__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Всё-таки мир квадратный - вечно кого-нибудь встречаешь из-за угла.


Всё-таки мир квадратный - вечно кого-нибудь встречаешь из-за угла.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Время действия: Недавное прошлое (по жизни Лилиты - 6 лет назад), конец лета, день-ночь.
Место действия: Вулкан с чукотскими шаманами. Ну и куда там ещё занесёт. О_о
Участники: Диран, Lilita Haisha.
Цель: Знакомство двух "родственников". И, конечно же, пройти мирно и спокойно оно просто не могло.

Отредактировано Lilita Haisha (18.09.2012 14:07)

0

2

Бывает в жизни геройской такое, возьмёшь какое-нибудь задание, а потом и жалеешь. Вот и Лилита сейчас подумывала о том, что хоть раз, но можно было подумать. Но так как думать было уже поздно, девушка стала рассматривать окружающий пейзаж. Полное отсутствие растительности, красноватые камни, затянутое тучами небо… «Хоть армегедец снимай! Сюда бы ещё музыку подходящую… Мечты, мечты.» Чем выше поднималась экспедиция, тем становилось жарче. «Теперь понятно, почему сказали одеться в бриджи и футболку. Но тащиться в пекло… Моей способности предпочтительнее будет холод. Но, ладно, проживём.» Поморщившись и тихо поворчав, Реактор более-менее смирилась со сложившейся ситуацией и стала насвистывать какую-то непонятную мелодию. И вместе с этим привязала флягу к левой руке.
Где-то через пол часа искатели приключений на мягкие места всё же достигли верхушки вулкана. Кратер довольно хорошо освещал это место, да и грел тоже. А недалеко от него устроили пикник бородатые дяденьки в шкурах и с посохами. «Из какого они каменного века? Не уж-то и правда шаманы? Да тут наркоманы какие-то скорее…» Девушка ещё раз пожалела, что отправилась в сиё сомнительное путешествие. Но отступать было поздно.
- Яу! Чукотские шаманы! Настоящие!- Прокричал один из участников экспедиции, радостно прыгая и доставая какой-то артефакт, что активировался и стал напоминать джидайский меч. Шаманам такое приветствие явно не понравилось. Что-то крикнув на неизвестном трезвым людям и нелюдям языке, они вскочили и начали грозно трясти посохами. Вместе с этим их кратера стали вылетать горящие камни. Один из них чуть не влетел в Лилиту, которой пришлось повлиять на собственную удачу ради сохранения шкуры. Помимо этого приходилось следить и за компаньонами, чтобы тех камнями не зашибло. «Драться задача явно не моя.»
Открыв флягу, Азот выплеснула воду и заморозила её. Образовавшимися льдом предстояло отбиваться, что было не очень удобно, учитывая температуру. Но с горем пополам и внезапно обнаружившимися акробатическими способностями подобно кое-как, но удавалось. «Не знала, что умею так выгибаться и делать шпагат после прыжка…» Пока на сцену не вышел главный шаман. Главный он был потому, что посох его позволял швырять не только камни, но и людишек. Сначала он притянул беловолосую к себе и хотел огреть светлую головку посохом, но головка была против, и шаман получил удар промеж ног. Конечно же, дяденька разозлился и решил устроить наглой девушке «весёлую карусельку». Поднял вверх и давай крутить.
- Виуууу!- Радостно закричала Хаиша. А что, весело же. Не каждый день враги устраивают аттракцион. «Надеюсь, не  укачает.» Но радость была недолгой. Шаман неожиданно решил прервать карусельку, запульнув Литу в вулкан. Казалось, что вся жизнь пролетела у неё перед глазами, а в уме составилось завещание. И поклялась она никогда больше не разрушать ничего и не бить никого… А, нет, действительно показалось. Всё же, удача была на стороне Несчастья. Её откинуло аж до противоположного края кратера, где девушка и смогла за что-то ухватиться. За что именно понять не удалось, но и не столь важно это было. «А теперь надо как-то выбраться. Не висеть же мне тут до готовности. Я же даже не замаринована. И вообще, не хочу быть едой.!»

+1

3

Диран пусть и оборотень – то какой-то странный. Нет, ну серьезно. Облик-то он может принять совершенно любой, но есть и такие облики, которые как бы самостоятельные. Ну, например, драконий. Кажется, что с ним вместе живет еще кто-то, и вот сейчас этот кто-то очень хотел полетать. Просто кошмарно как хотел. Так что пришлось согласится с внутренним голосом и вежливо попрощаться с компанией, в которой он находился (а если точнее, он просто был в трактире) и отправится куда душа ведет. А повела она на природу, на чистый воздух. Принятие облика произошло как всегда привычно и без  проблем. Куда  больше хлопот было вспомнить, как летать. Ну вот заклинило его, что тут поделаешь. А еще кажется он забыл о своих габаритах, так что при первом взмахе было снесено пару деревьев, о чем он, конечно же, искренне сожалел. Но уже забыл, потому что полет – это вещь куда более прекрасная и завораживающая, чем бедные деревца.
Какой-то черт понес его в сторону вулкана. Видимо просто погреется захотело, а это наиболее спокойное и одинокое место. Ну, лично так он считал, делая круг вокруг упомянутого природного экспоната. Выглядел он вроде не особо активным, так что все было хорошо, да и огня он же не боялся. А уж в драконьем облике его смешно было бы опасаться, если бы захотел и в лаве, наверное, смог бы искупаться. А вот в воду бы вряд ли полез, антипатия какая-то к ней, наверное из-за травм детства, как он всегда говорил себе. Все это дела давно минувших дней, сейчас-то все в порядке. Вроде.
Сделав еще кружочек он приглядел себе подходящую трещинку прямо внутри экватора, куда и поспешил прилететь. Место как раз для него хватило – и тепло, и удобно. Только вот хвост свисал вниз, слегка покачиваясь из стороны в сторону. В целом, его можно было бы принять за часть интерьера, если бы не легкое шевеление. Он все смотрел на свой хвост внимательно так, заворожено. Словно кошка, смотревшая на мышь. Но его отвлек какой-то шум сверху и Диран любопытно приподнял голову, пытаясь понять причину шума.
«Что там происходит. Фанатики что ли какие пришли, жертву в лаву бросить? А что, мало ли какие герои есть в нашем мире» подумал он, все так же продолжая наблюдать за верхом. Так что он не удивился, когда оттуда что-то полетело, да еще и прилично так, прямо в его сторону. И вцепилось. В хвост. Дир аж застыл внимательно разглядывая странную девушку, что повисла на нем. Видимо, она все-таки посчитала его деталью интерьера, так что он даже не знал, что делать. Вот если он что-то скажет и она, испугаясь, отпустил его и упадет. Ему же стыдно будет. Но все же он решился.
-Извините, вам удобно?- голос с нотками рычания, но вполне понятная речь. Ну не мог он что-то нормальное спросить, не мог. –Вы только не пугайтесь и руку не отпускайте, а то мне стыдно будет,- он хотел было еще и улыбнутся, но вспомнил, что для дракона это будет странно, так что он решил не делать этого,- шумно там у вас… праздник что ли какой?- опять просил он первое что пришло в голову, слегка изогнув шею.

0

4

Вообще, когда висишь над лавой, становится всё равно за кого или что держишься. И что это кто или что может сделать тоже как-то не заботит. И всё же… «Оно разговаривает!»
- Вполне.- На автомате ответила Ли, поднимая голову, чтобы понять, кто её спрашивает. А то ещё окажется, что это шизофрения пришла и камень заговорил. Но нет, взгляд наткнулся на драконью морду. «Я не сошла с ума. Уже хорошо. Наверное, не сошла с ума. Может, потом к врачу сходить?» - Но было бы куда удобнее, если бы вы сменили положение своего хвоста на горизонтальное.
Просьба, да это была именно замаскированная просьба, беловолосой была вполне логичной. Сколько не путешествуй и не тренируйся, но слишком долго висеть не выйдет. Особенно, если вы девушка, совсем не тянущая на силачку. И когда под вами лава, что заставляет нервничать.
- Я, конечно, не совсем в своём уме. «Иначе бы не сунулась сюда, а пошла на ледники, изучать пингвинов с шипами.» Но не самоубийца. А пугаться нечего. Я созданий и поэкзотичнее драконов видала. Правда, обычно драконы не разоваривают. Но, видимо, я просто недостаточно хорошо знакома с данным видом.- Такую беседу, да с чашечкой чая или чего покрепче, но выбирать не приходится. Хотя, можно было одолжить у шаманав, что они там пили. Но лучше не рисковать и не пить не проверенные минздравом напитки. И ведь это ещё были цветочки, ведь ни один из участников беседы не знал, с кем говорит и во что потом знакомство выльется. – Нет, праздников никаких нет. Так… Кучка сумасшедших учёных срадается с не менее сумасшедшими чукотскими шаманами-наркоманами. Первые косплеят джедаев, вторые камнями кидаются. А один из шаманов, главбосс какой-то, швыряется ещё и людьми. Видимо, и правда сумасшедшие… Что учёные, что шаманы. Не, всё же, это праздник, нет, хотя…- Лита задумчиво проследила за тем, как какой-то особо неудачливый учёные свалился в лаву,- Возможно, это всё же праздник. Праздник смерти и миниатюрных метеоритов…- Ой, лучше бы некоторые не особо удачливые создания молчали и не каркали…  Или хотя бы следили за своей удачей. Но поздно нести трупу мандарины. «Лилита, ты лох. И это судьба.»
В сторону дракона с беловолосого чуда без перьев, но с тараканами в голове, полетел камень с ошибкой в наводке. Либо запускавшего шамана удачно пристукнули. Но теперь горящее дитё вулкана грозило пришибить одного из собеседников. И если один отделается ушибом, сотрясением или чем подобным, то второго… вторую этот камешек с большое вероятностью пришибёт и здравствуй слишком горячая ванна. Что да как обернулось Лили не видела, так как зажмурилась и ухватилась так крепко, как только могла. «Да повезёт, да повезёт, да повезёт… Да не убьёт, не убьёт, не убьёт…»

+1

5

Вначале Диран немного не понял, о чем его попросила незнакомка, так как его мысли были заняты далеко не тем как расположен его хвост и удобно ли за него держаться.  Он думал о том, что его привело сюда что-то специально или это просто так судьба решила, что именно сегодня и именно сейчас он должен заменить часть камня, что должна была стоять на этом месте. А еще ему было интересно, куда же делся достаточно приличный кусок природного камня. Но потом он понял, что от него просят и осторожно изменил положение хвоста на горизонтальное.
-Так лучше?- спросил он, любопытно изогнув голову и изучая незнакомку взглядом. Все-таки не каждый день на него падают девушки из кратера вулкана, он вообще тут не часто бывает. Дай бог раз в год, и то только по случайности.
Он тихо рассмеялся, услышав, про то, что драконы обычно не разговаривают, правда, звук, который он издал, был больше похож на какой-то рык нежели смех. Ну не способны драконы издавать человеческие звуки, не дано им это.
-Ну, видите ли, я дракон лишь на какую-то часть, поэтому могу позволить себе такую роскошь, как разговор, да и то голосовые  связки не приспособлены для того, поэтому мне слегка неудобно вести беседу,- раскрыл он все карты, все так же не сводя взгляда с незнакомки. Если она вдруг решил упасть, он подумал, что вполне успеет схватить ее зубами. Нет, не что бы съесть, придержать. Просто она чему чем-то понравилась.
-Жаль, а я думал присоединится к празднику, а раз на него можно попасть только по приглашениям, я, пожалуй, откажусь и дальше погреюсь тут,- в шутку сказал он. Диран бы и не заметил камушка, что мило летел в их сторону, если бы не увидел, как девушка крепко вжалась в его хвост, словно решила прирасти к нему. Это вызвало реакцию: дракон развернул морду, увидел камень, что летел к ним и успел только сказать:
-Ничего так, приглашение,- после этого взлетел, отчего с камнем познакомилась его левая конечность, а потом камушек упал прямо в лаву. Пришлось скорее эмигрировать с того места, чтобы не поджарить незнакомку, так что взлетел он быстро и особо не раздумывая с досады плюнул куда-то в сторону шаманов огнем. Что бы им жизнь медом не казалась, а то вообще оборзели, кидаются тут чем не поподя. Парень был оскорблен до глубины души, но быстро вспомнил о том, что на его хвосте все еще кто-то весит и желательно приземлиться где-нибудь. Обведя взглядом местность он заметил небольшую полянку и решил, что лучшего места не найти, но слегка не рассчитал, так что из-за того, что на его хвосте кто-то был, а одна лапа подбита, посадка оказалась не очень мягкой. Для него. Деревья на краю поляны оказались слишком близко от его носа, а хвост он так и оставил держать на весу, а потом осторожно опустил.
-Спасибо, что использовали нашу авиалинию, желаем вам приятного времяпровождения в будущем,- усмехнулся он, недовольно хлопнув крыльями и скосив глаза в сторону незнакомки.

+2

6

При первой де возможности, Лилита подтянулась на хвосте поближе к туловищу. К тому времен дракон уде взлетал. Вы когда-нибудь летали на драконах? На памяти Несчастья такое если и было, то драконы чаще были врагами и кайф ловить было немного некогда. А вот сейчас… «Раз говорит – значит разумное создание, раз на какую-то часть дракон – то тем более. А раз не сбросил, то не враг. А значит, можно не напрягаться.» Подумано – сделано. Лили отключила внимание своё от того, на ком летит и переключила его на сам полёт. И это того стоило. Да, приходилось следить за тем, чтобы не свалиться. Да и фляга до сих пор была не закрыта, поэтому пришлось, держась одной рукой, закрыть её используя зубы. Но несмотря на это, полёт был прекрасен.
- Это чудесно!- Весело и восхищённо крикнула девушка, смотря вниз. «Жаль, жаль, у лисиц нет крыльев. Создатель, я ещё спрошу на тему, почему я лиса!» Однако ничто не вечно, внизу показалась полянка. А это означало одно – снижение.
Как только дракон сел и опустил хвост, Лилита спрыгнула на землю. И чуть не упала, но всё же смогла сохранить равновесие. Немного болели руки, всё же держаться приходилось крепко. Но для девушки это было неважно. Широко улыбаясь и раскинув руки, она кружилась на месте, а потом упала на траву.
- Прекрасно, прекрасно! – Девушка рассмеялась и села, скрестив ноги. Отвязывая флягу от руки и возвращая её обратно на пояс, Ли посмотрела на своего спасителя. – Тебя как зовут? Меня – Лилита,- на миг она задумалась, что бы ещё сказать,- Спасибо, что помог.- И не забываем с улыбкой закрыть глаза и склонить голову на бок. Это белое создание буквально излучало радость. А тот факт, что совсем недавно она могла покинуть этот мир уже и не волновал. А что? Что было, то прошло. Ведь в жизни всегда так – где-то больше повезло, где-то меньше. И не раз и не два можно с жизнью проститься. Так зачем забивать мысли ненужными вещами? Тем более что Азот отлично знала, что чем больше риск, тем больше получишь за это. Хотя бы эмоций.
- А вот каким таким чудом ты там оказался? Что к вулкану принесло? Или Ты там часто бываешь? – Хаиша с интересом смотрела на собеседника своими странными глазами. Ей и правда было интересно, почему он там был? Какими судьбами? «Раз про шаманов он не знал, то за ними точно бы не отправился. Да за ними никто в своём уме не отправится. Тогда откуда? Ну, да, конечно, хорошо, что так получилось. Но всё же… Интересно.»
- А ты любишь путешествовать? Я – очень. Опасное это дело, конечно. Но удача, когда надо, со мной. Зато весело так. И знакомых много нахожу. Да и долго сидеть на одном месте ложно для меня.- При разговоре Лилита довольно активно жестикулировала. Она бы вообще сейчас с радостью вскочила и начала нарезать круги по поляне. Но требовалось немного отдохнуть. Да и мало ли, как собеседник отреагирует. А поговорить – это же святое дело, тем более для девушки. К тому же, у Литы был явные интерес к спасителю. Но, казалось, встреть она его в другое время – всё равно бы заинтересовалась.

0

7

-Рад, что тебе понравилось. Правда, понимаю, что слегка был обзор неудобный, все-таки наверное лучше сидеть сверху, а не думать о том, как бы не расшибиться в милый блинчик. Да и некоторые, например, высоты бояться. Я когда первый раз взлетел вообще чуть себе крылья не переломал,  так как не рассчитал некоторых деталей,- говорил дракон, продолжая все так же лежать на земле и смотреть на дерево перед собой. Дерево как дерево, ничего необычного, так что он решил опять посмотреть на новую знакомую, которая уже сидела на земле. Было в ней что-то такое милое, легкое. Дирану очень понравилось то, что она продолжала радоваться жизни, хотя несколько минут назад чуть ее не лишилась. Аж два раза. Первый – летя с кратера, второй, когда камень к ним летел.
-Меня зовут Диран и я рад, что оказался в нужном месте в нужное время,- сказал он, еще сильнее изогнув шею, но в этот раз в другую сторону, что бы посмотреть на свою лапу, по которой заехал камень. Вроде так ничего не заметно, а болит. Так что он пришел к выводу, что лучше бы принять человеческий облик и осмотреть все внимательно там. Меньше проблем и хлопот, нежели пытаться сейчас.
-Да нет, я редко бываю там,  разве только когда хочется полетать или крылья погреть. Я слишком теплолюбив, хотя холода как такового не ощущаю, но так люблю тепло,- прикрыв глаза, начал говорить он,- а сегодня меня что-то приспичило прилететь туда и я очень рад этому. А насчет путешествовать я как-то даже не знаю. Просто я иногда слишком люблю спокойствие и хотелось бы погибнуть мирно,- усмехнулся Дир, представляя, как это будет выглядеть,- хотя, боюсь с моим характером и писателем мне спокойная смерть не светит…
-Ты уж извини, но я пожалуй приму более человеческий облик, хочется посмотреть, какой синячок мне та блямба летящая на память оставила,- дракон приподнялся на лапах, поудобнее расположив крылья и еще раз посмотрев на Лилиту. Потом тихо хлопнул крыльями, поднимая ветер, а через несколько секунд уже можно было наблюдать парня, спокойно стоящего на земле, стряхивающего с себя какую-то видимую только ему пыль.
-Спецэффектов, увы, нет, потому что я их не люблю, да и вообще они не к чему, лишь только мешают. Могу, конечно и с ними, но думаю, сильно это ничего не изменит,- с усмешкой сказал Диран, прикрывая свой кровавые глаза. Почему-то он принял немного другой облик, нежели обычно – волосы были сине-зеленые, под левым глазом какой-то странный узор, только одежда и осталась прежней – черный потрепанный плащ, который он снял, что бы увидеть, что стало с рукой. Под плащом была безрукавка и черные штаны, вообщем как всегда. Он слегка присвистнул, смотря на синяк, занявший практически все расстояние плечевой кости.
-Нет, ну идеальный у них приглашения. Обязательно еще как-нибудь раз с ним загляну,- с доброй улыбкой сказал он, но мысли явно были не совсем добрые…

0

8

- Приятно познакомиться-, улыбка,- У меня с чувством страха проблемы. Точнее, жизнь такая, что таких мелочей, как высоты, темноты и насекомых бояться либо некогда, либо забываешь, либо просто подобным не напугать.- Усмехнулась Лита. А что, логично ведь, что когда тебя пытаются съесть, на пауков отвлекаться и паниковать не будешь, а догоняя очередного монстрика не время рассматривать, над какой там пропастью мост висит.
- Думаю, мне с моим писателем не лучше. Меня в первом же путешествии, а мне тогда было лишь двенадцать лет, чуть не съели какие-то нелегальные ведьмы и колдуны. Хотя, может, это нормально?,- Азот сделала задумчивое лицо,- Я не знаю, у меня все путешествия были связаны с риском для собственной шкуры. Так что спокойная смерть для меня будет чудом. Но рано мне умирать ещё, очень рано. Только семнадцать лет! «Я даже не мужчина в самом расцвете сил. Мужчиной мне, конечно, не стать. Хотя кто знает, что там создатель надумает, но уж до расцвета сил должна дожить. А не доживу – призраком явлюсь к писателю и сведу с ума!» Захотелось зло рассмеяться в тон мыслям, но наличие собеседника от подобного остановило. Не стоит лишний раз доказывать отсутствие крыши. В конце концов, потолок-то остался.
«Человеческий? Ну прям совсем прекрасно всё.» Девушка внимательно и с интересом следила за тем, как дракон превратился в человека. Не то, чтобы Лилита никогда не видела превращений – она в них даже участвовала, но вот умеющих обращаться драконами не встречала. Либо же не знала о том, что они умеют. «Няша-то какой. Так, Лита, держи себя в руках. Не затискай и не придуши на радостях. Куда потом труп прятать.»
- Да кому нужны эти спецэффекты?- вставая спросила девушка, с улыбкой смотря на нового знакомого,- Разве что всемирному злу какому – для пафоса. Я сама оборотень, так что смена облика явление не новое. И сама знаю, что эффекты тут не нужны.- Несчастье подошла к Дирану и тоже посмотрела на синяк. «Хороший камешек был… Думаю, попади он в меня – умерла бы ещё до падения в лаву.» - Не будь там так жарко, сделала бы из шаманов милые такие льдинки… Вздумаешь заглянуть – меня позови. Я с собой прихвачу меч. На вулкане он поэффективнее льда будет.
Нет, Хаиша не отличалась злопамятностью и мстительностью – в голове места бы не осталось, но должок шаманам нужно было отдать. Ну там, за аттракцион поблагодарить и за встречу. Но по-своему поблагодарить, чтобы лишних живых не осталось. Правда всё это лишь в возможном будущем, посему одной зарубки в голове было достаточно. Сложнее было побороть желание обнять спасителя. «Лииитааа… Но почему нельзя? С каких пор это тебя заботит? Ну… Просто… Хотя, если следить за собой и сильно не сжимать…» Путём несложных умозаключений Реактор пришла к выводу, что нет толку с собой бороться. Лишняя трата нервов и сил.
- Ня!- Вскрикнула девушка и обняла собеседника, избегая прикосновения к синяку. Отпустив, она потрепала парня по голове и отскочила. А что, причёски подобное сильно не повредит. Хотя, кто бы говорил о растрёпанности, Азот и сама была не образцом аккуратности. Приложив ладони ко рту и зажмурив глаза, Лили тихо рассмеялась.
- Милый какой! Ты не обессудь, я уже говорила, что крыша улетела. Это, наверное, наследственное, от писателя. Есть у меня подозрения, что и он не совсем в друзьях с крышей. Как и с законом.

Отредактировано Lilita Haisha (19.11.2012 22:44)

0

9

-Да я тебе почти завидую, тоже хотел бы ничего не боятся, ну, хотя бы таких мелочей. А то иногда как заклинит, так и сидишь в нерешительности, не зная, как поступить и что сделать. Хотя, каждой порядочной девушке стоит чего-нибудь бояться, что бы ее ухажер мог пафосно ее защитить,- с легкой усмешкой сказал он, разглядывая девушку. Ну, на примерную она как-то не очень тянуло, было в ней что-то такое, за что ее можно было бы назвать пацанкой. Так показалось Дирану, хотя он не был особым знатоком женской души и даже мысли их старался не читать, не то, что память. А то так натолкнется на какое-нибудь милое воспоминание, например, на день, когда у всех взрослых девушек плохое настроение.
Диран сразу с усмешкой вспомнил первое общение со своим писателем и чем это все в итоге закончилось. От воспоминаний сразу захотелось сделать что-нибудь… необычное. Что бы мысли отогнать  и перестать думать о всякой чуши.
-Писатели очень любят давать какие-нибудь задания, что сразу захочется самому застрелиться. Но говорят, что некоторым даже везет с писателями и они неплохо живу. Хотя, у меня тоже все прекрасно, грех жаловаться, но иногда так и хочется вразумить своего создателя… ну нужно же было такое придумать,- сквозь зубы процедил он последнюю фразу, закрыв глаза и досчитав мысленно до десяти. Помогает, кстати, иногда успокоится. –Да ты у нас молоденькая,- негромко засмеялся он,- да я по сравнению с тобой старик стариком. Мне аж целых сто тридцать с лишнем лет! Скоро песок сыпаться будет,- усмехнулся он.
-Ну, знаешь, некоторые возмущаются, что все слишком просто и скучно. Для кого-то спецэффекты – смысл всей жизни. Знал я одного оборотня с очень интересным вкусом во всем, так вот он умудрялся одним своим появлением повергнуть всех в шок, а потом как скажет что-нибудь… и голос у него такой, женский, тихий, звонкий… всю его пафосную картину портит. Я вначале, честно, старался удерживать смех, а потом как-то не получалось. Теперь, когда он меня видит, сразу старается меня не замечать и удаляется,- сказал он, слегка нагнув голову в бок и еще раз оглядев Ли. Все-таки сейчас она выглядела немного по-другому, так как в облике дракона совершенно другая морфология, а значит и зрение другое. –А какой у тебя облик?- спросил он.
-О, это запросто, конечно позову. Одному скучно будет, вдвоем веселее. И будет с кем разделить триумф маленькой победы,- с улыбкой сказал он, опуская взгляд на руку,- заживет, не так уж все страшно. Но болеть будет, как всегда, в принципе. Могло бы быть и хуже, если бы, например, по тебе задело,- немного мрачно сказал он, но продолжая все так же улыбаться. Немного жутковатая картинка получилась.
А вот когда Лилита его обняла и прижала к себе, Диран немного растерялся, не зная как реагировать. Было в этом действие что-то такое милое, детское, теплое, дружеское и очень приятно. Сказать честно, он не смог бы сказать, когда еще испытывал такие чувства. Поэтому, когда она, растрепав ему волосы, чуть отошла назад и стала говорить что-то в свое оправдание, он слегка рассмеялся. А потом точно так же обнял ее, прислушиваясь к чему-то.
-Это так мило, что я тоже не удержался. Знаешь, первый раз такое,- сказал он, понимая, что со стороны это выглядит слегка странно. Двое незнакомых друг другу героя стоят в лесу и обнимаются.
-Вот ведь писатель повеселиться,- задумчиво сказал он, продолжая все так же улыбаться и как-то непроизвольно решив погладить Ли по голове.

0

10

«Ухажёр? Боюсь, такого придётся защищать от меня. Меня не защищать надо, за мной надо следить. Ну, и от меня окружающее пространство со всеми живыми созданиями охранять.» Лилита улыбнулась, представив, как от неё удирает ухажёр. Действительно, картина забавная. Зато правдивая. Иначе же ухажёр должен быть либо ещё более безбашенным, либо с прочнейшими нервами.
- Не, мне своего вразумлять не хочется, хоть и не помешало бы. А так, обычно он грозит мне, что приставит ко мне других своих героев. Чтобы следили за мной. «Ага. Чтобы мир не захватила. А что в этом такого? Не понимаю…» Хех,- усмехнулась Лили,- Да ты у нас хорошо сохранился. Для своего-то возраста. Небось, хорошо умеешь избегать неприятностей? «А заодно находить повод для того, чтобы ничего не делать.»
«Уметь повергнуть в шок одним появлением? Надо бы мне тоже научиться этому.  Полезное умение. Хорошо внимание привлекает. Хотя… Моё появление и так замечают, когда нужно.»
- Нужно будет с этим созданием познакомиться и уроки взять.- На полном серьёзе сказала девушка, делая в голове пометку в списке планов на будущее. Если оно настанет. – Мой облик – лисица. Как не странно – чёрная и мяукающая. «Я сама не знаю, что курил создатель. Наверное, грибочки из чернобыля. Или, что там у них? Как много вопросов об этом реальном мире. Вот бы туда попасть!» Лита прикинула, что было бы, попади камень в неё. Действительно, не лучший вариант. Но ведь удача была на стороне Несчастья. Одно дело любить неприятности, другое – желать умереть. Как бы не было печально для врагов, но умирать Ли не собиралась.
Реакция Дирана на неожиданное объятье Хаиши обрадовала девушку. Ведь вариантов развития событий было как минимум три. Положительная реакция, полное равнодушие и попытка проучить обнаглевшее создание. Азот счастливо улыбнулась. Похоже, показатели индикатора радости медленно, но верно начинали зашкаливать. Это притом, что они и в обычное-то время далеки от нуля. «Милаааш. Был бы у меня такой брат…» Был бы, был бы... Ни для кого не новость, что мысли бывают материальными. Иногда они даже материализуются ещё до того, как появятся. А иногда и до появления мыслящего, будто сам мыслящий – результат желания мыслей. В общем, всё поворачивается таким боком, что лучше не пытаться вникнуть в подобное и просто радоваться жизни.
- О, даа…- Лилита представила довольную рожу писателя, и у неё самой рот уже в какой раз растянулся в улыбке. И появилось какое-то странное желание в представленное личико врезать. Для профилактики. Чего профилактировать собралась Реактор – дело третье. – Этому рыжему-бесстыжему точно весело будет. «Ибо по его вине я на вулкан попёрлась. Да! Вот только сгубить меня у него не получилась. Что поделать – не судьба. Я же предупреждала, что пытаться убить меня – пустая трата времени. Или не предупреждала? А это вообще важно?» Три ящика валерьянки тебе на голову, Ноэль! Хотя, нет, трёх не хватит. Лучше семь.- С милейшим выражением лица и далеко не милым тоном пожелала Лита долгой жизни писателю. А что, нечего милых хрупких девушек на вулканы сплавлять. На покорение мира можно, да и на скромное завоевание территории тоже. И всё это с адекватной компанией, а не в обществе фанатиков.

Отредактировано Lilita Haisha (19.11.2012 22:53)

0

11

-А не боишься, что когда-нибудь исполнит свою угрозу? Писатели они такие, слов на ветер не бросают, ну, большая часть. А особенно если случайно что-нибудь скажешь лишнее, так это заест у них в голове и они начнут это исполнять… тогда все, паника, кошмары на улице вязов и можно смело заказывать гробик… хотя, о чем это я… прости, это так, душевный порыв… а зачем тебе нужны няни?.. неужели, все настолько сложно?- вежливо поинтересовался он, прикрывая глаза и довольно сощурившись. Ну вот любит он наблюдать за всеми, тем более, если это действительно интересно,- о нет, ты не права, неприятности меня сами находят, хотя по большей части из них виноват мой милый создатель… хотя нет, вру, я сам слишком часто веду себя неподобающим образом,- усмехнулся он, понимая, что слишком много всего говорит, притом не совсем нужного. Странно, раньше за собой он такого не наблюдал, обычно предпочитал отмалчиваться и мило улыбаться.
-Не дай бог тебе такого счастья… он так любит на мозги капать по любому поводу, особенно любит жаловаться… по любому поводу,  в любой момент времени, даже если полностью здоров, счастлив и тому подобному… а в совокупности с его голосом это такой убийственный случай,-  протянул он, тяжело вздохнув, вспоминая последнюю встречу с этой личностью. Ах зубы заныли все разом, потому что на протяжении двух часов слушать жалобы от брутального мужчины с тонким, женском голосом… тяжело, особенно, если смеяться нельзя, а нужно делать серьезное лицо и умно кивать в нужные моменты. Он сам не понимал, зачем занимается таким мазохизмом, но ничего объяснить не мог. –Никогда не видел мяукающих лисиц…- задумчиво протянул он, пытаясь это представить.
-О ком это рыжем ты говоришь?- весело спросил парень, а дальше мысленно завис, услышав одно знакомое имя. До жути знакомое. И валерьянка этой личности точно понадобиться, ну или успокоительное. Сначала Диран куда шире и довольно улыбнулся, потом тихо засмеялся, а потом откровенно заржал, с трудом боря свое желание согнуться пополам…
-Нет, ну… ну… какое совпадение… Ноэль… блин…. Все, не могу… - вздохнув, парень попытался перестать смеяться и привести мысли в порядок,- давай ты четыре ящика и я ему… четыре подарю… как раз ему хватит на долгую и счастливую жизнь с нами… ой, вот ведь судьба какая интересная штука! Представлюсь еще раз, для полноты комплекта… Диран, созданный очень умным, хитрым, коварным, рыжим Ноэлем! – на этой пафосной ноте он замолчал, ожидая реакции, как получается, сестры.

0

12

- Ха-ха-хах. Да если писатель будет воплощать каждое моё неосторожно сказанное слово, то паника будет у окружающих. Зачем нужны? Ну, понимаешь... Людям в белых халатах я упорно не даюсь.- Лилита состроила невинное и милое выражение лица. Тут ведь не она опасность. Она врачей не ловит. А если и ловит, то это не она, а злой клон. – Мне чтобы влипнуть во что-нибудь может быть достаточно лишь желания. Ну и способность задействовать.
«Любит капать на мозги? Тем более хочу в ученики. Это ж какое полезное умение. Вместо того, чтобы долго дубасить по голове просто заставить мозг взорваться. Ещё бы на самом деле взорвался… Лита, это жестоко… И что? Я не мать Тереза. Я – вольная лисица без лишнего мусора вроде крыши и тормозов. Что хочу, то и творю.»
- Могу показать такое создание. – Предложила Лита, так как посчитала, что наглядный пример будет куда лучше словесных объяснений. Тем более, как объяснить то, что для тебя в порядке вещей и особо задумываться над деталями не приходилось?
Когда Диран засмеялся, Азот сначала не поняла, что не так, но тоже начала хихикать. А как только услышала причину – чуть от смеха не потеряла равновесие. Хотя, почему это чуть? Хаиша вполне так метко приземлилась пятой точкой на траву, где немного успокоилась. Ну, как немного? Была способна говорить. «Вот интересно мне, как так вышло, что мы только сейчас встретились?.. Или же мы виделись и ранее, просто я внимания не обращала?..»
- Думаешь, при таком раскладе ему хватит успокоительного? На долгую-то жизнь, да ещё и с нами… Может, лучше, врачей к нему направим? Мне так кажется, что-то ты в своём перечне забыл.  Может, наглого?- Несчастье принялась копаться в голове в поисках ещё каких-нибудь описаний собственного писателя. Но прервала сей процесс, решив, что Диран и сам всё прекрасно должен знать. Тем более что он был старше. – Стоп, так мы, получается, родственники? Дальние, непрямые, сводные или какие там ещё бывают, но родственники? Да у судьбы сегодня хорошее настроение! 
«И поэтому судьба сейчас ржёт во весь голос. Интересно, что ещё у неё припрятано в рукавах. Хотя…» Лилита ещё раз осмотрела поляну. Мрачно ухмыльнулась. «Не так уж и припрятано. Первого зайца мы убили. Остался второй. Чернобыльский и мутировавший. Надо же выбраться из этого чёртова леса! Чёртова… Как бы тут реально черти не водились...» Азот встала и зачем-то повернулась на 360 градусов, после чего озадаченно почесала затылок.
- Как думаешь, в какую нам сторону? Не нравится мне этот лес… Да и как-то темнеет уже… Брр…- Несчастье поёжилась, хоть ей и не было холодно. Это несмотря на то, как девушка была одета. Что уж поделать, она ведь и сама слишком тёплой не была. «Лёд ходячий, вот кто я. И всё же, как выбрать направление? Положиться на удачу? Ага, а она даст сбой и всё, писец тушканчикам. Придём прямиком в логово монстра какого-нибудь. Тут уж точно восемью ящиками успокоительного не обойтись. И не только писателю. Нам самим не помешают полтора километров нервов.»
- Я думаю, волки – это минимум из тех, кого мы можем встретить. И этот минимум пожалеет, что повстречался. А вот о максимуме я думать даже не хочу… Не сомневаюсь, что на двух Ноэлевских созданий могут попытаться свалиться все неприятности мира, которые по счастливой случайности оказались в этом богом забытом лесу.

Отредактировано Lilita Haisha (19.11.2012 22:57)

0

13

-Люди в белых халатах… ну а что им даваться, ведь у них скучно и ничего умного или путного они сказать вряд ли смогут, разве только какой-нибудь сложный диагноз дадут тебе, а потом сиди и думай, то ли они матерились, то ли действительно все так плохо. А подчерк у них какой – просто глаза болеть начинают, когда смотришь на их записи. Я знаю, приходилось работать с ними, так я пытался перевести это на более читаемый язык. А так определение на определении и ничего не понятно, что они хотели этим сказать… так что я понимаю, почему ты им не даешься,- важно заявил парень, прикрывая глаза и кивнув головой, для убедительности. Но на лице все так же оставалась эта полу счастливая, полу мечтательная улыбка. –Хмм… у меня пожалуй посложнее. Нужно сначала сделать что-нибудь случайно, а потом неприятности сами придут. Или просто в голову создателю они приходят, а он их воплощает в мою жизнь. Так что мне и без способности перепадает. А вот зачем тебе ее использовать я не понимаю… хотя, когда скучно жить, то наоборот хочется что-нибудь эдакое сделать!- он эмоционально взмахнул руками, не смотря на боль в плече.
-Я буду не против, но думаю, что лес – это не лучшее место…- задумчиво сказал он, мельком обведя местность взглядом. Вроде ничего опасного, но все равно, мало ли может случиться. Например, те, кто так весело праздновал свои праздники на вулкане, решат прогуляться. Тогда придется что-то делать, чтобы их оставили в покое.
Смех иногда подливает жизнь, если он, конечно, уместен в данный момент времени. Сейчас им было весело, поэтому можно было не скрывать его, так что через несколько секунд и сам парень уселся на землю, продолжая хихикать по поводу судьбы. Вот же, как все странно сложилось, он и не думал, что у Ноэля есть еще герой. Странно, что он раньше им  друг о друге не говорил, нужно будет уточнить у него на эту тему все. К чему такая скрытность, это же не преступление какое. Или он опасался, что они не подружатся? Кто знает, что двигало писателем, но судьба решила свести их вместе лицом к лицу в столь неординарной обстановке.
«Вот ведь, а если бы я не прилетел туда, возможно я никогда бы и не узнал о Лилите, потому что кто знает, чем бы закончилось ее падение, если бы не мой хвост. Любопытная все-таки картина получилась…» думал он, продолжая смеяться и смотреть на новую знакомую, что никак не могла успокоиться.
-Боюсь врачей он пошлет быстрее, чем мы успеем что-то сказать,- усмехнулся парень, просто излучая удовольствие от всего происходящего,- а валерьянка в самый раз, ее выпил и легче стало… хотя, боюсь нам тоже она понадобиться рано или поздно, особенно после того, как он решит что-нибудь массовое сделать… ну лично мне точно понадобиться, я никогда не привыкну к его некоторым идеям,- то ли нажаловался, то ли просто сказал Диран. –Угу, родственники… не против, если я буду считать тебя, скажем… сестричкой? Всегда хотел иметь столь милую сестру,- спросил он, потянувшись и попытавшись подняться. Попытка не удалась, так что он решил еще посидеть на земельке, тем более, что ему вполне тут было удобно.
-Нам…хмм…-Ди задумался, мысленно пытаясь припомнить направление сверху. Получилось не очень, но он не слишком сильно волновался по этом поводу, так как знал, что в любой момент сможет принять какой-нибудь облик и разведать получше обстановку,- если я правильно помню, нам в сторону вон тех  вон березок, в которых я чуть носом не стукнулся,- указал он рукой направление, продолжая сидеть. Потом все-таки встал и еще раз потянулся, закрыв глаза и прислушиваясь. Когда открыл, он внимательно посмотрел на Ли,- тебе не холодно? Хочешь, я могу дать тебе свой плащ, я-то не мерзну никогда,- с улыбкой сказал он, подходя к сестре.
-О да, если уж мы кого-то и встретим, то боюсь что-то пострашнее волков, потому что с этими я и мирно договориться могу, да в принципе как и с многими живыми существами леса… так что жить будем, не волнуйся,- усмехнулся парень, опять прислушиваясь. Сказать честно, он тоже не горел желанием гулять по темному лесу, хотя один он часто делал такие прогулки. Но то один, а не когда с тобой кто-то, с кем хотелось бы получше познакомиться. Он тоже крутанулся на месте, словно убеждая себя, что никого рядом нет, да и они не очень похожи на беззащитных будущих жертв, что легко напугать. Ну, по крайней мере, он так думал, а остальное пока не важно.

0

14

- Не знаю точно, но думаю, что мне валерьянка не понадобится. Наверное, специально была создана такой…- девушка провела по волосам рукой,- седой и трупоподобной. Так что валерьянка понадобится тем, кто пойдёт против меня!- поднеся ко рту кулак, Лита заглушила невольный злобный смех,- Тогда ты будешь братом,- не задумываясь ответила Азот, тем самым давая своё согласие,- Да только ты уверен, что милую?.. Не за красивые глаза же, что вообще никак не правда, наш бредогенератор Ноэль вечно хочет ко мне кого-нибудь для наблюдения приставить… «А вот про то, что я хочу мир завоевать тебе, братиш, пока лучше не знать… Думаю, лучше пожалеть твои нервы…»
Лилита посмотрела туда, куда указал Диран. Сверилась с внутренними ощущениями. Те слабо, довольно неуверенно, поддакнули. «Был бы компас, было лучше. Не, конечно, есть ещё мох… Но я даже не знаю, какая сторона света нам нужна. Да и не верю я мху…»
- Нет, нет. Мне не холодно. Я, в принципе, тоже не мёрзну особо. Просто… Неуютно тут как-то…- Да, Лили действительно было неуютно. Нет, не страшно, а именно что неуютно. Это как в кунсткамере бродить. Вроде и ничего, но как-то неприятно. А особо впечатлительным так вообще лучше сразу после еды подобные места не посещать. А ещё Несчастье была не шибко уверена по поводу того, сколько сил у неё осталось. После боя на вулкане то. То, что они были, это да. А вот сколько…
- Я и не волнуюсь. Уж вдвоём-то точно выберемся. Чтобы два оборотня, да ещё и не обделённые в жизни приключениями, не выбрались из леса. Это ж сказки, право слово! – Но на всякий случай Хаиша всё же вновь прикрепила флягу к руке. Это, конечно, необязательно, ведь вода есть и в воздухе, и в живых существах, но так было как- то спокойнее. После девушка улыбнулась и, подхватив Дирана под руку, пошла в ту сторону, куда указывал новоиспечённый родственник. – Что ж, пошли.
Через некоторое время Ли, конечно, братца отпустила. Мало ли ещё подумает, что она испугалась или что-то подобное. А вот чтобы Реактор, да не говорила, чтобы это чудо заморское сохраняло молчание, когда в этом нет особой надобность – нет уж, увольте. К тому же, то, что что-нибудь, да случится, это точно. Так что пока есть время нужно узнать друг друга получше.
- Слууушай, а какие у тебя способности? У меня, помимо превращения в лисицу и регенерации, исцеляющие свойства крови, влияние на удачу и управление льдом. Собственно, по причине последней способности особо я не мёрзну. И довольно прохладная на ощупь, особенно кончики пальцев и нос. «А потому очень хорошо получается дотрагиваться до чужих шей и заставлять поёжиться.» Азот довольно улыбнулась. Но тут же насторожилась. Лисья половина явно почуяла что-то не ладное.
- Тебе не кажется, что как-то тихо в лесу?- почти шёпотом поинтересовалась Лита, оглядываясь,- Темно уже, конечно, и прочее. Но всё равно… Я не слышу ночных хищников.- Несчастье опустилась на одно колено и глубоко вдохнула воздух,- Точно что-то не так…- Вставая, дабы продолжить путь, задумчиво проговорила девушка, но тут же улыбнулась. – Что же, значит, приключения ждут. Уж на то я и названа Несчастьем. Хех.

0

15

-Завидую, а я вот иногда не против валерьяночки попить… они пусть и не очень вкусная, но неплохо помогает с расшалившимися нервами. Да и какая-то кошачья часть во мне просто радостно воспринимает данный вид успокоительного,- усмехнулся Диран, -ну, против тебя мне нет смысла идти, но валерьянка, думаю, понадобиться… интересно, она у меня еще осталась,-  задумался парень, прикидывая, что твориться у него дома. Мысли сбились в кучку и отказывались выдавать нужную информацию. –Ну тогда, приятно познакомиться, сестричка,- радостно протянул он, довольно прикрыв глаза и чуть не мурлыча как сытый кот,- конечно уверен. Может, Ноэль просто погорячился, решая пристроить к тебе кого-нибудь. Ну или просто беспокоиться, что ты найдешь себе неприятностей слишком больших на голову, - размышлял парень вслух, смотря куда-то поверх головы Ли и прикидывая, зачем писателю нужно было, что бы за ней кто-то приглядывал. «Может она что-то недоговаривает?»  подумал он, но пока не решался спросить это в лоб, вдруг еще обидит и она куда-нибудь в лес убежит, как это любят делать девушки. Хотя, вряд ли она стала бы это делать, но было бы неприятно потом искать ее по всему лесу, все-таки время позднее.
-Согласен, неуютно. Ну ничего, вдвоем весело, да и гуляя мы сможем получше познакомиться друг с другом. Правда, я был бы больше рад, если бы мы погуляли по городу или где поближе, потому что у меня такое чувство, что идти нам прилично…- он мысленно попытался припомнить в какой части леса приземлился. Получалось это плохо, потому что в тот момент он думал лишь о мягкой посадке и как бы ее совершить. 
-О да, мы просто обязаны выйти,- усмехнулся он, мысленно добавив «а еще и во что-нибудь вляпаться. Не поверю, что все пройдет гладко, как и должно быть. Только не сейчас. Только не с нами» мрачные, конечно мысли, но он решил, что лучше морально будет готов к подставам жизни, чем она их принесет на подносе и мило вляпает в них лицом. Лилита подхватила его за руку и оборотень улыбнулся сестре, не спеша начав свой путь с полянки куда глаза глядят. Все-таки немного проблематично идти, не зная, куда точно нужно, потому что тут даже свои инстинкты не подключишь. Потом она отпустила его руку, но Дир не сразу заметил это, так как попытался как можно сильнее прислушаться к окружающей природе и к себе. И ему не очень понравилась та опаска, что на долю секунд появилась в его сознании.
-Способности… ну, я управляю огнем, прямо как в контракт тебе, потом метаморфоза тела, притом ограничений я пока не находил, ну разве только очень не люблю принимать чужой облик, так как непроизвольно считываю всю память копируемой личности и просто тону в воспоминаниях,- он поежился, вспоминая не самые приятные путешествия в мир чужой памяти, ему и своей хватает,- так же влияние на сознание и на память,- он улыбнулся. Потом ему очень захотелось сделать одну маленькую шалость и он легонько дотронулся до носа сестры и довольно протянул,- действительно холодный.
-Я это заметил, но знаешь, подумал, что некоторые животные могли испугаться, когда увидели наше приземление, все-таки драконы не частые гости данного места. А еще я попытался объяснить тишину тем, что тут живут эти странные то ли жрецы, то ли шаманы… я не понял. Может, они всю живность перепугали?- с улыбкой спросил он, вновь посмотрев на сестру, а потом ободряюще похлопав ее по плечу,- расслабься, я понимаю, что ты чувствуешь, но согласись, лучше будет, если мы останемся спокойными и морально приготовился к несчастьям, что у нас будут. И ты не несчастье – ты просто ходячее приключение,- Диран подмигнул ей и сделал пару шагов вперед сестры.
Но далеко не ушел. Стоило ему пройти чуть вперед, как земля под ногами разверзлась  и он кубарем покатился в какую-то яму, высказывая не совсем цензурные выражения. Приземлившись, он понял, что попал по какому-то подземному коридору в пещерку и сейчас лежит на голой земле.
-Я жив,- первым делом сказал он, закрыв глаза и вздохнув, поздно сообразив, что было бы лучше, если бы он отошел. Но нет же. Так что когда на него приземлилась пушистая лиса, он тяжело выдохнул и сквозь зубы протянул,- уже нет… - Дир открыл глаза и посмотрел на лисью морду, одной рукой проведя по ее шерсти,- красивая,- с улыбкой протянул он.

0

16

- Ммм… Какой интересный комплект. А что касается контрастности… Это даже удобно. Где неудобно использовать лёд, там пламя поможет. А где пламя может создать лишние проблемы – можно льдом воспользоваться. Да с нашими способностями стыдно будет не справиться.- С улыбкой ответила Лилита. И рассмеялась, когда братец дотронулся до её носа.
- Конечно, не думаю, что часто тут драконов встречают. Но как-то великоват радиус… А что касается шаманов… Как я знаю, в леса они особо не ходят… К неприятностям я всегда готова,- Лили снова улыбнулась,- Это ты просто меня недостаточно хорошо знаешь. Именно что несчастье. Хотя одно другому не мешает же. «Зато отлично дополняет. Ай-да, пора во что-нибудь влипать!» Тем временем Диран прошёл вперёд и… Провалился в яму. «Вот те номер… Лита, будь осторожнее с мыслями… Несчастье ходячее.» Пара шагов и девушка оказалась около ямы.
- Живой?- Громко спросила она, вглядываясь. Из-за темноты видно было плохо, поэтому, долго не думая, Лили превратилась в лисицу и спрыгнула вниз. Логика? Где вы тут логику увидели? Тут есть только девушка без крыши. Практически антоним логики. А с логикой идите лесом. Да-да, тем самым, по которому бродит дуэт приключенцев. Увидев, что братец жив, говорит и даже шевелится, Ли довольно мявкнула, тявкнула и, боднув Дирана лбом, слезла на землю, где превратилась обратно в человека, немного отойдя в сторону.
- А теперь отсюда надо выбраться… Чёрт, хреновы рефлексы. Вижу неприятность или намёк на неё- так обязательно надо сунуться туда. Определённо вредная привычка. Как думаешь? А, в прочем, не такая засада, чтобы сильно волноваться.- Смотря вверх, Лили почесала указательным пальцем рядом со шрамом на щеке. «Немного высоковато, скажу я вам.» Неожиданно что-то стукнуло Несчастье по голове. «Камень? Хорошо хоть небольшой» После сверху послышались какие-то шаги и копашение.
- Э?!- Удивлённо издала Хаиша, когда снова словила головой камешек.
- Тут кто-то есть?- Похоже, обладатель низкого хрипловатого голоса был удивлён не меньше.
- Есть, есть. Не поможете ли выбраться?
- Да, конечно, хватайтесь.- И несчастная седая головушка снова словила удар. На этот раз была верёвка. Лили поморщилась. «Как бы мне мозги все не отшибло…»
- Ну, что, полезли?- Спросила она и ухватилась за верёвку. – Чур, я первая. И не спорить.
Выбравшись на поверхность, Лита сначала никого не заметила. Чему изрядно удивилась. «Галлюцинации начались?..» Азот уже подумывала о том, что не помешало бы всё же навестить врачей, но догадалась обернуться. И вскрикнула, рефлекторно сделав удар ногой. А вы чего хотели? Как ещё девушка может отреагировать на мужика с похожей на кору кожей, зелёными волосами и бородой, будто покрытой мхом? Сколько храбрости в запасе не имей, а на подобные неожиданности реакция остаётся. 
- Что это?- Почти шёпотом спросила Хаиша, отступая назад и готовая в любой момент открыть флягу. «Враг? Друг?» Незнакомец вызывал две ассоциации. Первая – леший, вторая – мутант, живший в жутчайшей антисанитарии. Ни первое, ни второе девушке не нравилось. «Ну, что же, чего хотела, на то и нарвалась.» Сзади попалась какая-то коряга. Реактор споткнулась и, пытаясь сохранить равновесие, так дёргала рукаи, что невольно приморозила ноги «лешего», который, похоже, немного прифигел. Очевидно, от удара.
- Уф, чуть не упала. Кривые ноги. А растут ведь, вроде, из того места…

0

17

-Это ты права, все-таки не все так плохо выходит. Да и если бы мы не были столь контрастны – все равно бы смогли выбраться из любой подставы жизни,- с некоторой самоуверенностью, которой обычно не страдал, сказал парень. Живет он уже давно и, пожалуй, самыми страшными подставами были не подарки судьбы, а проказы автора, как самого крайнего и любопытного. Ничего уж тут не поделаешь, давно следовало бы привыкнуть, что он, собственно, практически и сделал. Но все равно не всегда успевает учитывать некоторые факторы, например, забывчивость Ноэля. Он же никогда не говорил про Ли, либо думал, что уже говорил, либо тут все чуть сложнее. «Опять не о том думаю» одернул себя Ди, что бы не углубится в размышления.
-Звери пугливые может тут обитают?- пожал плечами он, прослушав то, что сказала Лилита. Правда, он практически никогда не встречал особо пугливых животных, вот людей – пожалуйста. У животных наиболее хорошо развиты инстинкты и они понимаю, что если их не трогают и они никого не трогают, значит можно не бояться. Есть и исключения, как и очень агрессивные, так и сильно напуганные. –Жаль, что плохо, ну думаю, мы это быстро исправим,- с легкой усмешкой сказал он, - да, не мешает, но звучит совершенно иначе,- добавил он.
Лежать на земле все-таки не очень удобно: во-первых, холодно, ну должно быть, во-вторых, все в каких-то буграх и поэтому больно позвоночник. «Ладно, ничего себе не сломал и на том спасибо, а то так можно неплохо приложиться. Повезло» с неким облегчением подумал он, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Пришел к выводу, что будет несколько синяков и большая шишка на голове, но все это не так страшно. Он со счастливой улыбкой смотрел на лисицу, которая, тявкнув, боднула его лбом, отчего парень немного рассмеялся. Потом она слезла с него и вновь обернулась человеком, а сам Ди только приподнялся, что бы можно было сесть и осмотреться.
-Думал, будет хуже,- задумчиво сказал он, посмотрев вверх, а потом опять на сестру,- почему же вредная… зато с ней никогда не соскучишься, а иногда скука – наиглавнейший враг! Да и нам еще более менее повезло, я мог провалится глубже и сломать что-нибудь, вот тогда приятного действительно было бы мало,- с улыбкой произнес он, потянувшись и закрыв на несколько секунд глаза. Потом прислушался. Сверху послышались какие-то шорохи и шаги, которые заставили его тут же вскочить с места и посмотреть вверх, заодно подойдя поближе к сестре. В темноте он видел не так уж хорошо, так что ничего толком он разглядеть не смог, а это немного напрягало.
А потом эта короткая беседа между Лилитой и кем-то (или чем-то), в которой Диран участия не принимал, все так же смотря вверх и пытаясь хоть что-то увидеть. Все-таки ему происходящее показалось странным и непонятным, а в голове сразу стали возникать идеи, кто там может оказаться. Ну, допустим охотник, с большим натягом подходит. Прохожий? А откуда ему взяться в лесу, да еще и темнеющем? Леший? Те не очень любят компанию и предпочитают не показываться… на этом свои мысли он прервал, так как сверху на голову Ли упала веревка и она сразу заявила, что лезет первая. Дир хотел вначале возмутится, ну а вдруг там что-то страшное или плохое, но не успел, потому что его мнение, похоже, мало кого интересовало.  Он вылез вслед за сестрой и на несколько секунд замешкался у ямы, посмотрев вниз и пытаясь оценить, как высоко они пролетели, а лишь потом обратил внимания на спасителя, которого пнула сестра. Диран хмыкнул, внимательно проведя взглядом по незнакомцу, мысленно готовясь к сюрпризам со стороны этой странной личности, которая не поддавалась обычному описанию. Но не успел он опять ничего предпринять, как Ли, запнувшись об корягу, заморозила ноги удивленного бедняги. Тут оборотень не удержался и рассмеялся, видимо от того, что все это так парадоксально выглядит. Он медленно обошел яму стороной и, все еще посмеиваясь, подошел к сестре, похлопав ее по плечу:
-Молодец, быстро реагируешь на все, правда, я не совсем уверен, что ноги ему нужно было замораживать,-  с неким сомнением сказал он, посмотрев на псевдолешего,- думаю, он…не знаю, пока он просто в шоке. А может это вообще оно. Первый раз вижу… но реакция у него вполне нормальная, человеческая,- усмехнулся он, прикрыв глаза и думая, что бы делать дальше,- слушай, а ты кто?
-Лесник я,- последовал растерянный ответ от незнакомца. Ди приподнял бровь, еще раз осмотрев странную личность. –Видишь, он лесник… странный какой-то лесник, - уже тише сказал парень, пытаясь рассуждать логически.

0

18

- Замораживать?..- Рассеянно переспросила Лита, смотря на незнакомца. Посмотрела на ноги, секунд пять соображала, а потом всплеснула руками. – Ой, я случайно! Вы же не злитесь?- Лили состроила мило лицо, а руки спрятала за спину. Лесник кивком показал, что зла не держит. Видимо, рисковать не хотел. И правильно делал.
- Дядь лесник, а дядь лесник, - девушка подошла поближе, всё также держа руки за спиной и строя саму невинность,- А вы нас к дому своему не проводите? Утром мы вас покинем, так ведь, Ди?- Хаиша повернулась к брату,- Ди, Ди, ты ведь растопишь лёд? «Я-то ведь только замораживать умею.»
Когда лесник оказался на свободе, то, движимый своими пока неясными коварными планами, незамедлительно повёл путников к своему дому. Идя позади странного спасителя, Несчастье чуть ли не препарировала того взглядом. И постраннее, конечно, видала созданий. Но это не повод расслабляться. Что-то внутри неустанно шептало, кричало и истерило, что лучше поскорее удрать. Но сигналы не пропускались фильтром мозга. А те, что таки добрались, были настолько отрывочными, что вызывали лишь лёгкое беспокойство. «Но ведь он нас спас… Ага, но это не показатель. Не будь наивной дурочкой. Знаешь же, не такая. Просто… Хочется в людей верить? Ага. А то, что он явно не человек, это так, мелочи жизни, да? Конечно!»
Азот стала смотреть по сторонам. И снова не было никаких признаков жизни. «Но ведь лесник же должен знать, в чём дело. Если он действительно лесник. Спросить?» Немного помявшись в сомненьях, что решили навестить светлую головку, Лилита всё же решилась спросить:
- Скажите, а где все животные? Мы вот сколько тут ходим, но никого не видели и не слышали. Что-то произошло?
Лесник скривил недовольную гримасу, но так как он шёл спереди – этого не было видно.
- Меньше знаешь, крепче спишь. Хотя, вы двое можете об этом уже не беспокоиться…- тихо пробурчал себе под нос проводник и уже громче продолжил,- Да вот, завёлся у нас… зверь странный. Мелких животных есть, а на крупных страху наводит. Вот и разбежались все. Никого на моём участке сейчас нет. Кроме зверя того. Вот поймаю… Поймаю и все вернутся.
Лили с подозрением изогнула бровь. В словах странного лесника она чувствовала ложь. «Врёт… Но нет, не полностью… Правда тоже есть… Может, что-то недоговаривает? Ясное дело, что хитрит… Хмм…» Реактор подошла поближе к Дирану и тихо шепнула тому на ухо:
- Он определённо соврал. Если будет что странное – бьём всё, что движется и представляет опасность. «Животных всё равно же тут нет… Значит, если что, бить будем этого… лесника.» И девушка продолжила препарировать взглядом проводника. Тот не давал причин для использования приёмов самообороны. И это особенно напрягало. Но вот показался дом. Двухэтажный, деревянный. И даже с небольшим садиком. «Женатый?» Проскользнуло предположение в голове бестии. И оно оказалось верным. Лесник что-то крикнул и на порог вышла женщина. В переднике. И очень похожая на проводника. Разве что бороды не было. Зато пальцы походили на крючковаты ветки. Женщина улыбнулась путникам и пригласила в дом.
- Проходите, чувствуйте себя как дома. Как чувствовала, что гости будут. Проходите, проходите. Разуваться не надо.
Пожав плечами, Лилита осторожно вошла в дом, держа за руку брата. Жена лесника чуть прикрыла дверь и стала шептаться с ним о чём-то. Разобрать было нельзя. Казалось даже, что шептались они на каком-то ином языке. «Ну, всякое бывает… А что это тут у нас?» Не теряя осторожности, Лита с любопытством заглянула в тёмный угол. Там лежал топор, а пол был чем-то испачкан. Девушка не успела разглядеть – чем, так как еле успела отпрыгнуть от угла, когда дверь открылась и в дом вошли хозяева. Кажется, те не заметили, что Хаиша совала свой нос, куда не следует, и пригласили гостей за стол. Отказать было бы невежливо.

0

19

«Не смейся, нельзя смеяться над чужим горем… это неприлично и тем более странно выглядит. Так что собрались, сделали серьезную морду и строим из себя страшную личность, чтобы все боялись» думал он, стараясь не смеяться, следя за немного растерянной реакцией сестры по поводу фразы про заморозку.
-Конечно же мы вас покинем,- заверил Диран, кивнув головой и сделав шаг вперед поближе к леснику, чтобы растопить лед. Вообще то он мог сделать это и на данном расстоянии, но не хотелось бы еще у незнакомца что-нибудь спалить. Ногу, например, ну или одежду. Но поскольку все гладко пройти не могло, он все же слегка подпалил штанины, зато теперь они вполне ровные. Лесник не заметил, так что и сам оборотень не стал говорить об этом. «Нужно же было так скосить… давно я ничего полезного общественности не делал, пора исправляться, а то еще случится что-нибудь, а я и не готов… в растерянности» подумал он, ненадолго прикрыв глаза. Потом они пошли за странной личностью и Дир поглядывал на свою сестру, которая буквально препарировала мужчину взглядом. Мысленно пожалев бедолагу (еще сам не осознавая почему) он шел молча и изредка осматривался по сторонам, зачем-то пытаясь запомнить дорогу. Что он чувствовал в данный момент? Сложно сказать, так как еще до конца не договорился с интуицией как относиться к происходящему. Вроде пока ничего серьезного и страшного не происходит, но это только пока, но и воспринимать все как страшную и опасную авантюру как-то не выходило. Наверное из-за забавного вида лесничего.
-Зверь, говоришь…- тихо повторил Диран, еще раз прислушиваясь к окружающей природе. Ничего такого он опять не почувствовал, а ведь наверняка, если бы был какой-то страшный и опасный зверь, остальные жители леса стали бы хоть как-то оповещать друг друга. –С таким рвением меня не пришиби, я пока тоже двигаюсь,- весело ответил он Лилите, стараясь говорить тихо, чтобы слышала лишь она.
Вот они пришли. Дир удивленно приподнял бровь, когда из дома вышла особо предположительно женского пола. «Мутации, однозначно мутации» пролетела в голове мысль и тут же забылась, так как он стал внимательно осматривать дом в поисках чего-нибудь необычного. Не нашел, это, конечно, не так страшно, но все-таки хотелось заранее знать о сюрпризах, что могут ждать внутри. Потом приглашение домой и Ди ничего не оставалось сделать, как молча пройти внутрь за сестрой, тем более что она его держала за руку. А потом она решила посмотреть, что же там лежит в темном уголке, у него рефлекторно вырвалось:
-Лучше не стоит,- тихо сказал он ей, обернувшись и как раз встретившись с женой лесника взглядом. На лице появилась непроизвольная, но немного растерянная улыбка. Она пригласила их за стол и тут Диран окончательно растерялся. Отказывать не вежливо, но как-то боязно принимать еду от столь странных личностей. Пусть яды ему не так страшны, как должно было бы быть (все-таки оборотень – животные качества позволяют есть всякую гадость без тяжелый потерь), но как-то не по себе. Но делать нечего, пришлось сесть на стол рядом с лесником, смотря на то, как его жена что-то делает в так называемой кухне.
-Надеюсь, мы вам не помешаем, все-таки лишние рты не всегда хорошо, тем более вы тут одни, в лесу… наверное, тяжело живется,- спокойно и вежливо сказал он, выгоняя из головы мысли параноика. «Это не лечится и будет преследовать меня всю жизнь… и как с этим жить, не понимаю»
-Да что вы, мы рады гостям, те более, что они у нас так редко бывают,- сказала жена, неся в руках какой-то странный горшок, в котором что-то было. Что именно, сказать сложно, так как содержимое плотно прикрывалось крышкой и было недоступно  ни для взора, ни для других рецепторов. –Каким ветром в нашем лесу?- вежливо поинтересовалась она.
-Попутным, случайно забрели правда Ли?- он повернулся к сестре лицом, смотря ей в глаза, пытаясь хоть что-то там прочесть.

0

20

Проходя к столу, Лилита снова приблизилась к брату, чтобы шепнуть о том, что видела.
- Там топор. И что-то тёмное наляпано,- быстро, но довольно внятно сказала Ли и отошла немного в сторону, чтобы не вызвать подозрений. «Ну, вообще, конечно, топор в доме лесника – явление не только нормальное, но и само собой разумеющееся. Но он меня определённо напрягает… Какая там рука к драке должна чесаться?»  И при всём этом, на лице девушки сохранялась лёгкая улыбка. Будто бы она совершенно ничего странного не заметила. 
Сидя за столом, Лита с на вид детским любопытством всё осматривала и слушала беседу брата с хозяевами дома. Особое внимание было уделено окнам. «Размер – стандартный. Стекло обычное. Рамы деревянные. Да и вообще тут всё преимущественно из дерева. Любовь к этому материалу? Хендмейдство? Или что-то другое?» Азот обернулась, когда Диран обратился к ней.
- Да, случайным попутным вулканическим ветерком. Знаете, шаманы рабушевались что-то… А лес довольно близко… Будьте осторожны в ближайшие дни,- Ли глянула на горшок с едой, но особо им не заинтересовалась и продолжила заговаривание зубов окружающим,- Если будете наблюдать что-нибудь странное – лучше уйдите от леса подальше. А, кстати, далеко ли ближайший населённый пункт?
- Да в часах двух-трёх ходьбы…- ответил лесник и уже заметно тише добавил,- но вы можете об этом не беспокоиться…
Несмотря на хороший слух, лисица практически ничего не разобрала. Но зато запомнила примерное время.
- А в каком направлении?
- Северо-запад.
«Ещё бы мне знать, где это… Уж чему-чему, а мху я не доверяю. А у Ди рука неплохо так отбита…» Хозяйка расставила тарелки, разложила приборы и открыла горшок. «Ммм… Что там у нас?» Лили с любопытством посмотрела внутрь. Но ничего особо странного не увидела. «Какая-то картошка, листики зелёные, рыбка… Беличий хвост?!» Взгляд на мгновение стал удивлённым. «Будем надеяться, что это глюк…» Хозяйка разложила еду по тарелкам. К радости ли, или же нет, но хвоста ни на одной из них не оказалось. На запах еда была нормальной, да и на цвет тоже… Пришлось есть. Но что-то аппетита не было особо, поэтому ела Ли понемногу и ооочень медленно.
А тем временем стулья вросли в пол и ноги искателей приключений на мягкие места неощутимо опутывали корни. Или же ветви… Не суть. Но проделывалось это так незаметно, что, пожалуй, надо было иметь сверхчувствительную кожу, чтобы что-то заподозрить. Еда тоже была на редкость не подозрительной. Разве что вкус был довольно необычным. Но не более.
«Но что же не так… Или просто паранойя? У меня и паранойя? Ага, размечтались!» Спокойная беседа, вкусный ужин… Действительно было похоже на паранойю. Но не могло всё идти гладко, не могло. Слишком неудачно хозяева дома выбрали жертв. Хаиша уронила нож. Практически добравшиеся до коленей корни не успели никак замаскироваться, скрыться. На лице лесника появилось волнение, но Лили его не заметила – нагнулась за ножом. И, конечно, заметила корни. Но виду не подала. Всё также улыбалась. «Вот, что не то… Надо Ди сказать… Но заметят же.» Взяв стакан с водой, девушка как бы невзначай немного резко дёрнула рукой и немного воды выплеснулось. Заморозив эту воду, Лилита потыкала льдинкой брата, а потом указала ею же на корни.
- Ах, совсем забыла же!- вдруг воскликнула Реактор и резко дёрнулась к брату. Благо, сидели они близко, Ли в очередной раз приблизилась к его уху и прошептала,- как только начну нести непонятную фигню – избавляйся от корней и беги к топору, если не хочешь, чтобы им огрели нас. На тебе лесник.
Отстранившись, Лита всплеснула руками, набрала в лёгкие воздуха, пожелала себе удачи, и…
- А вы знаете, что… Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit. Methionylglutaminylarginytyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglut-
aminylleucyllysylglutamylarginyllysylglutamylglycylalanylphenylalanyvalyl-
prolylphenylalanylvalythreonylleucylglycylaspartylprolyglycylisoleucylglut-
amylglutaminylserylleucyllysylisoleucylaspartylthreonylleucylisoleucylglut-
amylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylglycylisoleu-
cylprolylphenylalanylserylaspartylprolylleucelalanylaspartyglycylprolythreo-
nylisoleucylglutamiylasparaginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalan-
ylalanylglycylvalyltheonylprolylalanylglutaminylcysteinylphenylalanygllutam-
ylmethionylleucyalanylleucylisoleucylarginylglutaminyllysylhistidylprolylthre-
onylisoleucylpriIylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyrosylalanylasparag-
inylleucylvalyphenylalanylasparaginyllysylgyycylisoleucylaspartylglutamylph-
enylalanyltyrosylalanylgutaminyllcysteinylglutamyllysylvalylglycylavlylaspart-
ylserylvalylleucylvalylalanylaspartylvalyprolylvalylglutaminylglutamyllserylal-
anyprolyphenylalanylarginylglutaminylalanylalanylleucylarginylhistidylaspara-
ginylvaylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcysteinylprolylprolylaspart-
ylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginyglutaminylisoleucylalanyyls-
eryltyrosylglycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylal-
anylglycylvalythreonylglycylalanylglutamylasparaginylarginylanylalanylleucyl-
prolylleucylaspaaginylhistidylleucylvaylalanyllysylleucyllysylglutamyltyrosyla-
saraginylglycylphenylalanylglycylisoleucylalanylprolylaspartylglutaminylvalyl-
lysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylalanyglycylalanylalanyglycylalanylisol-
eucylserylglycyserylalanylisoleucylbalyllsylisoleucylisoleucylglutamyyylgluta-
minylhistidylasparaginylisoleucylglutamylprolyglutamyllysylmethionylleucyla-
lanylalanylleucyllysylvalylphenylalabylvalylglutaminlylprolylmethionyllysylala-
nylalanylthreonylarginylserin! Правда, милые названия?

Отредактировано Lilita Haisha (19.11.2012 23:06)

+1


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » Всё-таки мир квадратный - вечно кого-нибудь встречаешь из-за угла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно