__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Девочка с трудным именем


Девочка с трудным именем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя и Фамилия:
Зерачициэль Луциана Гизель де Эстер
Позволяет называть себя Зеро, ибо ее полное имя мало кто выговаривает с первого раза.
Прозвище: Сестра, хотя некоторые уважительно называют ее Хозяйкой.

Возраст:
Предполагается, что около пяти сотен лет, как истинная девушка, Зерачициэль скрывает свой возраст. Хотя на самом деле, по секрету, она гораздо и гораздо старше… Но выглядит на все 23.

Ориентация:
Гетеро

Пол:
Женский

Раса:
Нефилим. Получеловек-полуангел. Если быть точнее, то по акции она проходила как «рожденная от союза ведьмы и падшего ангела». Но сути это не меняет.

Способности:
- бытовые:  вышивка, игра на фортепьяно, вокал, готовка… Устанешь перечислять, все ее многочисленные умения и таланты. За свою действительно долгую жизнь научилась многому, разве что ракеты и танки водить не умеет. Спасибо создательнице, да…
- боевые: Помимо стандартных умений падших ангелов (например, повышенная регенерация и  вечная молодость, создание заклинаний, ритуалов и артефактов различного типа действия), в ее арсенале есть такие штучки как владение огнестрельным и холодным оружием, рукопашный бой и пару «волшебных» козырей:

Ментальный блок. 
Достаточно хорошо развитая способность, чтобы пробиться в сознание Зерачициэль придется приложить немало усилий. Однако, если у вас получится вывести спокойную девушку из себя, то барьер рухнет, словно его и не бывало.

Мгновенная телепортация.

- Ну, с этим все ясно…  - создательница почесала макушку. – Сейчас в одном месте, а потом и секунды не проходит, как в другом.. Так… Максимальное расстояние… О! Ну... До следующего квартала в городе ты точно допрыгаешь… В конце концов, они же сами хотели эдакое невинное воплощение воровского ужаса!
Зеро улыбнулась и кивнула: такой расклад ее совершенно устраивал. Очень полезная вещица...

Проникновение в сознание. Позволяет видеть прошлое человека, его мысли и чувства. Каждый раз, используя эту силу, Зеро подвергает себя опасности: она может затеряться в лабиринте воспоминаний и сойти с ума. Не действует, если оппонент выставил сильный ментальный блок. Каждый раз, после использования, девушке начинает болеть голова, возможно кровотечение из носа.
В драке предпочитает брать не силой, а ловкостью и неожиданными ходами. Так, на всякий случай.

Внешность:
Альбинизм. И этим все сказано. Всегда выделялась среди сверстников, как ни пыталась быть как все. Впрочем, вскоре она смирилась со своей внешностью и даже полюбила ее: ведь девушки-альбиносы – невероятно редки. И красивы. По крайней мере, природа наделила ее прекрасными чертами, которые наверняка бы захотел запечатлеть художник. Невысокая девушка, с длинными белыми, как снег, волосами, которые терпеть не может заплетать, смотрелась невероятно мило и невинно. Глаза алого, словно свежая кровь, цвета, в которых то и дело мелькают озорные огоньки, окружены черными, словно ночь, длинными ресницами. Правильное овальное лицо, четко очерченные пухлые губы. Нос слегка вздернут, намекая на гордый и немного самовлюбленный характер. Примечательно, что кожа Зеро, бледная и чистая, на ней вы не найдете ни одной татуировки. У Зерачициэль прекрасное  первое сопрано, она умеет обратить на себя внимание не только речью, но и пением. Обладательница атлетического телосложения, с узкими бедрами и  широкими плечами.
Нефилим  любит привлекать к себе внимание, поражать, заставлять прохожих провожать ее восхищенным взглядом. Но если говорить о предпочтениях, то ее любовь – готика. Корсеты, кружевные зонтики, многочисленные рюши…  При всей этой внешней, напускной красоте, невероятным образом умудряется выглядеть не только стильно, но и опасно.

Характер:
Назвать Зерачициэль дурой язык не повернется ни у кого. Расчетливая, хитрая, жестокая (хотя и в меру) девушка твердо стоит на ногах, знает, чего хочет и как этого добиться. Впрочем, это придает ей особый шарм. Обожает узнавать что-то новое, и ей все равно, как это «новое» она получит: украдет, купит или обменяет. Весьма двойственна и непредсказуема, что делает ее опасной противницей и хорошей союзницей. А так же весьма неуловимой преступницей. Великолепная актриса, по взмаху волшебной палочки меняет свои настроения, чувства и эмоции. С первого взгляда, может показаться, что Зерачициэль веселая, циничная и дерзкая натура, но это далеко не так. Настоящая Зеро, без прикрас и притворства -  твердая и волевая, но в тоже время хрупкая и ранимая, нуждающаяся в человеке, кто будет понимать ее и любить такой, какая она есть.
О такой можно сказать, что ей все ни по чем: у нее есть стальной стержень. Стоит упомянуть, что она обладает не только командным взглядом, но и командным голосом: такая вполне могла бы стать главой какого-нибудь правительства, и вряд ли бы нашелся человек, отказывающийся ей подчиниться. Однако, гордая девушка не стремится пользоваться этим талантом, считая, что подчинения можно добиться кучей других способов. В обычной жизни она довольно-таки мила, игрива, может позволить себе плоскую шуточку. Она отличный собеседник, умеет слушать и слышать. Однако, беседуя с ней, следите за словами: все будет запомнено и учтено. А может, и использовано против вас…
С близкими людьми, Зеро ведет себя как старшая сестра: любящая и заботливая, готовая пойти навстречу и дать дельный совет. Вы всегда можете пойти к ней, рассказать все, что мучает или угнетает. Зерачициэль всегда выслушает вас, всегда найдет нужные слова. Или же наоборот, пожурит и отчитает. Но все равно подскажет, как можно исправить ситуацию. Настоящий ангел, но с темными крыльями.
В работе Зеро тут же меняется: становится молчаливой, задумчивой, просчитывающей все ходы наперед. И попробуйте только отвлечь ее во время составления очередного плана: рискуете попасть в больницу со сломанной челюстью.

Биография:

Из дневника Зеро:
«Я совершенно ничего не помню о своих родителях. Мало того – я совершенно не знаю, кто это. Богачи? Нищие? Кто отец? Священник, еретик? А мать? Может, аристократка? Или преступница? Все, что мне известно – это то, что меня подобрали у дверей приюта, когда мне и пяти месяцев от рождения  не было. Не знаю, что двигало мамочку или папочку, а может, и обоих родителей сразу, когда они оставили меня там, но явно не любовь к чаду. Все их наследство, что у меня осталось – маленькая бумажка с моим именем...»
В день, когда у дверец приюта оказалась малышка Зерачициэль, разыгралась жуткая гроза. Нянечки, что подобрали ребенка, посчитали это дурным знаком, но не смогли отказать младенцу в приюте. Они решили оставить девочку хотя бы до утра, накормить и обогреть ее, но… Одна из женщин, распеленав младенца вскрикнула от ужаса: тело подкидыша было неестественного, молочного цвета, а глаза – красными. Женщина тут же потребовала избавиться от ребенка, назвав его ребенком дьявола, но к счастью в этот момент на кухню зашла директриса приюта, мудрая и добрая женщина, в прошлом жена королевского врача. Ей хватило одного взгляда на девочку, чтобы понять, что ребенок страдает редкой болезнью – альбинизмом. Няньки тут же успокоились, ведь авторитет и мудрость директрисы были неоспоримы и непререкаемы.

«…Я росла в приюте Розы, училась грамоте, играла с другими детьми, смеялась, но… Рано или поздно дети вырастают. Рано или поздно приходит понимание того, что кто-то не такой как ты…»

Когда детям исполнилось по шесть лет, начали возникать первые вопросы: почему эта девочка не любит солнце? Почему у нее волосы белые? А от чего глаза красные? Сначала были невинные вопросы, а потом… Начался ад. Постепенно, из-за непохожести Зерачициэль на остальных, от нее стали отворачиваться. Сначала просто прогоняли и не разрешали играть рядом. Потом стали убегать от нее. Потом – дразнить. А некоторые особо смелые ребята – обижать. Девочка пыталась быть доброй со всеми, делала, что могла, исполняла любые просьбы, старалась всем улыбаться и не обращать внимания на возгласы и ропот за спиной, но все было тщетно. И терпела, пока…

Свернутый текст

    «- Эй, белобрысая, иди сюда! – воскликнул Андин, схватив проходящую мимо Зеро за руку.
    - Что такое, Андин? – семилетняя девчушка без страха и даже с любопытством посмотрела на мальчишку.
    - Да вот, хочу узнать, пойдут ли мне твои волосы… - его глаза нехорошо сверкнули, а в свободной руке моментально оказался нож. – Стой и не дергайся. Сейчас я буду делать себе парик!
    - Отпусти меня! – взвизгнула Зерачициэль, попытавшись вырваться из цепких объятий.
    - Дура, кому сказал! – Андин с силой отшвырнул ее к стене.
    Она стукнулась головой о холодную стену, тихо ойкнула и внезапно обнаружила, что хватка мучителя ослабла. Девочка тут же нырнула вниз, как раз в тот момент, когда он попытался схватить ее за волосы, проползла у него между ног и что есть духу помчалась к выходу.
    - А ну стой! Стой, белобрысая! Поймаю – глаза выколю! Сука дьявола, стой! – неслось ей вдогонку, и по коридору слышался топот уже не одного человека, а целой группы: наверняка дружки Андина повыскакивали из нор.
    «Ну уж нет, здесь я больше не останусь! Не могу так больше, нет!» - думала Зерачициэль, ловко вскарабкавшись на забор и перекидывая ногу. Догнавшие ее ребята и не подумали броситься за ней следом. В приюте Розы существовало строгое правило: оказался за оградой – назад не возвращайся. Она была свободна. И предоставлена самой себе.»

Оказавшись на улице, рассудительная малютка тут же принялась вести бурную жизнь. А где в городе жизнь так и бьет ключом? Правильно, на рынке. Здесь можно найти работу, ночлег. Здесь можно поесть или… украсть, чтобы выжить. Зеро выбрала последнее. Раздобыв в куче валявшегося на улице тряпья худой плащ и накинув его, юная беглянка тут же отправилась на рынок, в лавку, чтобы украсть что-нибудь съедобное. Ей повезло: торговец не заметил тонкой детской ручонки, что быстро смахнула с прилавка огурец. Сытая и окрыленная первым успехом девочка, решила продолжить свои похождения, и в качестве новой жертвы был выбран сухонький старичок, внимательно разглядывающий колбасы.

Свернутый текст

    «- Ну и кто тут у нас? – сердце тревожно забилось, как пойманная в клетку птица, стоило этому невзрачному старичку вцепиться в запястье с невероятной силой. Зеро даже ойкнуть не успела, как была поймана за руку, рассмотрена и отведена в сторону.
    - Дедушка, извините, я больше не буду… - не придумав ничего лучше, ребенок скорчил невинную гримасу и даже всхлипнул, попутно пытаясь достать из кармана старика торчащий шелковый платок, очень даже дорогой на вид.
    - Не будешь. Так непрофессионально не будешь! – девчушка с удивлением посмотрела на него, совершенно не понимая, что он хочет этим сказать. – Ишь ты, совсем воровать молодежь не умеет! Ну, чего рот раскрыла? А ну со мной, замарашка маленькая…»

Чудаковатый старик отвел Зерачициэль к себе в небольшой домик, накормил и выслушал ее историю. Узнав, что ребенку некуда идти, он предложил остаться у него на правах ученицы. Девочка, не верившая своему счастью, тут же повисла у него на шее, осыпая благодарностями. Как потом выяснилось, этот непримечательный старик был одним из самых преуспевающих и неуловимых воров-магов города, уже давно искавшим преемника.
Со следующего дня у Зерачициэль началась новая жизнь, подчиненная строгому распорядку и правилам: с рассветом – пробежка вокруг дома, после – растяжка и прыжки в длину и высоту, завтрак, рукопашный бой, короткое оружие, владение отмычками… Скучать не приходилось, да и самой Зеро понравилась ее будущая  профессия. Желая поощрить ученицу за успехи, старик часто баловал ее чем-нибудь сладким: особенно часто и много она получала вкусностей за уроки актерского мастерства и маскировки – как выяснилось, у девочки к этому был особый талант. Обучение длилось всего пять лет, хотя обычно идет гораздо дольше. Эстер была упорна до жути и всегда добивалась чего хотела, даже если приходилась тратить на оттачивание того или иного навыка огромное количество времени.
Старик был очень доволен ею и вскоре стал поручать задания. К своей личной гордости, Зерачициэль никогда не возвращалась с пустыми руками, умудряясь приносить ценности не только для клиентов, но и в подарок своему Учителю, отчего тот умилялся чуть ли не до слез. Но однажды…

Свернутый текст

    «… - Ловите ее, слышите?!! У нее алмаз жажды!!! – вопль начальника охраны гулким эхом отдавался по коридорам, а Зеро бежала, бежала, не зная куда, пытаясь скрыться с глаз охраны как можно быстрее. Найти бы выход на крышу, а оттуда она уже домой доберется! Придерживая одной рукой подол платья, Зерачициэль петляла по коридорам, стараясь спутать ее следы.
    «Последний поворот и...» - додумать она не успела. Впереди замаячила фигура амбала и воровка была вынуждена резко затормозить и спрятаться в ближайшей нише.
    «Только бы не заметил… Только бы не… Я хочу уйти отсюда! Куда-нибудь!» - она дрожала от страха и молила всех святых уберечь ее.
    - Эй, девушка… - шаги стремительно приближались, и вскоре на Зеро смотрел здоровенный детина, неприятнейшей наружности. – Эээ.. Девушка, вам тут не холодно?
   Зерачициэль с ужасом подняла глаза и наткнулась на вопросительный взгляд.
    - Н.. не знаю… - пролепетала она, совершенно не понимая, почему она еще не схвачена и не посажена за решетку. – Нет, нормально…
    - Ага! Ну ладно… Вы только на холоде не стойте долго, а то начальство мне по башке за то, что за гостями не доглядел, даст, – обрадовался тот и тут же помчался во дворец.
В полном недоумении Зеро огляделась и внезапно поняла, что она уже не внутри помещения, а снаружи. Она – на территории дворца, и здесь не в курсе кражи  и нет никакого преследования….
Воровка молча покинула территорию замка. Она тоже маг, как и учитель, а значит…»

После того случая, Зерачициэль, как существо любопытное, естественно попыталась разобраться в случившемся и... тут же начались эксперименты. Вскоре девушка поняла, что вполне способна контролировать телепортацию и переноситься на внушительные расстояния. И поняла, какие возможности открывает этот дар. На город тут же нахлынула целая серия ограблений: нет, воровке не нужны были все эти деньги и украшения. Она просто практиковалась. Навеселившись вдоволь, поставив правоохранительные органы в тупик, девушка сбавила обороты, но не настолько, чтобы ее «любимые партнеры по догоняй-ке» расслабились. Так начался новый виток жизни. Отрезок времени, в течении которого она намеревалась стать величайшей воровкой в мире. Ни больше ни меньше.

- Постой, - Зерачициэль внимательно изучила свое досье. – А как же другие способности? Их я как открыла?
- Легко! – Катарина Мунлайт, ее создательница, пожала плечами. – Ты рассказала о даре Учителю, он смекнул, что тут что-то не так и стал тебе помогать. Вскоре совместными усилиями вы узнали. Что ты не совсем человек. Учитель предложил тебе попрактиковаться в магии, и вуаля! У тебя обнаружились еще силы! Как выяснилось, ты принадлежишь к редкому типу магов, которые могут проникать в чужое сознание… Ну, а дальше я там расписала, разберёшься по ходу…

И Зеро начала разбираться. Сначала все шло хорошо, создательница если и покидала ее, то ненадолго и по уважительным причинам. Она любила своего писателя, восхищалась ею, но...
Внезапно она исчезла. Зерачициэль видела, что бывает с брошенными героями и она очень боялась подобной участи. Что будет, если Катарина не вернется?.. Она ждала ее, неделя, вторая… но ее все не было.
И вот в тот момент, когда воровка была уверена, что никому больше не нужна в этом мире, она познакомилась с Ним… Именно так. С большой буквы. Он встретила Ученого.
Он не спрашивал, что случилось: казалось, он видел ее насквозь и понимал. Он предложил ей пойти с ним, и она согласилась. А потом поняла, что не покинет никогда.
Прошел месяц с исчезновения создательницы и до Зеро стали долетать слухи, что она ищет ее. Но отступать было уже поздно: она была обижена и огорчена, да к тому же, воровка привязалась к Ученому, искренне верила в их дело и стала добровольным участником первого эксперимента. Не без ее помощи был создан браслет, позволяющий героям скрываться от создателей, быть свободными и предоставленными самим себе полностью, как… как люди, как сами создатели… Зерачициэль не вернулась к Катарине, но этот разрыв не дался ей легко: девушку мучили не только душевные терзания, но и боль в руке. Ее тонкий браслет, что она носила не снимая, становился все уже и уже, и вскоре девушка поняла, что больше не сможет его снять. Она была… свободна?..

Дополнительно:
В качестве оружия носит с собой целый арсенал из амулетов и талисманов, а так же камушков, заряженных заклинаниями. Никогда не расстается с мелом и пистолетом, «Береттой», на который у нее есть лицензия.
- род деятельности: в прошлом – авантюристка, воровка, шулер и карманница. Сейчас – просто воровка и правая рука Ученого.
- интересы: культура, магия, литература.
- увлечения: музыка, эксперименты, создание новых заклинаний и ритуалов.

Ключ:
взамино. Диран

Связь с вами:
Странное дело, точно так же, как с Катариной О__о

Пробный пост:
Тема: первое надевание браслета
Зерачициэль нервно кусала губу, настороженно, словно перепуганная птичка, глядя на маленькую черную коробочку перед собой. Зеро прижала подушку к груди, зажмурилась и опять посмотрела на коробку, тек невинно лежащую на ее туалетном столике.
Зеро вздохнула, опять опустила взгляд и стала внимательно рассматривать атлас подушки, словно никогда прежде его не видела.
«Как только я надену его… Все закончится, да?..»
Зерачициэль устало упала на кровать, закрыла глаза, вспоминая свою создательницу. Катарина Мундайт… Очень милая, своенравная, впрочем, как и сама Зеро. Она была не сколько ее писателем, вершителем судьбы, сколько подругой, старшей сестрой и иногда даже взбаламошенной мамашей. По лицу девушки скользнула тень улыбки. Она была… подругой.
Девушка перевернулась на бок, и ее взгляд опять невольно остановился на коробке. Там – ее судьба. Как только она наденет его… все будет кончено, и Катарина станет ее прошлым. А ей придется учиться жить самостоятельно, внимательнее следить за происходящим. Больше у нее не будет покровителя и в случае провала ее легко смогут убить…
Зерачициэль сглотнула и неуверенно взяла коробочку в руки, открыла крышку. На черном бархате тускло блестел тонкий серебряный браслет. Тонкий, аккуратный. Казалось, совсем обычное украшение без тайный знаков, смысла и силы.
- Чему быть… - прошептала она и медленно надела его.
Браслет змеей обхватил запястье, Зеро невольно сжалась внутри, чувствуя. Как в груди растет жар.
Она откинулась назад, зажмурилась, чувствуя резкую боль в груди. Словно кто-то невидимый немилосердно копается внутри нее. Невидимая рука шарила по органам, по душе, заглядывала в самые потаенные уголочки сознания, а потом…
- Черт! – воровка свернулась калачиком на кровати, часто задышала, съежилась, руками обхватывая себя за грудь. Внутри что-то оборвалось. Незримая рука резко вытянуло что-то из нее. Что-то очень важное, ценное, как душа. На глазах девушки выступили слезы, хотелось плакать от боли и от отчаянья. Хотелось рвать на себе волосы, выть, кричать…
- Больно… - прошептала она, глотая слезы.- Катарина… Мне больно, больно!!!
В сознании девушки что-то ярко вспыхнуло и погасло. Словно ее искра, что заставляла жить, двигаться вперед, существовать, дышать, смеяться и любить, словно все, что она чувствовала и желала, исчезло. Осталась лишь пустота.
«А разве не этого я хотела? – думала Зерачициэль, ощущая, как боль уходит, уступая место пустоте, безразличию и меланхолии. – Если пустота – это свобода… Разве не это мне было нужно?..»

P.S. Ноэль, у тебя сегодня наплыв белых и пушистых красноглазых)))

Отредактировано Зерачициэль (28.09.2012 16:57)

+1

2

Одна из немногих восхитительных анкет, которые мне доводилось читать.

Принята, приятной игры!

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Девочка с трудным именем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно