит Рэт не единственный, такой писателей, которого хочется стукнуть. – Сам бы не отказался от такой возможности, правда, потом все равно хочется от души обнять его. Есть в них, - взгляд на небо, - что-то такое, что не позволяет до конца разозлиться и выйти из себя, - поделился одной из не большинства умных мыслей Отто. – Дира, скажите, что бы вы сделали, если бы вам выпал шанс встретиться нос к носу со своим писателем? Самое первое действие? – наверное, сам же неживой неприлично бы уставился на своего автора, округлит глаза и глупым голосом выдаст что-то наподобие этой фразы -  «и это меня создало?!». Потом же все будет зависеть от поведения и самого Рэта, может даже, вампир и не будет заниматься рукоприкладствам, много, так один-два подзатыльника и только.
- Вам может не страшно, а вот мне уже боязно за будущее этого не в чем неповинного растения, - смешок. – Я потом, после его эволюции, дам ему имя и буду выгуливать, как домашнее животное, - тут снова фантазия услужливо нарисовала несколько картинок, от которых хотелось согнуться от смеха и смеяться в голос. К примеру, то, как кактус слегка подрос и теперь уже мог опираться на свои отростки и передвигаться в горшке, на всех неприятелей огрызаться и кидаться колючками.
В таком случае я буду домой точно бояться заявляться, «облает» ещё такое, сам рад не будешь. Интересно, а если у него будет хорошее настроение, то он о ногу будет тереться? – мысли были странные, но уже даже хотелось владеть таким чудо-растением, это хотя бы было бы не обычно, да и проживет он дальше всяких разных животных. По секрету будет сказано, у вампира не возникнет чувства Голода по отношения к этому домашнему любимцу.
– Как вы думаете, какое имя можно дать кактусу? – светским голосом поинтересовался блондин, будто все так может на самом деле пойти. В их мире это могло стать реальностью, так что сомневаться начинать было очень рано.
- Тут вы правы, Дира, эти двое братьев по разуму, смогут обменяться опытом, так что нам всем придется не сладко, - печальным голосом. – Хотя все может сложиться и наоборот, может они раскаяться? – просто с огромным сомнением, это было что-то из ряда фантастики. – Как вы его полюбовно называете, - немного с недоумением от услышанного, тут было чему удивиться. – Он вас кактусом, вы его подосиновиком,  вы случайно оба не биологи? Или как там правильно? – Отто слегка нахмурился, вспоминая точный термин. – Ботаники? – даже с победным видом произнес неживой, от осознания того, что смог вспомнить это слово, правда, были сомнения, что все-таки не правильно назвал тех, кто изучает растения.
- Зато жизнь не так скучна? Согласитесь со мной? – очаровательная улыбка. – Боюсь, что я не понял высокого полета вашей мысли, - Хартманн даже задумчиво почесал макушку, не хотелось совсем балбесом выглядеть рядом с девушкой. Только вот смысл сказанного не доходил в полном объеме до извилин. – Вы хотите сказать, что смотрите на жизнь… довольно сложно? Так какой же это диагноз? – все-таки попытался узнать истину парень.
Усевшись на лавочку, после танцев, блондин вытянул ноги вперед, с неодобрением поглядывая в сторону тех, кто хотел возмутиться тем фактом, что кто-то тут по выставлял ноги. Он был готов огрызнуться любому, но никто так ничего и не сказал. Самое забавное заключалось в том, что вроде, как и не дышишь, а устаешь, легкая усталость прокатывается волнами по твоему телу, заставляет лениться двигаться. Хартманн состроил на лице моську довольного кота, плюсом ещё потянулся.
- Дира, не так уж плохо вы и танцует, к концу нашего последнего танца, на сегодня, вы уже не наступали мне на ноги! Я могу вами только гордиться, – вроде как сказал приятное блондин, хотя сомневался в этом. -  Я вам даже завидую, потому что мерзну круглый год, - это было так, тоже что-то из ряда фантастики. Практически все вампиры на ощупь были холодными, но мало кто спрашивал у них, а сами они чувствуют этот холод. Отто вот чувствовал и иногда страдал из-за него.
Покрепче сжав протянутую руку брюнетку, вампир позволил себе немного по упираться, так ему никуда не хотелось идти, но все-таки пришлось. Ведь Дира выполнила его прихоть с танцами, а теперь они идут смотреть на осень. Уходя с танцпол, он не забыл захватить свой зонтик с собой. Уж больно ему понравилось махать им из стороны в сторону.
Дорога была несколько запутанной, блондин крутил головой по сторонам пытаясь понять, где они и куда идти, да на крайний случай запомнить маршрут, но ничего дельного так и не вышло. В голову снова пошли странные мысли и ассоциации, сюрпризов, Хартманн не любил. Поживешь с таким писателей и будешь каждого подарка судьбы шарахаться, как от чумы, вот поэтому вампир вел себя сейчас осторожно, пытаясь понять шестым чувством, что ожидает его там впереди.
- Вы тоже, красавица, будьте осторожны, - Отто справился со своей осторожностью и даже улыбнулся, протянул руку, что бы поддержать Диру, но не успел взять её за руку, потому что она уже скользнула куда-то в заросли. Вдохнув поглубже, больше до вида, он шагнул следом за черной кошкой, как мысленно вампир уже сравнивал свою спутницу с этим животным. В воздух аки копье взвился зонтик, а сам блондин с коротким вскриком поскользнулся и куда-то укатился в сторону озера, как он успел заметить.
- Вода!! – самому себе крикнул парень, пытаясь затормозить, правда, ничего дельного из этого не вышло. Прокатившись на спине всего пару метров по мокрой траве, как на горке, вампир с головой окунулся в озеро, моментально оказавшись мокрым. Сев в водоеме и отплевывая воду, снимая с головы водоросли, он печально посмотрел на девушку. – Вот и показалась моя невезучесть, - осталось только развести руки в стороны. Вылезать из воды, Отто не стал, пока что, оставаясь на месте, он только согнул ноги в коленях и положил на них руки.
Вот дурак, а мог бы использовать способность... как я до сих пор живой такой? - это и правда, в некоторой степени удивляло блондина, как никак наемник, но даже с его невезучестью все ещё топчет эту землю.
– Тут и правда, осень! – с восхищением, смотря на всю ту красоту, что окружила их. – Как вы нашли такое чудесное место, Дира?

я набрался мужества и написал его х)))) теперь оно нужно тебе

0

14

-Вы первый, от кого я слышу такие слова,- спокойно, на одном дыхании, сказал он, слегка прикрыв глаза. И ведь он не солгал, просто потому что в смятении его мало кто видел, разве только писатель и еще Ли. Во всех остальных случаях он выгонял это непривычное чувство взашей и старался думать о чем-нибудь другом. О погоде, например. –Может и то и другое?- спросил он, с легкой улыбкой на губах. Дирана ведь можно назвать странным? Можно. Но и нового знакомого тоже можно посчитать харизматичным. –Первому встречному… знаете, иногда легче доверить ее совершенно незнакомому, чем того, с кем знаком многие годы. По большей степени все будет завесить от удачи и обстоятельств,- на тон тише сказал он, как-то грустно хмыкнув. В принципе, он как-то не особо задумывался над темой смерти, что-то она не так часто приходила ему в голову. Было дело, конечно, но это так давно, что становится смешно уже от одних глупых мыслей и странных воспоминаний. «Все мы когда-нибудь покинем этот мир» подумал он, мельком подняв взгляд на небо, потом улыбнулся, отгоняя непривычные мысли. –Сытая пантера, довольная жизнью,- повторил он, слегка прищурив глаза и слегка нагнув голову в бок. –Не проверяла насчет ручной, но когда я голодна, то очень злая и огрызаюсь по пустякам,- «поэтому и стараюсь кушать во время, что бы ненароком кого-нибудь не прибить… а иногда так хочется». –С кем ассоциирую себя… с песцом! Знаешь, такое милое животное,- протараторил он, понимая, что не совсем правду сказал. Просто раньше он никогда не задумывался над тем, с кем себя ассоциирует. Ну барс, ну волк – это самые частые и любимые облики, но не означает, что он себя ими считает. Скорее тогда уж котом. И желательно черным, что бы всем весело было. А песцу так же достается – слишком часто бедное животное вспоминают.
-Хорошо, хорошо, если что я придумаю способ сказать вам, что вы перешли границу,- гордо приподняв подбородок, сказал он, с неким шоком понимая, что сильнее и сильнее вживается в роль девушки. Не то, что бы это было так уж страшно, просто как-то непривычно и еще непонятно, какие последствия будут.
Диран внимательно слушал, что говорит Отто, и понимал, что тот прав. Действительно, если бы листья чувствовали, обладали бы разумом, то им, наверное, было бы очень больно и обидно. Парню приходилось читать несколько раз память растений – это очень сложный и энергозатрачиваемый процесс, так как у них все совершенно иначе и перевести их на обычные эмоции и картинки неудобно. –Да, правильно, именно энергию и пытаются сохранить деревья , что бы вновь зацвести в следующем году, иначе они погибнут… но листья сами перестают функционировать и дело не только в самих деревьях, - Дир замолчал. Никак не выходило у него правильно подобрать слова, потому что все-таки немного сложно думать о том, что деревья и листья могут обладать чувствами, пусть они и имеют память. –А так было бы очень жаль листья и тогда деревья приспособились бы выживать по другому, некоторые, например, свои листья изменили в колючки и поэтому им не нужно от них избавляться,- и опять вернулись к любимым кактусам. Хотя, тут можно и кучу других примеров привести. Елка, сосна, верблюжья колючка. Потом парень отвлекся от своих мыслей и проследил за взглядом Отто, улыбнувшись,- ничего, еще только самое начала, скоро все будет красивым!- радостно сказал он.
-Мне кажется не просто многих, а практически всех! Потому что идеальных людей не бывает, значит хоть какая-то причина возникнет для такого желания,- почти уверенно сказал он, еще и кивнув головой, для убедительности. Он улыбнулся, вспоминая многие споря  Ноэлем, его странные идеи. И ведь все они заканчивались не так уж плохо – он же жив и даже убить его никто не пытается. Вроде. А вот самому писателю тоже приходится не сладко – он же вынужден скрываться. –Мне кажется, как бы мы не хотели иногда почувствовать себя свободными… да что там, мы итак свободны, но куда веселее когда за нами кто-то приглядывает. Ведь практически каждый писатель любит свое создание, как что-то родное, как дитя,- с улыбкой сказал он, поднимая взгляд к небу.- какие-то странные мысли в голове, непривычно,- усмехнулся он,- что бы я сделала…хмм… наверное, подошла бы и дала подзатыльник! – твердо си уверенно ответил он, на несколько секунд став мрачным и напряженным, а потом опять улыбнулся и протянул,- а потом я бы его крепко обняла не обращая внимания на протесты, да и вряд ли он протестовал бы –был бы слишком шокирован происходящем. Но он быстро отошел бы…- Ди опять задумался, так и представляя перед собой эту милую картину.
-А это хорошая идея,- задумчиво протянул он, примерно пытаясь представить возможность воплощения этого в жизнь. В голове сразу стали возникать всевозможные формулы, схемы, реактивы… а потом он опомнился, понимая, что если не прекратит думать об этом, то может и вслух начать рассуждать, а это будет выглядеть подозрительно, особенно когда пойдет состав реактивов… так можно посчитать, что он демона решил вызвать. Были у его экспериментов и такие минусы, но он постарался их как можно сильнее уменьшить. –Не волнуйтесь, вряд ли до такого дойдет,- с улыбкой добавил он, почему-то сомневаясь в своих словах. А вот когда его спросили про имя для кактуса… мысли оборвались сразу и в панике забегали, пытаясь найти хоть что-то. Да что уж там, представить кого-то гуляющего с кактусом на поводке и при этом называя его, скажем, Пиня – картина не для слабонервных. Ди точно выпал бы в осадок.  –Я не знаю, как можно назвать кактус… но если судить по логике моего писателя – то моим именем,- усмехнулся он, представляя растение по имени Диран. «Как мило получается… срочно нужно начинать называть так свой кактус» мысленно посмеялся он, продолжая тепло улыбаться.
-И вы верите в хороший конец их знакомства?- с сомнением в голосе спросил он. Что-то подсказывало, что ничем хорошим это кончится не может, хотя, может быть забавно. Ноэль чего-нибудь умному научится, писатель Отто тоже, и тогда… «нет, лучше не буду об этом думать, вдруг еще сбудется» подумал он, слегка помотав головой из стороны в сторону, будто это действительно помогает выбросить мысли. Чушь конечно, но вдруг кому-то помогает. –А что – замечательные имена,- довольно протянул он, прикрыв глаза,- радуйтесь, что не зоологи! А то была бы я какой-нибудь амебой озерной, а он инфузорией туфелькой,- мрачно добавил Дир, так и представляя, как бы они друг друга стали называть. Биологически определения очень на мат иногда похожи, так что со стороны можно подумать, что они друг друга материли бы…
-О да, в ней точно появляется разнообразие, но иногда так хочется, что бы все было хорошо, без происшествий, а тут на тебе – приключения ждут,- сказал он. А потом задумался, как бы получше описать то, что он только что сказал. А вот лучше никак не получается,- ну диагноз какой… личность, которая все усложняет,- усмехнулся он. Ну что, ему все говорят – смотри на жизнь проще.
-Мне все равно очень стыдно…- протянул он, опустив глаза на землю и сделав себе мысленно заметку, что не плохо было бы научится танцевать,- но, спасибо, - добавил он чуть тише, ощущая себя не в своей тарелке. Тут он снова поймал себя на мысли, что давно не ощущал себя так скованно и легко одновременно. Просто парадокс какой-то эмоциональный получается. –Правда? А я бы хотела хоть немного померзнуть, интересно, как это,- задумчиво протянул он, слегка нагнув голову в бок. Что не дано, того не дано.
Диран отвлекся на несколько секунд, посмотрев на подол платья и на ноги, которые немного перепачкались, так что как именно Отто пролазил через заросли он не увидел, зато успел заметить, как тот пролетел мимо, поскользнувшись. Ди даже попытался его поймать, но вместо этого схватил лишь воздух и тяжело вздохнул, начав медленно спускаться, и у него получилось, что удивительно, так как раньше он точно так же спускался к озеру. Пока не понял, что иногда легче обойти это место с другой стороны, но сейчас об этом почему-то не подумал…
-Не сильно ушиблись?- немного взволнованно спросил он, все-таки не каждый день кто-то тут в озеро летает, тем более, что он отчасти чувствовал себя виноватым. Он как-то неуверенно потоптался около воды, не сводя взгляда с собеседника, не зная, как лучше поступить. Но вот в воду он точно не очень хотел идти, так как был у него страх один. Нет, не воды. Он плавать не умел, поэтому и боялся глубины. А потом он тоже осмотрел это место, чувствуя какое-то счастье.
-Ничего не изменилось,- с улыбкой произнес он,- не поверите, однажды у меня было очень, очень плохое настроение и получилось так, что я случайно наткнулась на это место. Оно важно для меня,- с легкой усмешкой и чуть тише добавил он, посмотрев на воду и отгоняя воспоминания. «Весело же тогда все получилось.»

0

15

Следом к феерическому месту падения Отто прикатился зонтик, который так же упал в воду, как и его хозяин, который сейчас с неодобрением посмотрел на него. Была бы у блондина способность испепелять взглядом, то сейчас бы от зонтика остался только один каркас. Взяв его в руки вампир, только покрутил этот аксессуар туда-сюда, думаю, что с ним делать. В голове появилась и почти утвердилась мысль о том, что стоит его выкинуть подальше в озеро, чтобы глаза не мозолил почем зря, а то стали в блондинистую голову забредать странные мысли. Только вместо этого, Отто выбрался наконец-то из воды, пытаясь припомнить, болел он, будучи мертвым или нет? Есть у него шанс простудиться или нет? Как подсказывала ему память, то ничего такого за ним не водилось, так что можно было бы сидеть в воде и дальше, но как-то это все-таки было не комфортно. Сказать по правде Хартманн не до конца вылез из озера, он сел на берег при этом ноги оставались в воде.
- Совсем не ушибся, - широкая улыбка, вампир повернул голову в сторону своей спутницы. – Что со мной может быть?
Если уж дожил до таких лет, то и дальше смогу прожить более или менее не покалеченным. К тому же у меня есть слабая регенерация, так что все синяки и царапины к утру сойдут, - в это блондин уже начинал верить, так как может неудачи и не преследовали его практически на каждом шагу, но из каждой он выходил почти сухим из воды, что же касалось окружающих, то для них общение с неживым все-таки было слегка плачевным. Потому что страдали они больше самого обладатели несчастья, только самые рисковые и безабашенные существа соглашались с ним дружить, не боясь попасть в больницу в любую минуту.
- Предлагаю Дира, вам сесть рядом со мной, будь я немного по суще, то предложил бы вам присесть на мою водолазку, но так как она мокра вместе со мной, то вам придется сесть на траву. Надеюсь, вы не запачкаете своё красивое платье, - с этими слова Отто открыл зонтик и закрылся им, как будто начался дождь. Захотелось курить, но, во-первых, курить в присутствие дамы дурной тон, а  во-вторых, как успел убедиться вампир, достав из заднего кармана джинс пачку сигарет, они тоже промокли, так что курить было нечего. Вздохнув, он убрал их на своё место, хотя они были совершенно бесполезны, не сушить же их потом, но и не выкидывать, загрязнять природу и все такое. Хотя в большой степени неживой не поступил так, потому что не хотел предстать перед Дирой в плохом свете.
- Это место подняло вам настроение? – поинтересовался вампир с любопытством, покачивая ногами в воде, создавая маленькие волны. – Думаю, что нам уже можно перейти на «ты»? – вежливая улыбка, Хартманну уже надоело разговаривать вежливо, он практически забывался и все хотел перейти на эту удобную для него форму общения, но во время одергивал себя и снова обращался к брюнетке на «вы». – Давайте, продолжим наш разговор, который мы вели по дороге сюда? – темы, на которые они говорили, были довольно интересные и необычные, поэтому и хотелось дальше продолжить обсуждать их. Осталась только самая малость вспомнить все эти темы да в том порядке, в котором они возникали в течение разговора.
- Знаете, Дира, дискуссии про смерть можно вести часами особенно в нашем с вами мире, где все случается иногда по воле и желанию писателей, возможно даже, что кто-то из нас после своей смерти будет жить в роли призрака. Бродить среди живых и пугать их, - легкая улыбка, иногда встречались и такие чудики среди писателей, которые придумывали себе героев-призраков. Все было бы хорошо, только таким ребяткам живется не очень сладко, они мало что могут сделать и как-то активно участвовать в жизни мира, только если активно работать шпионами, да и то любой колдун или маломальский слабый артефакт могут их убить. Хартманн задумался и про тех, кто после смерти обретает новую жизнь, таких, как, к примеру, он сам. Человеческая жизнь его давно обрела свой логический конец от потери крови, но блондин все ещё существует, ходит, двигается, чувствует, думает. Не объяснимый факт перед наукой и что-то обычное для мира магии. – Главное бренчать кандалами и не давать спать всем тем, кто решился вздремнуть ночью, - тихий смех. – Я с вами в некотором роде согласен в том, что лучше будет умереть от руки незнакомца, не так обидно и неприятно, чем от руки кого-то знакомого, а может быть и родного. Но все равно, чья бы рука не нанесла последний удар, который поставит точку в жизни, умирать будет обидно, мне так кажется. Лучше всего умереть от старости, в окружении детей и близких людей, ни о чем не жалея, прожив до этого полную событий и счастья жизнь, - с горечью произнес вампир последнее предложение, даже не пытаясь этого скрыть. Ему это явно не светило, ничего из выше сказанного, как была после-смерть несуразной, так окончательное упокоение так же будет несуразным. Правда, блондин никак не мог представить себе эту картину, фантазия никак не могла ему подсказать, что с ним может такого случиться, что приведет к летальному исходу. Полный ступор. – Так что будем с вами долго по возможности коптить это небо, - лучезарная улыбка, Отто немного замахал ногами вверх вниз, поднимая брызги, но не сильные, до берега они не долетали.
- Про довольную жизнью пантеру я с вами поспорю, в частности о довольной. Многое хотелось бы изменить, но мало что выходит, особенно из-за стараний автора, - это уже было что-то вроде привычки все свалить на писателя, эдакий маленький пунктик. – Я бы сказал сытая пантера, которая живет насыщенной жизнью, - смех. – Вот я и веду к тому, что когда ты сытый, то добрый, белый и пушистый, условно, когда чувствуешь Голод, мир видишь совершенно с другого ракурса, - правда, неживой не стал уточнять то, что Голод у него бывает совершенно другой, не же ли у девушки, да и существ вокруг себя он начинает видеть, как еду. Тут и правда, было уместно сравнение с пантерой, иногда так и хотелось залечить в кустах, как хищник, а потом наброситься на свою добычу. В действительности все было по-другому. Сначала разговоры обольстительный, доверительные, иногда гипноз, одним словом скукота полная, никакого азарта. Вот раньше были времена!
Угу, когда травка была зеленее, и деревья были высокими, - самому себе сказал Отто, когда начал ударяться в воспоминания. В них он мог уйти далеко и надолго, благо было, что вспомнить, о чем погрустить, а от чего наоборот широко улыбаться. Только сейчас это к делу не относится.
- Дира, сравнить себя с песцом, как-то вы покривили душой мне, кажется, - с долей укора в голосе произнес. Хартманн уперся локтем в ногу, а подбородок положил на руку сжатую в кулак, смотря на девушку. – На мой взгляд, вам подходит образ кошки, причем черной кошки, но которая перебегаю дорогу, не приносит не удач, её просто это незачем делать, - очередная улыбка на этот раз добрая и даже ласковая, в глазах правда, того же не отражалось, там практически ничего нельзя было прочитать. Иногда даже Отто мог скрывать все свои эмоции.
- Какая оказывается это сложная тема про деревья! Жертвенные листья, которые сами готовы перестать жить, лишь бы сохранить жизнь деревьям, из которых появились! – с горячностью в голосе высказался вампир, сверкая глазами. – Это просто драма, какая-то выходит! А не простое природное явление, такое как опадение листьев, весной, - смешок. – Вы снова про колючки! Это уже совсем другая история, да и не будут деревья такими красивыми, если будут стоять все в колючках, хотя бы пожалейте животных, которые на них живут, - блондин честно попытался это представить. Белку какую-нибудь, которая, пролезая через все колючки к своему гнезду, оставляет на них половину своей шкуры. Особенно интересно было бы посмотреть на птиц, как они будут вить гнезда. Возможно, даже где-то в этом мире и были такие растения и такие животные, которые приспособились к ним.
- Мы так же не идеальны, как и они, но все равно постоянно обвиняем их в чем-то, - интересно какого это чувствовать себя почти Богом для кого-то? – задумался блондин, пытаясь представить, что бы делал он будь на месте писателя, что бы делал со своим героем, который ничего не сможет сделать взамен, только возмущаться. Наверное, для начала всячески развлекался, а потом,… а потом, просто бы не знал, что с ним делать. Это же все-таки ответственность за другое существо, хоть даже оно и находится в другом мире. Правда, такой вариант возможен для тех писателей, у которых есть совесть, у которых её нет, просто забьют на своего героя и все. Впрочем, это все тоже были сложными темами, вечер складывался в стиле размышлений и работы мозга, что не всегда радовало блондинку. Вот так познакомишься с человеком и сразу переходишь с ним на странные темы для разговора, будто вы знаете друг друга уже давным-давно.
- Тогда свой кактус я назову вашим именем, вы не против? – полюбопытствовал Хартманн, мысленно приписывая уже живому кактусу на горшке розовый передник с оборочками. – Сказать по правде, я не знаю, чем может закончиться эта встреча, я своего писателя не знаю так уж хорошо, как хотелось бы, - с долей грусти в голосе. Рэт был скрытным, местами даже, как партизан. – Может быть, все для них закончится и хорошо, а возможно им просто не о чем будет поговорить, - вампир пожал плечами, прикрывая рот рукой, потому что зевнул от души. Это было странно, вроде, как и разговор был интересным и ночь это его стихия, а тут раз и зевок!
- Как хорошо, что вы не зоологии, - от смеха Отто чуть было не сложило пополам, стоило только вспомнить все те слова, которые сказала девушка. – А из этой стихии как меня можно было бы назвать? – еле как, успокоившись, поинтересовался он.
- Зачем же вы все усложняете, Дира? – ласковая улыбка. – Я не спрашивал у вас какой вы герой? К примеру, оборотень, ангел, демон…?

0

16

Диран наблюдал за своим собеседником, слегка нагнув голову в бок. Пожалуй, если бы Ди был на месте зонтика (или зонтик был бы живым, ну вот если представить) то он пожелал бы оказаться как можно дальше от столь тяжелого и многообещающего взгляда. Аж мурашки по спине пробежали, но тут же исчезли, оставив после себя какую-то легкость и спокойствие. Поэтому он улыбнулся, переведя свой взгляд на озеро, по которому откуда-то из центра шли небольшие волны. А что, это вполне нормальное озеро, в нем даже рыбки водятся. Своя подводная фауна. Правда, не смотря на внешнее и внутреннее спокойствие оборотня, когда перед его носом пролетел желтый листок, он чуть было не отпрыгнул назад, потому что не сразу понял, что это такое.
-Ну вдруг, пока катился, ударился головой,- немного взволнованно сказал он, стараясь выбросить из головы различные мыли по поводу сотрясения мозга и потерь памяти при ударах головой,- это ведь все не просто так! Тут хорошо приложится можно, особенно если пролететь вон там,- указ чуть в сторону от того места, где они были,- там кучка на кучке, будто кто-то специально ходил и ямки рыл,- сказал он, вспоминая все свои фееричные спуски. Хотя, все не удалось бы вспомнить, как бы не старался.
Ди, конечно, был не против присесть рядом, но он сначала слегка замялся, потоптавшись на одном месте. Потом более уверенно подошел к Отто и присел рядом с ним. Поджав под себя пони и не касаясь воды,-  испачканная одежда - это не страшно,- с улыбкой протянул он, посмотрев перед собой. Обычно он предпочитал отдыхать где-нибудь повыше, подальше от водной глади, а сегодня видимо получилось своеобразное исключение. «Да что может случиться» подумал он, опять посмотрев на собеседника.
-О да, еще как, поэтому я  хорошо и  запомнила это место. Тут всегда так тихо и красиво, а еще очень необычно,- с улыбкой сказал он, смотря на то, как Отто качает ногами в воде,- думаю, что хуже от этого не будет точно,- с легкой усмешкой сказал он, заглянув в глаза собеседника. Всегда было интересно смотреть в чужие глаза, не у всех они говорящие, но все имеют какой-то свой особый оттенок, ассоциирующийся с чем-то. А вот Диран никак не мог придумать ассоциации к этому цвету, перебирая все варианты в голове.
-Ну, некоторые писатели не так часто предпочитают вмешиваться в  жизнь своих героев, ну, по крайней мере я так замечала… хотя, ты прав, может быть кому-то достанется и такая милая участь, как пугание всего и вся,- Дир тут же попытался представить себя в облике призрака, но что-то как-то не очень получалось. Наверное, потому что он не так часто встречал представителей данного вида и не совсем понимал, как они должны выглядеть. Хотя, если положится на фантазию писателя, то тут можно быть уверенным, что он придумает достойный образ, правда сам герой и пожалеть потом сможет. «Интересно, а я смогу принять облик призрака?» вдруг неожиданно для себя подумал он, пытаясь оценить реальность данной затеи. Ведь он вроде может принимать любой облик, так почему этот не сможет? «Нужно попробовать будет» сделал он для себя мысленную пометку. –Некоторые и без облика призрака мешают всем спать,- усмехнулся он. –Умереть от старости…- задумчиво протянул он, посмотрев на другой берег озера, оценивая, когда же у него должна быть старость,- согласна, это менее обидно, но боюсь с нашей насыщенной жизнью, выдумками окружающих, не всех это ожидает. Поэтому я как-то не особо думала о таком милом и приятном конце,- с легкой печалью сказал он, прикрыв глаза,  но сохраняя на лице улыбку. –Что ж, я не против покоптить его еще подольше,- усмехнулся он, приподняв руки вверх и потянувшись. «Мрачные мысли – на выход» тихо посмеиваясь про себя, подумал он.
-Неужели на то, что тебе хотелось бы изменить нельзя прикрыть глаза и попытаться подумать, что этого не была? У каждого, кого не возьми, будет какие-то такие моменты, которые очень хочется изменить. Допустим, сделал ты что-то не то, сказал не то, сам или при помощи автора: все это в прошлом, на котором не стоит зацикливаться. Мне так всегда говорили,- с улыбкой протянул он, смотря на собеседника. –У меня такое чувство, что в понятие голода у тебя отличается, не знаю почему, но мне так показалось… - тихо сказал он, опустив глаза на землю, прислушиваясь к своим ощущениям, а потом отогнал мысли в сторону и вновь улыбнулся,- хотя, думаю, это не имеет отношения к делу, - весело добавил Ди.
-Что ж, ты меня раскусил,- немного смущенно сказал Диран, смотря на воду, ощущая на себе взгляд Отто. Но через секунду он вновь посмотрел в глаза собеседника, с улыбкой сказав,- пожалуй, меня действительно можно сравнить с кошкой. И правда - с черной. Только вот у многих сразу вспоминается ассоциация, что черные коты приносят несчастье. А ведь это не совсем так, они предпочитают забирать его у других, что бы потом подарить этот милый подарок тем, кто встанет им на хвост,- слегка сощурил глаза, говорил не спеша, но с милой, детской улыбкой.
-А ты что думал? Жизнь – это же сама по себе такая драма! Куда не плюнь - везде чем-то приходится жертвовать, что бы получить что-то новое. Старое уходит, новое приходит, точно так же и в природе,- эмоционально высказался он, - кстати, ты оговорился – листья осенью опадают,- мило протянула она, не сводя взгляда с Отто. – И животные адаптируются! Это же природа, в ней ничего не происходит просто так. Начинается все с одного, а затем, как снежный ком, все новые и новые изменения. Если они невыгодно природе – она и не будет этого делать, все куда сложнее чем кажется,- чуть ли не пропел он, ощущая как его понесло не в ту степь.
-Всем нужно кого-то обвинять, это нормальная реакция мыслящего существа. Не всегда и не сразу хочется признавать свои ошибки или недостатки – так принято,- спокойно сказал Дир, слегка пожав плечами,  вспоминая, как много раз обвинял писателя в чем-то. Пожалуй, что бы вспомнить все обвинения не хватит пальцев и четырех рук, но не все они были необоснованные. А ведь бывало те вещи, в которых действительно можно было бы обвинить создателя, просто проходили мимо, без замечаний и упреков, а вот в какой-нибудь мелочи обязательно нужно все высказать. И дело не только в том, что такая натура у Дирана, просто, возможно, он опасался, что может что-то изменится, если писатель станет чувствовать себя виноватым, тогда самому оборотную было бы не по себе. Так что он всегда старался следить за своими словами, но иногда прямо как что-то тянет высказать все. «Это заложено во всех нас и с этим можно жить» подумал он, слегка улыбнувшись.
-Что ж, я не против, но если кактус вдруг приобретет мои черты характера – я не виновата,- усмехнувшись, сказал он. Говорят, что имя тоже определяет поведение человека, может и с кактусом так же будет? «Блин, о чем я думаю?!» на несколько секунд удивился он, а потом понял, что это получается своеобразная передышка от умных размышлений. – Мне всегда казалось, никто из нас, героев, не может сказать, что знает своего создателя на все сто процентов, каждую его черту характера. Если бы это было так, то не было бы каких-нибудь веселых неожиданностей и сюрпризов, но пройдет время и мы все больше и лучше понимаем нашего создателя, но полностью – никак не получится. В принципе, как и они нас. Пусть мы их создания, мысли-то у нас свои. И голова на плечах тоже своя, но не все ей любят пользоваться,- с легкой улыбкой на губах сказал он, потянувшись рукой к воде, чтобы дотронутся до нее,- кто знает, может они сразу споются как два лучших друга? Так что на эту тему мы можем только размышлять, не зная точного ответа,- добавил он, слегка дотронувшись до водной глади и тут же выпрямившись обратно, посмотрев на собеседника. От желания брызнуть в Отто удерживало только то, что тот итак сырой весь.
-Смешно, а представь, как это выглядело бы со стороны, если бы я на всю улицу кричала что-то вроде «инфузория ты туфелька, хорошо подумал?!»  и еще при этом активно размахивая руками в разные стороны?- тоже смеясь, спросил он, а потом задумался, прикрыв на несколько секунд глаза, - даже не знаю, такой выбор… пожалуй хламидомонады, не знаю почему, но вспомнила именно этот отряд. Наверное, потому что я мало о них знаю,- усмехнувшись, сказал он.
-Да оно само как-то… усложняется. Я даже ничего практически не делаю для этого – живу себе спокойно, никого не трогаю… а тут раз и все стало сложно,- пожав плечами, ответил Диран, поправив съехавший на бок хвост. –Ммм? Какой герой? – переспросил он, взглянув на Отто. В принципе врать не хотелось, хотя он не был уверен, что стоит говорить об этом. Но, помолчав чуть-чуть, он все-таки сказал,- я ужас летящий на крыльях ночи!- усмехнулся Ди, а потом спокойно посмотрел на собеседника,- оборотень я. А ты?- спокойно спросил он. Все-таки интересно было, с кем он так активно общается и кому, пожалуй, стоит сказать спасибо за столь необычный день. А главное – веселый день.

0

17

- Дира, всегда трудно закрыть глаза на то, что хотелось бы изменить, - Отто постучал пальцем по своему виску. – Все он коварный виноват, - в виду он имел мозг, - ему спокойно не живется, все время что-то думает, обдумывается, строит планы на будущее. Потом вот сообщает обо всем этом своему хозяину, уверяет его в том, что так лучше будет поступить, что все будет в шоколаде, а тут тебе раз и ничего не получается. Ничего не выходит, ничего не меняется, и как-то обидно становится из-за этого. Ты уже такой весь уверовал, готов к новому, а тут, раз и все обламывается и летит в тартарары. А мозг снова не угомона, что-то думает и решает по новому, обдумывая сто и один вариант, и снова все происходит по кругу. Ко всему прочему, мы с тобой живем в мире, где полно существ, от которых тоже многое зависит, даже ты сам иногда от них зависишь больше, чем хотелось бы, что слегка иногда не радует, - блондин взлохматил свои волосы, поражаясь тому, что он вот так просто с кем-то болтает на такие темы. Обычно все это он обдумывает сам с собой, не с кем не делясь подобными мыслями, а тут запросто, как на духу. Мысли складываются в слова и слетают с языка. Вампир более внимательно посмотрел на девушку, но от неё не исходило никакой угрозы ничего, просто симпатичная брюнетка. Шестое чувство помалкивало в тряпочку. – Прошлое оно для того и прошлое, что оно прошло. Если бы все эти изменения касались только его, но нет, в большой степени они касаются будущего. Дира, ты никогда не говорила себе, что вот в этот раз не получилось сделать, как надо, значит, в другой раз выйдет все просто отлично? Только вот в следующий раз ничего не выходит и за тем разом раз результат все тот же. Какой-то бессмысленный круговорот попыток что-то изменить, - блондин вздохнул, ему ли не знать, как иногда бывают эти попытки тщетны. Ты пытаешься-пытаешься, а над тобой чуть не висит плакат с надписью «Приношу несчастья. Оптом и в розницу», ко всему прочему и сам страдаешь от них не меньше, но за улыбками и оптимизмом, скрывая это. – Кажется, старый и ворчливый старичок проснулся во мне и завел свою шарманку, - тихий смех и посмотреть на собеседницу с лукавством. – Не слушай меня Дира, я иногда, могу разворчаться без причины. Хотя вру, обычно я ворчу сам с собой, но вот в этот раз почему-то хочется поворчать с тобой. Нет, я снова убедился в том, что ты не обычная девушка! – в голосе сквозит восхищение, вампир даже набрался наглости и поцеловал Диру в щечку, при этом, не забывая улыбаться. – Не сочти мои слова лестью, но вы меня с каждым мгновением все больше и больше начинаете пленить, - тихим голосом, сначала посмотрев в глаза Дире, а потом отводя взгляд в сторону на траву. На ту самую, что была мокрой и так подставила его, что он в прямом смысле слова сел в лужу, большую, озеро называется. Выщипнув несколько травинок, как будто в отместку, блондин успокоился на этом и снова посмотрел на свою собеседницу.
- О, так ты особа мстительная? – тихий смешок, как-то трудно было представить брюнетку мстившую кому-то. Фантазия просто отказывалась это нарисовать, поэтому Отто остался не с чем. – Правда, я не могу себе это представить, что бы ты смогла кому-нибудь отомстить. Это не укладывается в моей голове, - Хартманн прекрасно знал о том, что видимый образ может весьма и весьма не соответствовать внутренней составляющей существ, то есть душе. Только вот поделать с собой он ничего не мог, такая у него натура.
- Знаешь, такое все и правда случается, как снежный ком, но только не в нашем мире, где все не так и растет не по правилам. Был я в разных местах, где все не правильно и деревья сбрасывали листья весной, - Отто снова включил в себе ребенка, и показала девушке язык. – Да и ты сама, наверное, бывала в самых не обычных местах! Зато это мне и нравится тут жить! – слегка на повышенных тонах и с искринкой радости в глазах. Это факт и правда, радовал неживого, как он успел начитаться из разных источников информации, то в мире писателей все было упорядоченно и скучно. Их же мир напоминает хаос, где никогда не знаешь, какой пейзаж откроется тебе за поворотом. В это, наверное, и есть вся прелесть быть героем.
- Да, мыслящим существам надо все время жаловаться на кого-то и винить окружающих в своих неудачах, - несколько задумчиво. – Некоторым же особенно хочется зашить рот ниткой, чтобы они не жаловались, как только открывают его, - вышло кровожадно, даже в голубых глазах полыхнули красные искорки, но это продолжалось всего лишь мгновение. – Мне, наверное, надо сделать так в первую очередь, - веселых смех, знала бы Дира, в каких количествах он жалуется на своего автора, в большой степени отчасти по делу, но во всех остальных из-за своей большой и горячей любви к Рэту.
- Это даже к лучшему, что никто не знает другого хорошо, потому что сам себя не знаешь наверняка, как кто-то другой утверждает, что знает тебя лучше самого себя, - к концу предложения Отто слегка запутался, но не поддал вида, сохраняя подобающие выражение лица. – Как я успел заметить, некоторые поведения даже разных существ по расам могут совпадать, что дает повод сделать собеседнику вывод о том, что он прекрасно знает такой тип поведения, а значит и самого того с кем общается, - вот после этой фразы Хартманн всерьез обеспокоился о том, что начинает темнеть. Как любила шутить одна личность, что если блондин начнет думать, то волосы у него начнут темнеть и уже издеваться над ним будет не так интересно. – Боюсь, что твой писатель захочется убить моего за его вечные подколы, если правда, твой не любитель так же шутить, - пробубнил вампир, вспоминая о том, что не всегда может отличать шутки автора.
После слов Диры про инфузорию туфельку, Отто все-таки не удержался и повалился на траву, тихо смеясь, зонтик он отпустил и тот открытый упал за землю. Успокоиться было тяжело, но неживой предпринимал эти попытки, но тут фантазия не подкачала, а красочно нарисовало то, как девушка стоит посреди оживленной улицы и орет эти слова.
- Дира, вы воистину само очарование! – сквозь смех произнес вампир, выпрямляясь и смотря на собеседницу. – Оборотень? Значит, все-таки умеешь оборачиваться в черную кошку? – Хартманн встал со своего места, сожалея о том, что на нем даже нет курточки, которая могла бы сыграть роль плаща, поэтому пришлось прикрыть лицо рукой согнутой в локте, изобразить на лице загадочность и таким же голосом произнести:
- Я тот, кто скрывается в ночи, я тень её, я вампир! – в этот момент хорошо было бы изобразить колыхания плаща, но не чем было, впрочем, и плаща не было. – Как говорится во многих историях враг оборотней. Впрочем, это оказывается не так? – блондин подмигнул Дире, собираясь сесть на место, но не тут-то было, трава решила ему отомстить за вырванные травинки и парень снова поскользнулся. С коротким восклицанием уже нецензурным полетел в озеро. Сидя по пояс в воде, он пожаловался брюнетке.
- Озеро меня чем-то не полюбило, оно все хочет, что бы я в нем искупался! – попытка встать не увенчалась успехом, Отто обратно упал, снова поскальзываясь и обрызгивая за компанию и девушку. – Приношу свои извинения, - тихо прорычал он, от того, что не может встать. В этот момент кто-то дотронулся до его ноги, сначала ему показалось, что это может быть рыбка, только вот рыбка не может так настойчиво и сильно потянуть его куда-то вглубь водоема. – Дира, не хочу тебя пугать, но кто тут водиться? – с тщательно скрываемым страхом сказал Хартманн, выпуская когти и пытаясь потыкать ими то самое невидимое существо. Только попал по своей ноге, тут же взвыв, его все так же медленно продолжало утягивать.
сегодня я был скромен х))))

0

18

-О да, мозг – это самая веская причина большинства проблем, особенно когда слишком много о чем-то думаешь. Это же страшно, постоянно нагнетаешь себя, и ведь вроде, пытаешься не думать, а не получается. Мысли, как маленькие тараканы, ползают туда сюда, туда сюда, и вот ничем их не выведешь! Как засядут в голове, так и начинается их вечный гул и спор по поводу «а как же нас поступить» или «а правильно ли мы делаем», такое чувство, что кто-то другой в голове сидит и начинает что-то шептать, рассуждать, а вот когда нужно что-то делать срочно, то тут уж «прости, хозяйка, времени нет думать – импровизируй».  А мозг – это ведь практически такой же орган как сердце или почки. Выполняет свою функцию, имеет строение, очень сложное, но столь важное для всех. А вот зависеть от кого-то очень не хотелось бы. Не потому что это кажется мне неприятным, нет, вовсе нет, я бы наоборот хотела бы иметь того, с кем я могла бы проводить большую часть своего времени, но это страшно. А вдруг тот, от кого ты зависишь вдруг исчезнет? Не важно куда, да или хотя бы ты просто надоешь. Это же страшно и очень обидно, потому что теряешься. Не знаешь, как правильно поступать дальше, что делать, как жить. Поэтому и не хотелось бы зависеть от кого-то или от чего-то настолько сильно,- с легкой усмешкой сказал он, прикрыв глаза и ощущая внутри какую-то странную легкость, будто он давно хотел высказаться кому-то и тут раз – такая странная встреча и удача. «Даже смешно» подумал он, улыбнувшись и посмотрев на озеро. –Было и не раз, но иногда пытаться изменить что-то самому очень сложно и действительно не даст результатов. Может, просто стоит попробовать попросить у кого-то помощи? Правда, только в том случае, если действительно есть тот, кто сможет это сделать и ничего не потребует взамен. Помощь, за которую кто-то хочет что-то получить вряд ли сильно поможет, потому что где-то на подсознании будет действовать ограничение. «Ага, он мне помог, потому что я обещал ему то-то» даже такая мысль может полностью разрушить попытку измениться и тогда ничего не выйдет. Но что бы не случилось, все равно не стоит бросать свои попытки, как говорит статистика, рано или поздно один ответ да будет положительным,- с улыбкой сказал Диран, взглянув на Отто.  А потом он рассмеялся, услышав про «старого ворчливого старичка». Эта фраза показалась ему столь забавной,- Зато старый ворчливый старичок оказался хорошим собеседником,- довольно протянул он,- я только рада твоему ворчанию, не знаю почему, но так легко говорить и это очень прекрасно! Обычно я не столь болтлива, особенно на умные темы, как-то предпочитаю дурачится и делать вид, что меня ничего не касается, а тут… ты просто идеальный собеседник, Отто,- сказал он, смутившись, когда новый знакомый поцеловал его в щеку. Это было так непривычно, что он вновь слегка покраснел, но попытался сделать вид, что не заметил подставы своего организма и все хорошо. Так все хорошо же! Правда внутри какие-то странные и непривычные ощущения. –Я, честно, не специально, оно само получается. Хотя, можно сказать, что это взаимно происходит,- он, как приличная девушка на несколько секунд потупил взгляд, а потом тихо усмехнувшись, тоже посмотрел в глаза Отто.
-А как по-другому жить в нашем мире? Все кому-нибудь да мстят,- с нотками легкой уверенности сказал он, нагнув голову в бок и приподняв руку вверх, типа говоря, что это истина и ее нужно запомнить,- да я не люблю как-то мстить. Это не очень интересное занятие, хотя, когда как… - задумчиво протянул он. Потом попытался припомнить последнюю месть, что совершал. Память сказала идти прогуляться и не маяться дурью, что ж, с ней не поспоришь.
-О да, полно таких мест, которые просто невозможно забыть. Не все такие места, оставляют после себя приятные воспоминания… - он тоже решил не отставать и показал язык в ответ, слегка надув губы. Но через секунду засмеялся,- нет, не могу дуться, не выходит. Хочешь, удивлю? Вот сейчас мне очень захотелось потянуть тебя за щеки,- со смехом сказал он, закрыв глаза, представляя себе эту картину.
-Вот вот, хотя я считаю, что к жалобам стоит отнестись спокойно и может даже пожалеть бедного жалующегося. Ну у всех у нас рано или поздно сдают нервы, просто кто-то жалуется ближнему своему, тому, кто может даже дать совет, а кто-то животному какому-нибудь домашнему,- слегка пожав плечами сказал он, вспоминая, как однажды, когда добрый писатель его напоил, Диран потом полночи жаловался соседским котам на крыше, как жестока жизнь и беспощадна. Коты выжили и даже его пожалели. Поэтому у каждого свой источник, которому можно вынести мозг в случае срочной стрессовой ситуации.
-Похоже, в итоге получается, что никто никого не знает и начинается милая путаница, потому что кто-то умный говорит, что ты вот такой, ты сам считаешь иначе, а третий вообще не думает и несет то, что пришло ему в голову. Весело же,- усмехнувшись, сказал он, пытаясь мысленно уложить все мысли по полочкам. Выходило не очень хорошо. –Но общий тип поведения не дает полной характеристики личности и его душевных качеств. Согласна, многие расы совпадают по характерам и имеют что-то схожее и зная поведение одного можно предугадать другого, но это, на мой взгляд, будет касаться лишь основных характеристик. Потому что в каждом правиле найдется много исключений, готовых идти наперекор канонам,- с легкой улыбкой закончил он. Дирану даже показалось, что его мозг сейчас вскипит, потому что такой умной речи он от себя не ожидал, а ведь это ненормально! –Я даже не знаю, шутить-то он любит…- задумчиво протянул Ди, не до конца представляя  как бы выглядела встреча двух писателей. –На мой взгляд это будет фееричная встреча,- с усмешкой закончил свою мысль он.
-Рада, что тебе понравилась столь милая картина,- сквозь легкий смех сказал Дир.-Да умею, в милую черную кошку с не менее милыми красными глазами,- добавил он, не сводя взгляда с Отто. Он даже поаплодировал ему, когда вампир разыграл столь красивую сцену знакомства,- думаю, что это не так. Хотя ты первый мой знакомый вампир. А нет, вру, второй,- немного задумчиво добавил он, приподняв взгляд на небо, а потом вновь на собеседника. Тот уже собирался садится, но судьба решила преподнести ему сюрприз и тот вновь упал в озеро. Диран рассмеялся, прикрыв рот рукой, смотря на вампира с легким сожаление.
-Прости, но мне кажется, что озеро наоборот тебя полюбило и не хочет отпускать,- а вот когда его обрызгали, Ди на секунду замер от чувства сырости и непроизвольно мотнул головой, словно скидывая капли. А потом он немного удивленно посмотрел на Отто, услышав столь странный для него вопрос.
-Много достаточно кого, начиная с обычных жителей водоема, насчет других не знаю, не интересовалась как-то… - немного напряженно ответил он, ощущая, что что-то тут не так. Следующий вопрос слетел непроизвольно:
-Отто, а ты умеешь плавать?.. - он медленно поднялся с своего места подойдя к краю берега и перебирая все живое, что могло водиться в озере. Список накопился ничего так, большой. –Может ты за водоросль зацепился?- с некой надеждой спросил он.

0

19

- Знаешь, Дира, как я успел заметить, ты очень здравомыслящая девушка. Сначала рассуждаешь о том, что в голове бегают тараканы и нашептывают разные глупости, а потом переходишь к тому, что мозг это просто орган в организме. Ничего такого интересного и необычного он из себя не представляет, должен работать, как и все остальные органы. Только ты слегка забываешь о том, что в нашем мире, есть такие существа, у которых нет половины органов, какие имеются у нас с тобой. Или есть такие существа, которые давно мертвы, но все ещё продолжают двигаться, это те же некроманты, если правильно их назвал. Так что степень моего восхищения тобой все возрастает и возрастает, - с долей восхищения в голосе было произнесено последние предложение. – На тему зависимости у меня несколько другой взгляд. Всегда, конечно, обидно, когда тебя покидает тот человек, к которому ты успел привязаться, но все же не стоит всех обходить стороной, долго присматриваться, что-то прикидывать в уме и так далее, потому что это зависит не только от тебя, другое существо может так же имеет свою точку зрения на все это. Вот! Точно! Вести себя настороженно не стоит со всеми. Не знаю, как ты, но я довольно быстро схожусь с новыми знакомыми. Могу с ними общаться, шутить и вести себя дружелюбно, даже если после первой встречи и прекратиться наше общение, я не буду себя чувствовать покинутым, да даже, если мы про общаемся, большое количество времени, то все равно мне как-то не сложно прощаться с человеком. Даже, если мы были хорошими друзьями и довольно долго общались. Может потому что я не возлагал на него больших надежд? Не строил планы на счет его и все такое прочее? Даже и не знаю, я просто сильно не задумываюсь об этом, все идет, как идет. Сказать по правде не люблю заглядывать в будущие, лучше жить тут в настоящем и делать то, что ты можешь сделать, - вампир потянулся, он так до конца и не выразил свою мысль, потому что слова не хотели складываться, как надо. Да и это объяснение вышло кривоватым, но тут уже он ничего не мог поделать. – Вот, к примеру, если взять сегодняшнею нашу встречу, я вами во истину очарован, но не буду скрывать того, что если мы больше никогда не встретимся, это будет сильно печалить меня. У меня останутся приятные воспоминания про этот вечер, - очаровательная улыбка, так оно и будет, все, что остается после расставания это память и воспоминания.
- О, знаешь за столько лет своей жизни, я уже давно понял, что если хочешь что-то сделать, сделай это сам. Никто другой не сделает это лучше, чем ты сам. К тому же, что касается твоей жизни… лучше все это доверить самому себе, чем сваливать на кого-то другого. Это же тоже зависимость в каком-то смысле слова. Нет, я не говорю о том, что просить помощь плохо, тем более с таким условием, что взамен ты должен будешь что-то сделать… Если и делать что-то, то лучше безвозмездно на мой взгляд, - у неживого вырвался вздох.
Нашел о чем поговорить с красивой девушкой на берегу озера, - Отто захотелось ударить себя по лбу, но он сдержал этот порыв, что бы ещё глупее не выглядеть перед спутницей.
- Дира, ты умеешь читать мысли? – шутливо произнес он. – Я могу все твои слова, сказанные сейчас тобой вернуть тебе! На умные диалоги я так же не болтлив, люблю отшучиваться и прикидываться валенком, но с тобой общаться легко и просто! Это точно судьба! – довольная улыбка. – К тому же теперь, завидев на улице черную кошку с красными глазами, я буду здороваться с ней, вдруг это окажешь ты?
- Да нет, все же, наверное, есть и те, кто не мстят, ангелы те же или ещё кто,
- протянул блондин, пытаясь вспомнить хоть кого-то, кто бы ни хотел кому-то отомстить. Никто активно не шел на ум. – Если мы их не встречали, это ещё не значит, что их не существует! – с уверенностью в голосе протянул Хартманн.
- В этом я точно уверен, что встреча будет просто фееричной, - в способностях Рэта доводить окружающих до ручки Отто никогда не сомневался. – Второй знакомый вампир? Кто же был первым? Кто посмел занять это место? – состроив на лице серьёзное выражение лица проговорил Хартманн, строго смотря на брюнетку, только весь этот образ портила легкая улыбка на губах.
- Кажется, мне придется отказать этому озеру, потому что я не питаю к нему таких же чувств, - пробормотал парень, пытаясь все-таки освободить свою ногу, надеясь на то, что это и правда, просто водоросль, а не что-то похуже. – Вот на счет плавать… как-то не приходилось, может и умею, кто знает автором всемогущих, может я ещё и жонглировать умею и прочие неизвестные мне глупости делать, - все-таки ему удалось вырваться свою ногу и довольно шустро выбраться на берег, что бы озеро снова не полезло к нему обниматься. Поглядывая в сторону водоема с опасением. – Уф, кажется, и правда, просто водоросль… Дира, я же вас обрызгал! Ладно, я, мокрое и не имеющее возможность заболеть существо, но ты можешь это сделать. Так что предлагаю тебе себя в качестве сопровождающего до дома. Как ты на это смотришь? – блондин предпринял попытку отжать на себе одежду не снимая её, выходило плохо.

0


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Нравятся ведь не за что-то. Просто нравятся, и все


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно