__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » жертва вдохновения


жертва вдохновения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Вот я, вроде как есть, а вроде как и нет. Эй, ты там, писатель-автор-сейчас-так-назову-что-на-всю-жизнь-запомнишь, соображай быстрее, кто я и зачем!

Имя и Фамилия:
- Ну, звать тебя будут... О, знаю, Артемида!
- И где же ты такое чудное имя нашел?
- Артеми́да — в греческой мифологии девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах, позднее богиня Луны (её брат-близнец Аполлон был олицетворением Солнца). У Гомера — образ девичьей стройности.
- Богиня охоты? Ладно, пойдет, давай дальше. Фамилия?
- Без фамилии будешь.
На лежащем перед девушкой пергаменте появилось красиво выведенное

"Артемида | Artemida
Прозвище: звереныш, мелкая"

Возраст:
Ниже тут же появилось "14".
Потом поменялось на "16", что вызвало у Артемиды волну возмущений:
- Четырнадцать мне нравилось больше, верни, как было!
- Нельзя. Шестнадцать - минимум.

"Шестнадцать полных лет"

Ориентация:
- По ком у нас будешь, мальчики-девочки?
- Ну я же вроде как девственная.
- Не ты, а богиня. Ну и ты тоже... Ладно. Всё равно сделаю, как хочу.
- И зачем спрашивал? - поинтересовалась девушка, смотря на проявляющиеся буквы. Надпись гласила:

"гетеро"

Пол:

"женский"

"Ну хоть что-то не вызывает вопросов, какая радость" - благодушно взирала мелкая на пергамент.

Раса:
- Будешь эльфом!
- Разбежался! Сам на деревьях живи, - гордо ответствовала девушка, буквально чувствуя, как удлиняются уши. Как-то они слишком сильно удлинились.
- Что ты, что ты, никаких деревьев. Ну ладно. Не хочешь эльфом - давай придумаем расу.
- Мозги себе придумай... Что? Кхм, да, конечно, с большим удовольствием, какой ты умный!
- То-то же. Значит, раса будет называться накхи.
- Кто такие?
- Ну что-то вроде созданий леса. Почти как эльфы, только накхи.
- По ходу дела разберемся, эльфофил. А заниматься чем я буду? Наверное, я какая-нибудь принцесса. Или даже богиня!
- Надо было тебя по-другому назвать. Или не сообщать, откуда имя. Сиди спокойно. У вас чем-то заниматься начинают лет этак с тридцати. Дети должны развлекаться!

"герой - накх"

сообщал бездушный пергамент пока единственному представителю свежепридуманной расы.

Способности:
Через некоторое время стали появляться ещё надписи, которые Артемида недоуменно изучала

"расовые:
- знание языка животных и растений
- полет ("выращивание" крыльев мгновенно и без последствий, но "всасывание" - энергозатратно и крайне болезненно)

магические:
- яснослышание (приходит в расслабленном состоянии, чаще всего на границе между сном и явью, или когда девушка невыспавшаяся)
- дыхание под водой (до двух часов, после необходим получасовой отдых)

физические:
- поразительная гибкость - может изогнуться так, что даже людям привычным становится не по себе
- хорошо стреляет из лука
- превосходно ползает по деревьям и быстро плавает
- прекрасно видит в темноте, гораздо лучше, чем при свете"

- Радуйся, это твои способности.
- А зачем болевые ощущения? Мне это не нравится, - забыв, что её не увидеть, звереныш гордо задрала подбородок и скрестила руки на груди. "Ну и ладно, просто не буду их прятать"
- Для равновесия. А не убирать их нельзя - они же большие, чтобы летать можно было, и неудобные - не поспишь. Даже на животе.
- Изверг.

Внешность:
- Зато сейчас порадую. Хотела же 14 лет? Можно компенсировать внешностью.

"Как и большинство представителей расы накхов, Артемида не выглядит на свой возраст. Девчушке можно дать лет тринадцать, и те с натяжкой. Роста 132 см, веса 24 кг. Фигурка сложена пропорционально, никаких острых выпирающих косточек и ужасающе торчащих ребер. Ноги длинные, руки длинные, а вот пальцы не очень, "тонкие, аристократичные, музыкальные" - точно не про Артемиду. Ногти либо приличной длины, либо обкусаны, подушечки пальцев жесткие - от тетивы и струн. Плечи круглые, коленки круглые, бедра круглые - прямо глаз радуется. Грудь формироваться начала недавно, поэтому небольшая, под некоторой одеждой вообще бывает не видно. На спине два больших шрама - место крыльев."

- Ну все прям выложил. И Дюймовочку какую-то сделал.
- Молчи, жертва, кхм... Молчи, не перебивай!

"Кожа здорового оттенка, светлая. Летом радует ровным загаром, зимой - легким румянцем. Венки проступают нечетко, но все-таки заметны. Волосяной покров у накхов начисто отсутствует, за исключением волос на голове. Брови и ресницы появляются только к десяти годам, редкие. Ресницы обязательно черные, у всех. Брови и волосы по цвету совпадают. У Артемиды шевелюра белоснежная, густая и непослушная. Еще волосы немного вьются и очень-очень легкие - подчиняются даже малейшему ветерку. Длиной они до талии, но из-за сложной прически и постоянного нахождения в неспокойном состоянии создается ощущение, что чуть ниже лопаток."

- Вот, уже видно вполне адекватное описание! Растешь.
- Просил же не перебивать...

"Лицо круглое, миловидное и открытое. Большие прозрачно-голубые глаза, которые в зависимости от освещения кажутся то более темными, то более светлыми. Нос курносый, губы пухлые, скулы невысокие. То есть весьма симпатичный ребенок, вполне обычный, как бы не несколько отличительных признаков.
Первое - это уши. Длинные, с заостренными концами. К тому же двигаются, подобно кошачим. Нижнее положение - перпендикулярно голове, верхнее - прижаты к ней. За левым ухом вытатуирован лист граба.
Второе - крылья. Большие - несколько раз в них завернуться можно. Перья белые, на кончиках голубые."

- Зачем мне такие большие уши? - ощупывала их звереныш, после чего попробовала ими подвигать, предварительно зажмурив глаза, - еще пряду ими, как лошадь. Фетишист.
- Цыц, а то сейчас хвост еще присобачу.

"В одежде для Артемиды главное легкость - платья из воздушных тканей, пышные юбки, накидки из тончайшего шелка. Легкие сандалии или ботинки, а в идеале - босиком. Питает слабость ко всевозможным побрякушкам, без браслетов на каждой руке, нескольких подвесок и пары колец из дома не выйдет."

Характер:

"Абсолютно типичный юный представитель своей расы. Девчушка живет здесь и сейчас. Прошлое не стоит того, чтобы его помнить, будущее не заслуживает построения серьезных планов. Никогда не знаешь, что там будет, а что было - то прошло. Судьба в любой момент готова подкинуть новый поворот, а накхи повороты эти любят. По жизни они парят. Артемида очень сильно подвержена эмоциям, буквально выплескивает их на окружающих, и тут же забывает. "Делай то, чего хочется" - основное руководство. А последствия? От них можно легко спастись - крылья выпустил и улетел.
Крайне легкомысленная особа, как уже можно было понять. Совсем равнодушна к материальным ценностям (за исключением нескольких украшений, полученных от мамы), часто что-то теряет или дарит, зато за семью на тряпочки пустит. Любит возиться с детьми, но ровно до тех пор, пока они девушке в рот заглядывают. Вообще любит повышенное внимание к себе, лишь бы не всех и сразу, а небольшой группы.
Любопытная. Слушает все, везде и сразу и про каждого что-нибудь, да знает.
Мгновенно обижается, но так же быстро отходит, даже, если начала строить планы по уничтожению обидчика. Абсолютно не умеет извиняться, скорее сделает вид, что не было ничего. Наступить на горло своей гордости и признать неправоту - нет, увольте.
Упрямая до безобразия, спорить будет до последнего, и в итоге все равно не признает свою неправоту. Логика почти начисто отсутствует. Действия часто непоследовательны, слова тоже, а мысли тем более. Вообще мастер по части внезапных выходок из разряда "что в голову стукнет". Уходить посреди разговора вообще любимое дело. Потому что вспоминает что-то важное, а поскольку память часто подводит, то надо тут же сделать, что вспомнила.
Какими-то новыми идеями и делами загорается тут же, но оставляет столь же быстро. Кстати, такое отношение ко всему, даже к знакомым. Поэтому знакомых этих самых много, а друзей нет.
Очень активная и не переносит медленных людей, медленное развитие событий и неопределенность. Несамостоятельная, принимать решения яро ненавидит, проблема выбора - это вообще проклятие и вводит девчонку в ступор.
Жить не может без каких-либо интересных происшествий и всего подобного, суется, куда надо и не надо, и только чудом (и стараниями братьев) не влипала во что-то серьезное. Кинестетик по восприятию, и что захотелось потрогать - то обязательно потрогает, вне зависимости от того, можно или нет. Вообще довольно наглая и бесцеремонная, но делает это настолько естественно, что злиться на нее получается с трудом."

- Эй, ты чего молчишь, не комментируешь?
- А? - вынырнула девчушка из полудремы и быстренько пробежалась взглядом по недавно появившемуся тексту, - меня все устраивает, ты не поверишь! "Черт, я даже прочитать толком не успела"
- И правда не верится... Совсем все нравится?
- Да-да, давай дальше.

Биография:

"В Городе есть, как известно, все. В том числе и лес. Там-то и обитают накхи - шумный, вечно праздный народ, с подозрением относящийся к "чужакам".
Первым, кто встретил новорожденную, были два ее старших брата, близнецы, четырех лет от роду. Отец безуспешно бился над буквально угасающей женой, которая не перенесла роды. А поскольку наиболее важнейшими для младенцев становятся те, кого они увидели первыми, то и близнецы, особенно младший из них, стали такими для Артемиды."

- Ну ты и изверг! Оставил девочку на попечение троих мужиков!
- Ничего страшного с тобой не будет, не должно же все быть идеально? Читай дальше, - и пришлось мелкой утыкаться в появляющиеся строчки.

"Впрочем на старших и пало воспитание сестренки, но не потому что отец один растил троих детей - для накхов три ребенка - это минимум - а потому что так принято.
Задиристый старший учил стрелять из лука, дразниться, ползать по деревьям, хорошо гнуться и летать.
А младший - читать, рисовать, играть на музыкальных инструментах и общению с окружающим миром.
Счастливое детство без солидных происшествий. Ободранными коленками и локтями ведь никого не удивишь. Беда подошла со стороны братьев: с появлением ресниц появляются и боли от убирания крыльев. От того, что Артемида постоянно видела, как тем больно, девчушку стало бросать в истерику, стоило только ей услышать даже мимолетное упоминание про полет.
Целый год ушел на то, чтобы Артемида перестала трястись от одной мысли о крыльях. Боязнь преодолели, задействовав и разговоры, и взрослых, которые показывали, что к этой боли можно относиться спокойно, даже медитации. Справились, правда легкая паника во время выпуска и перед убиранием осталась до сих пор.
Наконец подошли и заветные 10 лет - теперь зверенышу был допуск на ночные празднества старших.
Народ вообще ночной, но детей заставляли спать. А тут наконец можно. В общем счастье для девчонки наступило, потому что столько интересных историй она за эти десять лет не слышала.
А тут еще братья стали разрешать ходить с ними на прогулки за пределы леса. Артемида оказалось не в пример контактной, скоро знала уже многих, но так же быстро забывала. Правда побороть привычку постоянно быть рядом со старшими и заложенную на подсознательном уровне недоверчивость к представителям не своей расы, не удается, потому-то никого слишком близкого и нет.
Так и шляются с братьями, развлекаясь, как только можно и то и дело споря со своими авторами."

- Что, уже почти все? - девчушка даже подпрыгнула, крутанувшись.
- Да. Почти закончили.

Дополнительно:
- Эм... А тут что?
- Тут все очень просто, смотри.

"Создатель - трансвестит. Родовое дерево - граб. Очень любит сладкое. Играет на нескольких струнных щипковых инструментов. Без ума от любых животных, но насекомых недолюбливает. Различает все растения, но часто не может вспомнить названия. Хорошая память на лица, плохая на имена. Единственная различает братьев. Недолюбливает слишком яркий свет, поскольку преимущественно ведется ночная жизнь."

- Вот. Все время носи с собой, перечитывай перед сном и после пробуждения. До связи
- Размечтался, - пробурчала уже исключительно себе девушка, устраиваясь с пергаментом поудобней.

Ключ:
Правильно. Дракон

Связь с вами:
Ну знааете же :3
По игровым вопросам лучше в ЛС
Аську выдаю лично в лапы)

Пробный пост:
Маленькое создание, которому буквально на днях стукнет четыре года, сосредоточенно ползала возле большого листа бумаги, рисуя на нем ладошками. А еще стопами, коленками, и даже подбородком. Хорошо хоть старшие предусмотрительно закрутили волосы в узел на затылке - повторять печальный опыт отмывания их от краски совсем не хотелось. Сами братья сидели неподалеку и тоже рисовали. Правда на мольбертах и углем.
- Мелочь, что ты там рисуешь? - полюбопытствовал старший - Линх. Он вообще не долюбливал рисовать, как уже поняла Артемида. Вот и сейчас он встал, потянулся и подошел ближе, наклоняясь над сестрой.
Та ткнула перемазанным пальцем в нечто бесформенное и яркое.
- Вот это птица! - и недоуменно посмотрела на смеющегося брата. Тот макнул палец в черную краску и стал придавать форму большой цветной кляксе. Девочка завороженно следила за появляющимися линиями, совершенно не обращая внимания, на то что Ли ещё и говорит что-то. Ну говорит и говорит, пусть себе болтает.
- ... вот так. А теперь крылья, - вот при заветном слове уши тут же заняли "боевое" положение. За кончик правого и дернул младший из близнецов, который тоже решил подойти и посмотреть.
- Нет, ты абсолютно не умеешь рисовать. Не ты, Артемида, - тут же поспешил заверить Эрик, увидев, как сестра надула губы. Линх поднялся и аккуратно, даже нежно, провел пальцем по лбу брата. И всё бы ничего, но палец был от и до в краске. Мелкая аж дыхание затаила. Завязалась привычная возня-потасовка. Даже неинтересно. Поэтому руки нырнули в голубую краску и оставили два ярких отпечатка. Потом в белую - и ещё два отпечатка, поверх уже сделанных.
"Это крылья. У братиков такие. У папы такие. Значит у меня тоже такие будут. Ой. Что-то темно стало. Наверное облака." - чтобы проверить, девчушка перекатилась на пятках и плюхнулась на деревянный настил террасы. Обзор закрыли... перья? А, ну да, старшие уже не возились, решили обратить на себя внимание.
- Очень смешно, - уже привычно надула губы Артемида. Но подозрительная тишина ее немного напрягла. Пришлось поворачиваться. За спиной будто колыхнулось что-то. Смутная догадка пропала за обрадованными восклицаниями перемазанных братьев, которые подбежали и вдвоем подхватили ее на руки.
- Мелкая! Летать будем.
- Мелкая! Летать будем.
Пропели рыжие в один голос, выходя на открытое пространство возле дома. Стали объяснять, что и как. Правда, объяснял старший, показывая на раздетом до пояса младшем. Звереныш благополучно переключалась на что-то другое. Решили сразу перейти к практике.
Первые взмахи дались легко, девчонка приподнялась сантиметров на десять над землей, а дальше - ни в какую. Пришлось старшим подхватывать ее под руки и поднимать. Незабываемая гамма чувств - сжигающий дотла интерес, леденящий душу страх, когда ее буквально тащили вверх, а потом отпустили, чтобы полетела наконец сама, и захлестывающая радость, когда все-таки удалось сбросить оцепенение и почувствовать крылья от и до.
Пара мощных взмахов, из-за которых выбившиеся из узла пряди защекотали шею и плечи.
"Как теперь? А, расслабиться и парить. Ааа, дерево!" - мелкая зажмурила глаза ладошками и выставила вперед локти. Пострадали только они - немного оцарапались. На помощь вовремя подоспел Линх.
- Все, на сегодня хватит. А то спина будет болеть, да и научить тебя надо их убирать. Эрик пусть этим займется.
- Займусь. Давай вниз. Плавные мелкие взмахи и по окружности. Только дом не снеси. И себе что-нибудь.
Вцепившаяся в старшего мертвой хваткой девчушка кивнула и стала выполнять указания. Получалось не очень качественно - тянуло летать еще. В итоге ее зазевавшуюся схватили за ноги и силком вернули вниз.
- А когда еще? Еще хочу, еще, еще, еще! - скакала, как заведенная Артемида вокруг близнецов. И тут вдруг прыгать стало как-то легко и не ощущалось, что сзади еще что-то есть. Левое ухо тут же напряглось и прижалось к голове. Полная сомнений, девчушка повернулась и - о, ужас - крыльев не обнаружилось. Тут же уши опустились в нижнее положение, а челюсть едва не вывернуло из-за зевоты. Поэтому Артемида привычно вскарабкалась Эрику на руки и положила голову на плечо тому, цепляясь за шею.
- Я спать. Вы же меня отмоете? - и благополучно вырубилась.

Отредактировано Artemida (27.09.2012 21:36)

+1

2

Тема для пробного поста:
Описать первый полет, чувства, эмоции, действия.

0

3

Отличный пост.

Принята, приятной игры!

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » жертва вдохновения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно