__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Как это было... Келиар Хессер.


Как это было... Келиар Хессер.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошу прощения, может такой вариант анкеты приемлем?)

Имя и Фамилия:
Создательница долго-долго думала над этим пунктом, извращая свою фантазию и так, и эдак, заставляя будущего героя содрогаться на особо «удачных» вариантах. В конце концов, когда мозг уже начал закипать, махнула на это дело рукой, безответственно заявив, что, мол, разницы-то никакой – все равно имя выбирают не ей, а всего-навсего герою, поэтому…
Нареченный Келиаром Хессером (впоследствии сокращенный до Келя) лишь печально вздохнул.

Возраст: 151 год, совсем молодой еще.

Ориентация: гетеро

Пол: мужской

Раса:
- О! Серпентером будешь, получеловек-полузмея который. Раса редкая, оригинальная, все оценят.
- С-с-сволочь…
- Что?
- Ничего…

Способности:
- Так. Ты у нас змей? Змей. Значит, будут у тебя "встроенные функции" организьма: синтезировать яд, в зависимости от ситуации – от парализующего и снотворного до вызывающего агонию. Антидот вырабатывается теми же железами. Естественная функция организма. Это номер раз. Далее, поскольку вы, змейки, живете под землей, чтобы лбами не встречать все косяки, углы и друг друга, унаследовали от дальних предков инфракрасное зрение. Вряд ли оно тебе пригодиться, конечно, но... Ну и по сравнению с неуклюжими людишками (ха-ха!) вы просто образец ловкости и скорости.

Из приобретенных способностей...
Еще тебе нужна регенерация, вдруг пырнут чем-нибудь, что мне с твоей тушкой делать?
Родовое умение – управление тенями
Оборотничество как умение расы – поскольку имеешь две ипостаси. Происходит мгновенно, безболезненно и только осознанно. Малыши у серпентеров рождаются всегда полузмеями, не имея возможности сменить облик, а полностью превращаться в людей учатся только к своему совершеннолетию.
Владеешь парными мечами.
Все, хватит. А то еще скажут, что Марти Сью создаю…

Внешность:
- Таааак… Герой, как тебя там… Келиар… Тьфу, кто такое имя придумал?...
- Ты…
- Я? А, ну да. Дьявол, длинно, язык сломаешь. Но для дела надо. Звучит гордо. Для краткости будешь Келем. Короче, иди сюда, будем тебе внешность делать!
- Может не надо?..
- Надо, Федя, надо. Не отвлекай! Так, открываем папку с картинками… мать моя женщина, я до завтрашнего вечера буду их все просматривать! Эх…
Усы, лапы и хвост… Стойте. Какие, нафиг, усы у змеелюда?! Нет, нет, нет и еще раз нет! Никаких усов, тебя не должны отвлекать от выполнения квестов ежедневные бытовые трудности вроде бритья. У твоей расы растительности в нижней части морды вообще наблюдаться не должно, и вообще, усы и борода нынче не в моде. Так… Волосы будут черные, мой любимый цвет. Лицо обрамляют красные пряди – генофонд вашего Клана чудит, хе-хе. Надо же как-то аватар объяснять. Хаер длинный, до попы – мой любимый размер.
- До чего?!!
- До поясницы, стеснительный ты мой.
- Создательница, пожалей! Я ж эту гриву Буцефала не продеру!! Как я с ней в походе буду управляться??? Вокруг шеи шарфиком повязывать? Повешусь на ней же на первом же дереве, так и знай! Давай лучше побреем налысо??
- Завянь, ты у меня красавчиком будешь. Дальше. Фейс. Ну, тут понятно, лицо узкое, кожа бледная, почти белая. Высокие скулы, нос тонкий, аккуратный, глаза слегка раскосые, непременно ярко-зеленые, с вертикальными зрачками. Неуловимые змеиные черты проглядывают, без этого никак. Ядовит, во рту, за обычными человеческими зубами находятся два ядовитых клыка, в спокойном состоянии плотно прижатые к нёбу. При раздражении, ярости и прочих негативных эмоциях, клыки выдвигаются, добавляя речи шипящий акцент, и ядовитые железы приготавливаются к выработке яда. Ляпота!
Через левый глаз проходит тонкий вертикальный шрам до середины щеки…
- Накой мне шрам? Сделай лучше тату на спине.
- Не, из аватара пиксели не выкинешь, в фотошопе я работать не умею, так что смирись. И вообще, шрам - это загадочно и романтично. Ну-ка, сострой задумчивое лицо.
- …
- Кхх, ха… Мухахаха… Кха-кха-кхахаха.. Ааа… Что ж ты со мной делаешь? Я ж так умру во цвете лет. От смеха. ЫЫыыы… Ладно, над выражениями лица мы с тобой еще поработаем. Хотя… О, идея! «У серпентеров вообще не слишком выразительные лица, так уж распорядилась природа, и с этим ничего не поделаешь. Вечная «морда кирпичом», малое разнообразие мимики с трудом позволяют окружающим понять, о чем думают хвостатые. Самая, пожалуй, выразительная часть лица – глаза. Она, как и у остальных народов – отражение души».
- То есть если я темные очки одену?..
- Ага, разбежался. Продолжаю: «Помимо моргалок… мм… то есть глаз, отношение к происходящему можно понять по… хвосту»
- Едрить, я тебе собака, что ли?
- Молчать, не выражаться! У серпентеров, к твоему сведению, есть хвост. Длинный, метра три. И мощный – таким и прибить можно, ежели с размаху хлопнуть. Так вот по его окончанию можно судить о твоей реакции на окружающую действительность. Кстати, это твой настоящий вид – получеловек-полузмея. Ниже пояса идет чешуя, довольно прочная, от пули не защитит, но от холодного оружия вполне себе броня. По желанию, выше пояса чешуя тоже может наращиваться. Чешуйки клиновидные, угольного цвета, на животе чуть светлее, на хребте еле заметный полосатый рисунок.
Кстати, в своем «естественном» виде ты любишь находиться гораздо больше, чем в двуногом.
- А передвигаюсь я как? На руках по земле подтягиваюсь?
- Вот глупый. У тебя хвост для красоты, что ли? На нем и ползаешь, он вполне справляется с опорной функцией и без лишних подпорок. А руки тебе свободные нужны. Ты, кстати, в отличной физической форме, ты знал? Ловок и быстр.
- Да?
- Да.
- Ну ладно.
- Отлично, мы почти пришли к консенсусу. В двуногой форме прибавляются человеческие ходилки… со всем, что к ним прилагается ниже талии, радуйся. С физиологией разобрались.
В теле змеелюда предпочитаешь одеваться в длинную тунику, перехваченную широким ремнем на поясе, которая не мешает двигаться и изгибаться как удобно в змеином теле. В людском обличии прибавляются штаны того же цвета, что и чешуя. Ну, или то, что в последний раз было одето. При обращении одежда исчезает, а не рвется. Так, сейчас навешаем на тебя пару побрякушек…
- Зачем мне? Я ж не девушка.
- Ты уверен? Ладно, не дрожи, все будет в пределах дозволенного. На волосы надеваешь обруч темного серебра – чтобы волосы не мешались. Идет?
- Пожалуй. Все?
- Нет. Как ты собрался ото всех отбиваться, хвостом?
- А это обязательно? Я вообще-то мирный…
- Цыц! Змеелюды – воинственные засранцы. Так что без оружия никуда. На спине крест-накрест парные мечи. Мы с тобой потом кино посмотрим, как ими правильно махать и за какой конец держаться, чтоб перед другими героями меня не опозорил. Продолжим. На шее – амулет с камнем дымчатого цвета, с золотыми искрами.
- Пирсинг в неположенных местах, шрамирование, резьба по телу, прочие извращения?
- Не ерничай, а то еще что-нибудь придумаю. Ну, думаю достаточно. А что? Не плохо вышло! Гляди, какой красавчик!
- Эх…

Характер:
- Так, переходим к самому интересному. Ты – змеелюд. А эти змеи знаешь какие?
- Ну… И какие?
- Не слышу энтузиазма в голосе.
- Тебя бы сделали пресмыкающимся...
- Не ныть, не стонать, молчать и со всем соглашаться! Так вот, серпентеры – агрессивные отморозки, когда дело касается защиты того, что им дорого. Клево, правда? Да и вообще подраться их брат любит.
- Неудивительно, с такой-то харизмой…
- Так. Слушай дальше. Ты у нас любопытен, тебе только дай сунуть хвост в самое пекло действий. Любишь коллекционировать неприятности на то место, где у змеев предположительно филей. Имеешь такое понятие, как гордость и честь, включая не только личные, но и родовые, достаточно остро реагируя, когда задевают любую из них. А также обзываются нехорошими и малопонятными словами, тыкают опасными железками в разные части тела и вообще, ведут себя неадекватно. Усек? Едем дальше.
К существам, навязывающимся в друзья, относишься подозрительно. Ты у нас герой-одиночка, всех убью – один останусь. Хвостатый Рембо, ха!
Дальше, цитирую (запоминай!): «В незнакомом месте не заснет спокойно, пока не обследует все закоулки вдоль и поперек – мало ли где может притаиться опасность. Спать на кровати не любит – неудобно, гораздо приятнее накидать на пол подушек, думок, валиков всевозможных размеров и форм и с головой зарыться во все это великолепие по самый хвост.
Ценит личное пространство и вначале предупреждающе шипит, если кто-то нарушит эту зону, а уж если несчастный не внемлет, молча нападает.
Собственник от макушки до кончика хвоста, причем в область «мое» могут попадать не только предметы, но и другие существа, зачастую разумные. «Свое» будет защищать с упорством яблоневой плодожорки.»
Любишь покушать… Много. Выпить тоже не дурак.
- Хвала богам! Я все-таки неидеален!
- А вот куревом и дурью не балуешься. Не религиозен.

Биография:
- Ты рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей…
- Создательница, давай без плагиата? Причем тут час волчьей молитвы?? «В логове зверей». Ну, ясен пень, серпентеры не на деревьях гнезда вьют! И это, давай прозой, а то у тебя стихи фиговые получаются…
- Кха! Нет, вы на него посмотрите – наглеет не по дням, а по часам. От роду пара часов, а туда же – мне указывать! Растешь, пацан! Ладно, обойдемся без стыренной поэзии.
Итак, Келиар Хессер. Рожден в одном из традиционных фэнтезийных миров, где магия и сталь правит миром, где одни расы властвуют над другими, где добро всегда побеждает зло…
- Мать моя гадюка, сколько пафоса…
- Еще раз перебьешь, будешь сыном трубочиста, бесславно умершим от ветрянки на девятом году жизни. Не мешай творить.
- Молчу, о великая.
- То-то. Так вот, раса серпентеров даже в этом мире не отличалась большой численностью. Они были недружелюбным и нелюдимым народом, предпочитавшим жить в своем подгорном царстве, сохраняя только жизненно необходимые торговые связи. Однако, несмотря на то, что их редко можно было встретить на поверхности, одиночки все же встречались. И горе тем, кто их увидит…
- Почему?
- Ну… Не знаю. А те, кто знают, уже никому ничего не расскажут. Страшные, наверно, такие были, фейсом не вышли, их и вышвырнули, чтоб интерьер не портили. Как в Спарте, когда хилых и некрасивых мальчиков сбрасывали… 
- Щас в кого-то ядом плюну, и скажу, что так и было!
- Ммм… Ладно. Просто изгои не отличались добротой нрава. Попробуй полюби весь мир, когда Совет дал тебе пинка под зад и наказал не возвращаться под страхом медленной и мучительной смерти… Я уже говорила, что змеелюды не самые милые зверушки? Правителем у змеелюдов был Лорд. Хотя, почему был? И сейчас, наверно, есть. И было у него три сына…
- Ага. Старший умный, средний – так-сяк, а третий – Келиар Хессер?
- О, чувство юмора прорезалось! А я уж думала – все, хвостатый потерян для общества. Но не отвлекаемся. Ты почти угадал, только детей у Лорда было двое, Келиар был младшим, и не сказать, чтобы совсем тупой…
- Ну спасибо.
- Но он отличался от окружающих. В отличие от собратьев-домоседов, которым вполне хватало подземелий и которых вполне устраивала жизнь из драк и интриг внутри клана, обучения владением острыми железяками и магии Теней, маленькому серпентеру не терпелось увидеть большой мир. И вот, перелиняв в третий раз и дождавшись, наконец, порога совершеннолетия, он сбежал из дома. И там, за ярким светом выхода на поверхность, его поджидало Чудо.
- Что-то я такого не припомню. Помню только кучу неприятностей. Это ты про что?
- Разумеется, про себя! Тут тебя, маленького, несчастного и жаждущего приключений, замечаю я, как Некая Сила свыше.
- Вспомнил. Это был худший день в моей жизни. Лучше б я в своей норе сидел…
- Не бухти. Что плохого? Помотался по миру, поднатаскался в магии, с интересными людьми познакомился при моей поддержке. Вон, даже цацку, которая у тебя на шее, какой-то артефактник подарил. Кстати, для чего она?
- Без понятия,он не успел объяснить.
- Уехал?
- Помер.
- Бывает…
- И что теперь?
- А ничего. Придумаем тебе какой-нибудь квест позаковыристее, чтоб хвост жиром не зарос.
- Может не надо?
- Надо, Федя…
- С-с-с-сссс…
- И не ругайся, когда я не понимаю!

Дополнительно:
- А еще ты играешь на флейте.
- В жизни в руках не держал…
- Не страшно. Вот тебе пособие «Флейта для чайников и прочих кухонных принадлежностей», тренируйся, «Чижик-пыжик» учи. Проснусь – проверю.
- Да у меня ни слуха, ни голоса, за что ты так посторонних людей?
- Чтоб не расслаблялись. Пить любишь, но не умеешь. "Ведет" от малейшей дозы алкоголя. По пьяни вытворяешь страшные и смешные вещи, которых на утро хоть убей не помнишь и, выслушивая эпос собственных похождений, каждый раз даешь себе зарок "Больше никогда!..". При этом жизнь тебя ничему не учит, и все повторяется вновь через неделю-другую.

Ключ:
Правильно ~(с) Диран

Желаемый статус:
Мать моя гадюка и отец удав!..

Связь с вами:
sheera@yandex.ru

Пробный пост:

Настроение было до безобразия радужным. В кошельке приятно звякали монетки, все до единой желтые, ни одной серой или коричневой – благодарность за очередной выполненный квест. Сумму предполагалось потратить на три вещи. Первое – заплатить уже наконец за проживание, иначе домоправительница, у которой змей арендовал квартиру, дама глобальных масштабов и военного нрава, отправит его хвостатую тушку в бреющий полет и никакие жалобные глазки и очередное «еще пару дней!!..» не помогут. Второе – купить приличную одежду, а то он каждый раз перед заказчиком выглядит бедным родственником, пришедшим просить подачку, а не гордым героем, нанимающимся на опасное задание. Ну и третье – купить оружие. Ибо свое он обменял в последней пьянке на пару кувшинов вина, поскольку денег, как всегда, катастрофически не хватало.
Умом он все это понимал, но… Наличность соблазняла зайти вон в ту забегаловку и смочить горло, отметив удачное завершение дела. Разум вяло посопротивлялся для виду, а потом, буркнув, что все равно Создательница не увидит этого безобразия, а потом будет уже все равно, согласился.
Внутри было весело, шумно и многолюдно – как раз то, что надо для уставшего героя. Быстро прополз к стойке, раздвигая телом толпу, шипя и распихивая хвостом особо нерасторопных.
- Лучшего вина! На все! – Кель пижонски кинул на достчатую поверхность первые золотые. Бармен, жестом профессионального фокусника смел деньги куда-то вниз, а вместо них перед довольным до усрачки серпентером возникли на подносе два кувшина совершенно невообразимых размеров. Трепетно прижимая заветную жидкость к груди, змеелюд обернулся в поисках свободного места и… наткнулся вглядом на НЕЕ. Она была совершенна. Завороженный, он скользнул в ту сторону, не обращая внимания на матюгнувшегося посетителя, которому он отдавил своей тушей обе ноги…
Балансируя подносом одной рукой, Кель легонько постучал по плечу стоящей к нему спиной девушки.
- Леди, - хвост от избытка чувств свился в тугие кольца и нечаянно сломал ножку ближайшего стула. – Кажется, я влюбился…

Шайра, сонная, невыспавшаяся и оттого злая на весь окружающий мир, плюхнула кружку рядом с ноутом и потянулась за туркой, чтобы налить утренний кофе, попутно проверяя, как там ее герой. Времени до выхода на работу оставалось всего ничего – выяснить, что с Келем все нормально, жив, здоров, выхлебать в два глотка содержимое кружки, и, застегиваясь на ходу, понестись вклалывать.
Через минуту девушка спохватилась, что кофе в кружке больше не становится, турка наполовину пуста, а на скатерти расплывается подозрительного цвета пятно, коротко, но емко выразила свое негодование по этому поводу.
- Посмотрим… НЕТ! Это что такое?! Что это такое, я вас спрашиваю?! Вот гад ползучий, ни на секунду оставить нельзя… Какой, на***, влюбился, у тебя на ближайшие несколько лет запланированы исключительно карьера, совершенствование боевых навыков и познание самого себя. Нет, нет и нет! Черт… времени совсем нет… Будем действовать грубо, но эффективно. Прости, малыш.
Напечатав пару строк на клавиатуре и недобро ухмыльнувшись, Шайра залпом выпила подостывший кофе. После чего изменилась в лице иобреченно потянулась к бутылке молока. Разумеется, спросоня она перепутала одинаковые по форме бутылки и от души вбухала в благородный напиток кефир.
- Хорошее начало хорошего дня… - после чего, поняв, что уже опаздывает, захлопнула ноут и унеслась на работу.

- Как она могла… - в стельку пьяный серпентер, повиснув на плече своей неудавшейся романтической мечты, изливал душу. – Я понимаешь, со всей душой.. .ик! А она… Так поступить! Это ж в первый раз! Ик! Да ну ее… давай лучше еще выпьем… друг.
Прекрасная незнакомка, с которой он уже добивал второй графин вина и за которой полчаса назад змеелюд готов был ползти на край света, отозвалась красивым, но все-таки мужским голосом:
- Мда. Не повезло тебе с Создательницей. Бывает… Давай, знакомиться, что ли, поклонничек… Мариус, герой-оборотень.
- Келиар, герой-оборотень.
- Что делать думаешь?
- Я ей отомщу. Страшно отомщу! Ик! И ты мне в этом поможешь, дружище… - и, в последний раз грозно икнув, Кель притянул к себе нового знакомого в образе обворожительной красотки и что-то жарко зашептал на ухо. Мстя грозила ему сомнительной репутацией, но было все равно. Он свободная личность, в конце концов.

Отредактировано Келиар (16.09.2012 17:27)

+1

2

Такой вид анкеты можно, читать интереснее во много раз))) Только вот строчки считать затруднительно оО" Ну, и ладно...

Давай посчитаем количество способностей:
- синтезировать яд
- инфракрасное зрение
- регенерация
- управление тенями
А всего способностей может быть три, так что или что-то вычеркивай, или к примеру регенерацию прописывай в особенности расы, что на оборотнях все заживает в разы быстрее, чем на людях.

Пробный пост:
О том, как герой влюбился в кого-нибудь, но писательницы была сильно против этого.

0

3

Дракон написал(а):

Давай посчитаем количество способностей:
- синтезировать яд
- инфракрасное зрение
- регенерация
- управление тенями

особенности расы нужно запихнуть в те же способности? или в другой пункт?
*шепотом* ты еще оборотничество как особенность забыл... *зажимает рот кончиком хвоста*

0

4

Келиар написал(а):

Оборотничество как естественное свойство расы

вот куда-нибудь сюда впиши

Келиар написал(а):

*шепотом* ты еще оборотничество как особенность забыл... *зажимает рот кончиком хвоста*

да нет, тут все нормально))

0

5

Дракон
Про способности - так пойдет? просто скорость, зрение и яд - особенности расы.

Пост напишу на выходных, причем скорее всего в воскресенье, завтра едем огород копать и шашлык лопать ))

0

6

Келиар
сойдет))
Жду поста)

0

7

Пост готов. Как-то так...

0

8

Великолепный пост.

Принят, приятной игры.

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Как это было... Келиар Хессер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно