__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » В темноте разум беспомощен, а логика всего лишь призрак.


В темноте разум беспомощен, а логика всего лишь призрак.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Время действия: 2014 год, декабрь. Действие происходит ближе к вечеру, поэтому на улице темно, да и погода под стать зиме холодная.
Место действия: бар "Анамнезис"
Участники: Катарина, Ноэль
Цель: конец ремонта бара и его "триумфальное" открытие для близких.

0

2

Онес с гордостью взирал на своё детище, сейчас он радовался, как никогда. Наконец-то, прошли дни головной боли, беганья по Городу в поисках нормальных поставщиков, дизайнеров. Все работы были сделаны, все работало, как надо, осталось только назначить день открытия и начать работу бара. Этого момента Ноэль ждал больше года, за это время он успел выкупить все здание в своё распоряжение, так что сейчас является полноценным хозяином. Для этого пришлось в очередной раз прибегнуть к совсем не законным методам, умолять Дирана и всячески ему иногда угрожать, но дело стоило того, на это сильно рассчитывал парень. Если дела пойдут хорошо, то не надо будет больше переходить дорогу закону так в наглую открыто. Можно будет делать это уже по-тихому, потому что проблем с деньгами не будет, а значит, не надо будет их искать в срочном порядке.
Дракон стоял на улице, осматривая скромную вывеску, на которой было написано «Анамнезис», что с греческого переводится воспоминание. Все-таки не зря он учился почти год с лишним в универе, успел побывать на парах по философии. Поежившись от холода, рыжий зашел внутрь своего бара, на ощупь, передвигаясь по помещению, что бы включить свет. Ярко вспыхнули все лампы, давая возможность все рассмотреть хорошенько. От входа по правую руку не большая сцена, рядом с которой стоит музыкальный аппарат. По левую руку барная стойка, рядом с которой дверь, ведущая на кухню, а дальше из кухни есть черный выход, а так же ещё одна дверь, которая ведет на второй этаж, в жилые помещения. Центральную часть зала занимают столики, от силы их тут штук девять, не больше. Бар выполнен в темных оттенках, зато тут много светильников, на стенах висят картины. Довольно комфортное место, на взгляд новоиспеченного владельца. Скинув курточку на один из стульев, рыжик прошелся за барную стойку, с минуты на минуту должна была прийти Катарина, которую он пригласил первой оценить бар. С их первой встречи, которая состоялась почти год назад, они стали лучшими друзьями, часто пересекаясь и поддерживая связь, как не ей показывать бар первой? Ведьма, если он этого не сделает, потом проклянёт и будет в чем-то права.
Ну, вот теперь у Дракона появилась его персональная пещера, осталось нажить кучу золота для полноты картины, - Ноэль улыбнулся своим мыслям, облокачиваясь о стойку и смотря на улицу через окно, там завывал ветер и активно шел снег, время стремительно неслось к вечеру. Такая погода рыжему нравилась, но больше наблюдать за ней в теплоте, чем быть по ту сторону стекла. – Принцесс, явно мне не удастся похищать, зато, как-то, раз у меня вышло украсть Ведьму, будем, что и этот пункт драконьего кодекса я выполнил. Что там ещё остается? Победить рыцаря? С этим будет слегка напряжно, но если уж очень постараться, то можно найти и рыцаря, - за такими абсурдными мыслями и проходило время ожидания.

0

3

Катарина ждала дня открытия бара Ноэля как собственное день рождение. Заранее купила платье и сапоги. Записалась к парикмахеру и салон красоты, словно бы не на посиделки к другу собралась, а замуж, на выданье.
Осмотрев себя в зеркале, Катарина окончательно сделал вывод, что красавица в изысканном изумрудном платье до колен, аккуратных сапожках на маленькой шпильке – это не она. А какая-то странная бабища, с идеальной прической и макияжем.
Ведьма тут же наплевала на все приготовления: если она в таком виде придет, Дракоша ее не узнает. Поди, испугается еще. Платье было тут же закинуто куда подальше, а вот в лакированных черных  сапожечках она осталась, так как они ей нравились и были очень удобными.
Девушка открыла шкаф, отточенным движением схватила падающую на нее теплую куртку и бросила ту на диван – все равно одевать придется, чай, холодно и снежно. Спустя минуту долгого копошения в шкафу, Катарина смогла достать то, что она захотела одеть. Быстро облачившись в теплые черные штаны, она натянула поверх обнаруженного в том же шкафу черного гольфа простую, большую ей в раза два майку с пульсом на груди – так сказать, «подарок» Ноэля с их первой встречи. Она ему эту майку так и не отдала, сама с удовольствием ее носила. Катарина не раздумывая стерла всю краску с лица и, в дополнение ко всему, распустила волосы: пусть все будет как тогда, когда они впервые познакомились. Ну, не совсем тогда, ведь если полностью восстанавливать прошлое. То ей придется науськать на себя, любимую и драгоценную, банду Кости. Она сейчас находилась под патронажем другой группировки, гораздо более влиятельной, серьёзной и крупной, но все равно, связываться со старыми знакомыми как-то не хотелось.
Итак, на сиденье прекрасного черного мотоцикла вскарабкивается маленькая фигурка девушки в теплой черной куртке. Катарина бегло посмотрела на панель: отлично, бензина туда и обратно ей хватит, так что заправиться можно позже. В руках она сжимала свою любимую сумку, в которой был набор-минимум, необходимый ей, если встреча затянется. А она затянется, так было всегда, когда она с шумом вваливалась в гости к Ноэлю, начиная тараторить о том, что с ней произошло с момента их последней встречи.
Несколько кварталов, поворот, еще… Дорога на мотоцикле отнимает где-то полчаса, но Катарине показалось, что и пяти минут не прошло, слишком уж она была занята своими мыслями и воспоминаниями. Кстати, она ведь где-то год назад оставила у Ноэля свой рыжик парик, его она так и не забрала. Или правильнее будет сказать – не нашла?..
- Дракон! Я приехала! – выкрикнула свое обычное приветствие Катарина, кубарем вваливаясь в помещение и не без удовольствия отмечая, как тут тепло. – Ого! Ишь ты! Как устроился! Считай, что я теперь завсегдатай!
Девушка, едва скинув с себя куртку, тут же углубилась в сумку, решив не затягивать с поздравлениями. На свет была извлечен редчайший коньяк, бутылка которого, пожалуй, стоила больше чем все это здание.
- Вот! Подарок от меня к открытию! Поставь на полочке на почетное место и попивай по праздникам! – у Ноэля перед носом замаячила бутылка из горного хрусталя Louis XIII Black Pearl Magnum, вещь, достойная хранения в сейфе. Катарине пришлось долго доказывать папе, что она не алкоголичка, а когда он услышал, что она хочет забрать этот коньяк в качестве подарка в честь открытия бара другу, доказывать это еще раз. Впрочем, все как всегда завершилось мирно: двумя бокальчиками вина в папином офисе.

Отредактировано Катарина (03.10.2012 18:45)

0

4

- Привет, красавица, - Ноэль радостно улыбнулся навстречу Катарине. Он отлип от стойки и пошел к девушке, что бы помочь ей раздеться. Ради такого случая, парень постарался и оделся, как полагается, то есть почти официально, теперь ему было положено так ходить. Белая рубашка, галстук темного цвета и штаны под цвет ему, все портили только темные кроссовки, сказать по правде Онес просто запамятовал купить туфли, поэтому слегка выглядел несуразно. Да он всегда выглядел именно так, к тому же волосы уложить ему нормально так и не удалось, они, как и всегда, стояли дыбом. Благо собрал их в хвост, а самолично подстриженная челка закрывала правый глаз.
– Я бы обиделся, если бы ты не стала у меня завсегдатай! – поймав курточку Ведьмы, рыжик всмотрелся в её наряд, который был ему знаком, майка так точно. Её у него увели ловко и больше не возвращали, оставив, как сувенир о событиях их первой встречи. – Ты все ещё её носишь? – так и хотелось досказать, что место этому элементу гардероба на свалке, но девушке она явно нравится, так что лучше промолчать. Повесив курточку Катарины на вешалку и закрыв дверь в бар, а то мало ли кто захочет заглянуть, а у них тут дружеская посиделка, помещают ещё.
- Ничего себе! – Ноэль смотрел на бутылку коньяка и не верил своим глазам, ему показалось, что они нагло подводят его и показывают совсем не то. В спиртном он, конечно, не разбирался на ура, но как владельцу бара пришлось покопаться во всех названиях и марках, так что сейчас он представлял, сколько примерно стоит одна такая бутылочка. – Мне же страшно будет ставить его на полочку, - Дракон прошел обратно за стойку. – Закажу тогда специальную полку с табличной, где напишу твоё имя и пару благодарных слов, - Онес поймал девушку за руку и поцеловал её пальцы, в знак благодарности.
– У меня же, как видишь выбор, конечно, не такой богатый, но тоже есть, чем угоститься, - рыжий кивнул на полки с бутылками, не все они были наполненными спиртным, некоторые стояли тут больше для красоты, большая часть спиртного находилась в барной стойке, в которую и полез Ноэль.
– К сожалению, я сейчас отчасти на нуле, так что мой так сказать сюрприз, больше походит на выполненное обещание, - прокряхтел он откуда-то снизу. – Вот! – на свет божий была торжественно достана банка варенья. Около года назад, Дракон пообещал, что они поедят его за светлое и прекрасное их будущие, так почему бы и не осуществить это? У Катарины, насколько он знал, все идет хорошо, сам он открыл бар, все прекрасно. Следом Ноэль достал две ложки.
– Как тебе такой недо тост о том, что бы нам попробовать свою новую прекрасную жизнь? – в голову рыжего, конечно, закрадывался такой вариант развития, что Ведьма посмотрит на него, как на идиота, но за столько месяцев общение, она должна уже привыкнуть к такому поведению лохматого. – Кроме этого, конечно, у меня есть и нормальная еда, что бы отпраздновать открытие бара, - на всякий случай заверил рыжий брюнетку. Правда, вся она был наверху, за ней надо было сходить, но это сделать Онес планировал немного попозже.
Решено будем гулять целую ночь! Надеюсь, ничего не случится из ряда вон выходящие, должна же жизнь радовать и спокойными моментами.
- Рассказывай что у тебя нового, - это уже стало чем-то вроде традиции, что когда Ведьма заглядывала к нему, то говорила без умолку о своих делах, а потом расспрашивала его.

0

5

Разглядев наряд Ноэля, Катарина быстренько пожалела, что отказалась от своего платья. Впрочем, так же быстро она сменила свое мнение на обратное: пофиг, главное, что ей удобно! И, с другой стороны, теперь Дракоша – хозяин бара. Его статус обязывает быть таким официальным.
Взгляд Ведьмы опустился вниз, и девушка не сдержала хихиканья: зимой и летом Ноэль в кедах!
- Нравится она мне. Вот и ношу. В ней спать очень удобно, - Ведьма быстро смекнула, что означал долгий внимательный взгляд Ноэля. Хотя… Ха. А вдруг он пялится на грудь?
Девушка опять захихикала, подумав. Что нельзя быть такой пошлой. Но с другой стороны. Что она могла поделать, если настроение было выше седьмого неба, денег куча, лучший друг рядом, а впереди – выпивка в отличной кампании? По мнению Ведьмочки, ответ был очевиден…
- Ничего не знаю! – насупилась она, буквально впихивая бутыль коньяка ему в руки. – Забирай давай, а не то выпью где-нибудь в подворотне!
Девушка тряхнула волосами, и деловито покачивая бедрами, подошла к стойке. Что-что? Ее имя. На лице Ведьмы появилась улыбка.
«А что, неплохо! Дар от Катарины Мунлайт, в честь открытия… Вот стану известной писательницей, будет Ноэль потом хвастаться! И… Ой… Что он делает?! Он мне что, руку целует?! Ой… Мамочки… Уиии, как это миииилоооо!!! Он что-то говорит?! А, не важно! Целуй меня полностью!»
Обычная улыбка сменилась на широченно-глупейшую и Катарина буквально распласталась на стойке в приступе умиления:
- Дракоша, знаешь ведь, как поднять мне настроение повыше… Хотя. Куда уж выше?!
«Хотя нет, есть куда, но это уже неприлично. Очень неприлично,» - глупая улыбка сменилась на хитрющую.
– Как тебе такой недо тост о том, что бы нам попробовать свою новую прекрасную жизнь?
- И много маленьких детей… А?! – девушка резко вздрогнула и ее взгляд приобрел некое подобие осмысленности. – Что-что?! Ой, банка варенья, ты не забыл, да, да?!! Круто!
Одна из ложек быстрым движением была выдернута из руки парня и вот Катарина уже нетерпеливо подпрыгивает на месте, размахивая ложкой аки дирижерской палочкой.
Варенья! Варенья мне!!! Нормальная еда потом! Варенья!
Банка наконец была отдана в полную собственность Ведьма (точнее, девушка просто нагло пододвинула ее к себе и обвила руками, всем своим видом давая понять, что оттяпает Дракону лапы и кое-что еще, если тот позарится на ее «прелесть») и она с удовольствием уплетала варенье ложкой.
- Клубныыыфное! – промычала Катарина, щурясь от удовольствия и не отрываясь от сладкого. – А шо фя? А шо фя? Вычусь! Сайты ломаю. Куфаю вот…  Оооо, меня теперь крышует Клест с его людьми. Отличные ребята, с каждой сделки им десять процентов только отстегиваю, представляешь?! Это же так мало, а Кость все пятьдесят требовал… Я тут новый рассказ недавно написала. Он первое место занял на конкурсе малой прозы, представляешь?! Я гениальна! Папа с мамой опять куда-то уехали отдыхать, а мне не сказали! Хотя, я же все равно учусь. У меня новая училка по журналистской этике. Странная такая. Жуть! У меня следующее занятие во вторник. А к нему надо придумать десять тем. О чем писать, представляешь?!! Да шде… Тьфу, футь фареньем не подафифась… Где, говорю, я ей возьму столько, я только шесть пока придумала. Остальные никак! О, а может о твоем баре написать? Хотя нет, не надо. Кому надо, те знают. А ты как? Нашел покровителей? Что с арендой? А ты тут один будешь или персонал нанимаешь? Как там ноут поживает, кстати? Ты его хоть обновляешь, я ж тебе патчи присылала свои… Бесплатно, кстати, хотя я их за столько продала! Ну это ладно, лирика. Давай, колись уже!
Закончив тираду, Катарина шумно выдохнула, переводя дух. Да уж, сама себя уболтала.

0

6

- Что ты хихикаешь? – парень засмущался свой обуви, поэтому предпочел быстро встать за барную стойку, чтобы её не было видно, ругая себя за то, что не купил туфли, весь образ попортил.
- Нет, в подворотне, я тебе не дам пить, - пауза, - одной! – Дракон широко улыбнулся. – Найдешь там себе приключения, а я, значит, не буду в курсе них, нет, так дела не пойдут, Ведьма! Дракон настаивает на том, что бы он был в курсе всего, - Ноэль хотел сказать немного по-другому, но не стал все-таки говорить. К примеру, он так и не добавил местоимения «твой» и «его».
- Маленьких детей? – с недоумением переспросил Ноэль, в который раз восхищаясь способностью девушки отключаться от реальности и прибывать где-то в своем мире. Вот и в этот раз ему оставалось гадать, что там такое придумала Катарина. – Ты о чем, там думаешь? – широкая улыбка, да с Ведьмой никогда не было скучно, это остается бесспорным фактом. Онесу на мгновение показалось, что брюнетка сейчас ему заедет по носу ложкой, он даже сделал маленький шажок назад. Он только успел открыть банку, как так сразу попала в безграничную власть девушки. Онес даже не стал покушаться на эту вкуснятину, положил ложку на стойку и с улыбкой наблюдал за уплетающей варенье Катариной. Это была настолько милая картина, что как-то все мысли покинули голову Дракона, с одной стороны он чувствовал что-то на подобии братских чувств к этому созданию, а с другой стороны все было сложнее. Каждый раз при возникновении таких мыслей рыжик заталкивал их куда подальше, и старался не думать о них, даже находясь с собой один на один, мало ли к чему они могли привести.
- Какая ты молодец, - парень действительно был рад за успехи Ведьмы. – Осторожно, никто не отнимет у тебя варенье, если что у меня есть вторая банка, запасная, - иногда рыжий становился запасливым, как хомячок. – Покровителей пока не нашел, но уже много кто покушается на звание моей «крыши», но только вот меня никто не устраивает. Они все птицы низкого полета, а если ввязываться с головой в криминальный бизнес, то уж полностью, - была у него такая скверная привычка, если что-то делать, то с полной отдачей и сразу. – Завтра надо будет позвонить человеку, который обещал меня свести с одной группировкой, посмотрим, что да как будет, - не станет же Ноэль говорить брюнетке о том, что решил связаться с наемниками и стать для них своей рода «крышей»? Волноваться начнет, сама, поди, ещё захочет познакомиться с ними, а этого совсем не надо было рыжику. Спокойствие и только спокойствие. – Теперь все что ты видишь перед собой, полностью принадлежит мне! – Онес обвел руками все помещение. – Даже верхний этаж полностью мой! Кончено, не обошлось без помощи Дирана, но тут уже ничего не поделать, - немного грустно добавил он, понимая, что к честной жизни ему никогда не вернуться. – Кончено, найму персонал! Одному мне точно тут не справиться, - Дракон даже рассмеялся от такого вопросы Катарины.
Ему не в первый раз приходилось отвечать на столько вопросов, поэтому ничего сложного тут не было, главное ответить на все.
– Днем я планирую открывать бар, как кофе, а по вечерам будет работать только один бар, на сцене,
- кивок в сторону оной, - будет кто-нибудь петь, а днем, есть такая задумка, пусть выступает тот, кто хочет прославиться. Поэтому придется нанимать официантов, барменов и поваров. Так же искать группы, кто захочет выступить у нас, вроде место приличное, значит, кто-нибудь да найдется, - страшно было задумываться обо всем этом, но хотелось, что бы все шло по маслу. – Ноутбук жив, здоров, а благодаря твоим патчам даже не чихает! Все раскололся, - как на духу выложил все Ноэль, думая о том, чем бы таким из спиртного угостить девушку. В этот момент замигал свет, а потом и во всех потух, оставив парочку в полнейшей темноте.
- Вот же черт! – на улице было уже достаточно темно, что бы совсем не освещать помещение внутри здания. – То-то я думаю, что все началось нормально, - проворчал Ноэль, на ощупь, пытаясь выйти из барной стойки. Надо было спуститься к щитку, который был в подвале. – Катарина, я забыл, ты боишься темноты или нет? – тут к рыжику пришло одно воспоминание, которое совсем не радовало. – А то мне, кажется, мы без света совсем остались. Я забыл о том, что сегодня планово должны были отключить свет в связи с ремонтом, - Дракон печально ударился головой о стойку, матеря своей склероз на чем свет стоит.

0

7

- Я? О, да так. О нашем счастливом будущем. Ключевое слово, заметь, наше. Ты, я и куча маленьких рыжих детишек вокруг. Ну, если не хочешь много, то я согласна на двоих! – Ведьма расхохоталась, представив Ноэля в образе эдакого добропорядочного семьянина. Хм, а ему идет этот передничек… Нет, кажется она что-то перепутала. Это она должна быть в передничке, а он – домашнем халате и с газетой.
Катарина слушала друга очень внимательно, периодически ловля себя на мысли. Что уж слишком часто ее взгляд опускается вниз. Катарина имела привычку смотреть собеседнику в глаза, но когда дело касалось Ноэля, взгляд нет-нет да задерживался на его губах. Ох, не к добру. Они же просто друзья!
Ведьма словно невзначай тряхнула головой, откидывая волосы назад, хотя истинным смыслом этого жеста было изгнание всяких романтических мыслей на его счет. Друзья, значит, друзья. Нет, даже не так: хорошо, что вообще общаются, ведь все могло обернуться по-другому.
«В конце концов, он же рыцарь, пусть и дракон!» - решила про себя девушка, слизывая варенье с ложки.
- Найдешь! – Катарина утвердительно кивнула. – Музыкальных групп много, у меня есть парочка знакомых, которые играют в группе, в стиле джаза. Я с ними, если хочешь, потолкую.
Увы, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончилась и банка клубничного варенья и девушка с сожалением отодвинула от себя пустую банку.
- Ну, укушалась я, - нежно сообщила она Ноэлю, похлопав себя по животу. – Но от основного блюда не откажусь, да-да! И не потолстею, не надейся. С моими тренировками… О. я тебе говорила, что у меня скоро соревнование по фехтованию? Нет? Так вот, сообщаю! Я бы хотела, чтобы ты пришел меня поддержать, потому что если я выиграю, то попаду во взрослую лигу. Но если ты не сможешь, я пойму!
Свет вдруг резко потух и девушка испуганно пискнула.
- Ноэээль?! – протянула она вертя головой и понимая. Что совершенно ничего не видит в этой темноте. – Черт, почему даже уличные фонари не работают?! Я?! Темноты? Да нет, не боюсь!
Девушка улыбнулась и осторожно сделала несколько шагов. Окрыленная успехом и мыслью, что ничего себе не сломала и ничего не разбила в баре, девушка направилась в сторону голоса парня.
- Нашла! – радостно сказала она, нащупав его тушку. Рука Катарины скользнула ниже, а после в сторону (ибо Ведьма подумала, что еще чуть ниже, и Ноэлю придется на ней жениться). Найдя таки руку Дракона, она тут же обвила ее и хихикнула:
- Из-за ремонта? Ну и ладно! У тебя же есть свечи там, не знаю…
«И если да, то дружеский ужин плаавно перетечет в романтический… Ой… И как такими темпами у меня кровь из носа не идет?..»

Отредактировано Катарина (07.10.2012 21:11)

0

8

- Раз пошел такой разговор, то я не буду против прекрасной дочки с черными волосами и прекрасными синими глазами, - парень попытался себе представить их совместных чад, эдакие наглые даровитые создания, а может быть они совсем не будут похожими на родителей. Что бы далеко не уходить в мечты Ноэль напомнил себе, что все это только сказано в шутку и не более. Лучше не загадывать на будущие, а то все обернется печально, пусть все будет, так как идет, а дальше поглядим, что готовит нам будущие.
- Сомневаюсь я, что джаз группа согласиться выступать в этой районе, - Онес даже легонько щелкнул девушку по лбу. – Это для тебя старая часть города, нормальное место, но для большинства – это самое опасное место в мире. Так что мало кто пойдет сюда, но ты все равно попробуй, позвони им, - зачем было отказываться от такой возможности? Может быть и правда, согласятся играть. Не рок же с металлом тут играть, все-таки Онес не хотел, что бы его бар стал очередным притоном для продавцов всевозможной дури, да местом разврата. Были, да и есть надежды на то, что тут все будет по возможности прилично.
- С радостью схожу, - только для начала надо будет замаскироваться – мельком подумал Ноэль. По своему району он ходил, не маскируясь, потому что представителей закона тут почти не было, зато идя в Город, обычно старался изменить себя, иногда даже надевая парики. – Ты только напомни мне, а то со всеми делами я стал рассеянным, что иногда останавливаюсь и не могу вспомнить, что должен сделать.
- Они работают, только фигово, - не переставал ворчать парень. – Точно не боишься, а что голос так дрожит? – с подозрением спросил Дракон, сам чуть не подпрыгивая на месте, когда девушка взяла его за руку. Все-таки в темноте в большом помещении чувствуешь себя не уютно, пусть даже рядом есть кто-то знакомый. – Это же надо было так забыть… в такой важный день, - настроение неуловимо поползло в минус.
Молодец, Ноэль, взял и все испоганил! Дырявая твоя голова! – так и хотелось на самого себя обидеться, только вот сделать это было трудно.
- Свечи? В подвале где-то были… а может тут в барной стойке есть, надо посмотреть, - Дракон ещё ничего не сказал о том, что разогреть еду не сможет, так как микроволновка работает от света.
Черт! У меня же есть ещё и плита! Правда, еду из ресторана разогревать на плите… да в полной темноте, шик и блеск. Будем это делать при свете свечей. К слову, фонарик! Только вот и он кажется, в подвале. Хозяйственный весь такой, убрал все по своим местам, с этого момента я снова за бардак! – рыжий осторожно освободился свою руку из объятий девушки, только для того что, бы просто взять её ладошку в свою, так было удобнее передвигаться.
Инспекция стойки не привела не к чему радостному, так ничего не было.
- Знаешь, нам придется спускаться в подвал, ты как? Тут подождешь или со мной? – Дракон и сам не знал, как лучше будет, что бы Ведьма пошла с ним и там они вместе все себе переломали, или что бы осталась тут, одна.

0

9

Девушка довольно заулыбалась, тут же представив себя в прекрасном подвенечном платье рядом с Ноэлем… Хм, кажется, представляла это она не впервые.
- Договорились, - она улыбнулась в ответ. – Я не против родить тебе детей, пожалуй, дочка и сын, это самое оно!
Вроде как и сказано в шутку, но в каждой шутке, как говориться, есть доля правды. Катарина знала точно: она очень привязана к этому рыжему и бесконечно милому существу, причем так сильно, что совсем не против пройти с ним рука об руку по дороге жизни. А ведь знает его только год… Но этого вполне достаточно.
- Напомню. Соревнования через две недели, я тебе позвоню. Или напомню лично… Да, определенно, лучше лично и с ночевкой! Отсюда до стадиона будет даже ближе… И с тобой спать мне спокойнее, ты теплый, большой и надежный!
«И ты, заодно, никуда не денешься!» - мелькнула в голове мысль, заставив девушку густо покраснеть, ибо последующие за мыслью образы были далеко не добрыми и милыми: все-таки зря она попробовала себя в жанре бдсм…
Ноэль не поверил ей, что она совсем не боится. И был прав. В детстве Катарина не могла заснуть без ночника, ей все время мерещились страшные монстры под кроватью и в шкафу. Может, это было глупо, но то ли детский страх еще не прошел, то ли в силу своего бурного воображения, девушка периодически просыпалась от всяких шорохов и посторонних звуков. Считая их проявлениями чего-то чудовищного и, несомненно, страшного.
- Ну… немного… Аааа, ладно, иногда мне очень страшно одной! Ты это… не волнуйся, что свет выключился. В этом даже что-то есть!..
Щеки запылали опять, хорошо, что Дракон этого не видит. Правду говорят, темнота – друг молодежи! В темноте не видно… Вообще ничего не видно.
Глаза понемногу привыкли в темноте, и девушка стала более-менее различать очертания окружающих предметов.
Ведьма не на шутку перепугалась, когда почувствовала, как Ноэль высвобождает свою руку. В голове тут же пронеслась вереница мыслей от «он меня бросит!» до «Ноэль, ты куда?!», но Катарина даже не пискнула, застыв в своей позе. Каково же было ее облегчение, когда она почувствовала, как сильная ладонь Дракона сжимает ее: она даже и не попыталась скрыть облегченный вздох.
- Я? В порядке... Кажется… - голос непроизвольно дрогнул, и Ведьма инстинктивно прижалась к парню поближе. - Неет! Не бросай меня тут! Я с тобой пойду, хорошо?..
Не нужно было быть экспертом, чтобы понять, что одиночество в темноте пугает ее. Ну уж нет, если уж сворачивать шеи, спускаясь, то вместе.
- Веди, - девушка кивнула, покрепче схватившись за руку Ноэля.

0

10

- Все забываю тебя спросить, во сне я храплю? – выслушав все свои характеристик, как у плющевой игрушки, поинтересовался Ноэль. Вспоминая, что спать рядом с Катариной довольно приятно, когда к тебе кто-то прижимается. Ноэлю сразу начинает казаться, что он и в самом деле рыцарь, который может защитить девушку от кошмаров, которые скрываются в ночи. Иногда он позволял себе даже в ответ обнимать брюнетку, прижимая к себе, чувствуя себя в такие моменты, как минимум дураком.
Хотя, правда, почему себя так веду? В образ ведать хорошо вжился, - рыжий чуть было тяжело не вздохнул, но во время спохватился и не стал этого делать, подвергать слабости.
- В этом есть темнота, - мрачно произнес он, осторожно продвигаясь на ощупь вперед, ведя за собой Катарину. – Знаешь, а ведь похожая ситуация была, почти год назад, правда, тогда мы бежали. Только сейчас не ломанись вперед, - разные моменты в жизни, как засмотренная до дыр киноплёнка, повторяются раз за разом в разных временных эпизодах жизни. – Ничего не нового под Луной, - тихо пробормотал себе под нос рыжий.
– Знаешь, в голову, сейчас пришло, - проще было не молчать, а говорить, так не казалось, что темнота не давит, хоть глаза уже привыкли к ней. Но оставалось опасение, что кто-то может выпрыгнуть откуда-нибудь с боку, хотя кому тут взяться? Они одни в это огромном двухэтажном здание. – С нас уже можно писать истории да такие, что любые герои обзавидуются. Пусть только при мне кто-нибудь ещё раз скажет, что реальность однообразна и не интересна, - на самом деле большую часть этой серости собой закрывала Ведьма, своим явлением, так сказать. Она появилась в его жизни, и все стало иначе, веселее и ярче, можно так сказать.
Рыжий наконец-то, нашел дверь, которая вела на кухню.
- Осторожно тут дверь, - предупредил он брюнетку, держа дверь, пропуская её вперед, так и не отпуская руки, когда она прошла вперед, то и он последовал следом. – Я как-то опустил из вида, ты на каблуках или нет? – это был немаловажный факт, с какой попытки Катарина навернется на него при спуске с лестницы. Был в жизни Онеса печальный момент, когда ему пришлось встать на каблуки, больше такое испытание он бы не хотел проходить. – Просто тут лестница довольно крутая, - с этими словами Дракон открыл дверь, которая вела в подвал, ему показалось, что там даже темнее, чем тут, хотя казалось, что темнее просто быть не может.
Взять Ведьму на руки? Нет, я не отрицаю, того факта, что вместе весело падать. Потом будем лежать в одной больнице, если повезет…. А потом меня убьет её отец, когда про все узнает.
- Ступай осторожно, а будешь падать, криком предупреждай меня, буду тебя ловить, - с этими словами Ноэль ступил вниз, как казалось в абсолютную темноту, но под ногами все-таки оказалась ступенька. Он крепко держал Катарину за руку.
А по этику сперва спускаются девушки, а потом кавалеры, - всплыли в мозгу остатки знаний.

0

11

- Нет, не храпишь, - девушка хихикнула. – Только постанываешь. Это что же тебе сниться-то такое?..
Эта была откровенная ложь. Ноэль спал тихо, только когда был чуток простужен, сопел. Девушка заулыбалась шире: эх, ну чтобы она делала без него?.. Ее жизнь была не яркой, но изобиловала красками, а Ноэль был именно тем самым элементам, что добавлял ее жизненным картинам больше света. Миленькое лохматое рыжее солнце. 
- Истории? С нас? – девушка удивилась. И правда, как это ей в голову не пришло?! – Знаешь, а ты прав! Хотя бы историю нашего знакомства возьми! Это же настоящий боевик, с погонями, плохими парнями и большими деньгами…
Мысленно она уже по привычке начала набрасывать макет рассказа. Так... Обстоятельства совсем чуток изменить, имена измерить, внешность подправить – и все. Вуаля, прекрасный насыщенный действием рассказ!
- Осторожно, тут… - со всего размаху девушка впечаталась во что-то лбом. - …дверь.
- Черт! – совсем не по-принцессовски выругалась девушка, потирая ушибленное место. – А раньше никак, да?! Уууу, больно…
Удар немного отрезвил девушку. Как сказано в одной приказке «дурак учится на своих ошибках». Катарина, тихонечко подвывая. Смирно стояла на месте, пропуская парня вперед. Нет уж, навернуться и получить новую порцию боли ей сегодня не хочется.
- На каблучке, но небольшом. Три сантиметра, - ответила она. – Знаешь, я хотела прийти в платье до колена, в прическе, с макияжем… Все-таки хорошо, что я этого не сделала: сейчас бы от этого великолепия вряд ли что-то осталось, ты же меня знаешь…
Ведьма так и не ослабила хватку. Даже наоборот: стоило Дракону упомянуть о крутой лестнице, как она вцепилась в руку сильнее. Интересно, ему не больно или он мужественно терпит?
Послышался скрип, Катарина заметила какое-то движение впереди: дверь в подвал была открыта. Девушка невольно вздрогнула: воображение рисовало ей самых жутких и жестоких представителей мира тьмы, что обитают в подвалах домов и питаются хорошенькими девушками.
- Ступай осторожно, а будешь падать, криком предупреждай меня, буду тебя ловить, - раздалось в темноте, и Мунлайт не удержалась от хмыканья, полного скепсиса.
- Если я буду падать, а ты меня ловить, - резонно заметила она, - то лететь по лестнице вниз будем оба. Следовательно, господин рыцарь, можно сделать логический вывод, что лучше не падать вообще.
«А если и падать, то в гордом молчании…»
Катарина осторожно нащупала первую ступеньку и сделала шаг вниз. Еще шаг, еще и еще... Девушка попыталась расслабиться и спокойно вздохнуть, как вдруг ее нога скользнула по краю ступеньки и с громким визгом она полетела вниз, прямо в полете сгребая Ноэля в свои объятья. Если уж и падать – то вместе…

0

12

Ноэль честно задумался о том, что такое ему могло сниться, что он стонал во сне. Обычно парень спал, без каких либо сновидения, сны не хотели являться в его рыжее головку. Так и не придумав ответ, ему осталось только пожать плечами, оставив этот вопрос без ответа.
- Прости-прости, - забормотал рыжий, чувствуя свою вину, он притянул к себе девушку и на ощупь поцеловал в лоб. Сюда по ощущениям даже не промахнулся, да и трудно было бы это сделать, когда есть разница в росте. Стоило только слегка наклониться. – Не отказался бы увидеть тебя в платье, - заметил Онес, продвигаясь дальше. Спуск по лестнице напоминал спуск в Ад, как минимум, рыжий вспоминал, что и где у него лежит и в который раз за сегодня ругал себя за склероз, даже не взял с собой телефон. Можно было бы об этой вещи спросить у Катарины, но может и так все обойдется. – Падать, конечно, не стоит, - закончить фразу о том, что если Ведьма будет кричать, то он успеет быстро собраться с духом перед падением и все это будет не так неожиданно, как на него все-таки упала брюнетка. Своё падения она знаменовала визгом, на практике это не сильно помогло, Ноэль попытался руками упереться в стены, так как никаких перил не было, но ничем хорошим это не закончилось, они радостным клубком пролетели оставшиеся несколько ступенек, приземлившись на пол. Дракон повстречался головой с чем-то металлическим, скорее всего со шкафом, откуда на него упала что-то тяжело прямо в лоб.
- Ммм…, - хотелось сказать что-то более крепкое и матерное, но при девушке этого нельзя было сделать. – Поздравь меня, я нашел фонарик, - одной рукой Онес прижимал к себе Катарину, которая лежала на нем, а другой потирал ушибленный лоб. Спина ныла, оставалось надеяться на то, что при падении он не сильно расцарапал её, все же остальное, не считая головы, было в порядке, если только ещё и локти побаливали. – Ведьма, ты как цела? – не лапать же брюнетку, что бы посмотреть все ли у неё хорошо.
Кое-как, сначала приподнявшись на локтях, а потом и сев, Дракон осмотрелся по сторонам. Темнота тут была такая, что проем дверной вверху казался почти светлым пятном. Нашарив фонарик, парень включил его, наведя луч света в сторону, чтобы не бил по глазам, но все равно ощущения были слегка необычны.
– Вот и очередное наше приключение достойное быть записанное в историю! – сказал Ноэль, чтобы не молчать и хоть как-то поднять настроение, которое все ниже и ниже уплывало вниз. Он, конечно, никак не выдал того факта, что по обниматься с Катариной было приятно.
Ради этого стоило падать, - пришла в голову мысль со странным уклоном, будто просто так нельзя было обнять брюнетку.
- Посвети мне, а я попробую найти свечи, - с этими словами Дракон передал фонарик  Ведьме, сам поднимаясь с пола.

0

13

Значит, хочет увидеть в платье?..
Девушка кивнула, мысленно пообещав Ноэлю, что в следующий раз завалиться к нему в сногсшибательном платье. Да-да, сногсшибательном. Чтобы он как только увидел ее, не смог устоять на ногах и рухнул перед ней на колени.. А она вся такая будет гордая, красивая,  счастливая вся такая…  Ух!
Катарина не без радости поняла, что упала на что-то мягкое.
- Ой! – тихонько пискнула она, автоматически запуская коготки, словно перепуганный котенок, в это «что-то».
Девушка зажмуриваясь, прислушиваясь к своим ощущениям.
«Так… Попка болит… Бок болит… Ладно, не очень сильно, но вот синяки будут наверняка…» - пока Катарина мысленно пыталась заговорить боль, «нечто» мягкое зашевелилось под ней и громко обратилось к ней, отчего мужской голос эхом пронесся по подвалу:
- Поздравь меня, я нашел фонарик!
- Поздравляю, - девушка щурилась, пытаясь разглядеть в темноте лицо Ноэля. Боги, так она это на нем лежит! И он ее обнимает!  А она-то думала, что это какая-то ткань у нее на попке лежит… - Со мной все хорошо, ты защитил свою Ведьму собственным телом. Но все ли в порядке с моим Драконом?..
Катарине внезапно пришло в голову. Что, скорее всего, ударился он сильно. И, наверняка. Он же ей сам не скажет, Ноэль сейчас морщиться от боли, пытаясь не выдать ее голосом.
С такими мыслями, девушка поспешила сползти с рыжего, хотя делала она это крайне неохотно: приятно ведь, когда тебя обнимает во всех смыслах горячий парень.
Что-то под ногами закопошилось, заставив девушку вздрогнуть. А, это всего лишь Ноэль поднялся…
- Посвети мне, а я попробую найти свечи, - тонкий луч фонарика рассек темноту и Мунлайт облегченно вздохнула: какой-никакой. О источник света, теперь будет не так страшно.
Осторожно приняв из рук парня фонарик, Катарина направилась за ним, сжимая доверенную ей драгоценность так крепко, словно ее сейчас у нее отнимут.
Не без любопытства девушка осмотрелась: вполне себе такой среднестатистический подвал, заваленный барахлом, корзинами, подшивками. Тут даже полочка с банками какими-то стояла, заставляя девушку невольно провести ассоциацию с деревней и сердобольными бабушками, что делают закатки.
Вдруг по ноге скользнуло что-то мягкое, маленькое… Девушка застыла и быстро опустила луч фонарика вниз: показалось, что ли?
- Мммм, Ноэль? А у тебя тут крыс нету? – спросила она с нескрываемой надеждой  в голосе. Ведь если они тут водились, то не страшно, а если нет… Что ж, значит, у Катарины начинается паранойя на почве бурных фантазий.

0

14

- С Драконом все хорошо, у него толстая чешущая, - улыбаясь, произнес парень, на самом деле ему хотелось поохать, да простонать, но надо держать лицо. Искать свечи было нудно и совсем не интересно. – Крысы? Не должны быть, нас проверили из санэпидстанции, так что грызунов тут не должно быть, а что такое? Может одна, какая и забежала, надо будет снова все проверять. Уже не успел открыть бар, как началась всякие неприятности с ним, – с долей уныния и неудовольствие произнес Онес, понимая, что сейчас его плохое настроение совсем не в тему. Он попробовал себя пересилить и улыбнуться, но вышло плохо, поэтому рыжий предпочел повернуться к Ведьме спиной, чтобы не расстраивать её своей кислой мордой.
– Ты не бойся, кроме нас тут никого нет, а если и есть, кто он не посмеет на тебя напасть, потому что тут есть я! – справившись с голосом, выдал Дракон, гордо и насмешливо. – Сейчас, как найду свечи и устроим романтический вечер…, - произнося последнее фразу, парень понял, что сболтнул лишнего. Время не отмотать вспять, а сказанные слова не вернуть обратно, да и не собирался Ноэль отказываться от них.
– Все обстоятельства намекают на такое стечение обстоятельств. Ты так не считаешь? – рыжик повернулся лицом к Катарине, проходя мимо ней, он провел рукой по её волосам.
Куда это меня несет? Легкое сотрясение мозга прочистило его? Пусть будет так, может, наконец-то, одумаюсь, а то такую великолепную девушку пропускаю мимо себя! Только больше биться головой ни обо что не хочу.
Открыв очередной шкаф, Ноэль окинул его взглядом, ничего похожего на свечи тут не было. Все была какая-то ерундистика для кухни, тут же в подвале находился и большой холодильник, где должны храниться продукты.
– Посвети мне, пожалуйста, вот на ту полку, - рыжий указал на верхнею полку, ему пришлось встать на цыпочки, да схватиться руками за спину, потому что та заныла, от такого вытягивания скелета. – Ой-ой, чувствую себя дряхлым стариком, - улыбаясь, проохал Дракон, нагнувшись, он, заметил свечи. – О, свечи! – с неподдельными нотками счастья известил он. – Теперь мы можем покидать этот неприятный подвал и подниматься на вершину башни, - ввиду имелась его квартира, которая стала больше.
- Я тебе покажу свою квартиру! – правда, там была некая разруха, но планы на эту часть помещения были большие. Сделать хотя бы кабинет, сам Ноэль удивлялся тому, как это пафосно звучит, а что? Он же теперь владелец бара, только пока большим человеком он себя не ощущал.
Взяв несколько свечей, разных форм и размеров, Онес посмотрел на Ведьму.
- Только после тебя, если будешь падать, то буду тебя снова ловить, - серьезно, но с широкой улыбкой.

0

15

- Надеюсь, что мне просто показалось! – воскликнула Ведьма, выслушав тираду, и не сдержалась от улыбки.  – Хотя... Я не против милого серенького воротничка.
Девушка тряхнула волосами, покрепче сжав фонарик: нет, а вдруг тут все-таки хоть одна крыска, но осталась?!
Вообще-то этих «милых и пушистых» существ с маленькими острыми зубками и уродливыми кожистыми хвостами Мунлайт не боялась, но вот ощущения от их прикосновений… Брр, до чего же противно!
«Роман…тический?» - сначала девушка подумала, что ослышалась. Будь она эльфийкой, она бы сейчас точно дернула ушами. Но… Ноэль вдруг резко замолк, словно испугавшись собственных слов. Неужели он…
«Глупый, - ласково подумала она, и ее улыбка стала нежной. – Да если бы я услышала от него предложение стать девушкой, согласилась бы, не задумываясь! Или он боится? Хотя с другой стороны, чтобы тогда произошло если бы мы…»
Девушка закусила губу и зажмурилась, отгоняя негативные мысли: нееет, никаких расставаний! А если и не сложится как у влюбленной пары, то она готова приложить все усилия, чтобы они остались лучшими друзьями. Нет, даже так: лучшими друзьями. Которым позволено нечто большее, чем просто друзьям.
– Все обстоятельства намекают на такое стечение обстоятельств. Ты так не считаешь?
- А я бы хотела романтический ужин с тобой и так… - робко оповестила парня Катарина, вспыхивая до кончиков ушей и стыдливо опуская взгляд.
«Ой, ой, за языком следи, женщина! Однако… У нас ведь сегодня вечер откровений, так? Черт-черт-черт, надо срочно что-то придумать!»
Пока девушка терялась в догадках, чтобы такое придумать, Ноэль  обыскал очередной шкаф.
- А? Сейчас! – девушка тут же подняла фонарик и луч уперся на верхнюю полку: чтобы света на ней было побольше, ей даже пришлось привстать на цыпочки.
– Ой-ой, чувствую себя дряхлым стариком, - откровенно признался ей Дракон, выуживая свечи, отчего Катарина заулыбалась опять.
- Что ж, для старика ты неплохо сохранился, - хихикнула она. – Хочешь, я тебе массаж потом сделаю? Я умею!
Опять наверх? Девушка съёжилась, вспоминая падение. Хотя, с дугой стороны, у них ведь есть фонарик, а значит, она просто будет освещать себе путь. Но как же тогда Дракон?
- А ты как? Я себе-то светить буду, а ты? А если ты вдруг упадешь? Я же от волнения упаду следом! – девушка отрицательно замотала головой.
«А если я пойду сзади – то шансов упасть будет у меня. А зная мою сноровку в лестничном деле… Да я просто мастер падений со ступенек!»
- Схвати меня тогда за что-нибудь,- предложила Катарина, на мгновение задумавшись, как это двояко прозвучало и делая шаг к первой ступеньке.

0

16

- Там бы хватило хоть на одну перчатку, зимой носит, а ты о воротнике! – то ли съерничал, то ли просто представил перед фактом парень. – Зато теперь я знаю, что тебе подарить на Новый Год, ведь он не за горами, - прозвучало так, будто он собирался выслеживать крыс и сделать из них воротник. К тому же фраза звучала, так что они как минимум должны встретиться перед этим праздником, а там, если обстоятельства сложатся благоприятно и провести его вместе, или в компании. – Ты не подумай, что я буду бегать за крысами, что бы сделать тебе воротник. Подарю что-нибудь большое и мохнатое.
Угу, хомячка, Ноэль, хомячка, который вырастет в медведя, и с которым тебя придет убивать Ведьма. Хм, а, правда, что ей подарить? Она у меня девушка из обеспеченной семьи, так что ничем дорогим Катарину точно не удивить…. Вон она меня сегодня сама удивила, такой дорогой коньяк принесла. Значит, это что-то должно быть в моем стиле, что-то такое неожиданное и внезапное! – рыжий сейчас пожалел об одном, что под рукой нет листка бумаги с ручкой, что бы записать идею, которая так неожиданно пришла в голову. Сегодня у него явно не все в порядке было с головой, столько всего позабывал, будет совсем не странно, если он и это забудет. – Забуду, так забуду, потом придумаю, что-нибудь другое, даже лучше, - сам себя успокоил Ноэль.
- Тогда с тебя платье, а с меня ужин, - звучало, конечно, предложение на романтический ужин ужасно, но хоть какое-то подобие на него было и то славно. – Романтик из меня, как из слона балерина, - тихо добавил рыжик.
- А то, в самом расцвете сил, старичок! – Ноэль рассмеялся. – Это же я так просто под молодого кошу, на самом деле, мне уже много лет, внученька, - подражая старческому голосу. – Массаж? Боюсь отказаться, потому что, когда мне делали последний раз, то разогнуться я мог ближе к вечеру и, то все болело, просто ужасно, - сказал рыжий, забыв упомянуть о том, что после этого неделю ещё руки и ноги плохо слушались его. – Но пасть от твоей руки мне совсем не страшно, Ведьмочка. Так что на сытый желудок с хорошим настроением отдамся в твои руки, - пробормотал Онес, смотря на брюнетку оценивающе.
- За что тебя схватить? – слегка покраснев, отгоняя пошлые мысли, которые сразу появились в голове от такого предложения. – Ты иди-иди, я следом, мне просто нечем будет держаться за тебя, - Дракон показал, что в руках держит свечи. – К тому же я без каблуков, так что не свалюсь, - боднув Катарину в плечо головой, парень настойчиво посмотрел на неё. – Или мне так и толкать тебя наверх? – идея, конечно, не была такая плохой, но был шанс, что рыжик к тому моменту совсем взболтает остатки серого вещества в голове, кто знает, как тогда он будет себя вести?
Коротко или долго, но парочка поднялась наверх, к сожалению, свет, так и не дали, на кухне, да и в самом баре было по прежнему темно. Положив свою добычу на стол в кухне, Ноэль почесал макушку.
- Пойдем наверх? Только я сейчас сбегаю, возьму что-нибудь выпить, - с этими словами дракон улетучился в сторону бара, где схватил первые две попавшиеся под руки бутылки. Этикеток, а так же что там на них написано, в темноте Онес не разобрал, и так зрение было не к черту. – А вот и я, не успела соскучиться? – вручив девушке одну из бутылок, Ноэль взял свечки. – Дорогу ты знаешь, поэтому веди лучик света!
Ничего не изменилось в квартире, все тот же беспорядок, который больше не ютился на маленькой территории, а теперь занимал все помещение второго этажа. Гостиная, она же спальня, оставалась все такой же, посередине ещё пустующего помещения стоял стол, накрытый для ужина. Хоть о чем-то Дракон во время позаботился.

0

17

«Отлично, с меня платье! Интересно. Какое мне надеть? То, что купила? Или еще какое-нибудь посмотреть? Откровенное? Закрытое? Ооо, как это сложно! Так. Я же молодая Ведьма. В конце концов, значит, наверное. Откровенное! Мол, роковая девушка и все такое. Коварная искусительница. Или найти что-то милое и притворится наивной и доброй девушкой. Под маской которой скрывается, опять-таки, темная волшебница? Аааа, черт, как узнать, что понравится Ноэлю больше? Ведь и в одном и другом образе буду настоящая я, только стороны продемонстрирую разные! Уууу…»
- Ноэль, рок или тайна? – решила завуалировать вопрос о платье девушка.
Девушку изрядно удивило, что ее благородный, храбрый, мужественный и веселый рыцарь-дракон чуть ли содрогается от мысли про массаж.
- Что же это за слон по тебе топтался? – решила спросить девушка, старательно пряча улыбку.
«Мда… Видимо, мой бедняжка ни разу в жизни не получал нормального эротического массажа. Ничего-ничего, сегодня я это исправлю! Дайте мне только до его диванчика доползти! А так отдашься, отдашься, куда ж денешься! Ой.. что-то опять эротические фантазии в голове крутятся. Катариночка, тебе срочно нужен парень! Желательно, Ноэлистый...»
- Кстаати, а у тебя есть массажное масло? – мурлыкнула она. – Ибо если нет, я, так уж и быть, возьму свое любимое эфирное, корицу. Я этот пузырек с собой постоянно таскаю, запах этот обожаю просто!..
- За что тебя схватить? – девушка густо покраснела, ибо всякие нехорошие мысли прорвали защиту ее цитадели благонравия.
- Да хоть за майку, - пожала она плечами, и, сообразив, что за всякие нехорошие места ее хватать не собираются, картинно закатила глаза, тяжко вздохнула и начала подниматься наверх, светя себе фонариком.
Девушка была рада уйти из подвала: слишком уж это место сильно ассоциировалось со всякими страшными монстрами. Крысами и древними магическими проклятиями.
Мунлайт даже не заметила, как рыжий живо юркнул к бару. По возвращению, Катарина заметила, что ее Дракончик что-то держит в своих лапках и она невольно скользнула по бутылкам лучом.
- Текила? Абсент? – прочла она этикетки. - Текилу я пила, а вот абсент – нет. Ну, все бывает в первый раз… Но крышу, говорят, от этой настойки полыни сносит только так… Не смей эту бутылку менять! Я хочу посмотреть на зеленую фею в действии!
С этими словами девушка гордо задрала нос и, нарочно крутя бедрами, поднялась в квартиру Ноэля где ее ждал приятный сюрприз.
- Здесь почти ничего не изменилось... – любовно прошептала она. – Разве что окно цело, да стол накрыт! А так… Такой же беспорядок как и бывает у тебя. Если утром буду в состоянии – уберусь у тебя в комнате!

Отредактировано Катарина (10.10.2012 23:03)

0

18

- Роковая тайна? – пробормотал рыжий не понимая сути вопроса, поэтому и выдал наобум что-то среднее. – К чему это ты? – было все-таки любопытно, что такое пришло в миленькую голову Катарины, да и по своей природе Ноэль был любопытен, ему всегда надо знать, что, как и почему. Со своими вопросами иной раз может так докопаться, что у собеседника начинается нервный тик.
- Не слон, а массажистка в санатории, что бы я ещё раз туда поехал, - кругом только девственная природа, тишина, спокойствие, одним словом делать там было нечего. Категория отдыхающих тех, кому за сорок, это в лучшем случае, по вечерам дискотеки, если это можно так назвать. Все что оставалось делать в то время рыжему, это с утра сходить на все процедуры, а после возвращения в номер, что-нибудь писать. Тогда у него ещё не было первого бука, поэтому все писалось от руки, именно в тот момент и появилась первоначальная идея Дирана, а потом только развивалась. Сейчас же это окончательная шедевральная мысль, где-то бегает по просторам ролевого мира, а все начиналось так просто.
- Зачем я буду у себя дома держать это средство пыток? – с большим удивлением в голосе поинтересовался Онес. – Кхм… боюсь задать глупый вопрос и получить из-за него по своей рыжей макушки, но все-таки. Ты часто делаешь кому-то массаж или просто нюхаешь его? – вопрос был задан с самым невинным выражением лица, которое только мог изобразить Дракон. Ответ на него рыжик хотел услышать в любом случае, даже если его ударят из-за него. Кому это Катарина может делать массаж? Это уже из области ревности. А вот вторая часть вопроса родилась из дурости и глупости, первая ассоциация, которая пришла на ум.
- Пора покупать очки, как минимум, - пробормотал Ноэль, представляя, что с ними будет, когда они хлебнут всего этого счастья. Он пытался вспомнить, есть ли у него сок или хотя бы какая-нибудь газ вода, что бы разбавить это дело. – Допустим, абсент пил я, правда намешанный с соком и ликером, но никаких фей нам не являлось, - дело было на какой-то праздник, в кругу друзей, может просто, кто смолчал, но сам Дракон не напился до таких галлюцинаций.
Рыжий с удовольствием посмотрел на маленькое шоу Катарины, как она поднималась по лестнице виляя бедрами, зачем же отказываться от такого зрелища? Глаза попривыкли к темноте, да и тут было светлее, чем в подвале плюс, Ведьма немного освещала и себя от фонарика, так что видно было прекрасно.
- По твоему желанию, я могу снова разбить окно, правда, ноутбук будет жалко, все-таки твой подарок, тогда постараюсь исполнить этот трюк чем-то другим, - Ноэль расставлял свечи на столе и несколько больше вокруг него. – Надеюсь, мы ничего не подожжём, - на это оставалось уповать.
– Что значит убирать?! Мой беспорядок, не надо его убирать, а то я же не буду знать, что и где у меня лежит, - не на шутку возмутился Ноэль, он уже так привык ко всему этому, так что расставаться совсем не хотел.
- К слову, про массаж, если ты решишься его делать, то прощу сразу не пугаться тому, что у меня на спине, - до этого момента, рыжик не бегал перед Ведьмой голым, даже по пояс. Предупредить стоило заранее. – Да и, наверное, после падения, я себе всю спину содрал, - с этими словами Дракон повел плечами. – Хотя так и не чувствую, - он прошелся на кухню, открывая холодильник, понимая только сейчас что толку от него никакого. – Лучик света, подсвети, и сюда, сейчас найдем какой-нибудь сок, да и банку варенья тебе вторую достанем, - смешок.
Следом Онес обшарил шкафы в поиске сковородки, что бы подогреть еду. Мягко взяв Катарину за плечи и отбирая у неё фонарик, вручая вместо него зажигалку, что бы брюнетка зажгла свечи, Дракон выставил её из кухни.
- А теперь я буду готовить! Бойся! – ужин ему хотелось сделать самому, поэтому и прогнал девушку. – Но ты говори со мной!

0

19

Ответный вопрос о платье был успешно проигнорирован: мозги Катарины уже вовсю работали над образом роковой таинственной красотки на вечер. Так... Платье покороче, вырез поглубже, каблуки повыше, чувственные губы, распущенные, но красиво уложенные волосы… Ммм, это она такая? Ничего!
- Кому массаж? – поразилась девушка. - А… Да нет, не часто. Я предлагаю такой массаж только…
Девушка запнулась. Сказать или не сказать? Вот в чем вопрос. Ладно уж, назвался груздем…
- …только самым дорогим и любимым. Другие сего недостойны. Ну и да, бывает, просто открою и нюхаю. Или использую вместо духов. Неужели ты ни разу не чувствовал, как от меня вкусненько корицей пахнет? – последний вопрос был задан чуть обиженно и ворчливо. Это как так. Он ей нравится, а он такой невнимательный к ней! Несправедливо!
Феи, феи… Катарина хихикнула, представив себе эдакую маленькую взлохмаченную девицу с топорщащимися ярко-зелеными крыльями, , в коротком рваном фиолетовом платье и почему-то непременно с авоськой, набитой батоном. Судя по взгляду этой феи. Она очень сильно хотела кого-то пнуть.
- Все-все! Никакой уборки! – девушка примирительно развела руками. – Только не горячись, я же не знаю, где тут у тебя огнетушитель!
Что же у него на спине может быть такого, что она должна испугаться?
Девушка недоуменно воззрилась на Дракона. В любом случае, чтобы там ни было, их отношений это не изменит. Она решила сделать Ноэлю приятно – она сделает. Правда вот, падение с лестницы настораживало: вдруг у него будет спина гореть от каждого прикосновения?..
Катарина покорно посветила в указанном парнем направлении, не без удовольствия отмечая, что на этот раз мышь у него в холодильнике не повесилась, а вполне ничего себе живет и даже лапками дрыгает.
- На этот раз я с тобой поделюсь вареньем! – уверенно заявила девушка. Да еще таким тоном, словно бы она в этом доме прописана, давно живет и на правах девушки пилит Дракошу. Хотя, она никогда никого не пилит. Это мужская работа, руки потом после нее грубые.
- Все-все-все! Уже не смотрю, ухожу и бла-бла-бла! – девушка, сообразив, что Дракону лучше не мешать, тем более раз уж он все сам вызвался приготовить, засеменила к столу.
Воздух рассек звук зажигалки, маленький огонек осветил ничтожную часть пространства, и вот Ведьма зажигает свечи, аккуратно устанавливая их в центре стола, с таким видом, словно совершает величайшее таинство в своей жизни.
Свечи горят ровно, красиво. Иногда они вздрагивали, трепетали, но со временем опять успокаивались. Ровно, красиво…
- А… а о чем говорить? – спросила Ведьма. Не отвлекаясь от созерцания танца огня. – Ты знаешь, я люблю долго сидеть и смотреть на огонь. И на свечи. Мне нравится огонь, он теплый, чувственный и успокаивающий. Как ты…

0

20

- А кто это такой наглый игнорирует мой вопрос? – раздался из кухни голос с нотками возмущения. Был бы на месте Ведьмы кто-то другой, то в него бы давно что-то полетело, к примеру, то, что держит в руках рыжий, а держит он лопатку, которой разогревает на сковородке мясо с картошкой. Слишком мудрить с ужином он не стал, а заказал мясо по-французски, к нему простая картошка фри.
- Польщусь и припишу себя к этой группе людей, - несколько ворчливо отозвался Ноэль, фантазия уже успела подсказать, что и как кому делала массаж Катарина, от такой своевольной фантазии захотелось самого себя стукнуть по голове, что бы она дальше не рисовала в голове разные образы. – Конечно, чувствовал, что от тебя пахнет вкусно, но я разве могу догадаться, что это массажное масло, а не духи там? – в голову рыжику и в самом деле такое не могло прийти, он в очередной раз убедился в том, что девушки во много раз затейливее парней.
- Внизу на кухне, есть один, да и в зале, - это уже про огнетушители, выключив плиту, подсвечивая себе фонариком, Дракон достал из подвесного шкафа красивую салатницу, куда из контейнера переложил салат простой, но вкусный до безобразия, помидоры, перец, да огурцы. С этой добычей он показался в комнате, не забыв захватить с собой ещё и коробку с апельсиновым соком. – К тому же ты сейчас сознался в том, что любишь смотреть на огонь, - собственно Дракону он тоже нравился, если бы все было иначе, возможно не нравились бы ему так сильно драконы и что-то где-то в жизни пошло по-другому.
– Кхм, - как бы ни хотелось рыжику показывать своё смущение, но спрятать его он не смог. – Никогда не замечал за собой столько хороших качеств, которых ты произнесла сейчас, - Ноэль задержался рядом со столом, после того, как поставил на него салатницу и сок. Говоря это, он не смотрел на девушку, а в сторону горящих свечей, так было проще не смущаться и не становится под цвет своих волос. Смотря на танцующий огонь, из головы пропадали все мысли.
Опомнившись, рыжий улыбнулся Ведьме, подмигнул и отправился обратно на кухню. Где он от души все-таки ударился головой о стенку, сделал он это из-за своей тупости, что ничего приятного сразу не смог сказать в ответ.
- Если я огонь, тогда ты кто, Катарина? – потерев лоб, крикнул Онес, раскладывая ужин по тарелкам и снова возвращаясь в комнату. – Давай будем рассуждать, - поставил перед Ведьмой её тарелку. – Ты добрая, позитивная, фантазёрка ещё та, с тобой никогда не соскучишься, находится рядом с тобой приятно, в отличие от большинства девушек, ты не капризничаешь по любому поводу, - начал перечислять хорошие качества брюнетку Ноэль, как ему казалось, они были таковыми. Заглянув на кухню за штопором, он окончательно вернулся в комнату, садясь за стол. – О чем я ещё не сказал? Не смотря на статус твоих родителей, в жизни ты стараешься всего добиться сама, что, конечно же, требует похвалы. Да и какие у тебя увлечения! Немного не стандартные для представительниц прекрасного пола, что идет тебе только в плюс. Это ещё я не сказал ничего о твоей красоте. Точно и упомянуть о твоих авантюрах, кто мог решиться связаться с бандитами и поставить их на место, - продолжал говорить Дракон, смотря Катарине в глаза. Никогда ещё он не был столь многословен, да к тому же пытался сделать девушке комплимент, который кажется, затянулся. Света от свечей было немного, они создавали таинственную и романтическую обстановку. Ноэль видел девушку не четко, немного расплывчато, поэтому говорить все это было ему проще.
– Да ты не девушка, а просто идеал! – сделал вполне логический вывод рыжий, беря в руки бутылку с текилой и открывая её, разливая содержимое бутылку по бокалам. – Считаю, что просто грех не выпить за такую прекрасную девушку, как ты Катарина, - имя девушки было произнесено ласково и даже нежно.

0


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » В темноте разум беспомощен, а логика всего лишь призрак.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно